Deutsch

О Боге

1563  1 2 3 все
Millas коренной житель21.01.24 08:34
NEW 21.01.24 08:34 
Последний раз изменено 30.01.24 11:48 (Herzog)

Если мы хотим Его видеть ,нам надо посмотреть на людей. Все Божественное, Божественно!!! Человеческое ,это только умение слышать.

Мы можем видеть Его в нас. В нас ,услышавших Его.

"...по делам их, узнаете их..."

В нас столько от Него, что остается только не жадничать ,а любить ...и любя ,являть Его таланты и дары Его ,даже одной улыбкой.

Не жадничать!!!!

Те, кто исполнен злом ,не скрывают и не жадничают....сами не живут и другим не дают.

Давайте будем побеждать Богом в себе ,любовью ...будем побеждать так чтобы воля Его и Царствие Его было на земле...Это все в нас. Когда мы нуждаемся ,это входит в нас. Не тогда, когда хотим, тогда ,когда нуждаемся .

Мне иногда кажется ,что мы, как дети ,которые отреклись от Отца, а в крови нашей Его ..ДНК..и Он нас ждет ...если мы не живем вечно, то Он нас вечно ждет...как руки ,протянутые ...на кресте...мы оборачиваемся к Нему и получаем от Него ,Его ,в себя.

Да будем любящими Отца и нас ,мы же есть!!!!

У нас все будет ,как надо!!! Нам надо то, что Отцу надо...мы дети Его. Он в нас!


#1 
Millas коренной житель21.01.24 09:01
21.01.24 09:01 
в ответ Millas 21.01.24 08:34, Последний раз изменено 21.01.24 09:11 (Millas)

Я написала о щедрости и нежности, о дарах и возможностях.

Но мы живем там, где внешне такие же, но внутренне другие.

Умение любить...это Умение! Когда мы начинаем защищать в себе ценности , мы перестаем ими делиться ,со страхом растерять себя.

И такие же внешне ,но исполненные злом, не боящиеся растерять зло, они начинают наглеть.

Приходится учиться защищать и воевать духом ,как огнем сжигающим...это трудно невероятно. Хочется только рая и совсем не хочется уничтожать...но это неизбежно, если отказаться это делать....то это согласиться на власть зла....бесы и дух сатаны ,это тоже во внешне таких же ,как мы...они не выдуманные в книгах...они ходят среди нас, дав свое согласие осознанно....согласие со смертью убивать!!! Они это делают и не считают себя слабыми и недостойными.

Зато ,только мы ,продолжаем "гаситься" под разными лживыми предлогами ,вплоть до "недостатка " святости....Эту Святость нашу, оплатили сполна!!! Кровью Сына ,Отец оплатил святость Своих детей.

Нам необходимо научиться любить ,как Отец! Начав с себя ! Нам надо любить себя максимально, как Отец...мы начнем себя спасать и всех ближних тоже.

Те, кто нас уничтожает, такие же ,как мы ,но отказавшиеся любить . Осознанно отказавшиеся. Они выплескивают зло ,исполняющее их и душащее их желанием и похотью власти.

А наша власть ,остается нами не тронутой из-за ложной скромности...а наша власть,это власть Бога,которая уже победила все со Христом на кресте...это наш Христианский долг, научиться любить не как Жертвы только,а как Цари!!!!! Жертвами мы будем только по воле Отца Бога,а не сатаны!!!

#2 
Millas коренной житель21.01.24 09:43
NEW 21.01.24 09:43 
в ответ Millas 21.01.24 09:01

Наша Победа здесь и сейчас, это наше решение -ДА или НЕТ. Третьего не дано. Это решение нашего духа ,рожденного Отцом Богом. Это ДА или НЕТ... это молниеносно и объемно на столько, чтобы успевать первым и не оставлять места ,ни во времени ,ни в объеме. Мы долго можем терпеть и зачастую сами виноваты в своих проблемах ,именно потому ,что терпим ,боясь решений. Это не значит, что мы не можем их сделать. Это значит только то, что мы не до конца осознали себя. Мы боимся стать Христами по разным причинам, но это все равно просто страх и трусливость ...как младенцы ,которые боятся встать на ноги духа.

