Deutsch

Признаки христианина, попавшего в дьявольский капкан (2Кор.4:3-4)

1473  1 2 все
Stas2018 знакомое лицо27.02.24 15:55
27.02.24 15:55 

Баптисты, пятидесятники…, извращая Писание, здравый смысл…, проповедуют "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2):

  • Спасается человек, исключительно, благодатью Божьей: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9).
  • "Бог есть любовь" (1Иоан.4:8), и поэтому Он не может детей Своих (рождённых свыше), - убить, отправить в ад, озеро огненное - на вечные муки.
  • Христианин, рожденный свыше, не может потерять спасение, потому что написано: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим.10:13) и «…никто не похитит их из руки Моей» (Иоан.10:28).

Признаки христианина, попавшего в дьявольский капкан (2Кор.4:3-4): он не воспринимает дьявола ни в каком виде, а только Бога – Деда Мороза (Санта Клауса) с подарками, говорит: «Ты полон негативизма! Бубнишь всё время о дьяволе, аде..., и ничего - о Боге, о Его искупительной жертве, о Небесах...», или: «Отвали, брат, от меня, благодатью Его я спасён


О чём я должен говорить с обольщенным "христианином" (2Кор.4:3-4), когда из пасти дьявола торчат только его ноги, - о Боге, Небесах…, или о дьяволе, который сейчас его проглотит?


Если христианин не может потерять спасение, как утверждают вышеупомянутые деятели (баптисты, пятидесятники...), то это означает, что обольщения дьяволом - не существует!


И первый, кто в «заблуждении», это - «негативный» Иисус Христос!


Который почему-то Своих учеников пугает - волками, нечистыми духами, лжепророками:


  • «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Матф.7:15);
  • «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом» (Матф.12:43-45);
  • «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасётся» (Матф.24:11-13).

Второй, кто в «заблуждении», это - «негативный» Петр!


Который так же про каких-то лжепророков и лжеучителей «бредит»: «…у вас будут лжеучители, которые введут погибельные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении… Оставив прямой путь, они заблудились…, им приготовлен мрак вечной тьмы…» (2Пет.2:1-22).


Третий – «негативный» Павел!


Которому о каком-то отступничестве Дух Святой сказал: «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам - обольстителям и учениям бесовским» (1Тим.4:1).


Четвёртый - «негативный» Иоанн!


Которому «померещилось», что кто-то на Небе, называемый - «обольститель вселенной», по фамилии - дьявол, смог увести от Бога одну треть ангелов: «И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:9,12).


Сатана не покушался бы на христиан (рожденных свыше), если бы у него не было возможности обольстить их! Пётр говорит: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8).


Если сатана в пустыне покушался на самого Бога – Иисуса Христа (Матф.4:1-11), сотворившего небо, землю (Евр.1:8,10), пытаясь Его совратить с пути истинного, то, тем более, он не гнушается христианами, которые, я думаю, послабее Бога!


Дьявол в последнее время мобилизует всех своих духов обольщения и лжи против людей. Если бы Бог не сократил время дьявольского наступления, то, в конце концов, каждый из нас был бы обманут: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (Мф.24:22).


Дьявол активизирует свои действия перед пришествием Иисуса Христа (Откр.12:9,12; 16:13-14). Отступление от Бога и Его Сына Иисуса Христа является тяжким грехом, за который Бог карает смертью: «Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя» (Пс.72:27). Описание второго пришествия Иисуса Христа: «Все истреблю с лица земли, - говорит Господь, - истреблю людей и скот… и тех, которые отступили от Господа, не искали Господа и не вопрошали о Нём,… и разметана будет кровь их, как прах, и плоть их - как помет» (Соф. 1:2-18).
______________________________________


Если человек Божий не будет обличать богопротивников, массово убивающих людей через грех (Рим.6:23), или через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2), то Бог спросит кровь погибших людей с его рук и он потеряет душу свою:


18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18-19)


11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)


Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны и дочери лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

#1 
ivan_12 патриот29.02.24 14:33
NEW 29.02.24 14:33 
в ответ Stas2018 27.02.24 15:55, Последний раз изменено 29.02.24 14:34 (ivan_12)
Признаки христианина, попавшего в дьявольский капкан (2Кор.4:3-4)

Милый Стас!

