Deutsch

Что значит: "не покидать собрания своего" (Евр.10:25)?

405  
Stas2018 знакомое лицо09.02.24 19:29
NEW 09.02.24 19:29 

Сообщение от АкваВитт:

Павел никогда не говорил выходить из собрания, наоборот, призывал "не покидать собрания своего" (Евр.10:25). "Выйдите и отделитесь" (2Кор.6:14-18) - всегда относится к миру, а не к церкви. Поэтому ты должен объединиться с какой-то конфессией, войти в общение с ними!

С какой конфессией я должен объединиться? Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов)! О котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).


Например, православные, католики…: поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии, "святым" отцам…), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь.


И более того, 18 декабря 2023 года католическая церковь разрешила священникам благословлять однополые пары. См. здесь.


А в слове Божьем сказано:


  • "Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость" (Лев.18:22).
  • "...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели..., мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам..." (Рим.1:21-27).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Участь таковым – озеро огненное: «…неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...» (Откр.21:8).


Иисус сказал: "смотрите, берегитесь закваски (учений) фарисейской и саддукейской" (Матф.16:6,11,12).


  • Если гомосексуалисты (католики) назвали себя церковь Христа, то разве от этого они стали церковью Христа?
  • А если расчленяющие трупы, поклоняющиеся идолам (иконам, статуям), костям, молящиеся умершим (деве Марии, "святым" отцам...), лжецы, убийцы... (православные и католики), назвали себя церковь Христа, то разве от этого они стали церковью Христа?
  • А если баптисты, пятидесятники…, называющие православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивающие молитвенные завтраки с ними…, значит, они водимые теми же бесовскими духами (1Тим.4:1-2), назвали себя церковь Христа, то разве от этого они стали церковью Христа?

С вышеупомянутыми ты предлагаешь объединиться? Которые:


  • «…затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13);
  • «…обходят море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случается, делают его сыном геенны, вдвое худшим их самих» (Матф.23:15);
  • «Змии, порождения ехиднины! Не избегут осуждения в геенну…, убивающие пророков Божьих…, на которых придет вся кровь праведная, пролитая на земле…» (Матф.23:33-35).

Даже маленькая ложь убивает!


Если высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» - разрушает веру, несёт в себе смертельную болезнь - рак (2Тим.2:16-18), то любые лжеучения, например, конфессиональные (см. выше), - лошадь убьют: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Лжеучителей, извращенцев Писания, грешников... (называющих себя христианами), во-первых, запрещено (под страхом смерти) принимать в дом (церковь Божию): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).


Во-вторых, приказано извергнуть из общения: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

______________________________________________


Истинный путь к Богу – вне конфессий (православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов, «Свидетелей Иеговы» …)!

#1 
Элен местный житель10.02.24 15:06
Элен
10.02.24 15:06 
в ответ Stas2018 09.02.24 19:29
Лжеучителей, извращенцев Писания, грешников... (называющих себя христианами), во-первых, запрещено (под страхом смерти) принимать в дом (церковь Божию):

Под страхом смерти? Ну, ну!


Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Иоан.1:9-11).

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Матфея 5:46-48


#2 
Stas2018 знакомое лицо10.02.24 17:03
NEW 10.02.24 17:03 
в ответ Элен 10.02.24 15:06, Последний раз изменено 10.02.24 17:06 (Stas2018)

Элен:

Под страхом смерти? Ну, ну! "Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Матфея 5:46-48).

Извращаешь Писание, здравый смысл..., по причине невежества и обольщения лукавым (2Кор.4:3-4): "...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания" (2Пет.3:16).


Во-первых:


Библия состоит из множества противоречащих друг другу заповедей, противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённой ситуации. Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, ведущая в погибель (1Тим.4:1-2)!


С одной стороны, люди Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира…:


  • Любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45),
  • Благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14),
  • С кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

А с другой стороны, существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:


  • Ослепляют: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних! И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  • Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  • Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? …да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  • Убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  • Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!


Во-вторых:


Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, принимающего вид Ангела света (2Кор.11:14), которое убивает!


