Deutsch

преданность

1068  1 2 все
Millas коренной житель11.01.24 05:17
11.01.24 05:17 

Я предлагаю задуматься о разнице в преданности Богу, а не информации. Информация это удила для нас. Спасительная информация поступает вовремя ,не зависимо от обстоятельств.

Стадность и общность это тоже разное из-за силы. Общность усиливает . Стадность обнуляет результативность. Информация , направленная на присутствие страха или присутствие активности, это всего лишь информация. А вот суть человека и его смысл, это не информация, это то ,что даровано Богом и принявший это ,как сосуд ,становится счастливым от персонализации личности, способной принимать решения свободно и спасительно ,слыша лично необходимое для власти над проблемой и горем.

Всем хорошего дня! Я на работу и к людям . И как же я рада, улыбчто у меня есть и вы и они!heart

#1 
Юрий Созерцатель местный житель11.01.24 10:03
Юрий Созерцатель
NEW 11.01.24 10:03 
в ответ Millas 11.01.24 05:17, Последний раз изменено 11.01.24 11:35 (Юрий Созерцатель)

Преданность необходима, это понятно, даже верный друг предпочтительней всегда, так как верный друг верен всегда и во всем. Можно простить все другие недостатки, если есть преданность.

Также и в духовном плане преданность и любовь как сёстры родные. Антипод преданности - это предательство.

Преданность может быть условная и безусловная.

Преданность безусловная не зависит от внешних явлений, преданность условная колеблется постоянно от каждого вихря.

Пусть колеблется все вокруг, но преданность избранном Пути, преданность Христу, преданность Учителю не может шататься. Шатание и преданность несовместимы.

#2 
Юрий Созерцатель местный житель11.01.24 10:42
Юрий Созерцатель
NEW 11.01.24 10:42 
в ответ Юрий Созерцатель 11.01.24 10:03, Последний раз изменено 11.01.24 11:36 (Юрий Созерцатель)

Солнце восходит и заходит, и лучи его озаряют Землю вне зависимости от того, что на ней происходит. Точно так же и Благодать Божья рапространяется на всех, но почувствовать её не все могут, и не Бог в этом виноват а человек, так как не может открыться сердцем на встречу Благодати.

Так и преданность должна быть безусловна, а не зависеть от мимолётных настроений или меняющихся интересов человека.

Но это очень редкое качество и зависит от Веры. Если Вера и Любовь сильны, то и преданность будет сопутствовать.

#3 
Юрий Созерцатель местный житель11.01.24 11:52
Юрий Созерцатель
NEW 11.01.24 11:52 
в ответ Millas 11.01.24 05:17

Оболочка человеческая, то есть тело, затемняет знание духа. Также затемняет она и Близость Того, Кто с нами всегда. Затемняет близость духовного мира. Если принимать за реальность жизнь в физ мире и призраки Майи, которые нас окружают, то Духовному миру, Богу, места не будет средь них. Движение к Свету совершается при всех и всяких комбинациях, внешних условиях или настроениях. Только так можно дойти. При этом постоянство и преданность играют огромную роль.

#4 
Чудо с косичками коренной житель11.01.24 12:17
Чудо с косичками
NEW 11.01.24 12:17 
в ответ Юрий Созерцатель 11.01.24 10:03
Пусть колеблется все вокруг, но преданность избранном Пути, преданность Христу, преданность Учителю не может шататься. Шатание и преданность несовместимы.

Может, конечно же, и она шататься.) В той же Библии, кстати, эти моменты были не раз описаны.

Но с одной оговоркой... - тот, кто уже вступил на Путь, кто познал Свет, жить иначе(во тьме) на постоянной основе не сможет. Он, так или иначе, будет жаждать Света.... и будет к нему возвращаться.

Иначе в мире майи не получается. Только окончательно вышедшие за пределы майи, могут быть полностью преданным.