Мне ясно видится что это сказано о вас.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2 
Stas2018 знакомое лицо29.02.24 17:03
NEW 29.02.24 17:03 
в ответ ivan_12 29.02.24 14:33, Последний раз изменено 29.02.24 17:10 (Stas2018)

Вот, что говорит "исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), - ivan_12:

Признаки христианина, попавшего в дьявольский капкан (2Кор.4:3-4).

Милый, Стас! Мне ясно видится, что это сказано о вас.

ivan_12 - злой насмешник, злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий), который есть — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники, злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Всех людей Божьих во все времена сыны дьявола считали злодеями:


14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)


Иисуса богопротивники называли сатаной, не тем ли более учеников Христа:


25 ...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (учеников Христа)?
(Матф.10:25)


Православно-католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) - выстругали из дерева идола, поклоняются мерзости, и молятся умершим ("святым" отцам...):




В Исаия описан процесс изготовления идолов, поклонение им и молитвы умершим ("святым" отцам"):

9 Делающие идолов все ничтожны...
13 Плотник выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме...
17 ...делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой"...
19 ...сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?
(Ис.44:9-19)


Православно-католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) - выкопали мертвеца, расчленили труп (оторвали ноги у "святого") и поклоняются костям:



«Мерзость и нечистота…» (Откр.17:4) — это культ «почитания мощей» (костей) — дикий обряд африканских племён, сопровождающийся расчленением трупов, и почитанием этих частей трупов на церковных собраниях. Против этого кладбищенского вандализма (жуткого зрелища) необходим судебный процесс, который осудит православных и католических деятелей за надругательства над телами умерших! Любовь расчленять трупы и целоваться с фрагментами трупов… – это некрофилия (неприкрытый сатанизм)!


Католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) - благословляют однополые браки (см. здесь)!



А в Библии сказано:


  • "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость" (Лев.18:22).
  • "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели..., мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам..." (Рим.1:21-27).

Отцы православно-католической банды (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) - 1600 лет зверски убивали людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…):


Фашизму до вышеупомянутого «христианства» — далеко, как до небес!


Православно-католическая государственная религия (которая до 1054 года была едина) — в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), потому что — ненавидит Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).

В православно-католическом «сборище сатанинском» (Откр.2:9) — 1,5 миллиарда адептов (дремучих невежд, обольщённых дьяволом) (2Кор.4:3-4): «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…» (2Кор.4:3,4).


Участь таковым — венчая мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)!


#3 
7nebo завсегдатай29.02.24 19:56
7nebo
NEW 29.02.24 19:56 
в ответ ivan_12 29.02.24 14:33

Милый Стас собирает угли себе на голову, хуля Веру Православную ☦️.

Он не просто пишет тут своё сектанское учение, причём, не называя свою лже-церковь , к какой еретической организации он принадлежит, а постоянно клевещет на ИСТИНУ. - СВЯТУЮ СОБОРНУЮ И АПОСТОЛЬСКУЮ ЦЕРКОВЬ ( ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ ☦️)

Это не просто заблуждающийся человек, это УПОРСТВУЮЩИЙ ЕРЕТИК!

ВСЕ ПРИЗНАКИ , человека, попавшего в дьявольский капкан!


Если не покается до конца своей жизни, то ждёт его, та самая гиена огненная, о которой он пишет в каждом своём сообщении для нас.


НЕСЧАСТНЫЙ!

#4 
Stas2018 знакомое лицо29.02.24 21:32
NEW 29.02.24 21:32 
в ответ 7nebo 29.02.24 19:56

7nebo:

Милый Стас собирает угли себе на голову, хуля Веру Православную ☦️. Он не просто пишет тут своё сектантское учение, причём, не называя свою лже-церковь, к какой еретической организации он принадлежит, а постоянно клевещет на ИСТИНУ. - СВЯТУЮ СОБОРНУЮ И АПОСТОЛЬСКУЮ ЦЕРКОВЬ (ПРАВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ ☦️). Это не просто заблуждающийся человек, это УПОРСТВУЮЩИЙ ЕРЕТИК! ВСЕ ПРИЗНАКИ человека, попавшего в дьявольский капкан! Если не покается до конца своей жизни, то ждёт его та самая гиена огненная, о которой он пишет в каждом своём сообщении для нас. НЕСЧАСТНЫЙ!

