Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

43264   30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 все
Stas2018 постоялец29.12.23 22:11
NEW 29.12.23 22:11 
в ответ ivan_12 29.12.23 21:36

ivan_12:

38 поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
Матфея 13:38-43

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, - здесь я верю что соблазны сгорят, а делающих беззаконие пошлют на "переплавку".
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; - делающим беззаконие будет очень плохо и больно - но не безнадёжно!!!

Я не успеваю за православно-католиком ivan_12 опровергать его ереси, ведущие в погибель!

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Православно-католические ереси, ведущие в погибель, гласят:

  • Согласно учению православной церкви о мытарствах, всемилостивый Бог может облегчить вечную участь грешников и сделать их сонаследниками Царства небесного, если за этих грешников будут усердно молиться оставшиеся ещё в живых на земле (их родственники или благочестивые знакомые). Именно поэтому в православных храмах молятся за умерших, поминают их и принимают записки с именами усопших. См. здесь.
  • Согласно учению Римско-католической церкви о чистилище, человек, умерший добрым христианином, однако отягощённый бременем грехов, попадает в чистилище, то есть туда, где души претерпевают страдания за прегрешения, что даёт им, впоследствии, возможность попасть на небеса. См. здесь.

Есть такие учения в Новом Завете? Нет!

  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь лжецам – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Библия ясно говорит о вечных муках в озере огненном (нечестивых, отступников...):

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в наказание вечное, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:41-46 - подстрочный перевод)

22 Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:22-26)

10 А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:10)

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью...
(Откр.14:9-11)
__________________________________________________


Православно-католики (1,5 миллиарда адептов) и вся местная банда - ivan_12, Millas, 7nebo, Харлампий..., смотрят в книгу, а видят фигу!


3. Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


О других православно-католических ересях, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), сказано здесь.


ivan_12 патриот30.12.23 12:33
NEW 30.12.23 12:33 
в ответ Stas2018 29.12.23 22:11
Есть такие учения в Новом Завете? Нет!

Всё есть.

Придёт время и увидите.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот30.12.23 13:42
NEW 30.12.23 13:42 
в ответ ivan_12 29.12.23 21:36

Еще: подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.

Матфея 13:44


Еще: - следующая притча.


подобно - постичь это подобие сможет только тот кто желает себе Царства Небесного от всего сердца.


Царство Небесное - не то которое отдельные личности пытаются построить в этой жизни, а То, Настоящее, Которое на Небе.


сокровищу, - сокровище как правило вызывает восторг своей красотой, своим изяществом


скрытому на поле, - по ходу - не на своём поле а на чужом.


которое, - именно сокровище


найдя, - совершенно неважно как нашёл


человек утаил, - в противном случае он должен был отдать это сокровище владельцу земли.


и от радости о нем - о Царствии Небесном, сокровище с поля лишь 'подобие'.


идет и продает всё, что имеет, - 'всё что имеет' означает всё что ему было важно в этой жизни, чем он жил, от чего питался и в чём находил убежище


и покупает поле то. - по нашим понятиям покупает землю на которой спрятано сокровище чтобы владеть им на законных основаниях, а само поле ему и не нужно.

Что касается Царствия Небесного, то 'покупая поле то' человек обретает поле духовной деятельности как для себя так и для других, на котором будет возделываться то что необходимо для окончательного обретения Царства Небесного.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот30.12.23 17:21
NEW 30.12.23 17:21 
в ответ ivan_12 30.12.23 13:42

45 Еще: подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,

46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.

Матфея 13:45-46

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Купец ищущий земные ценности был так очарован драгоценной жемчужиной, что сделал то что сделал.


Тот же кто постиг ценность Царствия Небесного продал всё и вырученное раздал нищим, тем самым и приобрёл драгоценнейшую жемчужину Царствие Божие.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот31.12.23 14:19
NEW 31.12.23 14:19 
в ответ ivan_12 30.12.23 17:21

47 Еще: подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,

48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.