Видимое происходит в сознании видящего.
#5 
Юрий Созерцатель местный житель11.01.24 12:56
Юрий Созерцатель
NEW 11.01.24 12:56 
в ответ Чудо с косичками 11.01.24 12:17
Только окончательно вышедшие за пределы майи, могут быть полностью преданным.

Ну конечно, во всех тех качествах, которыми мы обладаем, нет завершения. Путь , который указал нам Иисус словами;" Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный." очень длинен, по сути уходит в Бесконечность.

За пределы Майи не просто выйти, в физическом теле это невероятно сложно.

Личность познаёт Бога от себя, таким образом лишь частично может прикоснуться к Истине, но для настоящего познания нужно слиться с Истиной, в этом случае мы познаём Её в себе, соединяемся с Богом, но и вместе с этим теряем себя как личность. Но я не претендую на истину, интересно ваше мнение узнать.

Как вы думаете, что происходит с личностью в этом случае?



#6 
Чудо с косичками коренной житель11.01.24 13:29
Чудо с косичками
NEW 11.01.24 13:29 
в ответ Юрий Созерцатель 11.01.24 12:56

Личность остаётся. Теряется идентификация с личностью. Ну, типа, как есть ты и есть твоя роль(личность) в этом мире.

В последствии, она(личность), конечно, тоже видоизменяется под влиянием Духа. Но полностью, тем не менее, не исчезает, пока мы прибываем в мире, который "театр, а люди в нём - актёры".)


Мой опыт говорит мне, что периодически необходимо "возвращаться с небес на землю" - заземляться. Истина(Бог) повсюду. Даже та же самая майя - часть Творца, задуманная с определённой целью.

Порой, вот так вот сконцентрируешься на сущем и со временем приходишь к невероятным открытиям, которых не замечал, прибывая в отчуждённости(нирване))).

Видимое происходит в сознании видящего.
#7 
Stas2018 знакомое лицо11.01.24 13:40
NEW 11.01.24 13:40 
в ответ Юрий Созерцатель 11.01.24 10:03

Юрий Созерцатель:

Преданность может быть условная и безусловная. Преданность безусловная не зависит от внешних явлений, преданность условная колеблется постоянно от каждого вихря. Пусть колеблется все вокруг, но преданность избранном Пути, преданность Христу, преданность Учителю не может шататься. Шатание и преданность несовместимы.

Заблуждаешься!


Любой человек, даже самый духовный (называющий себя апостолом, пастором, учителем младенцев...), может отступить от Бога, попасть в сети дьявола (Рим.6:16), и уйти в погибель (озеро огненное на вечные муки) (Откр.21:8)!


В Иуду Искариота - ученика Господа (рождённого свыше, Апостола...) через грех вошёл сатана (он воровал деньги из ящика для пожертвований – Иоан.12:6, и допустил мысль предать Иисуса): «Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати, и он пошёл, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им» (Лук.22:3-4).


Текст из Матф.12:43-45 говорит, что бесы могут вернуться в человека, получившего освобождение от бесов: «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом».


  • Даже пастора, которых Дух Святой поставил блюстителями пасти Церковь Господа, отступили от Бога (Деян.20:28-30).
  • Высокопоставленные учителя отступили от Бога и увлекли многих (2Пет.2:1-17).
  • В Сардисе большая часть церкви осквернила одежды свои (Откр.3:4), и потому Иисус сказал: "Побеждающий облечётся в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…" (Откр.3:5).
  • Потому существуют "отпадшие от Бога, которых невозможно опять обновлять покаянием! Их конец — сожжение" (Евр.6:4-8)!

Бога сказал Своим ученикам:


28 ...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне.

(Матф.10:28)


12 ...со страхом и трепетом совершайте свое спасение.

(Фил.2:12)


#8 
Юрий Созерцатель местный житель11.01.24 13:41
Юрий Созерцатель
NEW 11.01.24 13:41 
в ответ Чудо с косичками 11.01.24 13:29
Мой опыт говорит мне, что периодически необходимо "возвращаться с небес на землю"

Да, действительно, мне пора вернуться на землю, пора идти на работу. Сегодня у меня Spätschicht. 😃


Благодарю за ответ.