Православно-католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) ведут себя, как малолетние дети, неисправимые двоечники..., которые не могут выучить элементарный урок, что 2+2=4! Им около 50 раз было сказано, что любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если они не могут доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я - еретик...", то они клевещут... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Православные и католики - хуже малолетних детей, потому что «…делающие идолов (иконы, статуи…), и почитающие их, суть – любители зла… Самые неразумные из всех и беднее умом младенцев – враги народа Твоего, угнетающие его…» (Пр.Сол.14:15-17; 15:6,14 — неканоническая Библия).


Одержимым бесами доказать что-либо - невозможно! Как об этом написано:


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи...

47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:43-47)


Дьявол ослепил им разум: "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).


#5 
7nebo завсегдатай29.02.24 22:08
7nebo
NEW 29.02.24 22:08 
в ответ Stas2018 29.02.24 21:32

Одержимым бесами доказать что-либо - невозможно! - Это ты Стас!

Сколько людей из-за таких лже -проповедников как ты , будут вечно мучаться в аду и проклинать вас !!!


Твоя ГОРДЫНЯ не даёт тебе принять ИСТИНУ!


#6 
ivan_12 патриот29.02.24 23:35
NEW 29.02.24 23:35 
в ответ Stas2018 29.02.24 17:03
Католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) - благословляют однополые браки (см. здесь)!

Милый Стас!

Вы как неразумная дубина повторяете ложь за другими и становитесь посмешищем.


Будьте добры, приведите название документа и пассаж из этого документа который соответствует вашему утверждению.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#7 
Stas2018 знакомое лицо01.03.24 11:13
NEW 01.03.24 11:13 
в ответ ivan_12 29.02.24 23:35

Stas2018:

Католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) - благословляют однополые браки (см. здесь)!

ivan_12:

Милый Стас! Вы, как неразумная дубина, повторяете ложь за другими и становитесь посмешищем. Будьте добры, приведите название документа и пассаж из этого документа, который соответствует вашему утверждению.

Не я, а ты, как неразумная дубина, заводная игрушка..., повторяешь ложь за другими (православными и католиками, не имеющими ни какого отношения - ни к Богу, ни к Библии, ни к здравому смыслу...), и стал посмешищем...


Декларация о пастырском значении благословений однополых пар, 18.12.2023 - (см. здесь):


  • В контексте этой декларации мы можем понять возможность благословлять пары, находящиеся в нерегулярном положении, и однополые пары...
  • Основываясь на такой великой и утешительной истине, эта декларация приняла во внимание различные вопросы, как формальные, так и неформальные, о возможности благословения однополых пар и о возможности предложения новых разъяснений в свете отцовского и пастырского наставления...
  • Ценность этого документа заключается в том, что он предлагает особый и новаторский вклад в пастырское значение благословений, который позволяет нам расширить и обогатить классическое понимание, строго связанное с литургической перспективой... Именно в этом контексте мы можем понять возможность благословлять пары, находящиеся в нерегулярном положении, и однополые пары...
  • Папа Франциск призвал нас «не терять пастырской любви, которая должна пронизывать все наши решения и отношения» и избегать «быть судьями, которые только отрицают, отвергают, исключают».
  • В Своей тайне любви Бог через Христа сообщает Своей Церкви силу благословлять... Таким образом, благословения становятся пастырским ресурсом, который нужно использовать...
  • Благословения пар с нерегулярным статусом и однополых пар... В этих случаях передается благословение, которое имеет не только восходящую ценность, но и является призывом нисходящего благословения от самого Бога к тем, кто, сознавая себя обездоленными и нуждающимися в его помощи, не претендует на узаконение своего статуса, но они просят, чтобы все истинно хорошее и человечески значимое, что присутствует в их жизни и отношениях, было вложено, исцелено и возвышено присутствием Святого Духа...
  • В короткой молитве... рукоположенный служитель может просить о мире, здоровье, духе терпения, диалоге и взаимопомощи для них, а также о свете и силе Божьей, чтобы они могли полностью выполнить свою волю... Это касается и случаев, когда благословения просит однополая пара...
  • Благословение может найти свое место в других контекстах, таких как посещение святилища, встреча со священником, молитва, читаемая в группе...
  • Сказанное в этой Декларации о благословениях однополых пар достаточно, чтобы руководствоваться благоразумной и отеческой проницательностью рукоположенных служителей в этом отношении...



