Deutsch

Совпадение историй Иисуса Христа и Будды.

4251  1 2 3 4 5 все
Stas2018 знакомое лицо15.02.24 14:46
NEW 15.02.24 14:46 
в ответ Юрий Созерцатель 15.02.24 11:09

"Слепой, ведущий слепых в вечную погибель" (Матф.15:14), Юрий Созерцатель, говорит:

Нет такого, что Бог проклинает, Стас пытался уже не раз это доказать, но так и не нашёл цитат, где Бог проклинает. Стас, это твой идол проклинает, а Бог любит своих детей. Бога проклинающего, убивающего, сжигающего огнём, низвергающего в ад, озеро огненное - на вечные муки, нет такого Бога. Нет и не было никогда. Или твой бог экстремист? Страшилкой этой пугать удобно невежественную паству, вот этим и опасны сектанты. По сути деятельность таких сект, если они есть, должно пересекаться государством, так как происходит зомбирование людей.

О том, что Бог не только – любовь (1Иоан.4:8), но и Бог - проклинающий, убивающий, сжигающий огнём, низвергающий в ад, озеро огненное - на вечные муки..., сказано здесь.


Иисус - Бог, сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10), проклял богопротивников:


33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

Проклятия исполнились в 70-ом году:


  • Римская армия осадила и завоевала город Иерусалим.
  • Почти весь Иерусалим был разрушен, включая, храм.
  • Большинство жителей были убиты, а выжившие проданы в рабство.

Как об этом говорил Иисус:


22 Потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 ...ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы...
(Лук.21:22-24)

До второго пришествия Христа они — без Бога:


39 Оставляется вам дом ваш пуст...
(Матф.23:38,39)


Павел, исполнившись Духа Святого, проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).

Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят…)" (Гал.1:8).

Пётр проклял Сапфиру, и она умерла: "…что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери, погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли её мёртвою и, вынеся, похоронили подле мужа её" (Деян.5:8-10).

Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).

Проклятия, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!

_____________________________________________________


Об одержимых бесами (1Тим.4:1-2) написано: "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что... ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).


Таких надо гнать поганой метлой из любого общения! "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).


#41 
Юрий Созерцатель местный житель15.02.24 18:17
Юрий Созерцатель
NEW 15.02.24 18:17 
в ответ Stas2018 15.02.24 14:46, Последний раз изменено 15.02.24 18:19 (Юрий Созерцатель)
О том, что Бог не только – любовь (1Иоан.4:8), но и Бог - проклинающий, убивающий, сжигающий огнём, низвергающий в ад, озеро огненное - на вечные муки..., сказано здесь.

Сткс, я там уже искал, нет там доказательств, там о другом пишется. Мы это уже обсуждали.


35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

Это не проклятие. Иисус очень хорошо знал закон причин и следствий, закон кармы. Поэтому не трудно предсказать, что от плохих дел следует ожидать и плохие последствий. Это предсказание.


Проклятия исполнились в 70-ом году:

Нк проклятия, а предсказание, или предвидение на основе знаний закона Кармы.


Пётр и Павел не показатель, так как один предал Иисуса ещё при жизни, а другой даже вживую Христа не видел.


Пророчество никогда её являлось и её является проклятием, а лишь предвидением.


Коросюче выяснили, что проклятия небыло.

НЕБЫЛО.

Стас, ты так и не нашёл доказательств.

#42 
MFM коренной житель15.02.24 20:05
MFM
NEW 15.02.24 20:05 
в ответ Юрий Созерцатель 15.02.24 11:58

Я бы не сравнивал жизнь Будды и Иисуса, по той простой причине, что источники их жизнеописания разительно отличаются и по форме, и по времени написания.

Поймите, индуская культура, и культура Израиля - это небо и земля.

Библейская культура Израиля, начала формироваться в 14 веке до нашей эры.

А учение Будды появилось в 7 веке до нашей эры.

И в данном случае, если и есть какие-то совпадения в учении Будды и Иудаизма, то быстрее буддизм взял что-то из Иудаизма, а не наоборот

Касательно Зороастризма, о котором Вы говорите, как о первой монотеисткой религии, то тут Вы ошибаетесь.

Она появилась в 7 веке, до нашей эры.

Именно в это время, Северное царство Израиля, было уведено Ассирийцами в рассеяние.

И я не исключаю, что автор этого религиозного направления Заратуштра, который проживал в тех районах, куда были изгнаны евреи Северного царства.

Более того, некоторые исследователи предполагают, что автор этого направления, мог быть евреем.

Кстати, Зороа́стризм был моно религией, короткое время, при жизни его основателя.

После его смерти, это направление стало одним из направлений языческой религии.

То есть, все вернулось "на круги своя".