#9 
Millas коренной житель12.01.24 06:05
NEW 12.01.24 06:05 
в ответ Юрий Созерцатель 11.01.24 10:03, Последний раз изменено 12.01.24 06:15 (Millas)

Я сказала о преданности именно Богу ,а не информации.

Информация меняется . Бог неизменен.

Когда познают от Него, не о Нем,а Его ...тогда становится так ,что перестаешь нуждаться ,а предав Его ,теряешь все.

Нельзя ,это слово Ветхого Завета. Не надо ,это слова Нового Завета.

Обладая властью слова Надо и Не Надо ,влияешь на информацию сам .


смотри :прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
Иеремия 1:5


Так же и с Христианством, нет конфессий.

Есть познанные и познавшие .

Познавшие , ПОЗНАЮЩИЕ способны быть исполненными содержанием Христа мере ,влияющей на любую меру инфы.


Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.


Послание Иакова 1 глава


Я не призываю сейчас ни к какому учению. Любое учение -информация.

Я наоборот подчеркиваю ошибочность в поклонении как бы не Источнику, а Источаемому. Поклонение ИСТОЧАЕМОМУ (инфе) ведет к рабству ,зависимости и безволию. конфессии итд.

Хуже,если к поклонению АНТИХРИСТАМ....они оперируют инфой ,затем силой ,которой может противостоять только СИЛА СВЯТОГО ДУХА.

все начинается с инфы...не надо ей поклоняться, надо стать тем, кому она-инфа поклоняется....Христом. ....Поклоняясь Богу, познаешь БОГА ,уже Познавшем тебя....поклонишься истинно...Он даст познать Его....Как Отец РОДИВШИЙ СЫНА ДАЕТ ПОЗНАТЬ СЫНУ...не рабу инфы.

#10 
Millas коренной житель12.01.24 06:12
NEW 12.01.24 06:12 
в ответ Millas 12.01.24 06:05

Познавая Бога Отца ,влияем и управляем инфой...отменяя ее или принося собою...ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ НА ЗЕМЛЕ ,КАК НА НЕБЕ и Воля Отца....во ХРИСТЕ ...а значит и в нас возможна Святость Его. Что есть Святость что это,кто есть Святой!? Царствующий среди земных и властвующий во Благо....Благ только Бог....Христос Познавший Бога ....и мы можем!!!!!

с инфы начать надо,возжелав Отца себе,а не инфу о Нем...власть ее только над плотью....мы Духом рожденные ...мы Познанные Богом!

#11 
Millas коренной житель12.01.24 06:22
NEW 12.01.24 06:22 
в ответ Millas 12.01.24 06:12

Познать Бога возможно только по Его Желанию...Он даст Себя познать Сам.

Но без наших устремлений к этому моменту...к этой Возможности вечности при временной жизни ,этого не будет.

Надо очень нуждаться....очень-это не настырно- жажда ,как у любящего всем сердцем ,всем разумением ,и всею крепостью.

#12 
Millas коренной житель12.01.24 06:27
NEW 12.01.24 06:27 
в ответ Millas 12.01.24 06:22

Слов много. Звучание Слова, Слова У Бога, Слова Бог.

Звуча Богом ,пойдем по воде.

#13 
Millas коренной житель12.01.24 06:52
NEW 12.01.24 06:52 
в ответ Millas 11.01.24 05:17

Но пусть не тревожатся сердца ваши: веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

2 В Царстве Отца Моего много обителей, и если бы это было не так, разве сказал бы Я вам: иду, чтобы приготовить место для вас?

3 А после того как Я пойду и приготовлю место для вас, Я вновь приду и возьму вас с Собою, чтобы и вы были там же, где Я.

4 Вы ведь знаете, куда Я пойду, и знаете путь туда.

5 Тут Фома говорит Ему: Господи, не знаем мы, куда Ты пойдешь; откуда же мы можем знать путь туда?