А в Библии сказано:


  • "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость" (Лев.18:22).
  • "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели..., мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам..." (Рим.1:21-27).

Нечестивых, грешников... приказано - изгонять, и на километр не подпускать к церкви Божьей!


  • "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).
  • "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

________________________________________________


Православно-католическая государственная религия (которая до 1054 года была едина) — в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), потому что — ненавидит Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24). Более подробно см. здесь.


Участь таковым — венчая мука в озере огненном: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8)!

#8 
ivan_12 патриот01.03.24 13:08
NEW 01.03.24 13:08 
в ответ Stas2018 01.03.24 11:13
Декларация о пастырском значении благословений однополых пар, 18.12.2023 - (см. здесь):

Милый Стас!

Как только вы сами прочтёте этот документ то вопрос о том кто на самом деле есть безмозглая дубина отпадёт у вас сам собой.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#9 
Stas2018 знакомое лицо01.03.24 14:40
NEW 01.03.24 14:40 
в ответ ivan_12 01.03.24 13:08, Последний раз изменено 01.03.24 15:44 (Stas2018)

ivan_12:

Декларация о пастырском значении благословений однополых пар, 18.12.2023 - (см. здесь).

Милый Стас! Как только вы сами прочтёте этот документ то вопрос о том кто на самом деле есть безмозглая дубина отпадёт у вас сам собой.

"Исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10), читай предыдущее моё сообщение, там дан перевод этого документа, подтверждающий факт благословения однополых браков! И фотографии, подтверждающие факт благословения однополых браков! И ещё можешь зайти в интернет, там все средства массовой информации подтверждают факт благословения однополых браков католической церковью - см. здесь, здесь, здесь, и ещё 100 средств информации.


А ты, как всегда, клевещешь (бездоказательно обвиняешь), исполняя волю дьявола - клеветника (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

__________________________________________


Православно-католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...) ведут себя, как малолетние дети, неисправимые двоечники..., по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), которые отрицают очевидные (железобетонные) библейские и исторические доказательства, что православно-католическая государственная религия (которая до 1054 года была едина) — в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), потому что — ненавидит Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24). Более подробно см. здесь.


#10 
7nebo завсегдатай02.03.24 01:06
7nebo
NEW 02.03.24 01:06 
в ответ Stas2018 01.03.24 14:40

Я Православный христианин, не надо меня к католикам под одну гребёнку. У меня нет ничего общего вместе с еретиками и хулителями Присвятой Троицы ☦️


Ты настолько ущербен, что разницы между истиной и ересью познать не можешь.


Что ты пишешь тут строки Святого Писания?

Без Благодати Духа Святого, ты смысла их познать никогда не сможешь. Слепец! Вольнодумно толкующий Святое Писание, обращая доверчивых людей в погибель вечную !




И кто ты такой , давай , покажи свою волчью пасть, кто основатель твоей секты? В каком году и кем она основана?




#11 
Stas2018 знакомое лицо02.03.24 02:48
NEW 02.03.24 02:48 
в ответ 7nebo 02.03.24 01:06, Последний раз изменено 02.03.24 02:54 (Stas2018)

7nebo:

...Ты настолько ущербен, что разницы между истиной и ересью познать не можешь. Что ты пишешь тут строки Святого Писания? Без благодати Духа Святого ты смысла их познать никогда не сможешь. Слепец! Вольнодумно толкующий Святое Писание, обращая доверчивых людей в погибель вечную! И кто ты такой, давай - покажи свою волчью пасть, кто основатель твоей секты? В каком году и кем она основана?

Во-первых:


Около 50 раз вам, православным..., говорю элементарные истины, понятные даже ребёнку, которые вы уразуметь не можете, по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), что любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что не Бог через меня говорит (Лук.10:16), а, наоборот, - дьявол, то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие)!


Смотри, сколько ты наклеветала на меня (бездоказательно обвинила), говоря:


  1. Я настолько ущербен, что разницы между истиной и ересью познать не могу.
  2. Во мне нет благодати Духа Святого, поэтому смысла Писания познать не могу.
  3. Я - слепец! Вольнодумно толкующий Святое Писание.
  4. Обращаю доверчивых людей в погибель вечную.
  5. У меня волчья пасть.

Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).


Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47)


Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
(Иона.8:43-44)


Во-вторых:


Расскажу коротко о себе, о своей церкви, и как я уверовал в Бога.


То есть покажу тебе свою - "пасть"...


С 1991 года по 1998 год я занимался бизнесом в больших масштабах. Являлся единственным владельцем самой большой компанией в Латвии по производству мороженого, и международной фирмы по производству мягкой мебели. В 1998 году спутница жизни заболела раком. Чтобы спасти её, я начал искать Бога, бизнес передал своим заместителям, и полностью занимался поиском её исцеления, но она умерла. После похорон продолжил поиск Бога, и активность в бизнесе снизил на 90%, потому что «удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Мар.10:25). И через 1,5 года этот большой «корабль» спустил под воду (банкротировал). Все мои сотрудники и рабочие… крутили пальцем у виска, говоря, что у меня съехала крыша после смерти подруги.


После похорон — 20 дней голодал (ничего не ел, только пил воду), чтобы очиститься от всех переживаний, и понять, куда надо идти, чтобы вырваться из проклятой жизни. В первый день выхода из голодовки пришла женщина на завод (владельцем которого я ещё являлся), рассказала о Боге такое, чего я никогда ни от кого не слышал. Обливаясь слезами, повторил за этой женщиной молитву покаяния, и произошло чудо – Бог меня полностью изменил (перепрограммировал) — поменял минус (грех) на плюс (праведность) (1Иоан.3:8-9). Я считаю, что в этот момент я родился свыше (стал чадом Божьим – Иоан.1:12-13; 3:3; Тит.3:4-7).


После моего рождения свыше, в соответствии с указаниями Библии, я сжёг все иконы, сломал крестик с изображением распятого Иисуса (Втор.7:25-26; Исх.20:3-5; Рим.1:22-25; Откр.21:8).


И с этих пор 26 лет активно познаю слово Божие, как об этом написано: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), и стараюсь исполнять заповеди Христа (Нового Завета) (1Иоан.2:3-4) под водительством Духа Святого (Рим.8:14).


Вспоминаю старую жизнь (без Бога), как страшный сон! То есть то время, когда я был - православным!


  1. Исправно один-два раза в год ходил в церковь, чтобы поставить свечи за упокой своих предков (как это делают все православные), а церковь надо посещать каждый день, чтобы наставлять другу друга (Евр.3:12-13).
  2. Пасха, рождество… и все остальные праздники — служили мне поводом, чтобы нажраться водки до поросячьего визга…, на следующий деть похмелиться и опять нажраться…, а в Библии сказано: «пьяницы Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10)!
  3. Постоянно не только смотрел на всех женщин с вожделением, но и совокуплялся со всеми подряд...! А в Библии сказано, что «за один вожделенный взгляд на женщину Бог может ввергнуть в озеро огненное» (Матф.5:28-30).
  4. Матом ругался по 100 раз в день, называл всех дураками…, а в Библии сказано, что «за слова «безумный» (дурак) Бог может ввергнуть в озеро огненное» (Матф.5:22), «…злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).
  5. Библию вообще не читал, Бога вспоминали только тогда, когда гром с неба громыхнёт!

И такими были все 100 тыс. православных и католиков, которых я знал когда-либо! Об этом «сборище сатанинском» (Откр.2:9) сказано здесь, которые нарушают все на 100% заповеди Христа, значит, — ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…" (Иоан.14:24).


Я жил такими грехами, о которых страшно вспомнить! Как об этом сказано в Библии:


20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их — смерть.
(Рим.6:20-2)


После рождения свыше (Иоан.3:3-5), посещал все конфессии, которые существуют в Риге, и некоторые в Германии, но меня ото всюду изгнали за слово Божие, как об этом написано: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).


Постоянно ищу людей, которые любят Господа, то есть активно познают истину (1Тим.4:16) и исполняют Его заповеди (1Иоан.2:4-5).


Нас в данное время — 6 человек в живом общение, и 700 человек в интернете, которые разделяют нашу позицию (на Фейсбуке на моей странице поставили отметку «нравится», и подписались на мою страницу)! И мы верим, что среди нас Господь: "Ибо, где двое или трое (Его учеников) собраны во имя Моё, там Я посреди них" (Матф.18:20).


