Deutsch

Вспоминаю православную жизнь (без Бога), как страшный сон!

2719  1 2 все
7nebo завсегдатай06.03.24 19:46
7nebo
NEW 06.03.24 19:46 
в ответ Stas2018 05.03.24 22:54


Стасу, который предал Христа, снял Крест с себя , сжёг святые Иконы и встал на путь служения сатане, улавливая души на вечную погибель, проповедуя лже-учение , ересь прежде осужденную Вселенскими Соборами , вряд-ли, кто-то, что-то сможет доказать.

Человек гордый и самоуверенный , никогда не будет спрашивать - " Господи, зри, не на опасном ли я пути?"

Он восстает не просто на человека, а на Бога, на Церковь Христову, - Святую, Соборную и Апостольскою, спасительную Православную Церковь!

Его ослепила ГОРДЫНЯ сатанинская!

Он, с горсткой таких же помраченных сектантов , решил, что умнее всех тех, кто жил до него с времен Христа !





#21 
Stas2018 знакомое лицо06.03.24 21:57
NEW 06.03.24 21:57 
в ответ 7nebo 06.03.24 19:46, Последний раз изменено 06.03.24 21:58 (Stas2018)

Вот, что говорит сатана, принимающий вид Ангела света (2Кор.11:14), через 7nebo:

Стасу, который предал Христа, снял Крест с себя, сжёг святые Иконы и встал на путь служения сатане, улавливая души на вечную погибель, проповедуя лже-учение, ересь прежде осужденную Вселенскими Соборами, вряд-ли кто-то, что-то сможет доказать. Человек гордый и самоуверенный, никогда не будет спрашивать: " Господи, зри, не на опасном ли я пути?" Он восстает не просто на человека, а на Бога, на Церковь Христову - Святую, Соборную и Апостольскою, спасительную Православную Церковь! Его ослепила ГОРДЫНЯ сатанинская! Он, с горсткой таких же помраченных сектантов, решил, что умнее всех тех, кто жил до него со времен Христа!

Не для богопротивников пишу свои сообщения, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи… людей в озеро огненное на вечные муки: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемрие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Во-первых:


Около 50 раз вам, православным..., говорю элементарные истины, понятные даже ребёнку, что любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие)! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).


Во-вторых:


Около 10 раз предлагал вам, православно-католикам (которые до 1054 годы были едины), показать ваши учения в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа):


  • «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
  • От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
  • Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
  • Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

(Деян. VII вс. соб.).


Вы их не можете показать! Значит, православно-католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) - не имеете Бога, лжецы, прокляты:


  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).
  • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Православно-католики предают анафеме (проклятию…) — Иисуса и Его учеников! Которые не делали вышеупомянутых мерзостей…!


Кроме всего вышесказанного, православно-католики - 1600 лет зверски убивали людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

________________________________________


Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). Более подробно см. здесь.


#22 
Millas коренной житель07.03.24 03:43
NEW 07.03.24 03:43 
в ответ Stas2018 06.03.24 21:57
Около 50 раз вам, православным..., говорю элементарные истины, понятные даже ребёнку, что любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие)! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

что не Бог через меня говорит (Лук.10:16),

Лука: «Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается.; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня» (Лк. 10:16); Марк: «Кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня» (Мк. 9:37)

тут говорится о том, как принимается Христос .

Твое переиначивание смысла ,на основании игры слов, это не шутка.

ты ещё долго будешь делать это..."не сдаваясь" ...но только не забывай ,ты собираешь себе не голову горящие угли.

#23 
Millas коренной житель07.03.24 03:58
NEW 07.03.24 03:58 
в ответ Stas2018 06.03.24 21:57

Когда говорит Бог ,то Он не психует. Ему не нужна эмоция для усиления смысла.

Как ,Он скажет, так и будет . Отличительная черта говорящих от Бога ,это Божие Спокойствие и уверенность.


Почему не говорят глухие, потому, что не слышат.

Почему мы не говорим так, чтобы слово было услышано ,для того ,чтобы слышащие могли сделать выбор ...принять или не принять?!

Потому ,что не Христос сказал...а только человек ,без Силы Божией. Христос Сын Бога. Христос Сын Силы.

