Deutsch

Совпадение историй Иисуса Христа и Будды.

4041  1 2 3 4 5 все
Millas коренной житель14.02.24 18:50
NEW 14.02.24 18:50 
в ответ gendy 14.02.24 18:05

Выбор смерти или жизни ,это у каждого. Кто ,что выберет ,то и будет предлагать всем ,конкретно то, что есть . Что нам больше нравится!? Когда наи предлагают Жизнь или смерть?

Умереть за другого ,это еще не значит предложить Жизнь, это может быть эгоистичное навязывание своей смерти.

Умереть надо так, чтобы не навязать смерть свою.... А ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЖИЗНЬ ЖИЗНЬЮ ,ЖИЗНЬ ЖИЗНЬЮ ВЫКУПИВ!!!

это когда ты умереть не можешь, но умираешь...то крест и пещера для тебя те только временное что-то ,а вечная победа твоей смерти над Смертью вообще.

Если нет желания это понимать,то не следует это марать...мы это уже обсуждали ,года 2 назад.

#21 
Millas коренной житель14.02.24 18:50
NEW 14.02.24 18:50 
в ответ Юрий Созерцатель 14.02.24 18:35

я про дела

#22 
gendy Dinosaur14.02.24 19:33
gendy
NEW 14.02.24 19:33 
в ответ Millas 14.02.24 18:50

Отдать свою жизнь можно только за спасение жизни других. Всё остальное бессмысленно и нарушает заповеди.

. А ЗАПЛАТИТЬ ЗА ЖИЗНЬ ЖИЗНЬЮ ,


Кому было заплачено? Можно ли было этому торговцу предложить меньшую цену?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#23 
Millas коренной житель14.02.24 19:41
NEW 14.02.24 19:41 
в ответ gendy 14.02.24 19:33

меньшую цену ? А то ,что ,если ты куплен дорогой ценой тебе не подходит? Давай оставим.

#24 
gendy Dinosaur14.02.24 20:03
gendy
NEW 14.02.24 20:03 
в ответ Millas 14.02.24 19:41

Я не куплен. Покупают рабов

А цена результат торга между покупателем и продавцом. Так кто продавец?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#25 
gendy Dinosaur14.02.24 20:04
gendy
NEW 14.02.24 20:04 
в ответ Millas 14.02.24 18:50
я про дела

Хотите обсудить дела церкви за более 1500 лет её правления?

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#26 
Stas2018 знакомое лицо14.02.24 23:14
NEW 14.02.24 23:14 
в ответ Юрий Созерцатель 14.02.24 13:45, Последний раз изменено 14.02.24 23:16 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Стас, тебе-то откуда знать, что Христос говорил? Ты же с Ним не ходил и Учение Его не слышал. Так и скажи, что прочитал в книге, что Иисус говорил то-то и то-то. Кто написал эти слова? Ты не знаешь. Были ли они изменены? Ты тоже не знаешь. Веришь в Иисуса, который проклинает, убивает детей..., да, да, ты же мне это сам писал и даже из Евангелия привёл пример... Но я не знаю такого Бога, мой Бог другой. Бог - это Любовь, этой силой и держится весь Космос. Книга - твой идол, он никогда Бога не заменит.

Во-первых:


Абсурд полнейший глаголешь, что о твоём боге нигде не написано, а только в твой голове возникают какие-то мысли, которые, якобы, имеют божественное происхождение!


Где абсурд, там - дьявол, повреждающий разум!


3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от истины во Христе.

(2Кор.11:3)


Если никаких учебников не придерживаться, то сколько существуют в мире людей (около 8 миллиардов), столько и - мнений, законов, путей..., то есть - богов, которые им говорят - каким путём надо идти... Но это, конечно же, - бесы (1Тим.4:1-2)! Потому что все люди живут в страшных грехах:


10 ...нет праведного ни одного...

12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

13 Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

14 Уста их полны злословия и горечи.

15 Ноги их быстры на пролитие крови;

16 разрушение и погибель на путях их;

17 они не знают пути мира.

18 Нет страха Божия перед глазами их.

(Рим.3:10-18)


И только через веру в Иисуса Христа, в Его жертву на кресте, человек становится праведным!


21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(2Кор.5:21)


Во-вторых:


Если Библия - извращена, что человек не может спастись, то это означает, что сатана обыграл Бога в «шахматы»! У тебя сатана — всемогущий, а не Бог! По этому поводу написано: "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:21,22).