6 А Иисус говорит ему: Я — путь, истина и жизнь. Никто не сможет придти к Отцу иначе как через Меня.

7 Если бы вы знали, кто Я, то знали бы и Отца Моего. Однако вы уже знаете Его и даже видели Его.

8 Филипп же говорит Ему: Господи, (хоть раз) покажи нам Отца, и этого будет достаточно для нас.

9 Говорит ему Иисус: столь долгое время мы вместе, а ты ещё не знаешь, кто Я, Филипп? Кто видел Меня, тот видел Отца. Зачем же ты просишь: покажи нам Отца?

10 Неужели ты не убедился, что Я — в Отце и Отец — во Мне? Ведь даже слова, которые Я говорю, Я говорю не от Своего имени, — это Отец, Который пребывает во Мне, совершает дела Свои.

11 Верьте Мне: Я — в Отце, а Отец — во Мне; если же (словам Моим) не верите, пусть чудеса Мои убедят вас в этом.

12 Уверяю вас: верующий в Меня сможет совершить те же чудеса, которые Я совершаю, и даже более значительные. Я же возвращаюсь к Отцу Моему,

13 поэтому о чём бы ни просили вы (в молитве) во имя Моё, Я сделаю это, чтобы Отец прославился в Сыне.


Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия — Новый Завет перевод Лутковского: https://bible.by/lut/43/14/


Уверяю вас: верующий в Меня сможет совершить те же чудеса, которые Я совершаю, и даже более значительные.

#14 
Юрий Созерцатель местный житель12.01.24 09:54
Юрий Созерцатель
NEW 12.01.24 09:54 
в ответ Millas 12.01.24 06:12

Информация бывает разная, форма с приставкой "ин". Иная форма, не физическая, а форма мысли, запечатлённая на бумаге например.

Если мысли эти от Света, то информация полезная и нужная, но она даёт толчок к самостоятельным размышлениям и нужным духовным нахождения. Я заметил, что как подойдёшь к писаниям священным, так и они отдают. Например просто прочтёшь параграф из Евангелия, подумаешь, поразмышляешь и мало чего получишь. А если с любовью и молитвой подойдёшь, то те-же самые слова открываются как бы новыми гранями, ранее не замечаемыми, слова наполняется новым смыслом, который вдохновляет и возносит. То есть нужна сонастроенность сознания.

Но, правильно сказано:"буква мертва, дух животворит".

Главное не сделаться рабом буквы и не ставить её на первое место. Чем и занимаются многие люди, даже в нашем сообществе, ставят букву на первое место, а не познания духа.


Думающий о Свете, стремящийся к Свету, ищущий Света всегда Его найдёт. Таким образом, мысль о Свете уже Свет порождает в сознании и осветляет его.


Удержать духовные достижения много труднее, чем добиться их. Поэтому так необходимо приложение знаний на практике. Духовные знания хороши, если только они сопровождается практикой. А то что утвержденно в применении от человека отнять уже невозможно, именно это и будет нашим неотъемлемым богатством при переходе в мир иной, не знания, а применённые знания.

А все неприложенные знания покоятся на песке и рассыпаются прахом при столкновении с суровой действительностью жизни.

#15 
Millas коренной житель12.01.24 10:50
NEW 12.01.24 10:50 
в ответ Юрий Созерцатель 12.01.24 09:54
Я заметил, что как подойдёшь к писаниям священным, так и они отдают.

Бывает и ощютимый запах в нос ...два раза было..начинала искать носом откуда конкретно и пропадало.

Переход в духовное по призванию. ,,Всё возможно верующему,,.

#16 
Stas2018 знакомое лицо12.01.24 10:59
NEW 12.01.24 10:59 
в ответ Юрий Созерцатель 12.01.24 09:54, Последний раз изменено 12.01.24 11:09 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Правильно сказано: "буква мертва, дух животворит". Главное не сделаться рабом буквы и не ставить её на первое место. Чем и занимаются многие люди, даже в нашем сообществе (например, Стас), ставят букву на первое место, а не познания духа.

