Deutsch

Бог не клоун, чтобы выступать перед богопротивниками

185  
Stas2018 знакомое лицо27.01.24 17:19
27.01.24 17:19 
Последний раз изменено 30.01.24 11:47 (Herzog)

Сообщение от Schumer (конфессионального «христианина» - ветерана):

Призови Бога, чтобы голос с неба засвидетельствовал, что ты говоришь правду о конфессиях, что они – не Божие изобретение, а от лукавого (2Кор.4:3-4), и что я буду иметь жизнь вечную, если поверю тебе.

Бог - не клоун, чтобы выступать перед богопротивниками... Ты знаешь, что сказано о тех, кто ищет знамения? Написано: "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему..." (Матф.16:4).


Первосвященники с книжниками и старейшинами, и фарисеями, насмехаясь, говорили распятому Иисусу:


42 Других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него.
(Матф.27:41,42).


А когда Иисус сошёл с креста (воскрес), первосвященники с книжниками и старейшинами, и фарисеями не уверовали в Него, а "собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали" (Матф.28:12,13).


Богач вопил из ада, обращаясь к Аврааму:


27 ...прошу тебя, отче, пошли его (Лазаря) в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
(Лук.16:27-28)


На что Авраам ответил:


31 ...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)


Если ты Слово Божие не слушаешь, то если даже прозвучит голос с неба, или мёртвые воскресную, чтобы уговорит тебя, ты - не поверишь!


К Богу легче привести тех, кто не вкусил лжеучений в церквях, принадлежащих дьяволу (Откр.2:9), чем тех, кто в этих церквях ветеран, потому что лжеучения глубоко проникли в их сердца:


  • "Грех Иуды написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца их и на рогах жертвенников их" (Иер.17:1).
  • "Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени" (Откр.2:24).

И с каждым шагом этих «христиан» (ветеранов) власть сатаны над ними увеличивается:


22 Богопротивников связывают еще крепче их узы.
(Ис.28:22 – современный перевод)
_______________________________


Например, 1,5 миллиарда православных и католиков (которые до 1054 года были едины) – в 1000 раз хуже фашизма, и нарушают все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), и их любые библейские и исторические доказательства не убеждают, они насмерть сражаются за свою бесовскую религию, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2) - см. здесь.

#1