Матфея 13:47-48

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Еще: - понятное дело, для того чтобы хотя бы как-то описать неописуемое необходимо множество притч - и даже с эим Множеством понять их сможет только тот кто "имеет уши" ...


подобно Царство Небесное - чтобы описать неописуемое Иисус использовал минимальное количество слов - здесь скорее речь не о подобии того как выглядит это Царствие изнутри, а отбор в это Царствие.


неводу, - думаю что в данном случае Неводом является Сам Господь, Который накроет всё лице земли


закинутому в море - морем в данном случае является жизнь всех людей


и захватившему рыб всякого рода, - здесь должно быть всё человечество


который, когда наполнился, - то есть Судом будут охвачены все


вытащили на берег - жизнь земная закончится, все люди ожидают решения Суда


и, сев, хорошее собрали в сосуды, - здесь речь о тех кто достоин войти в Царство Небесное


а худое выбросили вон - вопрос остаётся только куда это "вон" и надолго ли? - это совершенно отдельный вопрос достойный отдельногo исследования.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.01.24 16:35
NEW 01.01.24 16:35 
в ответ ivan_12 31.12.23 14:19

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,

50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.

Матфея 13:49-50

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Самый главный вопрос: Долго ли будет "плач и скрежет зубов"?


Это ни в коем случае не шутка - даже минуту состояния плача со скрежетом зубов никто бы не хотел пережить, если больше то тем более.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот02.01.24 12:10
NEW 02.01.24 12:10 
в ответ ivan_12 01.01.24 16:35

51 И спросил их Иисус: поняли ли вы всё это?

Они говорят Ему: та́к, Господи!

Матфея 13:51

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Не хочу быть дерзким и самоуверенным, но не уверен в том что они поняли до конца - по крайней мере что все поняли.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот03.01.24 22:28
NEW 03.01.24 22:28 
в ответ ivan_12 02.01.24 12:10

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Матфея 13:52

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Если хорошо поразмыслить, то Ветхий Завет без вИдения Царствия Божиего не инеет никакого смысла - даже абсурден. И только в совместном осмыслении с Новым Заветом обретает смысл и ВЗ.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот05.01.24 12:01
NEW 05.01.24 12:01 
в ответ ivan_12 03.01.24 22:28, Последний раз изменено 06.01.24 13:31 (ivan_12)

53 И, когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда.

54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?

55 Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?

56 И сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это?

57 И соблазнялись о Нем.

Матфея 13:53-57

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Откуда эта черта у человека? Завидовать успехам других, желание видеть других скорее ниже себя чем выше. И прочее ...


А то что с Иисусом произошло, так это особая статья. Он не лебезил ни перед кем, был нелицеприятен, а многих это очень задевало. Он предложил людям лучшее, из всего что человеку только можно предложить, но так как это было не то что они себе сами желали - за это многие Его даже возненавидели.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот06.01.24 13:57
NEW 06.01.24 13:57 
в ответ ivan_12 05.01.24 12:01

58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

Матфея 13:58

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Очень часто если не сказать что почти всегда этот стих интерпретируется не то что однобоко - я бы сказал что ложно. Типа того что потому что они сами не верили тому что могут исцелиться, то и Он был неспособен их исцелить. Но другие места в Евангелии удостоверяют Его способность исцелять даже тогда когда другие в это не верили, или даже высмеивали Его - к примеру случай с Лазарем или с девицей.

Иисус пришёл для того чтобы пригласить нас к Себе на Небо и не только пригласить, но и сделать так чтобы мы это Его приглашение с радостью приняли. Так что вера в понятиях Иисуса как я понял именно в том чтобы пожелать себе от всего сердца Жизни вечной, если этого нету, то нет никакого смысла убеждать в прелестях Жизни. Конечно Иисус имеет способность и принудить к тому чтобы этой Жизни пожелали себе люди, но свободный выбор в пользу Господа даже в неблагоприятных условиях - это и высшая степень любви к Богу. Вот такую Любовь которая и есть Вера и хочет воспитать в нас Иисус.


