Deutsch

Бог сотворил бракованного человека?

212  
Stas2018 знакомое лицо06.01.24 19:08
06.01.24 19:08 

Стас:

Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере (Откр.14:9-11).

Владимир:

Класс! Бог сотворил бракованного человека, не смог уберечь от сатаны, привести к истине, и обвинил не Себя, а Свои творения. Я, так думаю, либо не твори, либо Сам иди за Свой брак в вечный ад и озеро огненное…

Имеет ли право муравей хулить человека за то, что он разрушил муравейник, чтобы построить на этом месте город? Нет, конечно!


  • "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья" (Ис.40:22)
  • "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: зачем ты меня так сделал?" (Рим.9:20).
  • "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис.55:8,9)

Бог создал Свои творения - без брака:


29 ...Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)


То есть, Он творит не роботов, а Свои творения наделяет свободной волей, потому сказал Своим творениям:


19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.
(Втор.30:19)


Бог наделил Свои творения совестью, которая подсказывает, что правильно, а что нет (Иоан.8:9).


Так же проводит Свои творения через испытания:


12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
(Иак.1:12)


Но творения не прошли испытания! Дьявол обольстил Еву, а Ева уговорила Адама съесть запретное яблоко (Быт.3 гл.). И с этого момента грех проник во всё человечество (Рим.5:18,19).


То есть люди не подчинились совести и начали творить зло. И потому «раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их» (Быт.6:6,7).


Кровавая история человечества:


  • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, включая, женщин, стариков, детей..., кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.). Но и потом, оставшиеся в живых люди, расплодились, и опять подавляющее большинство начало творить грех.
  • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Быт.19:23,24).
  • Затем Бог избрал израильский народ, чтобы явить людям законы Божии. Бог вывел из Египта около 3-х млн. человек (Исх.12:37-38), но большинство людей опять не подчинились этим законам, только пару человек (старше 20-и лет) вошли в землю обетованную, остальные были похоронены в пустыне за отступничество (Чис.14гл.).
  • Вошедшие в землю обетованную опять неоднократно отступали, за что Бог отдал весь Израильский народ в руки царя вавилонского: весь Иерусалим был сожжен огнём, храм Божий разрушен, на 90% народ был уничтожен, оставшиеся 10% были отданы на 70 лет в плен (2Пар.36:15-21; Иер.44:1-29).
  • Затем Бог послал Своего Сына единородного, чтобы спасти людей от греха. Но большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).

А разве в данное время могло что-то измениться? Тем более Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога (2Фесс.2:3,4).


Явится Сын Божий во второй раз и уничтожит большинство населения земли (всех нечестивых, отступников…): «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).


А людей Божьих (рождённых свыше) спасёт (Евр.9:28).


И в конце будет создана новая земля, на которой праведные люди Божии будут жить вечно:


4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4)

#1 
  52525225 старожил07.01.24 02:32
NEW 07.01.24 02:32 
в ответ Stas2018 06.01.24 19:08

а стремление жить слишком уж правильно, это не искушение? ибо кто ты такой, чтобы судить о правильности? истину покажет время,

#2