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)


Например, галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4).


И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба): "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)" (Гал.1:8).


Например, православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) – не на миллиметр, а на километр отступила от заповедей Нового Завета! Которая - в 1000 раз хуже фашизма, и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что:


  1. поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям,
  2. молится умершим (деве Марии, "святым" отцам…),
  3. выкапывает мертвецов,
  4. расчленяет трупы,
  5. целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  6. благословляет однополые браки (см. здесь),
  7. 1600 лет зверски убивала людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: "...неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

#3 
Элен местный житель10.02.24 18:24
Элен
NEW 10.02.24 18:24 
в ответ Stas2018 10.02.24 17:03
Извращаешь Писание, здравый смысл..., по причине невежества и обольщения лукавым (2Кор.4:3-4):

Ваши изрыгания из темы в тему, никому здесь не интересны. Методы - абсолютно не христианские. Дьявол тоже знает Писание.

#4 
Stas2018 знакомое лицо10.02.24 21:03
NEW 10.02.24 21:03 
в ответ Элен 10.02.24 18:24, Последний раз изменено 11.02.24 10:22 (Stas2018)

Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "израгаю неправду по воле дьявола...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

#5 
Юрий Созерцатель местный житель11.02.24 00:02
Юрий Созерцатель
NEW 11.02.24 00:02 
в ответ Stas2018 10.02.24 21:03

"Чья душа невозмутима в невзгодах и не ведает вожделений в радостях, кого оставили, страх и гнев, того почитают мудрым."


Махабхарата

#6 
Millas коренной житель11.02.24 09:49
NEW 11.02.24 09:49 
в ответ Юрий Созерцатель 11.02.24 00:02, Последний раз изменено 11.02.24 10:13 (Millas)

Это не мудрость,а пофигизм высшего пилотажа -будда.

результат: одиночество китайцев и нехватка женщин. религия китая и индии ,зародились в одно время. разное название ,суть одна -умереть при жизни ,чтобы не умирать. "забив" на реальность.

теперь ,китайцев много,но все одиноки...дети ,это дорого, зато собаки и змеи с попугаями дома ,вместо детей и жен и мужей.

ложь ,лгущая так,чтобы не страдать умерев, но не победить страдание ,"живя" не чувствуя ничего и "кайфуя" от бесчуствия, лишая землю,своим отсутствием права на рай.Ошибаясь на жизнь ,"жить",отказавшись победить ошибку!

про индию знаю меньше...но можно посмотреть на уровень жизни и все будет понятно.

"Чья душа невозмутима в невзгодах и не ведает вожделений в радостях, кого оставили, страх и гнев, того почитают мудрым."


Махабхарата

это не мудрость ...это ликвидация сосуда -головы... НЕСТРАДАНИЕ из головы ,от отсутствия мышления ,точно...обман на обезоруживание ,а не научение воевать и побеждать...это самоликвидация....под видом добра....это изощренная ложь про смерть...ложь лишающая не смерти ,а жизни ...нет жизни...нет проблем...нирванна и будда...сосуд без проблем, это пустота!!! а не ПОБЕДА!!!!

это вколотый в разум обезболивающий и атрофирующий ложный фантом,лишающий бытия личность.


#7 
Millas коренной житель11.02.24 09:56
NEW 11.02.24 09:56 
в ответ Millas 11.02.24 09:49, Последний раз изменено 11.02.24 10:06 (Millas)

Будда-мертвец без проблем. У него нет проблем? Он мудрый...умер правильно,без боли...ПИПЕЦ!!!!

способ избежать нирвану,есть только одтн...ЭТО ЖИТЬ ВЕЧНО,ПОБЕДИВ СМЕРТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ,ПОБЕЖДАЯ ВСЕ ,ЧТО УБИВАЕТ,А НЕ ГАСИТЬСЯ В КУСТАХ ФИЛОСОФИЙ.

вечная жизнь...это не бесконечное бытие...ЭТО ЕЖЕСЕКУНДНАЯ ПОБЕДА ЖИЗНИ НАД СМЕРТЕЛЬНЫМ ВСЕГДА!!!