Когда уже становится невыносимым ,только тогда делаем шаг. Когда терять уже нечего. Сами доводим себя до этих пределов, даже не позволяя Отцу вступиться за нас ,из-за нашего неумения любить себя и ценить ,как это делает Отец ,заплатив Сыном за нашу возможность побеждать смерть....своей беспомощностью оставляем Отца без СЛАВЫ!!! Его Славы ,Нашего Отца!!! Как если бы наши дети оставались недоразвитыми ,так и мы ...например я точно это долго делала и не собиралась меняться...пока не встал вопрос Победы Жизни над смертью в обычных реальных буднях.

Давайте не будем сдаваться. Тех,кто принял Любовь,будем любить ,как себя ,не жадясь собою. А тех, кто принял зло и смерть, будем останавливать верою в свое решение и в свою НЕВЕРОЯТНОСТЬ И ВЕЛИЧЕСТВЕННОСТЬ ,отдавая приказ и решение -ДА или НЕТ. и это войдет в силу мгновенно и всеобъемлюще ,не оставив шанса злу. ...если с дерева не сорвем ,то ,что нам надо, то пусть оно засохнет! И если начнем искать тело распятого Христа,то пусть Его голос прозвучит в нас:«Что ты плачешь, женщина? — спросил Иисус. — Кого ищешь?» «Господин, — сказала она, думая, что это садовник, — если это ты унес Его, то скажи, где положил Его, и я заберу Его».

ОН В НАС...ОН ЭТО МЫ!

#3 
Юрий Созерцатель местный житель21.01.24 10:55
Юрий Созерцатель
NEW 21.01.24 10:55 
в ответ Millas 21.01.24 08:34, Последний раз изменено 21.01.24 12:37 (Юрий Созерцатель)

Бог в нас, Бог внутри, в сердце нашем. Также его можно научиться видеть в каждом человеке. В каждом человеке увидеть Христа - это первый шаг на пути Любви.

Помните, как сказано в Евангелии;


Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

#4 
Юрий Созерцатель местный житель21.01.24 10:56
Юрий Созерцатель
NEW 21.01.24 10:56 
в ответ Millas 21.01.24 08:34

Спасибо за воскресную проповедь. 😀

#5 
Millas коренной житель21.01.24 11:05
NEW 21.01.24 11:05 
в ответ Юрий Созерцатель 21.01.24 10:56

улыб Не делаемся никому учителями. Или мы захотим удобных себе. Главное умение ,это умение любить, как надо.

Это умеет только Любовь, только Бог. Дай нам Боже Слово твое для научения о принятии решения. И все будет ок! Живем ,любим и все можем!!!!upкак надо все будет.

#6 
Юрий Созерцатель местный житель21.01.24 14:08
Юрий Созерцатель
NEW 21.01.24 14:08 
в ответ Millas 21.01.24 09:43

Во всех древних учениях Бог, Космос, Творец и Его творение всегда рассматривались как единый организм, и существовало сравнение Космоса с организмом человека


Трудно поверить в человеческое представление Личного Бога, жестокого и несправедливого, карающего вечным проклятием якобы еретиков и оправдывающего все злодеяния, совершаемые в прославление Его. Такого Бога трудно постигать и почитать.

Сознание масс всегда требует Бога как личность и творит Образ Высший по подобию своему. В писании утверждается, что Бог создал человека по образу своему, а человек сотворил своё понимание бога по своему.

Много в Библии указаний на «Неведомого Бога» и на огненную природу этого Бога. Так, во Второзаконии (гл. 4, ст. 24) Моисей говорит: «Бог есть Огонь поядающий»,.


Потому возжжем в себе огонь духа, прикасаясь к этому Высшему Понятию, и скажем себе: «Бог непостижим и неоценим, иначе Он не был бы Богом». Бог - Он Вездесущ, Всепроникающ, Всеведущ и также все в нем движется и дышит и имеет бытие. Все это есть в Библии.

Как говорил великий Ориген, который пренадлежал к первым христианам: «Наш ум своими силами не может постичь Самого Бога, но познает Отца всех тварей из красот, дел и великолепия Вселенной». Так и люди могут познавать Божественность Природы и человека, как её части в Единстве и в ее зримости и Незримости духовной.


