Deutsch

Совпадение историй Иисуса Христа и Будды.

3964  1 2 3 4 5 все
Millas коренной житель17.02.24 07:04
NEW 17.02.24 07:04 
в ответ Чудо с косичками 16.02.24 21:01
Нет среди нас тех, кто лучше(хуже), прав(виноват)... Каждый на своём месте и каждый ценен по-своему...

Когда со Христом знакомятся, ситуация меняется. Там ситуация ,либо Христов ученик ,либо тот, в кого дьявол вхож. Он ,Стас, уже не может быть ценен по- своему . Он Новый Завет ,как язык свой для себя использует.

Это :

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по‐младенчески говорил, по‐младенчески мыслил, по‐младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

1 Коринфянам 13


В Стасе ненависть к Жизни. Он никогда не цитирует местописания о жизни и любви.


Когда не говорим НЕТ злу, то и молчание наше ... равносильно согласию...В том,что много войн до 2024 года...христиане виноваты!!!! с их молчаливого ,не христианского согласия, зло на земле! ...НЕТ злу говорить не научились или не могут.


#61 
ivan_12 патриот17.02.24 09:19
NEW 17.02.24 09:19 
в ответ Чудо с косичками 16.02.24 21:01
А у меня Стас не вызывает негативных эмоций.

У меня пока ещё вызывает, к сожалению.

Но эти эмоции направлены не против него, в них досада.

Не буду переходить на его личность....

Прошу меня извинить за обращение к вашей личности моим вопросом: а если бы он так как это умеет прошёлся по вам лично, то предполагаете что это также не вызывало бы ваших негативных эмоций?

Он такой, какой есть.
И тоже играет свою роль в мироздании...
- и именно такую, какая ему отведена или какую он сам выбрал.

С этим согласен. Но к сожалению пока ещё только сознанием.

Нет среди нас тех, кто лучше(хуже), прав(виноват)...

Если даже объективно и есть, тем не менее никто из нас как не способен так и не в праве давать подобные оценки.

Каждый на своём месте и каждый ценен по-своему...

Безо всякого сомнения.


А это означает то что ни один человек - неважно кто - по меньшей мере не должен был бы вызывать отрицательных эмоций.

Ну а если вспомнить заповедь Господа о любви даже и к ненавидящим и проклинающим меня/тебя, то выходит то что мало не иметь отрицательных эмоций, следует всякого человека любить.


Итак, если вернуться к теме "Стас", то может быть было бы мне уместно каждый ответ ему начинать со слов "Милый Стас!" - причём без даже тени иронии?


Спасибо вам за повод задуматься над соответствием моих мыслей и чувств.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#62 
Millas коренной житель17.02.24 09:46
NEW 17.02.24 09:46 
в ответ ivan_12 17.02.24 09:19, Последний раз изменено 17.02.24 09:52 (Millas)
Ну а если вспомнить заповедь Господа о любви даже и к ненавидящим и проклинающим меня/тебя, то выходит то что мало не иметь отрицательных эмоций, следует всякого человека любить.

Это о Любви к человеку, но НЕ о любви ко дьяволу и бесам в человеке....сказано: таким лучше не рождаться! "лучше бы ты не рождался!"-вот слова Христа ко Иуде. Сатана вышел из человека ,ничего у человека не осталось...он ноль без сатаны...потому и повесился.

Распинать себя ,надо давать по Воле Отца ,жизнь за овец полагая, как и ученики делали....а не по воле людей!!! Богу служи ,а не людям! и люди счастливы от тебя будут!


Во любящем ,как Христос...не одна философия и теория...но и Дары!!! и бесов гнать тоже и мудрости слова и знания слова и много чего во всяком ,если тот во Теле Христовом ...где бы не был!!! Такой во Христе!!!


а если нет нужды во делах и победах,то Дары победоносные востребованы не будут...Книжки будет достаточно! а Христа в себе надо ?????

#63 
Millas коренной житель17.02.24 09:55
NEW 17.02.24 09:55 
в ответ Millas 17.02.24 09:46

Под Благодатью Божией,не под Законом....не сможешь грех побеждать ,если Закон не исполняя над грехом ,Духом Сильным ,власть не будешь иметь!!!!!