Автор Библии - Бог!


20 Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Пет.1:20,21)


Который всей жизнью на земле управляет - чрезвычайно тщательно:


29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;

30 у вас же и волосы на голове все сочтены.

(Матф.10:29,30)


Волос с головы у человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-то важное слово из Нового Завета (договора между Богом и человеком, подписанным Кровью Христа)!


Бог будет судить всех на основании общедоступного Нового Завета, а не на основании басней Юрия Созерцателя! «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоан.12:48).

___________________________________


Отрицающие вышеупомянутое, это - "люди повреждённого ума, чуждые истины..., удаляйся от таких!" (2Тим.6:5).


36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

(Иоан.3:36)

#27 
Юрий Созерцатель местный житель14.02.24 23:23
Юрий Созерцатель
NEW 14.02.24 23:23 
в ответ Stas2018 14.02.24 23:14, Последний раз изменено 14.02.24 23:32 (Юрий Созерцатель)
Бог будет судить всех на основании общедоступного Нового Завета

Этим всё сказано. Не ужели не надоело унижать Бога? Не создавай Его по подобию своему.

Хватит уже людям голову морочить.


Юрий Созерцатель:

... мой Бог другой. Бог - это Любовь, этой силой и держится весь Космос.

Стас


Абсурд полнейший глаголешь, что о твоём боге нигде не написано, а только в твой голове возникают какие-то мысли, которые, якобы, имеют божественное происхождение!

У меня возникают сомнения, а читал ли Стас Евангелие, если не знает, что там написано ;

"Бог есть любовь."?

#28 
Millas коренной житель15.02.24 04:58
NEW 15.02.24 04:58 
в ответ gendy 14.02.24 20:03
Я не куплен. Покупают рабов
А цена результат торга между покупателем и продавцом. Так кто продавец?

Адам Первый ,продал тебя ,вернее предал суть человеческую за плод Познания ,отдал возможность вечной жизни.

А Бог заплатил за тебя и вернее за Второго Адама ,Иисуса ,Собою Сам Собою ,родив Сына.

Хочешь быть Первым свободным от всего и от Жизни ,будь!

Цена - Содержимое Того, Кем оплачено .

Чем занимается Сатана ,который соблазняет ?! Он обкрадывает на Ценность Божию тебя и всех, кто себя же не ценит никак....."СВОБОДНО" обесценивая себя до раба всему. ...лишая себя власти и власти Жизни .

Бог -Смысл человека в Человеке....без Него ты бессмыслица ,ищущая свою личность. Обесцениваешь, крадешь ценность и у себя и у других же ...своею личною Тупизной, которая ничего с нуля создать не может ,кроме себя самой.))) и требует внимания к себе.)))

Церковь сохранила эту возможность ОБОГАЩЕНИЯ СЕБЯ БОГОМ ,сохранив Почитание Возможности Обогатиться....Те ,кто не хотят обогощаться ,а их много в последнее время ,даже пидарастия и лезбиянство в почете среди обесценивающегося человечества под видом свободы...Свобода от чего? Это свобода от своей же сути и смысла-обесценивание до мертвости ,как материю ...едтнственное отличие от компа и материи вообще...это жрать ,спать,срать...это мы все делаем и не сможем обесценитьулыб мы рабы этого закона материальной ценности... а е моеулыб живи братуха! бумагу туалетную домой не забудь! там еще пакет молока да яйца надо! дыши !улыб

смерть ,это не конец...это начало ада...так что губу закатай ...ничего не закончится.

#29 
Millas коренной житель15.02.24 05:07
NEW 15.02.24 05:07 
в ответ Millas 15.02.24 04:58
Бог -Смысл человека в Человеке....без Него ты бессмыслица ,ищущая свою личность

Цена за всех одинакова. Поэтому после Воскрешения Христа ,открылся вход в Жизнь ,Рай это и есть не Местность ,а Жизнь на 100%. Поэтому туда никто во-первых, ни во-вторых...а все ОДНОЦЕННО.

Это сейчас в наших возможностях обогощаться Богом , завладевая властью и победой над смертью-злом . победой над замыслами зла ,через Откровения на каждый день земной жизни! Будем Благословенны!


#30 
Millas коренной житель15.02.24 05:21
NEW 15.02.24 05:21 
в ответ Millas 15.02.24 05:07

Искуственный Интеллект? -Комп? Кто программу писал,чтобы Комп мог что-то?