А вы -"ГЛУХОНЕМЫЕ" ,говорящие на своем человечьем , как на пальцах объясняем.хотим чтобы понимали нас и нашу "ручную суету".


У глухонемого больше шансов услышать Бога...он нас не слышит!улыб


#24 
Millas коренной житель07.03.24 04:06
NEW 07.03.24 04:06 
в ответ Stas2018 06.03.24 21:57

И доказательство так тобой называемое ,того, что не Христос говорит о Себе через тебя, это бессилие твоих слов.

Проклинать ты научился не у Христа.

#25 
Millas коренной житель07.03.24 04:14
NEW 07.03.24 04:14 
в ответ Millas 07.03.24 04:06, Последний раз изменено 07.03.24 04:15 (Millas)

Дар речи ,это ещё не Дар Слова. Принимавшие Апостолов ,принимали Слово...А Слово было у Бога и Слово было Бог.

Вера Надежда и Любовь...и Любовь из них СИЛЬНЕЕ ...ЭТО есть СИЛА. Бог есть Любовь. И только Он учит ,как ЛЮБИТЬ! КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕГО СИЛОЙ ,ЧТОБЫ ВОПЛОЩАТЬ ЖИЗНЬ ,А НЕ СМЕРТЬ!

Рождаемся для того,чтобы жить ,а не тратить деньги...поэтому денег будет не хватать только на трату их...а на воплощение нами и собою Жизнь...будет всё,что надо и таланты и дары!

и деньги ...как у рыбы в глоткеулыб,сама приплывёт, когда Жизнь для своего воплощения ,Словом позовет.

#26 
Stas2018 знакомое лицо07.03.24 08:10
NEW 07.03.24 08:10 
в ответ 7nebo 06.03.24 19:46, Последний раз изменено 07.03.24 08:43 (Stas2018)

7nebo:

Стас восстает не просто на человека, а на Бога, на Церковь Христову - Святую, Соборную и Апостольскою, спасительную Православную Церковь! Его ослепила ГОРДЫНЯ сатанинская! Он, с горсткой таких же помраченных сектантов, решил, что умнее всех тех, кто жил до него с времен Христа!

Впечатление создаётся, что православно-католики (которые до 1054 года были едины) - ни разу в своей жизни Библию не открывали! А слепо верят своим кумирам, обольщённым дьяволом (2Кор.4:3-4)!


=1=


За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме Ноя и его семьи (Быт.6-7гл.).


И все жители земли приходили к Ною, и крутили пальцем у виска, говоря: "Ты, с горсткой таких же помраченных сектантов, решил, что умнее всех живущих на земле?"


=2=


За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).


И все жители городов Содома и Гоморры приходили к Лоту, и крутили пальцем у виска, говоря: "Ты, с горсткой таких же помраченных сектантов, решил, что умнее всех живущих в наших городах?"


=3=


Бог вывел из Египта около 3-х миллионов человек (Исх.12:37-38), а только пару человек (старше 20-и лет) вошли в землю обетованную, остальные были похоронены в пустыне за отступничество (Чис.14гл.).


И эти 3 миллиона человек приходили к этим пару человекам, и крутили пальцем у виска, говоря: "Вы, с горсткой таких же помраченных сектантов, решили, что умнее 3 миллионов человек?"


=4=


Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали, за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29); и существовали только несколько пророков, через которых говорил Бог (Исаия, Иеремия, Иезекиль…), жестоко гонимые отступниками


И весь Израильский народ приходили к Исаии, Иеремии, Иезекилю..., и крутили пальцем у виска, говоря: "Вы, с горсткой таких же помраченных сектантов, решили, что умнее всего Израильского народа?"


=5=


Большинство (99%) израильского народа («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями) — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


И 99% Израильского народ приходили к Иисусу и Его ученикам, и крутили пальцем у виска, говоря: "Вы, с горсткой таких же помраченных сектантов, решили, что умнее 99% Израильского народа?"


