Deutsch

Признаки одержимости нечистым духами (бесами)

566  
Stas2018 знакомое лицо31.01.24 21:26
31.01.24 21:26 

Сообщение от киръян:

Я смотрю, здесь все цитатами из Библии делятся, но это ведь, всего лишь, инструкции. А христианской практикой кто-то занимается? Например, борьбой со страстями, грехами, бесами...? Написано: "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4).

Приведу пример с одним братом во Христе, рождённым свыше, водимым Духом Святым.

Целый день он занимался очищением дома от нечистых духов, в соответствии с библейскими рекомендациями: "Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" (2Кор.7:1).


Мероприятия, которые он совершил:


  1. Выкинул на помойку всё греховное: литературу, фотографии, статуэтки...,
  2. Сжёг идолов: иконы, кресты с распятым Иисусом...,
  3. Помолился Богу, изгнал всех бесов из квартиры.

И лежал на кровати, наслаждаясь мыслями о том, что дом - как крепость, и никакие бесы в него теперь не проникнут. Минут тридцать находился он в таком состоянии, как, вдруг, бесы просочились! Как? Они позвонили по телефону и через одного мужика (старого знакомого) - послали его на три буквы!


После чего он ходил в окружении бесов, готов был голову оторвать тому мужику (бесы прыгали по нему и хлопали в ладоши). Вместо того, чтобы помолиться Богу, простить обидчика и благословить его, как об этом сказано: "...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного..." (Матф.5:44,45), он сделал всё наоборот - проклинал и злословил обидчика!


На следующий день он пришёл ко мне под полным контролем бесов - гнева, непрощения, злословия...


Во время общения на библейские темы я понял, что он «убит» – разговаривал со мной так, как будто литр водки выпил – никакого здравого смысла, логики в словах, полное отрицание истины...


В процессе разговора выяснилась причина – вчера он был атакован дьяволом, и в сражении потерпел поражение.


Всё, о чём я ему говорил, он воспринимал, как будто я литр водки выпил, и обольщён дьяволом, а он - трезвый, как стёклышко, на 100 % прав и говорит мне от имени Бога.


После того, как мы расстались, он ходил целый час по улице и молился (а я за него) – просил у Бога прощения за совершённые грехи, изгонял бесов. Через два дня мы встретились с ним. Он, во-первых, не помнил, о чём мы с ним спорили. Во-вторых, он не верил своим ушам, что такое мог мне говорить.


Характерная особенность поведения человека, находящегося в сетях дьявола, – это то, что он думает, что он прав на 100 % и служит Богу, а все, кто обличает его – ненормальные! «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто - для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...» (2Кор.4:3-4).


Под одержимостью Библия понимает вселение бесов в людей и полное подчинение ими мыслей, чувств и воли этих людей. «Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им» (Лук.22:3-4). Бес завладевает человеком, с целью нарушить связь одержимого с Богом и подтолкнуть его к греховным поступкам (отсюда - определение: «злые духи» - Деян.19:12); совратить человека к неверию (отсюда – «духи - обольстители» 1Тим.4:1); заставить человека произносить лживые речи («лживые духи» – 3Цар.22:22).


Признаки одержимости – резкое противодействие всякому Божественному влиянию (библейским доктринам, в том числе):


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)


Освобождение от бесов можно добиться лишь:


  1. Через веру в истинного (библейского) Иисуса Христа через слышание истинного (не извращённого) слова Божьего: "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:17),
  2. Искреннее покаяние: "Покайтесь и веруйте в Евангелие" (Мар.1:15), "...а если не покаетесь, то все погибнете" (Лук.13:4-5),
  3. Отречение от сатаны и исповедование своих грехов: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Иоан.1:9),
  4. И изгнание бесов: "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов..." (Мар.16:17).
#1 
Stas2018 знакомое лицо01.02.24 21:30
NEW 01.02.24 21:30 
в ответ Stas2018 31.01.24 21:26

Zenit написал(а):

Я не очень понял с вопросом сожжения литературы, который был тобою упомянут. Это как? Тот скудоумный долбодятел сжёг всю литературу, которая случилась быть в его доме? В смысле он сжёг - Достоевского, Жюль Верна, "Алые паруса", детские книжки и прочее и прочее? Или он сжёг только религиозную литературу? Или ВСЁ СЖЁГ??? А ты это сожжение книг вообщем поддерживаешь? Я правильно понял? Поясни в двух словах и без многих цитат. Просто хочется понять твоё состояние. Очень давно наблюдал за тобой и хочется понять - где ты, кто ты?

В двух словах не получится.


Не всё сжёг, конечно, а только греховную (мирскую) литературу!


Написано:


15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:15,16)


Разве авторы этих книг, перечисленные тобой, люди Божии (рождённые свыше)? И разве они пишут о Боге и прославляют Его? Нет, конечно! Это - мирские люди, которые не проповедуют Евангелие, а пишут мирские рассказы, греховные на 100%!


Возьмём, для примера, Анну Каренину, которая "влюбилась" в чужого мужчину, бросила мужа, детей... и сбежала с любовником, потом от большой "любви" - бросилась под поезд.


И этому безумию учат в школах, вкладывая в детей с ранних лет - блуд, измену, предательства, самоубийства... Потом они всю жизнь практикуют эти знания, заложенные в школе...: ищут друг друга на мусорниках (в ресторанах, кафе, на дискотеках... - там, где нет Бога), потом, попав в сети дьявола (Рим.6:16), соединяют свои жизни с блудницами (блудниками), потом жуют обгрызенное, оплёванное... "яблоко" (блевать от которого хочется всю жизнь): "Нечестивым же нет мира, говорит Господь" (Ис.48:22).


И, естественно, уходят в ад на вечные муки: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).


И поэтому людям Божьим даны предупреждения: "...спасайтесь от рода сего развращенного" (Деян.2:40).


"А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч драхм" (Деян.19:19). Непокорность, волшебство и идолослужение рассматриваются как грехи равной тяжести чародейству (1Цар 15:23).


Война с грехом, дьяволом... - это не "казаки и разбойники...", а война не на жизнь, а насмерть:


  • "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4);
  • "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..."(Откр.3:5).

И потому, чтобы спастись от греха, дьявола, смерти, вечных мук в аду, озере огненном..., нужно уверовать в истинного (библейского) Бога, покаяться в грехах (1Иоан.1:9), активно познавать истину (слово Божие) (1Тим.4:16), и исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-4).

#2