Deutsch

Исполнение закона Ветхого Завета - грех (к смерти) (Рим.6:23)!

327  
Stas2018 знакомое лицо22.02.24 17:36
NEW 22.02.24 17:36 
Последний раз изменено 22.02.24 17:40 (Stas2018)

Часть 1


Фёдор Манов говорит (см. здесь):

Иисус исполнил Закон (Ветхого Завета), и который должны исполнять мы: «Не думайте, что Я пришёл отменить Закон или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить» (Матфея 5:17), «скорее исчезнут небо и земля, чем хотя бы одна черта буквы в Законе утратит силу» (Луки 16:17).

Фёдор Манов извращает Писание, здравый смысл..., как об этом написано:


16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)


Если ты не исполняешь постоянно все на 100% заповеди закона Моисея (см. ниже), то ты - проклят: "все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).


  • Обрезание (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2),
  • Жертвоприношение (Чис.28гл.),
  • Знак святости - борода и вески, которые запрещено подстригать (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2),
  • Мерзость - ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской (Вт.22:5),
  • Не жениться, не выходить замуж за жителей других народов (Исх.34:12-16),
  • Уничтожать нечестивые народы... (Втор.7:1-5; 25:17-19),
  • Око за око, зуб за зуб (Лев.24:24),
  • Любить израильтянина и ненавидеть врага (Лев.19:18; Вт.23:16; Исх.17:14-16),
  • Побивать камнями, перерезать горло... брату, сестре, дочери, сыну..., отступившим от Господа (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14; 32:26-27).

Иисус пришёл исполнить всё вышесказанное? Нет, конечно! Иисус отменил ветхозаветные заповеди (см. ниже):

  • "Если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную" (Матф.5:31),
  • "Не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои" (Матф.5:33),
  • "Око за око, зуб за зуб" (Матф.5:38-39)
  • "Ненавидь врага" (Матф.5:43,44).

Так же обстоит дело и с ветхозаветными заповедями:


  • "Не убей" (Матф.5:21-22),
  • "Не прелюбодействуй" (Матф.5:27-29).

=1 =


По ветхозаветным заповедям убийством считалось физическое умерщвление невиновного человека, но приказано было убивать виновных (отступников, нечестивых...) (Втор.7:1-5; 13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; 25:17-19; Исх.17:14-16; 31:14)! А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "...все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Убийством считается даже слова другому: "безумный (дурак...)", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И более того, даже ненависть к ближнему считается убийством, которая не позволяет наследовать Царство Божие: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15). Всем убийцам - участь озеро огненное (Откр.21:8).


=2=


По ветхозаветным заповедям прелюбодеянием считалось только сексуальная связь вне брака! А по новозаветным заповедям прелюбодеянием считается даже вожделенный взгляд на женщину, за который полагается геенна огненная (Матф.5:28-29).


Значит, Христос пришёл исполнить (Матф.5:17-18) не закон Моисея, и, тем более, не 10 заповедей, а ветхозаветные пророчества о Нём, в которых сказано об отмене Ветхого Завета и установлении Нового Завета!


"...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои (Нового Завета) в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом... Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13).


Так же написано:


  • "…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя" (Гал.3:17-25);
  • "Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего" (Рим.10:4);
  • "Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Рим.7:6).
  • "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).

______________________________________


Продолжение следует.

#1 
Stas2018 знакомое лицо23.02.24 21:39
23.02.24 21:39 
в ответ Stas2018 22.02.24 17:36, Последний раз изменено 24.02.24 07:12 (Stas2018)

Часть 2


Фёдор Манов, извращая Писание, здравый смысл..., по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), говорит (см. здесь):

Иисус учил именно таким образом, что первый Закон был написан на каменных скрижалях, а второй – Духом Святым в наших сердцах (Римлянам 2:15, Евреям 10:16, 2 Коринфянам 3:3).

Об этом же говорит Антонина Егоровна:

Христос поясняет: ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь — ВОЗЛЮБИ БОГА:

1 Возлюби Бога: Я Бог твой, да не будет у тебя других богов (Исх.20:3).
2 Возлюби Бога: Не делай себе кумиров и не поклоняйся им (Исх20:4-5).
3 Возлюби Бога: Не произноси имени Бога твоего напрасно (Исх.20:7).
4 Возлюби Бога: Помни день субботний! чтобы святить его (Исх.20:8-11).

Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь любовь к Богу. "И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его" (Исх.20:11). Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься, освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу.

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ, говорит Христос, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО:

5 Возлюби Человека: Почитай мать твою и отца твоего (Исх.20:12).
6 Возлюби Человека: Не убивай (Исх.20:13).
7 Возлюби Человека: Не кради (Исх.20:14).
8 Возлюби Человека: Не прелюбодействуй (Исх.20:15).
9 Возлюби Человека: Не произноси ложного свидетельства (Исх.20:16).
10 Возлюби Человека: Не желай дома ближнего твоего (Исх.20:17).

Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку...

Во-первых:


Абсурд полнейший, что ветхозаветный закон — это только 10 заповедей!


В ветхозаветном законе (законе Моисея) - более 600 заповедей!


Включая, обрезание, жертвоприношение (убийство животных), уничтожение нечестивых народов, око за око, зуб за зуб, побивание камнями: братьев, сестёр, дочерей, сыновей..., отступивших от Господа... (см. предыдущее сообщение).


А в Новом Завете - более 1000 заповедей!


Никто и никогда не исполнял 10 заповедей отдельно от закона Моисея! Написано: "А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10 — подстрочный перевод). То есть проклят тот, кто из закона Моисея вырывает только 10 заповедей (включая, субботы), а остальные 600 заповедей — игнорирует!


Так же вы (исполнители 10 заповедей) находитесь под проклятием Апостолов, потому что требуете исполнения 10 заповедей (включая, субботы), чего не проповедовали Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).


Во-вторых:


Иисус сказал: "Закон и пророки до Иоанна..." (Лук.16:16).


Об этом же говорил Павел, что Иисус "истребил учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (Кол.2:14).


Об этом же говорил Пётр: "Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго (закон Моисея), которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатью Господа Иисуса Христа спасемся, как и они (язычники)" (Деян.15:10,11).


Павел говорил, что 10 заповедей — убивают, поэтому отменены: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что смертоносная буква убивает…, начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).


В-третьих:


Приказ Духа Святого и Апостолов: на язычников не возлагать ничего из закона Моисея, в том числе, 10 заповедей (включая, субботы), кроме нескольких заповедей: "Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян.15:28-29).


"Кто делает грех (нарушает приказ Духа Святого и Апостолов), тот от дьявола..." (1Иоан.3:8).
________________________________________________


Исполнители 10 заповедей — ненавидят Христа, потому что нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...» (Иоан.14:24).


Кто нарушает Новый Завет (договор между Богом и человеком, подписанный Кровью Христа), то есть соблюдает Ветхий Завет (подписанный кровью животных), тот делает грех (беззаконие)! Иисус сказал: "...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (нарушающие закон Христа)" (Матф.7:23)

#2