Deutsch

Будущее царство Бога

3858  1 2 3 4 все
ivan_12 патриот07.03.24 23:51
NEW 07.03.24 23:51 
в ответ MFM 06.03.24 13:49

Привожу это место в Писании: Здесь и о будущем Царстве Бога и о теле человека подобном Божию Телу.


²⁰ Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,

²¹ Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному Телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё.

Филиппийцам 3:20-21

© Библия Онлайн, 2003-2024.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#21 
Millas коренной житель08.03.24 05:44
NEW 08.03.24 05:44 
в ответ ivan_12 07.03.24 23:51, Последний раз изменено 08.03.24 05:58 (Millas)

Как это мне открывается.

Их конец — погибель, их бог — это их желудок, и то, чем они хвалятся, позорит их; их мысли направлены на земное.

20 Наша же родина на небесах, и оттуда мы ожидаем Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.

21 Ему дана сила покорить Себе всё, и действием этой силы Он изменит наши униженные тела так, что они будут подобны Его прославленному телу.


К Филиппийцам 3 глава


там до этого момента о прославленном теле Христа ,речь идет от телах ,заставляющих человеков поклоняться телу.

...

а до этого: Я хочу познать Христа и ту силу, что воскресила Его, я хочу разделить с Ним Его страдания и стать как Он в Его смерти.

11 Тогда, надеюсь, я достигну и воскресения из мертвых.

12 Не то, чтобы я уже приобрел это или уже стал совершенным, но я стремлюсь приобрести, потому что меня приобрел Христос Иисус.


К Филиппийцам 3 глава


Христос приобретает людей, для родины на Небесах. Христос ,Собою ,это совершает, покоряя людей и сердца их , Своим Величайшим Примером Человека .

Достигнув Воскрешения и силу воскрешения тела ,именно победив смерть ,силою Жизни, Силою Божией вошедшей во Христа как во сосуд. Это достигнуто Умением от Бога , Умением от Учителя Святого Духа .

Это Умение от слова Ум. Познание от Бога . Познание Видения Бога о Человеке , о плане на Человека от Бога,когда человек ,есть и Образ и Подобие Его.

Власть над плотью у такого Человека абсолютная. У такого Человека не униженное тело грехами ,болезнями. У такого Человека ,способность ...пользоваться телом, как вздумается...оставлять тело и приходить к Богу Отцу и возвращаться в тело...воскрешаясь.


Адам и Ева имели такую возможность, находиться при Боге и быть ещё и плотью....пока не захотели всё знать, чтобы делать "самостоятельные" и не нуждающиеся в Боге ,их выводы из познания.


дело не в качествах тела...дело в качествах Праведности. Ведь Праведность ,это и есть Мышление ,Богом дарованное лично. Христос достиг максимума и собою заплатил за наш возможный максимум в Мышлении ,имеющим власть воскрешения.

Сможем и выходить из тела и возрвщаться,как сейчас домой приходим.

Тела будут свободны от болезней и старения.

...

мне это так открывается.

надо читать очень внимательно и иногда много до заинтересовавшего момента в библии.Вот слова в этой же главе: Истинно обрезанные — это мы с вами, поклоняющиеся под руководством Духа Божьего,

Руководство Духа Божьего во всём, и при чтении библии ,ещё как ,и никак иначе!!!

#22 
Millas коренной житель08.03.24 05:50
NEW 08.03.24 05:50 
в ответ Millas 08.03.24 05:44, Последний раз изменено 08.03.24 05:56 (Millas)

Ему дана сила покорить Себе всё, и действием этой силы Он изменит наши униженные тела так, что они будут подобны Его прославленному телу


если что-то и не достигнем сами учась УМеть у Святого Духа Божия . То Христос ,это для нас сделает . Он избавит наши тела от власти смерти над нашими телами и будем способны подобно Ему.

Подобие возможностям Христа и будет нам возможность быть и на земле и на Небе одновременно в одной жизни.


это мне так открывается. Если же вы в чем-то мыслите иначе, то и это Бог вам откроет.
К Филиппийцам 3 глава

#23 
Millas коренной житель08.03.24 06:04
NEW 08.03.24 06:04 
в ответ MFM 29.02.24 17:51
Вот,когда сможешь сораспяться, тогда и Царствие Бога у тебя ...где бы ты не был.

Это мои слова от начала темы и я даже не подозревала, что они ,эти слова,будут созвучны к посланию из НЗ. я не знаю Писание наизусть . Стараюсь слышать сама и отличительная черта от услышанного от Духа,это ощущение свободы и как бы обогощения. ОБого щение ...интересное слово.