#7 
Millas коренной житель21.01.24 15:26
NEW 21.01.24 15:26 
в ответ Юрий Созерцатель 21.01.24 14:08

Способность осознать, что все будет абсолютно и истинно ,это уже повод ,что бы родиться.))

Надо научиться любить ,чтобы побеждать зло в наших реальных днях жизни и для нас необходимых эпизодах ,сейчас.

Потом ,все будет ,как надо.

Сейчас тоже надо ,чтобы все как надо...а именно победоносно, а не пройгрышно ...даже ,если это жертва ,то смысл ее -Победа жизни...Победа помещается в СЕЙЧАС всегда. Надо от нее не отрекаться , даже если на Кресте. Божее не проигрывает никогда...в очень малое и по времени и по действию может умещаться величайшее, потому что Божее ...и оно в нас возможно всегда ,если не предали эту возможность.

Нас много...и предателей и непредателей...умение любить,как умение жить, это жизненная необходимость...учит Святой Дух ...если слышим Его и учимся, потому,что хотим и нуждаемся и в Любви и в Ее Победах. .

#8 
Millas коренной житель21.01.24 15:28
NEW 21.01.24 15:28 
в ответ Юрий Созерцатель 21.01.24 14:08

Легко научиться не наказывать. Трудно останавливать зло.

#9 
Юрий Созерцатель местный житель21.01.24 15:52
Юрий Созерцатель
NEW 21.01.24 15:52 
в ответ Millas 21.01.24 15:28

Остановить эло нужно в,самом себе, не допускать его в мыслях, не идти на поводу у своих желаний и неизжитых отрицательных качеств характера и пороков.

Будем меняться внутренне, то и внешнее будет меняться. Будем внутренне чисты, тогда и право получим Волю Бога в жизни проводить.


#10 
Millas коренной житель21.01.24 16:06
NEW 21.01.24 16:06 
в ответ Юрий Созерцатель 21.01.24 15:52

Если так думать, то это продолжать исполнять только свои желания...задвинув желание Бога Отца ,за свою "пречистую" спину....оставив злу свободу.

Чувство жалости мешает слышать истину ,потому,что наиболее желаемо... это всего лишь.

..истина делает свободными от себя самих...понимаешь,что ты и есть капля Бога, когда отдаешь Ему свое "я" ,перестаешь жалеть и свое Я ...любить ,как Бог начинаешь.Только когда понимаешь ИСТИНУ О ЗЛЕ...ТОЛЬКО ТОГДА ,ТЫ ОТ НЕГО ОТРЕКАЕШЬСЯ,А НЕ ПРОСТО МЫСЛИ ИЛИ НА ПОВОДУ.

Зло не только в нас....оно вокруг...если с ним жить....смирясь с его правом быть...это уже быть соучастником с ложным представлением о своей святой праведной ценности. Как можно остановить зло не познав его до конца!? Никак!!!!! А познавать его отказываемся и делаем вид,что простимо и так должно быть....и вокруг нас ....как и в нас....оно уже с нами...потому,что одновременно.

#11 
Millas коренной житель21.01.24 16:10
NEW 21.01.24 16:10 
в ответ Millas 21.01.24 16:06

Мы отказываемся признавать зло...это и есть познать его...став частью через признание, умереть и воскреснуть. Умирают и рождаются заново именно так. Забрав власть у плоти и возглавив все духом и в себе и вокруг себя. Это приходит...когда прижмет. Тогда третьего не дано...умираешь и рождаешься ...со властью духа ...и над плотским и над духовным.

#12 
Millas коренной житель21.01.24 16:13
NEW 21.01.24 16:13 
в ответ Millas 21.01.24 16:10
...и над плотским и над духовным.

духи зла ,они не устают быть.

#13 
Юрий Созерцатель местный житель21.01.24 16:21
Юрий Созерцатель
NEW 21.01.24 16:21 
в ответ Millas 21.01.24 16:06
Зло не только в нас....оно вокруг...если с ним жить....смирясь с его правом быть...это уже быть соучастником с ложным представлением о своей святой праведной ценности

Пока зло в нас, мы не сможем отличить добро от зла и во внешнем., и вся наша борьба будет подобна отрубанию голов чудовищу, на месте которых будут вырастать новые. Дракона зла нужно поразить в сердце. Очищая своё сознание, нам будет легче определять и во внешнем где добро, а где зло. Осознание добра и зла меняется вместе с ростом сознания,человека.