Появилось поклонения небесным телам, и природным явлениям, и так далее.

Если коротко, то примерно так.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#43 
Stas2018 знакомое лицо15.02.24 20:28
NEW 15.02.24 20:28 
в ответ Юрий Созерцатель 14.02.24 23:23, Последний раз изменено 15.02.24 20:29 (Stas2018)

Stas2018:

Бог будет судить всех на основании общедоступного Нового Завета, а не на основании басней Юрия Созерцателя! «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоан.12:48).

Юрий Созерцатель:

Этим всё сказано. Неужели не надоело унижать Бога? Не создавай Его по подобию своему. Хватит уже людям голову морочить. Книга - твой идол, он никогда Бога не заменит.

О боге Юрия Созерцателя нигде не написано, а только в его голове возникают какие-то мысли, которые он воспринимает, как законы Божии!


"Евангелие" ("благая" весть) от Юрия Созерцателя:

У кого голова застрянет в заборе или в лестничных перилах, тот уже готов для Царства Божьего! Ему не надо больше 1000 раз умирать и рождаться (перевоплощаться), чтобы быть совершенным!


Кто бы компьютер у Юрия Созерцателя отнял? Приз - два мороженных!

#44 
Юрий Созерцатель местный житель16.02.24 00:01
Юрий Созерцатель
NEW 16.02.24 00:01 
в ответ MFM 15.02.24 20:05, Последний раз изменено 16.02.24 00:13 (Юрий Созерцатель)
Библейская культура Израиля, начала формироваться в 14 веке до нашей эры.


А учение Будды появилось в 7 веке до нашей эры.


И в данном случае, если и есть какие-то совпадения в учении Будды и Иудаизма, то быстрее буддизм взял что-то из Иудаизма, а не наоборот

В посте сравнивается жизнь и Учение яХриста и жизнь и Учение Будды.

Если вы хотите сравнить иудаизм, то надо сравнивать с индуизмом, а не с Буддизмом.

Смысл ьыл сравнить учение молодых реформаторов, а не старые застойные учения.

Так как не вливают вино молодое в Мехи ветхие.. дюДействительно, Махабхарата и Библия как небо и земля. Согласен, так как Махабхарата намного богаче и историями и поучениями и легендами .


Если вы прочли в Википедии, что Зороастризм зародилась в пятом тысячелетии ло нашей эры, то там же и написано, что ; "иуде́йская рели́гия — религиозное, национальное и этическое мировоззрение, зародившееся у еврейского народа во 2-м тысячелетии до н. э."

Поэтому кто у кого своровал какие идеи говорить не корректно, всё это нуждается в доказательствах.

Исследователи считают, что именно Зороастризм был первой монотоистической религией.

Что касается Иудаизма, то если бы не возникло христианства, навряд ли кто либо сейчас знал об иудаизме. В Торе очень много жестокости , пишется об уничтожении народов, городов со всеми жителями. И что самое страшное, все эти убийства совершаются с именем бога (с маленькой буквы) на устах. По сути это экстремистская литература.


Возникновение зороастризма берёт начало в политеистических верованиях древней Индии и связано с деятельностью Заратуштры, которого последователи зороастризма считают пророком. Его учение зафиксировано в Авесте, считающейся одним из древних восточных священных писаний.


#45 
Юрий Созерцатель местный житель16.02.24 00:21
Юрий Созерцатель
NEW 16.02.24 00:21 
в ответ Юрий Созерцатель 16.02.24 00:01

Шумерский эпос «Песнь о Гильгамеше», где описан Всемирный потоп, современные ученые относят к периоду, на столетия предшествующему дарованию Торы. При этом множество деталей повествования точно соответствуют тому, что сказано в Торе. В обоих случаях спасается одна семья из всего человечества; Бог предупреждает того, кто будет спасен; подобно Ноаху, герой поэмы Утнапишти строит специальное судно, на котором спасается от разлившихся вод. Средство спасения – специально построенное судно; вместе с человеком спасаются и различные животные; после Потопа корабль пристает к горе. Желая удостовериться, что вода спала, герой выпускает из ковчега птиц; выйдя из ковчега, он совершает жертвоприношение и т. д. Как только найденный археологами при раскопках в Месопотамии древний текст был расшифрован, переведен и опубликован, заговорили о том, что «история Hоаха – это миф, заимствованный у шумеров, а значит, библейский рассказ – попросту плагиат!

#46 
Юрий Созерцатель местный житель16.02.24 00:37
Юрий Созерцатель
NEW 16.02.24 00:37 
в ответ Stas2018 15.02.24 20:28

Стас, иди лучше своего идола на полку поставь и спать ложись. Утро вечера мудренее.

