Deutsch

Обольщение дьяволом – это рабство. Раб не ведает, что творит

445  
Stas2018 знакомое лицо20.02.24 21:54
NEW 20.02.24 21:54 
Последний раз изменено 26.02.24 14:54 (Herzog)

Вот, что говорит Библия о деятельности дьявола: «…Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени» (Откр.12:12).


Признаки обольщения дьяволом - грех: «Кто делает грех, тот от дьявола…» (1Иоан.3:8).


Обольщение дьяволом – это рабство! Раб не имеет права распоряжаться своей жизнью, не имеет собственной воли, его словами и поступками полностью управляет дьявол:


  • «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха (дьявола) к смерти...» (Рим.6:16).
  • «Все, кто во тьме попал в ловушку, не смогут освободиться» (Ис.8:21-22 – современный перевод).

Как это выглядит на практике?


Возьмём, для примера, конфессиональных «христиан» (ветеранов), которых невозможно переубедить, даже если ты им представишь 100%-е неопровержимые библейские доказательства! Их воля полностью подавлена бесами (Рим.6:16; 2Кор.4:3-4), они будут сражаться против Бога (Слова Божьего) - насмерть, используя:


=1=


Или человеческую мудрость, которая является безумием: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом..." (1Кор.3:19).


=2=


Или вырванные из контекста места Писания, извращая их смысл, как об этом написано: "...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания" (2Пет.3:16).


Например, баптисты, пятидесятники… говорят: христианин, рожденный свыше, не может потерять спасение, потому что написано: «…никто не похитит их из руки Моей» (Иоан.10:28).


Но это место Писания (и все подобные наставления, касающиеся гарантий спасения) говорит о тех, кто стал Его учеником (Матф.16:24-25), и прошёл до конца (не отступил от веры при любых обстоятельствах, даже ценой жизни): «…Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откр.2:10).


Потому что любой человек, даже самый духовный (называющий себя апостолом, пастором, учителем...), может отступить от Бога! Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа (Деян.20:28), отступили от Бога (Деян.20:29,30), высокопоставленные учителя отступили от Бога и увлекли многих, "им приготовлен мрак вечной тьмы" (2Пет.2:1-17). Потому Бог предупреждает Своих учеников: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу, и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).


=3=


Или будут клеветать (бездоказательно обвинять), злословить. А Библия говорит, что любые бездоказательные обвинения - это клевета на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это злоречие и клевета! Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «...клеветники, злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Обольщённые дьяволом не ведают, что творят, например, Павел (Савл) до того, как его остановил Иисус на дороге в Дамаск (Деян.9:1-18), являлся активным членом фарисейской синагоги: “Я Иудеянин…, воспитанный при ногах Гамалиила (законоучителя), тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Богу…” (Деян.22:3), но гнал истинную Божию церковь: “…терзал, входя в дома, влача мужчин и женщин, отдавал их в темницу” (Деян.8:3; 9:1-2; 22:4). То есть исполнял волю – дьявола!


Под одержимостью Библия понимает вселение бесов в людей и полное подчинение ими мыслей, чувств и воли этих людей. «Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им» (Лк.22:3-4).

#1 
Millas коренной житель21.02.24 04:38
21.02.24 04:38 
в ответ Stas2018 20.02.24 21:54

Господу Богу одному поклоняйся и Ему одному служи.

Бог есть Любовь.


Тот, кто не любить не учится и не хочет никого любить, тот слуга дьяволу.


Или человеческую мудрость, которая является безумием: "Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом..." (1Кор.3:19).


Любви поклонись! Хотя бы за дарованные в себе и в людях жизни. Детей и стариков защищай....даже если они православные! Богу поклонишься!

#2 
Millas коренной житель21.02.24 06:45
NEW 21.02.24 06:45 
в ответ Stas2018 20.02.24 21:54

Ты вообще...бесплатная реклама для дьявола.

"!Всем ХАНА!!!! ...потому ,что дьявол ,это силища!"

когда -нибудь уже не я ,а Бог тебе силу Его покажет...и сказать ,что не предупреждали, ты уже не сможешь...это точно.

#3 
Stas2018 знакомое лицо21.02.24 09:41
NEW 21.02.24 09:41 
в ответ Millas 21.02.24 04:38, Последний раз изменено 21.02.24 12:50 (Stas2018)

Православно-католик Millas, извращая Писание, здравый смысл..., по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), говорит:

Ты вообще - бесплатная реклама для дьявола! "Всем ХАНА!!!! Потому что дьявол - это силище!" Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи. Бог есть Любовь. Тот, кто любить не учится и не хочет никого любить, тот слуга дьяволу... Детей и стариков защищай, даже если они православные!

Не я, а ты - реклама для дьявола! У тебя проявляются все признаки обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), описанные мною в предыдущем сообщение!


Во-первых:


Иисус сказал:


4 Как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоём глазе бревно?

5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(Матф.7:4-5)


Вынь прежде из глаза твоего - бревно - православно-католическую религию, которая в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), участь которым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8), более подробно см. здесь, а потом увидишь, как вынуть сучок из моего глаза!


Во-вторых:


Где ты увидела, что я детей и стариков не защищаю, даже если они православные??? Любые бездоказательные обвинения - это клевета на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «...клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Я защищаю детей и стариков, даже если они православные! Но говорю им, что у них проблемы в жизни потому, что они - православные! Потому что служат дьяволу (см. здесь)! То есть живут в грехе, "ибо возмездие за грех — смерть..." (Рим.6:23).


В-третьих:


Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации. Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2)!


Millas говорит:

Бог есть любовь! Тот, кто любить не учится и не хочет никого любить, тот слуга дьяволу...

Первый "слуга" дьяволу - это Иисус, Который в день Своего пришествия будет сжигать огнём большую часть населения земли (нечестивых, грешников, отступников...), включая, - детей, стариков, беременных женщин...!


28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;

29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

(Лук.17:28-30)


То есть Бог не только – любовь (1Иоан.4:8), но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки!


Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).


Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

#4 
Millas коренной житель21.02.24 10:28
NEW 21.02.24 10:28 
в ответ Stas2018 21.02.24 09:41

Канат с бесами ты перетягиваешь и ждешь успеха.

От бесов уходить надо Законом или гнать Духом Святым. Третьего нет ...третие это взаимосвязь...

#5 
Millas коренной житель21.02.24 10:30
NEW 21.02.24 10:30 
в ответ Stas2018 21.02.24 09:41

Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».



#6 
Millas коренной житель21.02.24 10:34
NEW 21.02.24 10:34 
в ответ Stas2018 21.02.24 09:41

Сораспнись со Христом и гони своих бесов ....или беги от них сам успешно,законом,...на скрижалях тебе способы высекли....не на Христе.

А ты и плоть свою лелеешь и узкими вратами других учишь входить! тьфу! позорище ...

#7