Совершать чудеса которые не принесут должного плода? - зачем.

Более того, с людей которые были свидетелями чудес и не обратились к Богу всем сердцем будет особый спрос.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот07.01.24 19:17
NEW 07.01.24 19:17 
в ответ ivan_12 06.01.24 13:57

1 В то время Ирод четвертовластник услышал молву об Иисусе

2 и сказал служащим при нем: это Иоанн Креститель; он воскрес из мертвых, и потому чудеса делаются им.

Матфея 14:1-2

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Ирод Великий получил от римлян титул царя только тогда, когда его власти подчинилась вся Римская Палестина (с Идумеей), а до того времени он был только областным властителем в Палестине, имея титул четвертовластника, дарованный ему римским полководцем Антонием.

Четверовластник — Википедия

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот08.01.24 12:00
NEW 08.01.24 12:00 
в ответ ivan_12 07.01.24 19:17

3 Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,

4 потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь ее.

5 И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка.

Матфея 14:3-5

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Иоанн на боялся говорить о том что власть имущие в Иудее попирают Закон, результат виден.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот09.01.24 13:21
NEW 09.01.24 13:21 
в ответ ivan_12 08.01.24 12:00, Последний раз изменено 09.01.24 13:22 (ivan_12)

6 Во время же празднования дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду,

7 посему он с клятвою обещал ей дать, чего она ни попросит.

8 Она же, по наущению матери своей, сказала: дай мне здесь на блюде голову Иоанна Крестителя.

9 И опечалился царь, но, ради клятвы и возлежащих с ним, повелел дать ей,

10 и послал отсечь Иоанну голову в темнице.

11 И принесли голову его на блюде и дали девице, а она отнесла матери своей.


12 Ученики же его, придя, взяли тело его и погребли его;


и пошли, возвестили Иисусу.

Матфея 14:6-12

© Библия Онлайн, 2003-2024.


В определённой степени эти события знаменовали собой переход эпохи Ветхого Завета к эпохе Нового Завета.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот10.01.24 14:45
NEW 10.01.24 14:45 
в ответ ivan_12 09.01.24 13:21

13 И, услышав, Иисус удалился оттуда на лодке в пустынное место один; а народ, услышав о том, пошел за Ним из городов пешком.

Матфея 14:13

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Ведь не спроста же Иисус удалился один - это было для него нетипично.


То что народ за ним пошёл - это понятно, в основном за исцелением от недугов своих ....



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.01.24 14:13
NEW 11.01.24 14:13 
в ответ ivan_12 10.01.24 14:45

14 И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их.

Матфея 14:14

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Этот эпизод говорит мне о том что Он сжалился над ними и сделал то что они от Него ожидали - исцеления.

Но Он пришёл на землю нашу не для того чтобы исцелять больных, а для проповеди Царствия Небесного. .... Но эти проповеди мало кого интересовали - в основном только Его учеников.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.01.24 14:13
12.01.24 14:13 
в ответ ivan_12 11.01.24 14:13

15 Когда же настал вечер, приступили к Нему ученики Его и сказали: место здесь пустынное, и время уже позднее; отпусти народ, чтобы они пошли в селения и купили себе пищи.

16 Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.

17 Они же говорят Ему: у нас здесь только пять хлебов и две рыбы.

18 Он сказал: принесите их Мне сюда.

19 И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики — народу.

20 И ели все, и насытились; и набрали оставшихся кусков двенадцать коробов полных;

21 а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.

Матфея 14:15-21

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Это довольно известный фрагмент, который тркатуется тысяче-, даже миллионообразно.