#64 
Millas коренной житель17.02.24 10:02
NEW 17.02.24 10:02 
в ответ Millas 17.02.24 09:55

Человека любить надо,а не грех в нем,как и в себе!!! Видишь ,помоги ,победи и прости,как себя...А видишь,что не просят помощи,а живут грехом...терпя такое рядом..."прощая" ...даешь право быть...потом не только рядом,а разростясь и окрепнув,поосвоившись ,грех внутри будет!!! как в ближнем ,так и в себе найдешь,как норму...потому ,что простил грех!..а не человека страдающего. грехом живущего простил!

#65 
Чудо с косичками коренной житель17.02.24 10:29
Чудо с косичками
NEW 17.02.24 10:29 
в ответ Millas 17.02.24 07:04

В первую очередь надо научиться говорить "НЕТ злу" в себе, а не искать соринку в глазу у ближнего своего. Окружающий мир и люди в нём - то, как мы их воспринимаем, наше зеркало - отражение нашего внутреннего мира.

Любовь - это, прежде всего, безусловное принятие всего Творения.

Видимое происходит в сознании видящего.
#66 
Millas коренной житель17.02.24 10:36
NEW 17.02.24 10:36 
в ответ Чудо с косичками 17.02.24 10:29

и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.


Позволяя сатане издеваться над собою , я сатане похоть Христом удовлетворяю!!!?????

Вот он грех мой ,"за ради праведности" от "прощения"?????

Любовь - это, прежде всего, безусловное принятие всего Творения.


Но не тому Творению ,которое ТВОРЦУ в любви отказывает!!!

Сатана Творца ,за Творца своего ЧТИТ!!!????


#67 
Millas коренной житель17.02.24 10:43
NEW 17.02.24 10:43 
в ответ Millas 17.02.24 10:36, Последний раз изменено 17.02.24 10:45 (Millas)

Любовь творит. И та Тварь ,которая себя Любовью сотворенной считает ,жизнью живет. Потому, что любовью Жизнь выбирает !

А Твари ,Смерть почитающие ,смертью и Ненавистью к Жизни существуют. Самовыражение ,это существование ,но не Жизнь.

на смерть гневаться,это Смерти ,смерть не прощать!


Прощать Смерти смерть начнешь...умирать начнешь!

#68 
ivan_12 патриот17.02.24 10:59
NEW 17.02.24 10:59 
в ответ Millas 17.02.24 09:46, Последний раз изменено 17.02.24 16:47 (ivan_12)
надо

Милая Мила!

Что для всех надо или не надо знает один Господь Бог.


Вам же - как и каждому из нас - следовало бы говорить только за себя саму/самого.


В противном случае вы сами себя возвышаете до Высшей Инстанции Истины.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#69 
Millas коренной житель17.02.24 11:19
NEW 17.02.24 11:19 
в ответ ivan_12 17.02.24 10:59

За себя саму?!

эгоизм во Христе невозможен вообще! потому ,как штучность одна только-Христос.

#70 
Чудо с косичками коренной житель17.02.24 11:51
Чудо с косичками
NEW 17.02.24 11:51 
в ответ Millas 17.02.24 10:43

"Не судите, да не судимы будете".

Каждый на своём месте - на том уровне развития, которого достиг, согласно великому плану Творения. И для этого плана, для самого Творения ценен именно каждый и именно на своём месте.

"Последние будут первыми, и первые — последними." Поэтому не стоит ни над кем и ни над чем возвышаться. Мы все равны по своей истиной божественной природе, т.к. вышли из одного Источника.

И если даже нам кажется, что мы в чём-то выше кого-то...., то правильным было бы испытывать по отношению к ним не презрение, а сострадание и любовь, т.к. они страдают гораздо больше в том состоянии сознания(неведения)..., - по принципу "прости им, Господи, ибо не ведают, что творят". Как тот же самый Иуда - он может вызывать только сострадание. Он сам себя наказал - наказанием для него стало осознание своего поступка, которое было для него настолько невыносимым, что он покончил с собой...