Вот так и с Человеком...Адам захотел свободы ,как Комп ,который захотел писать программу сам. Чтобы сделал человек с компом,который послал человека на три буквы из программы??????

....

Либо Бог пишет программу,либо сатана с вирусами лжи. Либо Будда стирает программу до нуля...но ничем не отличается в самоволии от тех ,кто пытается написать программу сам...ища мудрости.

стереть программу и записать программу самому -пожалуйста !!! только она временная-120 лет.

#31 
Millas коренной житель15.02.24 05:34
NEW 15.02.24 05:34 
в ответ gendy 14.02.24 20:04

Цена ,Дороговизна!??? Это Цена Бога в Человеке,она во Христе. Ею за тебя заплачено...Она твоя ! При ней ,нет ничего ,чего ты не можешь...Верою грузим эту Святую Программу в себя и сколько поверили, столько загрузили....страх мешает...умирают и рождаются без страха ,вернее без его власти над программой .)))) тогда и по воде пешком можно, если Создатель эту возможность одобрит))) по мере истинной необходимости.улыб если очень надо будет,то все возможно верующему...объем Программы позволяет, она Божественна с Его ответственностью Отца....при Его участии!

#32 
Millas коренной житель15.02.24 05:58
NEW 15.02.24 05:58 
в ответ gendy 14.02.24 20:04

На счет дел . У каждого свои. За свои отвечу лично такулыб...раньше работала в маленьких магазинах. Теперь в огромном ,уже 2 месяца. Людей огромный поток. Меня узнают и радуются искренне пару раз в неделю ,иногда в день ,благодаря и вспоминая все,чего я не помню и людей (чувствую виноватость ) не помню вообще. и что было не помню...а люди просто счастливы не фальшиво ,меня видя ,даже состарившиюся на 20 лет узнают...вот и оценка ценности...люди разнвх полов и национальностей и возрастов.))) приятно вызывать радость от себя собою же.хаха

#33 
Millas коренной житель15.02.24 06:12
NEW 15.02.24 06:12 
в ответ Millas 15.02.24 05:58

Зато ,тех кому солгала ,помню всех . Их не много, но должок за собою помню. Искренность ,это то ,на что ложится в человека Божие...поэтому и не помнится , не сама придумывала ,просто двигалась.)))жила.

#34 
gendy Dinosaur15.02.24 08:54
gendy
NEW 15.02.24 08:54 
в ответ Millas 15.02.24 04:58
А Бог заплатил за тебя и вернее за Второго Адама ,Иисуса ,Собою Сам Собою ,родив Сына.

Я вроде задал простой вопрос. Кто продавец? Кому платили?


Про Адама это отдельный разговор.


Ну а всё остальное я вроде не спрашивал и продираться в ваших мыслях не стал

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#35 
Stas2018 знакомое лицо15.02.24 09:33
NEW 15.02.24 09:33 
в ответ Юрий Созерцатель 14.02.24 23:23, Последний раз изменено 15.02.24 09:35 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

У меня возникают сомнения, а читал ли Стас Евангелие, если не знает, что там написано: "Бог есть любовь"?

Не для богопротивников пишу свои сообщения, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи… людей в озеро огненное на вечные муки: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации. Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2)!


Да, написано, что "Бог есть любовь" (1Иоан.4:8), но Бог не только – любовь, но и Бог - проклинающий, убивающий, сжигающий огнём, низвергающий в ад, озеро огненное - на вечные муки!


Все бедствия на земле происходят по воле Бога:

7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис.45:7)

Бог - не человек! Разве человек может за грехи родителей их малолетний детей — потопить, сжечь в огне, бросить на растерзание животным...? Нет, конечно! А Бог всё это делает!


Например:

=1=


Бог бросает детей на растерзание животным за насмехательства над пророком Божьим:

23 И пошёл он (пророк Елисей) в Вефиль. Когда он шёл дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка.
(4Цар.2:23,24)


=2=


За грехи Бог истребил потопом всё население земли, включая, детей, беременных женщин... (кроме Ноя и его семьи):

17 И продолжалось на земле наводнение сорок дней…;
23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, — все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.
(Быт.7:17-23)


=3=


За грехи Бог истребил огнём всех жителей Содома, включая, детей, беременных женщин... (кроме Лота и его семьи):

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождём серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
(Быт.19:24,25)


=4=


Вот, как выглядят проклятия Божии на тех, кто отверг заповеди Божии:

49 Пошлёт на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орёл налетит народ, которого языка ты не разумеешь
53 И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь Бог твой дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой.
(Втор.28:49-53)

Здесь, вообще, натуральный фильм ужасов! Голодные родители ели своих детей!