#47 
Stas2018 знакомое лицо16.02.24 13:46
NEW 16.02.24 13:46 
в ответ Юрий Созерцатель 16.02.24 00:37, Последний раз изменено 16.02.24 19:22 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Неужели не надоело унижать Бога? Не создавай Его по подобию своему. Хватит уже людям голову морочить. Книга - твой идол, он никогда Бога не заменит... Иди лучше своего идола на полку поставь...

=1=


Все люди, живя без библейского истинного Бога (неизвращённого человеческими доктринами), страдают — от своих грехов: пьянства, блуда, предательств, измен, распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти, убийств…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22), и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).


А если начинают верить в библейского истинного Бога, то приобретают — мир, радость, праведность (по законам Божьим)… под водительством Духа Святого: «Ибо Царствие Божие… праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17). И исцеляются от всех болезней: «И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех» (Лук.6:19). И наследуют жизнь вечную в Царстве Божьем (Иоан.3:15).


=2=


Нечестивые (неверующие в истинного библейского Бога) живут во тьме (в неведении), и потому через грех, например, сексуальные связи до замужества (женитьбы), подвергают себя инфицированию — паразитами, бесами, проклятиями…, превращаясь в помойки, исчадия ада…, как об этом написано: «блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней» (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод).


И потому поют песни:


  • Постучалась в дом боль незванная,
  • Вот она любовь окаянная.
  • Коротаем мы ночи длинные
  • Нелюбимые с нелюбимыми…

А для народа Божьего написано: «…спасайтесь от рода сего грешного и прелюбодейного» (Деян.2:40 — современный перевод).


=3=


Библии создавалась 1600 лет и написана многими людьми, как одним Автором, что свидетельствует о Боге! Как об этом сказано в Библии:


20 Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)


=4=


Летоисчисление установлено во всём мире — от Рождества Христова! Потому что Иисус сказал:


18 …дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)


=5=


Только глупые, нечестивые, одержимые бесами… верят во всякие "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), например, о реинкарнации..., потому сразу после смерти - уходят в ад на вечные муки! «...Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).

______________________________________


На все вышеупомянутые доказательства, Юрий Созерцатель отвечает:

Всё это - херня, гавно, идол...! Единственный истинный Бог - это то, что в моей голове! Законы Божии, как жемчужины, рассыпаны по всему миру (в Коране, в Махабхарате, в буддийских писаниях...), которые я собрал и сложил в своей "умнейшей" голове!

А Библия говорит:


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят)» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

#48 
Millas коренной житель16.02.24 15:30
NEW 16.02.24 15:30 
в ответ Stas2018 16.02.24 13:46
Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

да будет тебе!!!! по твоему слову.

#49 
Юрий Созерцатель местный житель16.02.24 16:06
Юрий Созерцатель
NEW 16.02.24 16:06 
в ответ Stas2018 16.02.24 13:46

"Если прóклятый проклинает, а наказанный учителем наказывает,Если оскорбленный всех вокруг оскорбляет,Если побитый бьет, а тот, кого мучат, отвечает мучениями…То тогда в этом мире, где царит гнев, откуда быть месту жизни?"


Махабхарата

#50 
Юрий Созерцатель местный житель16.02.24 16:16
Юрий Созерцатель
NEW 16.02.24 16:16 
в ответ Stas2018 16.02.24 13:46

Шесть добродетелей никогда не стоит оставлять человеку, это; правдивость, щедрость, прилежание, независтливость, прощение и стойкость.


Махабхарата

#51 
Юрий Созерцатель местный житель16.02.24 16:25
Юрий Созерцатель
NEW 16.02.24 16:25 
в ответ Stas2018 16.02.24 13:46

Пока человек не научится жить со своими братьями в мире и единстве на земле, для него совершенно невозможна жизнь с Богом в этом сознательном единении, которое составляет совершенство.


Учение Храма

#52 
Чудо с косичками коренной житель16.02.24 17:01
Чудо с косичками
NEW 16.02.24 17:01 
в ответ Юрий Созерцатель 16.02.24 16:25

"Кесарю кесарево". Я уже давно склоняюсь к мнению, что не надо никого ни в чём убеждать, переубеждать.... Люди верят в то, что им ближе, живут, думают, чувствуют, как им ближе.... - каждый в своём практически мире. Поэтому, к чему лезть со своим уставом в чужой монастырь?

Видимое происходит в сознании видящего.
#53 
Юрий Созерцатель местный житель16.02.24 18:32
Юрий Созерцатель
NEW 16.02.24 18:32 
в ответ Чудо с косичками 16.02.24 17:01

Я и не стремлюсь со Стасом общаться, не захожу на его посты. Он заходит и начинает просто длинными бесполезным комментариями засорять общение. Приходится огрызаться , я же тоже пока не совершенен. Жаль что нет такой,функции, чтобы заблокировать нежелательной гостя. 😃

#54 
MFM коренной житель16.02.24 19:01
MFM
NEW 16.02.24 19:01 
в ответ Юрий Созерцатель 16.02.24 00:01
В посте сравнивается жизнь и Учение яХриста и жизнь и Учение Будды.