Причины малочисленности нашей церкви — это ВЕЛИКОЕ отступление от Бога (2Фес.2:3-4), которое подобно отступлению израильского народа. Большинство (99%) израильтян («верующих», ревнителей закона Моисея), во главе с царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями… (религиозными правящими партиями), — не приняли Иисуса и Евангелие! «Пришёл к своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога Иисуса, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


А разве в данное время могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?


#12 
Millas коренной житель02.03.24 07:01
NEW 02.03.24 07:01 
в ответ Stas2018 02.03.24 02:48
Смотри, сколько ты наклеветала на меня (бездоказательно обвинила), говоря:


Я настолько ущербен, что разницы между истиной и ересью познать не могу.
Во мне нет благодати Духа Святого, поэтому смысла Писания познать не могу.
Я - слепец! Вольнодумно толкующий Святое Писание.
Обращаю доверчивых людей в погибель вечную.
У меня волчья пасть.

ТЫ САМ СЕБЕ -ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

ты очевиден.

и имеющие уши ,слышат....слышат ОДНОГО БОГА,потому и одинаково слышат про тебя!

о тебе слышат и разумением и сердцем и крепостью ,все ,о ком Бог заботится!

Одного мнения ,потому, что одинаково услышано!

#13 
Millas коренной житель02.03.24 07:04
NEW 02.03.24 07:04 
в ответ Stas2018 02.03.24 02:48

Богом сказанное,тебе никто доказывать не должен! Кто ты есть ,тебе для безопасности говорят,а не для обвинений.

А вот если ,Бог ,тебе это докажет,то не скажешь уже,что не предупреждали.

#14 
Millas коренной житель02.03.24 07:09
NEW 02.03.24 07:09 
в ответ Stas2018 27.02.24 15:55

А те,кто ,больше подрос в Божием Воспитании,тот ,тебя больше всего и бесит. твое поведение ,твое доказательство тебя...тебя же и докажет когда-нибудь..."лучшеб не рождался"

#15 
Millas коренной житель02.03.24 07:21
NEW 02.03.24 07:21 
в ответ Stas2018 02.03.24 02:48
"лучшеб не рождался"

да ты ,по ходу, и сам уже это услышал...терять тебе нечего...от того ,ты так и ненавидящий всё.

буквами себя рисуешь, души не осталось.

#16 
Харлампий коренной житель02.03.24 13:00
Харлампий
NEW 02.03.24 13:00 
в ответ Stas2018 29.02.24 17:03
Православно-католическая банда (ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий...)

Дайте пожалуйста название Вашей самой спасительной конфессии. Хочется очень знать откуда идёт стопроцентная благодать и возможность спасения. Буду очень признателен.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#17 
Stas2018 знакомое лицо02.03.24 14:24
NEW 02.03.24 14:24 
в ответ Харлампий 02.03.24 13:00

Харлампий:


Дайте, пожалуйста, название Вашей самой спасительной конфессии. Хочется очень знать - откуда идёт стопроцентная благодать и возможность спасения. Буду очень признателен.

В церкви Божьей не должно быть названия! Все конфессии имеют названия своих организаций, отличающие от других религиозных групп, например: православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН… А истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26). Когда христианские общины начали разделяться по названиям, то Павел сказал им, что они — плотские: «Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?» (1Кор.3:4). Плотская — это безбожная деятельность (Гал.5:19-21).


Вот, наш сайт!

#18 
Millas коренной житель02.03.24 14:57
NEW 02.03.24 14:57 
в ответ Stas2018 02.03.24 14:24

Это только ты ,делишь бисер на сорта. ...ладно мелочи, но когда людей жрать начинаешь, то нет у тебя конфессии ,как и христианства в тебе нет.

#19 
Чудо с косичками коренной житель02.03.24 15:21
Чудо с косичками
NEW 02.03.24 15:21 
в ответ Stas2018 02.03.24 14:24

Дело не в названии - можно, как вы, никак особо себя не называть, но, тем не менее, иметь свою отдельную идеологию, считая её единственно правильной, вступая в конфронтацию с другими конфессиями и их идеологией.

Истиные христиане вне этой бессмысленной и бесполезной борьбы, пораждающей только ненависть и убивающей любовь. Они не разделяют и противопоставляют, а объединяют, ища и находя точки соприкосновения, а не разногласий и вражды.

Видимое происходит в сознании видящего.
#20 
1 2 все