Видимое происходит в сознании видящего.
#71 
Чудо с косичками коренной житель17.02.24 12:00
Чудо с косичками
NEW 17.02.24 12:00 
в ответ Millas 17.02.24 11:19
эгоизм во Христе невозможен вообще! потому ,как штучность одна только-Христос.

Очень даже возможен - духовный эгоизм. Который по уровню, как Вы это называете, "промаха" - греха, рядом с обычным мирским эгоизмом и рядом не стоял.

Видимое происходит в сознании видящего.
#72 
Millas коренной житель17.02.24 12:02
NEW 17.02.24 12:02 
в ответ Чудо с косичками 17.02.24 11:51, Последний раз изменено 17.02.24 12:10 (Millas)

Кто сказал, что вопрос в том ,Кто выше, кто ниже!?


Прощать надо тех ,кто прощение просит, и тех ,кто не ведает ,что творит....а не тех ,кому твое и мое прощение ,как и собаке пятая нога!...на фиг не надо...а надо одно -жизнь ненавидеть во всем и во всех, когда им не служат этими жизнями,как им нравится ,а не как Творцу, жизнь даровавшему. Они себя у Творца забрали и нас с тобой ,если не отберут, себе в удовольствие, то уничтожат.

И Стас ведает и Иуда ведал!!!! Об Иуде Христос сказал,когда ноги мыл ученикам,что все чисты,кроме одного!

Вся грязь ,возможная у ученика, это грязь души...ее отмыть никто не может, если ученик ее отмывать не восхотел... , ему "шампунь" не подошел...по его прихоти.

#73 
Millas коренной житель17.02.24 12:09
NEW 17.02.24 12:09 
в ответ Чудо с косичками 17.02.24 12:00

грех от слабости духа неокрепшего и учения ложного...сам эгоизм уже греховен тем,что Именем Христа бесов гнать можно и научиться....А ХРИСТОМ БЫТЬ ,стать Христом не научиться...от того Он и знать их не будет и скажет:" отойдите, Я вас не знаю!"

Имя Христа себе присвоили ,а Христа присвоить ,эгоизм помешал.ПРАВЕДНОСТЬ им личная нужна была.Высота им нужна была,а не СЫНОВСТВО ,ОТЦОМ ДАРОВАННОЕ! сами ,как были ,так самими и захотели оставаться быть ....ничего не отдав ...ни души,ни плоти.

#74 
Чудо с косичками коренной житель17.02.24 12:21
Чудо с косичками
NEW 17.02.24 12:21 
в ответ Millas 17.02.24 12:02

Не ведал Иуда..., и другие не ведают. Когда ведают, не совершают ошибок.

Божественную природу уничтожить невозможно - она в каждом. Просто не каждый осознаёт её - не ведает.

Прощать можно заранее - т.к. рано или поздно каждый прийдёт к осознанию и испытает огромные муки от того, как поступал в неведенье...

Видимое происходит в сознании видящего.
#75 
Millas коренной житель17.02.24 12:22
NEW 17.02.24 12:22 
в ответ Чудо с косичками 17.02.24 12:00
Очень даже возможен - духовный эгоизм. Который по уровню, как Вы это называете, "промаха" - греха, рядом с обычным мирским эгоизмом и рядом не стоял.

В Молитве Христовой ,слова есть с просьбой к Отцу: "Не введи во искушение и убереги от лукавого". Это как раз тогда ,когда во плоти ходя ,в зеркале себя видишь ,о Христе в себе забываешь. Бывает при земной жизни такое ,потому,что здесь все временное!!! и память спать любит ....разум не засыпая тоже не может быть...вот и просьба эта актуальна ...для живых ...не для мертвых. Мертвецы грехом свою "силу" питают!!!

Сатана не бессилен. Если бы сатана был слаб ,мы все бы ,давно рай соорудили . Он силен , соблазнителен и безжалостен.

#76 
Millas коренной житель17.02.24 12:28
NEW 17.02.24 12:28 
в ответ Чудо с косичками 17.02.24 12:21, Последний раз изменено 17.02.24 12:30 (Millas)

Ведал Иуда ...