Хочу сказать только одно - я верю что всё именно так и проис-ходило как и описано.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 знакомое лицо13.01.24 09:42
NEW 13.01.24 09:42 
в ответ ivan_12 12.11.23 08:08

Православно-католик ivan_12, извращая Писание, здравый смысл..., говорит:

Моя задача на этой ветке: поближе познакомиться мне самому и познакомить других с истинным Иисусом, для того, чтобы легко можно было отличить Его истинного - от того "другого..." (2Кор.11:4), который только в головах лжецов и выдумщиков.

В первом сообщение этой темы, на основание заповедей Нового Завета, я показал "другого Иисуса" (2Кор.11:4), который есть - конфессиональный, главный у них - это православно-католический, а СЛЕПОЙ ivan пять месяцев ищет его.


Иисус по этому поводу сказал:


14 Оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

(Матф.15:14)


=1=


"Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" (Откр.17:5) – это религиозная богопротивная система мира! Откр.17:9 указывает на Рим: «Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена". Главной блудницей является римско-католическая церковь, потому что её сердцем является город Ватикан (официально признанное государство, внутри Рима, суверенная территория Святого Престола, резиденция высшего духовного руководства римско-католической церкви), а Рим располагается на семи холмах (Откр.17:9).


=2=


Рим царствует над земными царями: "Жена (блудница), которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями" (Откр.17:18). Папа римский управляет городом-государством Ватикан и одновременно разбросанными по 157 странам 3127 территориальными подразделениями. Только в одной Германии законом страны предусмотрен сбор с верующих в размере 8–9% выплачиваемого государству подоходного налога. Церковь получает таким образом только с одной Германии до 10 миллиардов евро в год. "Слепые вожди, ведущие слепых" (Матф.14:15), не видят, что цари всего мира не собирали миллиардную дань для Иисуса и Его учеников! А, наоборот, гнали и убивали их! "Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).


=3=


"…воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки" (Откр.17:15). Католическая конфессия – самая многочисленная! Более половины всех «христиан» (более 1,3 миллиарда) — католики. Вторая по многочисленности – православная религия (более 260 миллионов). Эти две конфессии — религиозный оплот всех царей земных: "…великая блудница, сидящая на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле" (Откр.17:1,2). Православно-католическая религия (которая до 1054 года были едины) – нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что: поклоняется идолам (иконам, статуям…), костям, молится умершим (деве Марии, "святым" отцам…), выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы… Всё это - "мерзости земные" (Откр.17:5). Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, царствующими над земными царями!


=4=

"Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным..., упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых..." (Откр.17:5-6). Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) 16 веков совершала немыслимые зверские убийства людей Божьих, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах...), то есть служила сатане - человекоубийце (Иоан.8:43-44)! И эти цари земные "передадут силу и власть свою зверю (антихристу)" (Откр.17:13), который в грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22) будет ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, и нельзя будет - ни покупать, ни продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18).

_____________________________________________


Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы "Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" (Откр.17 гл.), именовать – церковью Христа!


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

ivan_12 патриот13.01.24 11:07
NEW 13.01.24 11:07 
в ответ Stas2018 13.01.24 09:42

.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.01.24 11:59
NEW 13.01.24 11:59 
в ответ ivan_12 12.01.24 14:13

И тотчас понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, пока Он отпустит народ. И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.

Матфея 14:22-23


И тотчас понудил Иисус учеников Своих - это была инициатива Иисуса чтобы ученики Его без промедления ...


войти в лодку и отправиться прежде Его на другую сторону, - ... поплыли на другую сторону озера


пока Он отпустит народ. - видимо хотел дать напутствие


И, отпустив народ, - теперь люди знают что им делать.


Он взошел на гору помолиться наедине; - что Он делал регулярно.


и вечером оставался там один. - убеждён в том что Он либо молитвой либо другим образом общался с Небом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.01.24 14:05
NEW 13.01.24 14:05 
в ответ ivan_12 13.01.24 11:59

24 А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.

Матфея 14:24

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Прошло уже сравнительно много времени, а лодка была всё ещё на середине пути.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"