Я тебе уже говорил о том, что "буква убивает, а дух животворит" (2Кор.3:6) - это сказано о ветхозаветных заповедях: "Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, — то не гораздо ли более должно быть славно служение Духа?" (2Кор.3:7-8). Потому что в Ветхом Завете люди не рождались свыше, кроме пророков..., то есть людей не контролировал Дух Святой!


А в Новом Завете без рождения свыше невозможно - ни в Царство Божие просочиться, ни Библию правильно понимать:


  • "Иисус сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" (Иоан.3:3).
  • "...покайтесь и веруйте в Евангелие" (Мар.1:15).
  • "...а если не покаетесь, все погибнете" (Лук.13:4,5).

Покаяние - это отречение от греховной (безбожной) жизни: "Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога" (Евр.6:3 – современный перевод), которое происходит через веру от слушания истинного (неизвращённого) слова Божьего: "Итак, вера от слушания, а слушание от слова Божьего" (Рим.10:17).


После веры в истинное Евангелие (не извращённое) и покаяние - человек рождается свыше и перестаёт грешить, потому что во внутрь человека входит Бог:

8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.
(1Иоан.3:8,9)


Признаки рождения свыше:


  1. Желание исполнять заповеди Божьи (Нового Завета) под водительством Духа Святого (Рим.7:6). Не исполняют заповеди только лжецы (сыны и дочери лукавого): «Кто говорит: «Я познал Его (Иисуса Христа)», но заповедей Его не соблюдает, тот — лжец (дьявол), и нет в нём истины» (1Иоан.2:4).
  2. Одна из заповедей Божьих — это активное (помногу часов в день) познание истины (Слова Божьего): «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь, и слушающих тебя» (1Тим.4:16).
  3. Выход из нечистой среды (лже-церквей: православной, католической, баптисткой, пятидесятнической, адвентистской… — см. здесь): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога… Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11; 2Кор.6:14-18; 1Кор.5:11-13).
  4. Истинного христианина сопровождают гонения за Слово Божье, в основном, лже-христианами, то есть адептами конфессий: «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3).
  5. Появляется страх Божий, потому что за грехи, отступничество… Бог может убить и ввергнуть в озеро огненное на вечные муки: «...бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); "…со страхом и трепетом совершайте свое спасение" (Флп.2:12).
  6. И проповедовать то, что сказано в Новом Завете: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф.28:19,20).
#17 
ivan_12 патриот12.01.24 11:02
NEW 12.01.24 11:02 
в ответ Millas 12.01.24 10:50
Всё возможно верующему,,.

Что же случится если двое верующих вашего типа сойдутся довольно близко?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#18 
  52525225 старожил12.01.24 12:33
NEW 12.01.24 12:33 
в ответ Millas 11.01.24 05:17

они отбирают людей по преданности, но спрашивают с них, как с умных (с) хахаup

#19 
Юрий Созерцатель местный житель12.01.24 12:47
Юрий Созерцатель
NEW 12.01.24 12:47 
в ответ Millas 12.01.24 10:50

Когда-нибудь в школьную программу обучения войдёт предмет «Сравнительная история религий». Там будут объективно изложены основы всех крупнейших религий мира. И ознакомившись с сутью всех религий, ясно может быть видно, что суть эта едина и причин для розни никаких не было и нет.

Точно все эти ревнители веры верят не в одного и того же Бога, как будто христиане почитают не одного и того же Христа. Битвы идут из-за формы, из-за буквы; и не поняты и забыты слова Христа: "

Буква убивает, а дух животворит."

Все религии в своей первооснове едины, слово "религия" заключает в себе понятие величайшего значения,. Именно, это есть связь человека с Высшим Миром, или Высшим Началом, с Богом. Но эту великую и единую связь каждый пытается присвоить в своё исключительное владение, потому каждая религия или религиозное направление обособили, ограничили великие истины лишь только для себя..

#20 
1 2 все