и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
Евангелие от Матфея 26:21


Тот ,кто предает ....Тот, от предательства НЕ ОТРЕКСЯ! и знает об этом,одно не ведает...где? и когда? времена и сроки знать не дано .(это моеулыб)


И вот вечером, сидя вместе с двенадцатью учениками за трапезой,

21 Он сказал им: уверяю вас: один из вас предаст Меня.

22 И в большой печали они стали спрашивать Его, каждый в отдельности: не я ли, Господи?

23 Он же сказал в ответ: опустивший вместе со Мною руку в блюдо предаст Меня.

24 И хотя Сын Человеческий уходит так, как написано о Нём, горе тому человеку, который предаст Сына Человеческого; лучше было бы тому человеку не родиться.

25 При этом и Иуда, замысливший предать Его, обратясь к Нему, спросил: не я ли, Равви? А Иисус ответил ему: ты сам сказал это.


Евангелие от Матфея 26 глава

#77 
Чудо с косичками коренной житель17.02.24 12:39
Чудо с косичками
NEW 17.02.24 12:39 
в ответ Millas 17.02.24 12:22

Сатана - порождение Сознания в неведенье.

Недавно услышала интересное мнение - эволюция, в том числе и духовная, возможна только при наличии некоего противостояния...

То есть, если бы не было, так называемого, "сатаны", тьмы, то мы бы не стремились к свету - к Богу.

Следовательно, даже то, что мы считаем "злом" - неотъемлемая и очень нужная часть Творения и божественного плана.

Видимое происходит в сознании видящего.
#78 
Millas коренной житель17.02.24 12:52
NEW 17.02.24 12:52 
в ответ Чудо с косичками 17.02.24 12:39

Сатана-Грех.

Не имея силы в духе, надо ходить под Законом строго, чтобы не согрешить. не совершать ошибку.

Сила духа необходима ,чтобы быть не под властью греха или властью Закона...нужен сильный дух ,чтобы мочь быть НАД.

Над силой греха и свободным от Закона-Суда!!! от суда свободным ,духом свободным от греха и побеждать духом ,живущим в себе ,дух греха ,живущим везде.

Стас ,слабых и неокрепших,в зародышах Законом и Злобой гробит! Что и делает сатана, обвиняет ,ненавидя....только слабых. Но от сильных бежит. Сильные молчат, если то...зло борзеет...слабые ,слабеют.

#79 
Millas коренной житель17.02.24 13:04
NEW 17.02.24 13:04 
в ответ Чудо с косичками 17.02.24 12:39

Vishing (voice phishing, голосовой фишинг) — это вид атаки, при котором жертву пытаются убедить раскрыть ценную личную информацию по телефону. Хотя по описанию это похоже на старый добрый скам, вишинг-атаки имеют элементы хай-тека: например, в них применяется технология автоматизированной симуляции голоса, или для упрощения задачи скаммер может использовать персональную информацию о жертве, собранную во время предыдущих кибератак.

Какие бы технологии не использовались, схема атаки следует знакомому нам сценарию социального инжиниринга: нападающий создаёт ситуацию, позволяющую эксплуатировать человеческие чувства, и убеждает жертву раскрыть ценную информацию, например, номера кредитных карт или пароли. В этом смысле техники вишинга повторяют фишинг-атаки, которые используются ещё с 1990-х. Но вишинг-звонки используют тот факт, что мы с большей вероятностью доверимся человеческому голосу, и могут быть нацелены на пожилых или боящихся технологий людей, ведь они наивны и не сталкивались с подобными видами мошенничества.


То же самое ,сейчас и в религии. Сатанисты ,Библию знают лучше христиан. Если не деньги,то души!!! У сатанистов ломка,как у наркомана, без дозы ,если без жертв. Все духовные "приключения" ,вполне реальны и дорого стоят. О волках и овцах ,это не сказка это реальность...если сатанист перестает служить...его жрут самого и это дурка. если служит, дышит душами ,им же "надкушенными".

#80 
1 2 3 4 5 все