"16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; 17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. 18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем". (Иоан.7:16-18)

А Учение Пославшего Его сформировалось в 14 веке, до нашей эры, то есть за 1000 лет до Буддизма.

Действительно, Махабхарата и Библия как небо и земля. Согласен, так как Махабхарата намного богаче и историями и поучениями и легендами .

Если Вам нравится индийский эпос, то как говорится "на здоровье".

Но, зачем Вы пытаетесь срастить не сращиваемое.

Кстати, книга Махабхарата у меня есть.

Я её прочитал еще лет двадцать пять назад.

Как образец индийской культуры древних времен - вполне назидательна.

Но, никакого отношения к библейскому Учению, и близко нет.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#55 
Millas коренной житель16.02.24 19:30
NEW 16.02.24 19:30 
в ответ Юрий Созерцатель 16.02.24 16:16
Шесть добродетелей никогда не стоит оставлять человеку, это; правдивость, щедрость, прилежание, независтливость, прощение и стойкость.

Есть одна добродетель! Это умение говорить НЕТ!

Богу сказать Нет невозможно ,а всему иному ,только Нет.

#56 
Millas коренной житель16.02.24 19:33
NEW 16.02.24 19:33 
в ответ Millas 16.02.24 19:30

Умение говорить НЕТ и есть умение любить.

#57 
Millas коренной житель16.02.24 19:43
NEW 16.02.24 19:43 
в ответ Юрий Созерцатель 16.02.24 00:37
Стас, иди лучше своего идола на полку поставь и спать ложись. Утро вечера мудренее.

Стас жить устал...Когда устают неосознанно,это спасать надо. Когда устают осознанно,знают конец ...устают его ждать...спасать поздно, лучше бы не рождались...вот и вся жалость...пусть будет ,как НАДО...Богу НАДО, значит будет! ...когда надо...и как надо... но слова смерти ,пусть ко смерти в зад,а не на людей!

#58 
Stas2018 знакомое лицо16.02.24 20:56
NEW 16.02.24 20:56 
в ответ Чудо с косичками 16.02.24 17:01

Чудо с косичками:

Я уже давно склоняюсь к мнению, что не надо никого ни в чём убеждать, переубеждать... Люди верят в то, что им ближе, живут, думают, чувствуют, как им ближе... - каждый в своём практически мире. Поэтому, к чему лезть со своим уставом в чужой монастырь?

Ты всё ещё на бревне? Или слезла?


Обличения грешников, отступников... — это обязанность христианина, потому что таким образом происходит спасение людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8).


Если человек Божий не обличит беззаконников (Еф.5:11), которых дьявол тащит в ад на вечные муки (Откр.21:8), то Бог спросит их кровь с его рук, и он потеряет душу свою: «Когда Я скажу беззаконнику: «смертью умрешь!», а ты не будешь вразумлять его…, то Я взыщу кровь его от рук твоих. Но если ты вразумлял беззаконника…, то ты спас душу твою» (Иез.3:18,19).


11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

(Еф.5:11)

Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!

__________________________________________


Реакция детей дьявола на обличения людей Божьих — отвержение, злословие и клевета (бездоказательные обвинения): «Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы…» (Иоан.3:20,21).


А человек Божий, когда слышит обличения – кается и благодарит за обличения, потому что спас от смерти! Как об этом говорил Давид: «Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей...» (Пс.140:5).


Не принимают обличения:


  1. Глупцы: «...кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1 - современный перевод).
  2. Нечестивые: «Не любит распутный обличающих его и к мудрым не пойдёт» (Пр.15:12).
  3. Одержимые бесами: «Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что …ваш отец дьявол…» (Иоан.8:43-44).

За отвержение обличений, основанных на истине (Слове Божьем), Бог посылает дух заблуждения, и приговаривает к вечным мукам в озере огненном:


10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)

#59 
Чудо с косичками коренной житель16.02.24 21:01
Чудо с косичками
NEW 16.02.24 21:01 
в ответ Millas 16.02.24 19:43

А у меня Стас не вызывает негативных эмоций. Не буду переходить на его личность.... Он такой, какой есть. И тоже играет свою роль в мироздании... - и именно такую, какая ему отведена или какую он сам выбрал.

Нет среди нас тех, кто лучше(хуже), прав(виноват)... Каждый на своём месте и каждый ценен по-своему...

Видимое происходит в сознании видящего.
#60 
1 2 3 4 5 все