#24 
Millas коренной житель08.03.24 06:11
NEW 08.03.24 06:11 
в ответ Millas 08.03.24 05:50
если что-то и не достигнем сами учась УМеть у Святого Духа Божия . То Христос ,это для нас сделает . Он избавит наши тела от власти смерти над нашими телами и будем способны подобно Ему.

А ведь ,есть упоминания о ЯВЛЕНИЯХ ,Святых . Есть те, кто смог достигнуть и их не много.


#25 
Millas коренной житель08.03.24 06:27
NEW 08.03.24 06:27 
в ответ Millas 08.03.24 06:11

Праведник верою жить будет...Поверить в себя -НЕЗАВИСИММОГО и стать НЕЗАВИСИМЫМ, через свою веру ,Силою Божией.

Независимость от всего ,кроме Власти Бога.

Бог не даст Его Умения, Зависимым от чего-либо или кого-либо....кроме Него. Подвластным всему, кроме Него. Его Сила только Ему служит.


А мы под властью не только плоти...мы под властью таких же как и мы людей!!!! будь это хоть родители, хоть дети, хоть писатели ,хоть котов с собаками, и это власть над Умом, не дает нам возможности научиться УМеть у Бога.

трудновато...но если очень надо,то необходимо и возможно. Поверить и стать НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ВСЕГО внутри себя же ,от себя в первую очередь,перестать учиться самому искать учения,научиться ждать с верою и надеждою....дано будет не то,что хочешь ты,а то ,что воистину тебе надо.


#26 
Millas коренной житель08.03.24 06:37
NEW 08.03.24 06:37 
в ответ ivan_12 07.03.24 23:51

Воскрешение, мне видится ,не как создании голограммы ..Голограмма — объёмное изображение, воспроизведённое интерференцией волн с некоторой поверхности.

Это будет ещё круче. Мгновенное созидание из ВСЕГО ,что существует ,определенную конкретику. Зарываться в землю и выкапываться не придётся.)))

#27 
Millas коренной житель08.03.24 06:50
NEW 08.03.24 06:50 
в ответ Millas 08.03.24 06:37, Последний раз изменено 08.03.24 06:54 (Millas)

именно НЕЗАВИСИМОСТЬ позволяет не отступать ...до конца идти к цели. А Цель- "Я есть Начало и Конец". ...Бог. и там ,где Он ,всё!

на полпути нельзя остановиться ...вера должна быть гигантская и только дарованная Духом Святым,через учение только от Него ....не от людей . "имеющий уши, да слышит" Люди могут звучать! Слышать надо Бога.

Это и музыка и телодвижения и картины и всякий дар,в нужное мнговение,проговорит в СоЗнание . Когда Бог говорит и человек слышит...человек может повторить и озвучить....но сейчас в 100% м ,сосотоянии и точности...это не возможно ещё. После Второго пришествия или изменённой Плоти. Достичь состояния плоти ,как у Христа ,без Его Руки ,только учась у Духа...это стать подобным Христу....я не знаю таких...апостолы тоже не знали никого из подобных Христу.

Живущий в нас ,Христос ,это возможно, а самим стать Христом!?...это будет потом и будет Царствие Бога на земле и на Небе.

#28 
Millas коренной житель08.03.24 06:54
NEW 08.03.24 06:54 
в ответ Millas 08.03.24 06:50

Проповедь получилась.улыб

Всем хорошего дня! по делам побежим и победим!!!!

#29 
Millas коренной житель08.03.24 07:08
NEW 08.03.24 07:08 
в ответ Millas 08.03.24 06:54
по делам побежим и победим!!!!

Наши победы...Победа в нас! Победа и есть Христос в нас! А с Плотью разберемся по ходу потом.)))

#30 
Millas коренной житель08.03.24 07:39
NEW 08.03.24 07:39 
в ответ Millas 08.03.24 07:08

Поверил Богу и это вменилось ему в Праведность! вера Богу ,наша праведность.

Побеждаем ,потому ,что поверили ,что победа в нас, а не потому ,что хотим быть победителями.

независимы ,потому ,что поверили ,в то ,что независимость в нас и стали такими....пусть не сразу .

когда верим Богу, то говорит Он ,а не человеки нам.

это "подарок" в сознание ,просто осознаем и радость от этого...обычно рядом из людей никого ,кто в этот момент смотрит в наши глаза ,нам в глаза никто не смотрит при этом моменте...либо на отдалении ,глаза далеко ,либо вообще никого.

это личное дело каждого. всё ,что от Бога нам лично , человеку, СВЕРХчеловеческое .Христа во внутрь!