Ведь «в Нем мы живем, движемся и существуем», как об этом говорили и некоторые из ваших поэтов: «Ведь мы и есть Его род».
Деяния апостолов 17:28


ВОТ ЭТО НАДО ДОСТИЧЬ!...А НЕ УМЕРЕТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО И БЕЗПОВТОРНО


научиться быть Богом-жить уметь! Вечно и ежесекундно на всегда так,чтобы не скорбеть по воле смерти,а если и скорбишь,то платишь жизнью за жизнь других так,чтобы смерть-ЛОжь о Жизни,саму себя обманула! Так Бог умеет только...вот Его и слушать надо и никого больше и меня тоже!

#8 
Millas коренной житель11.02.24 11:22
NEW 11.02.24 11:22 
в ответ Юрий Созерцатель 11.02.24 00:02

Проблема христианина Стаса в том ,что он, пытается быть истинным, лучшим, праведным.

Проблема буддизма или индуизма ,как стать вообще никаким ,ни плохим ,ни хорошим.

А Спасительная Истина в том, как стать Дитем Бога. Как стать "миниБогом"? или "суперБогом"? это не от нас детей зависит...от Отца зависит насколько Отец ,заполнит Собою Дитя Свое!!!!!!

Умереть-сосудом стать и родиться заново Отцом исполненным ,Богом исполненным!!!! и жить ,учась у Отца любить так,чтобы и на земле рай был,как и на Небе! Воля Его в нас ,как наша родная воля в Силе Его!!!!!

вот чему и быть !!! Все равно быть!!! И так и будет и ЕСТЬ,когда мы согдасны ! Бог не насильник!!! Сатана насильник!!! поэтому и религий масса...а детей не много!

Ибо странное что-то вкладываешь ты в наши уши. Вот мы и хотим узнать, что это может быть?


21 Афиняне же все и живущие у них чужестранцы ничем другим не заполняли свои досуги, как тем, чтобы говорить или слушать что-нибудь новое.

22 И Павел, став посредине Ареопага, сказал: мужи Афиняне, по всему вижу, что вы особенно богобоязненны.

23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором было написано: «неведомому богу». Итак, что вы, не зная, чтите, я возвещаю это вам.

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не в рукотворенных храмах обитает,

25 и не руками человеческими воздается Ему служение, как имеющему в чем-либо нужду: Он Сам дарует всем жизнь и дыхание и всё.

26 И произвёл Он от одного весь род человеческий: обитать по всему лицу земли, предуставив сроки и пределы их обитанию;

27 искать Бога, не коснутся ли они Его и не найдут ли, хотя и не далеко Он от каждого из нас.

28 Ибо в Нем мы живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших поэтов сказали: «Ведь мы Его и род».


Деяния апостолов 17 глава — Библия — Новый Завет перевод Кассиана: https://bible.by/cas/44/17/


Пусть каждый из нас Бога слышит всегда! Аминь!

#9 
Millas коренной житель11.02.24 12:41
NEW 11.02.24 12:41 
в ответ Millas 11.02.24 11:22

Вообще-то наша реальность, то ,что мы есть ,это уже доказательство существования Бога. Он и есть Реальность. То когда Он говорит детям ,тогда ничего не напрягает и не шокирует ,а наоборот освобождает от проблем для самореализации как творцов, талантов и просто человеков ,которые учатся всю жизнь у Любви любить.

Те, кто умеют слушать то ,что приносит пользу с верой становятся профессорами во Спасении ,что в музыке, что в хирургии, что детских садах,что в церквях ...не важно,где такие строят рай...это уже не самореализация только...это РаЕлизация на земле от реальности Бога в людях! Вот она Цена Праведника Христа за нас! она в наших возможностях уже сейчас.

Всем всех Благ! Будем любить уметь, спасая друг друга и защищая друг друга ...предатели Жизни никуда не делись...у них своя "цена" 30ти серебряников и их ненависть к Жизни, далеко не их...у них Жизни уже нет,они ее продали .

#10