=6=


В день второго пришествия Христа - "земля и все дела на ней сгорят" (2Пет.3:10), включая, православные и католические храмы - с идолами (иконами, статуями), мощами «святых»…! И нечестивые, отступники..., поклоняющиеся идолам (иконам, статуям), костям..., молящиеся умершим (деве Марии, "святым" отцам...), будут уничтожены огнём, как города Содом и Гоморра:


29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)


И, конечно, православно-католики приходят к Стасику и подобным ему, и крутят пальцем у виска, говоря: "Вы, с горсткой таких же помраченных сектантов, решили, что умнее всех, кто жил до вас с времён Христа?"

_________________________________________________


Стасик, и подобные ему, говорят (на основание истории и заповедей Иисуса Христа): православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). Более подробно см. здесь.

#27 
7nebo завсегдатай12.03.24 22:23
7nebo
NEW 12.03.24 22:23 
в ответ Stas2018 07.03.24 08:10

Ты помрачен, ослеплен, ересью, учением сатанинским! Строками из Святого Писания, доказать, это тебе не возможно, ты толкуешь их извращенно, лукаво!


Истина только в Православной вере! Хочешь верь, хочешь проверь.

В данный момент времени , все каноны , догматы Православной Церкви хранятся только в Русской Православной Церкви Царской Империи .

Все официальные церкви, 15 Поместных Церквей, предали Христа, приняв ересь экуменизма и хрислам в сентябре 2022 года!


ОЧЕНЬ СКОРО , ГОСПОДЬ ОБЛИЧИТ ВСЕНАРОДНО В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ И ОТСТУПНИЧЕСТВЕ ОТ ИСТИНЫ ОФИЦИАЛЬНУЮ ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ.


БОЖИЯ МАТЕРЬ, ПРИСВЯТАЯ БОГОРО́ДИЦА ОТКРОЕТ ЭТО ВСЕМ!


ЗАПОМНИ ЭТОГО СВЯТОГО - ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО




ИСТИННАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ , ХРИСТОВА ПАСХА БУДЕТ В ЭТОМ ГОДУ 31 МАРТА!




#28 
Stas2018 знакомое лицо14.03.24 09:33
NEW 14.03.24 09:33 
в ответ 7nebo 12.03.24 22:23, Последний раз изменено 14.03.24 22:41 (Stas2018)

7nebo:

Ты помрачен, ослеплен ересью, учением сатанинским! Строками из Святого Писания доказать это тебе невозможно, ты толкуешь их извращенно, лукаво! Истина только в Православной вере! Хочешь верь, хочешь проверь... БОЖИЯ МАТЕРЬ, ПРИСВЯТАЯ БОГОРО́ДИЦА - ОТКРОЕТ ЭТО ВСЕМ!

Во-первых:


Повторяю в 51-й раз, клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветникидостойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Во-вторых:


Повторяю в 11-й раз, православно- католическая религия (которая до 1054 года была едина) проповедует "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2)::


  • «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
  • От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
  • Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
  • Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

(Деян. VII вс. соб.).


Есть такие заповеди, учения в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа)? Нет, конечно! Значит, православно-католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) - не имеете Бога, лжецы, прокляты:


  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).
  • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Кроме всего вышесказанного, православно-католики - 1600 лет зверски убивали людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


Православно-католики предают анафеме (проклятию…) — Иисуса и Его учеников! Которые не делали вышеупомянутых мерзостей…, и не являлись государственной религией, убивающей!


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Более подробно см. здесь.

__________________________________________________


Повесь эту картину у себя над кроватью, чтобы утром и вечеров вспоминать, какая "истинная" православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина):



#29 
DaveD свой человек19.03.24 20:02
NEW 19.03.24 20:02 
в ответ Stas2018 04.03.24 12:59

А ты уверен что позже не скажешь что ты заблуждался? По твоим постам ты полон отнюдь не Святым духом. Прийдется давать ответ за каждое праздное слово-читал?

#30 
Whyhelen прохожий19.03.24 23:35
Whyhelen
NEW 19.03.24 23:35 
в ответ Юрий Созерцатель 05.03.24 12:33

Аминь.
жаль человека, который из просто безбожника (а нажираться на Пасху - это совершенно не значит быть православным стал богоборцем.

#31 
1 2 все