#31 
legende2018 патриот09.03.24 12:55
legende2018
NEW 09.03.24 12:55 
в ответ Чудо с косичками 05.03.24 08:11

"царство Бога - оно не будущее, оно уже есть, здесь и сейчас. И на земле - в нашей мерности оно так же присутствует, для тех, кто к нему готов."


Я готова.Благодарю.

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
#32 
MFM коренной житель09.03.24 19:14
MFM
NEW 09.03.24 19:14 
в ответ ivan_12 06.03.24 13:58
Да, в Писании. О том что мы получим новое тело сказал апостол Павел.

Все таки тело, а не аморфное какое-то существование.

Имеется в виду руки, ноги, голова, и все тело, с присущими ему атрибутами.

И как оно будет жить вне материальном мире, где могут существовать только бестелесные создания?

Бог для того и сотворил видимый нам мир, чтобы материальные создания в нем могли жить.

Как сказано в послании к Римлянам:"18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих". (Рим.8:18-21)

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#33 
MFM коренной житель09.03.24 19:20
MFM
NEW 09.03.24 19:20 
в ответ ivan_12 07.03.24 23:51
²⁰ Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, ²¹ Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному Телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё. Филиппийцам 3:20-21

Царство на небесах, и Царство Небесное, подразумевает, что чистота этого Царства, опустится на землю. которую Бог очистит от греха, и власть в этом царстве, передаст Мессии:"13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих??" (Евр.1:13)

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#34 
ivan_12 патриот09.03.24 21:34
NEW 09.03.24 21:34 
в ответ MFM 09.03.24 19:14
Все таки тело, а не аморфное какое-то существование.

Тело из света не значит что аморфное.

Это тело будет иметь возможности и способности о которых мы сейчас даже не можем себе представить.

Имеется в виду руки, ноги, голова, и все тело, с присущими ему атрибутами.

Руки и ноги нужны нам в этом материальном мире чтобы в нём как-то существовать в нём.

В том мире где материей будет свет всё будет по другому.

И как оно будет жить вне материальном мире,

То что это тело будет жить - знаем.

Как оно будет жить в деталях - никому не дано знать.

где могут существовать только бестелесные создания?

Кто вам сказал что бестелесные?

Тела будут, но из другой материи, из света.

Бог для того и сотворил видимый нам мир, чтобы материальные создания в нем могли жить.

Матеия прейдёт - об этом говорит Иисус, Ему вторит апостол Павел.

А создал Господь материальный мир для того чтобы материальные создания подготовились к жизни в Вечности, где новой материей будет Свет.

Как сказано в послании к Римлянам:"18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. 19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих". (Рим.8:18-21)

Здесь нет и намёка на то что откровения сынов Божиих будет в материальном мире.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#35 
ivan_12 патриот09.03.24 21:42
NEW 09.03.24 21:42 
в ответ MFM 09.03.24 19:20
Царство на небесах, и Царство Небесное, подразумевает, что чистота этого Царства, опустится на землю. которую Бог очистит от греха, и власть в этом царстве, передаст Мессии:

В Писании нет такого места, которое можно было так интерпретировать.

"13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих??" (Евр.1:13)

Этот пассаж говорит о превос-ходстве Иисуса над всеми на земле как и на Небе, но ни в коем случае о том что вы имели в виду в начале этого поста.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#36 
DaveD свой человек10.03.24 23:01
NEW 10.03.24 23:01 
в ответ ivan_12 09.03.24 21:42

Ты я вижу очень разбираешся в царстве небесном. Скажи мил человек там беззаконникам место есть?

#37 
ivan_12 патриот10.03.24 23:09
NEW 10.03.24 23:09 
в ответ DaveD 10.03.24 23:01
Ты я вижу очень разбираешся в царстве небесном.

А без сарказма никак нельзя? ... Я ведь не обязан вам отвечать, могу и проигнорировать.


Скажи мил человек там беззаконникам место есть?

Верю что действующим беззаконникам места там нету.

Но раскаявшимся навернякa есть.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#38 
DaveD свой человек10.03.24 23:16
NEW 10.03.24 23:16 
в ответ ivan_12 10.03.24 23:09

А как понять что раскаялся? Беззакония прекращает? То что должен возмещает?

#39 
ivan_12 патриот10.03.24 23:29
NEW 10.03.24 23:29 
в ответ DaveD 10.03.24 23:16

Думаю что кроме сожаления о содеянном он прекращает беззакония, возмещает убытки всякого рода и несёт наказание в соответствии со степенью совершённого им беззакония.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#40 
1 2 3 4 все