А пока нужно научиться поступать по совести.

#14 
Millas коренной житель21.01.24 16:28
NEW 21.01.24 16:28 
в ответ Юрий Созерцатель 21.01.24 16:21

по совести и есть умение ...остальное философия...имеющий уши, слышит. не имеющий ушей ,философствует ,а рядом режут ,убивают лгут и философствовать мешают.

#15 
Юрий Созерцатель местный житель21.01.24 16:50
Юрий Созерцатель
NEW 21.01.24 16:50 
в ответ Millas 21.01.24 16:28
,а рядом режут ,убивают

Те, кто режет и убивает, в большинстве случаев тоже наверное думают, что делают добро. Просто ими добро по другому понимается.

И в средние века инквизиторы наверное были уверены, что творят волю божью.

Чем более расширяется сознание, чем более культурен и духовен становится,человек, тем и поступки его становятся более благородными и менее корыстными.


#16 
Millas коренной житель21.01.24 17:00
NEW 21.01.24 17:00 
в ответ Юрий Созерцатель 21.01.24 16:50, Последний раз изменено 21.01.24 17:01 (Millas)

Все они понимают правильно. Перед тем,как начать (а могут и таинствами типа порча и этих достаточно и дары сатаны внушения обольщения)....у них стоял выбор...и они его сделали осознанно....а надеяться на то,что все не так и плохо...это еще хуже...по себе знаю...это отказ от правдивой правды из-за трусливой душонки и все.

Льстить и любить...разница есть? Льстить-угождать...и себе ,трусости своей и тем,кого боишься...любить чтобы,надо перестать бояться...умереть надо вместе со страхом и подлыми надеждами ,как неправильное понятое добро...это оправдание !? кому???? себе же ,трусости своей,30 серебрянников это оправдание своей трусости души в любом виде.

духом любят истинно, и будучи рабами любили ,как надо господ... простотой сердца,а не философией.


#17 
Millas коренной житель21.01.24 17:05
NEW 21.01.24 17:05 
в ответ Юрий Созерцатель 21.01.24 16:50

Давай не будем дальше...всех Благ от Благого и радостей от этого и Славу Бога и в глаза и в уши и в дела и просто на улице от улыбок.

а кому надо ,тот услышит и сделает не боясь.

#18 
Юрий Созерцатель местный житель21.01.24 22:07
Юрий Созерцатель
NEW 21.01.24 22:07 
в ответ Millas 21.01.24 08:34

Очень хороши высказывания схиархимандрита Иоанна (Маслов) который считается последним Глинским старцем о Единении с Богом;

"С тех пор как помнит себя человек, живя на земле, он постоянно стремился и стремится, как растение к солнцу, к Богу. Его богоподобная душа испытывает тоску по небу. Только при свете этой мысли и этого факта ему становятся понятными все проявления духовной жизни и истории человечества. Чело­века никогда не удовлетворяла только естественная животная жизнь. Он не только томительно искал приблизиться к Божественному началу, но и желал соединения с ним. Без этого он не смог бы осмыслить свое существование."

"Единение с Богом есть истинная и единственная цель жизни и духовных подвигов человека на земле."

#19 
Stas2018 знакомое лицо21.01.24 22:21
NEW 21.01.24 22:21 
в ответ Millas 21.01.24 08:34

Millas:

...Мы можем видеть Его в нас. В нас, услышавших Его. В нас столько от Него, что остается только не жадничать, а любить..., и любя, являть Его таланты и дары Его, даже одной улыбкой. Не жадничать!!! Те, кто исполнен злом, не скрывают и не жадничают..., сами не живут и другим не дают.

Ну, тогда первый "безбожник" - Иисус, Который унижал, проклинал… богопротивников:


13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
35 ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Мой тренер - Иисус!


А твой тренер - богопротивный фарисей, говорящий: "...Учитель, говоря это, Ты нас обижаешь" (Лук.11:45).

#20 
1 2 3 все