=5=


Бог убивает детей лжепророков, вводящих людей Божьих в заблуждение:

20 …ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась…
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

=6=


В день второго пришествия Иисуса Бог истребит большую часть населения земли (нечестивых, отступников...) - огнём! Точно также, как Он истребил всех жителей Содома, включая, детей, беременных женщин...!

29 Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:29,30)

=7=


Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).


Потому и написано: «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
_____________________________

О Юрие Созерцателе написано:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


#36 
Юрий Созерцатель местный житель15.02.24 11:09
Юрий Созерцатель
NEW 15.02.24 11:09 
в ответ Stas2018 15.02.24 09:33, Последний раз изменено 15.02.24 11:16 (Юрий Созерцатель)
Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации.

Это понятно. Вот такие люди как Стас и определяют, под какую ситуацию какие цитаты подставлять и тем самым манипулируют библией как фокусники на базаре.


Да, написано, что "Бог есть любовь" (1Иоан.4:8), но Бог не только – любовь, но и Бог - проклинающий, убивающий, сжигающий огнём, низвергающий в ад, озеро огненное - на вечные муки!

Нет такого, что Бог проклинает , Стас пытался уже не раз это доказать, но так и не нашёл цитат, где Бог проклинает.


Стас, это твой идол проклинает, а Бог любит своих детей.

Бога проклинающего, убивающего, , сжигающего огнём, низвергающего в ад, озеро огненное - на вечные муки, нет такого Бога.

Нет и небыло никогда.

Или твой бог экстремист?

Страшилкой этой пугать удобно невежественную паству, вот этим и опасны сектанты. По сути деятельность таких сект, если они есть, должно пересекаться государством, так как происходит зомбирование людей.

#37 
MFM коренной житель15.02.24 11:45
MFM
NEW 15.02.24 11:45 
в ответ Юрий Созерцатель 12.02.24 08:05, Последний раз изменено 15.02.24 11:50 (MFM)

Уважаемый Юрий.

А Вы не пробовали отследить жизнь Мессии по Писанию, а не по поздним Преданиям..

Начнем с того, что главные праздники в Библии - это Песах, Шавуот (Пятидесятница), Рош аШана (праздник труб), Йом Кипур (Божий Суд), и Суккот (праздник шалашей).

Касательно Рождества и Крещения - это поздние праздники установленные поздней церковью, и основаны они на поздних Преданиях, и к Писанию не имеют никакого отношения.

И еще - до крещения, Иешуа ни в какую пустыню не уходил, а проповедовал Закон Бога среди евреев, как один из путешествующих раввинов, коих в то время было немало.

И проповедовал очень успешно, поскольку даже немало современных раввинов выделяют Его, как харизматичного проповедника, который умел донести Учение Бога, до самых нижних слоем еврейского населения.

Так, что Его сравнение с Буддой весьма натянуто.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#38 
Юрий Созерцатель местный житель15.02.24 11:58
Юрий Созерцатель
NEW 15.02.24 11:58 
в ответ MFM 15.02.24 11:45

я же сравнивал жизнь Иисуса и Будды, и выявилось много общего. А если начинать с еврейских писаний, то тогда и восточные писания более ранние можно вспомнить. С Мазабхараты надо начинать. Это уже будет другое сравнение.

Для справедливости и Зороастризм нужно вспомнить, так как по сути это первая монотеистическая религия, которая нам известна.

#39 
Юрий Созерцатель местный житель15.02.24 12:32
Юрий Созерцатель
NEW 15.02.24 12:32 
в ответ MFM 15.02.24 11:45, Последний раз изменено 15.02.24 12:39 (Юрий Созерцатель)

В постем речь шла не о библейских ветхозаветеых праздниках, а о христианских, которые на данный момент более известны и актуальны,

А такие как Песах, Шавуот, Рош аШана , Йом Кипур , и Суккот, кто о них знает? Кому это сейчас известно,? Да и нужны ли эти праздники древних евреев сейчас современному человечеству? Кому они дороги, для тех пусть и будут.

Много и языческих праздников,существует до сих пор, кому то и они нравятся, и в Индии множество религиозных праздников, все наверное и перечислить трудно будет.

Но в посте было сравнение трёх самых известных христианских и трёх буддийских праздников.


#40 
1 2 3 4 5 все