Deutsch

Конфессии - Божие изобретение, или от лукавого (2Кор.4:3-4)?

380  
Stas2018 постоялец28.12.23 19:16
28.12.23 19:16 

Во-первых:


Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) - имеют официальный статус в государствах. Разве Иисус и Его ученики могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников, религиозных правящих партий…), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…? Нет, конечно! Стоящие у власти постоянно искали убить Иисуса и Его учеников (Иоан.16:2-3). А почему же тогда конфессии получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20). Гонения церкви Божьей будут продолжаться до второго пришествия Христа: "Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое..., претерпевший же до конца (до второго пришествия Христа) спасется" (Матф.24:9-13).


Значит, конфессии — дружат с миром (властями...), и, таким образом, находятся во вражде с Богом!

«Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак.4:4).


Во-вторых:


Регистрируя церковь в государстве, пастора подписываются под всеми законами государства, в том числе, богопротивными!


Например, статьи государственных законов предусматривают наказание за публичные оскорбления религиозных убеждений граждан и прилюдное унижение богослужений, религиозных обрядов и церемоний. Эти правонарушения наказываются штрафом или лишением свободы (тюремным заключением).


А Библия (Новый Завет) говорит, что образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников: «…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы» (Иоан.7:7).


Значит, если любая конфессия будет поступать, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), то их или оштрафуют, или запретят, или посадят в тюрьму…


Поэтому конфессии не идут в другие конфессии, не обличают их, значит, не пребывают в Нём (1Иоан.2:6)!

Например, не идут в православные и католические храмы, не говорят им, что они поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим (деве Марии…), выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). Более подробно см. здесь.


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!

Только лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Значит, они водимы теми же духами (1Тим.4:1-2)!

В-третьих:


Все конфессии беспрекословно подчиняются не Новому Завету, а церковным законам (вероучениям, катехизисам…)! А церковные законы (вероучения, катехизисы…) — это заповеди человеческие, которые устранили заповеди Божии, о которых Иисус сказал: «…вы устранили заповедь Божию преданием вашим. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:6-9).


Возьмём, для примера, вероучение ХВЕ (христиан веры евангельской) - Украины. См. здесь.


В этом вероучение сказано, что церковь собирает десятины с народа, ссылаясь на ветхозаветные проклятия (Малах.3:8-10). Новозаветная церковь не собирала десятины, а только пожертвования, поэтому сборщики десятин находятся под проклятиями Апостолов (Гал.1:8).


Так же сказано, что церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…, а Бог в Своём Слове говорит: «…после скорби дней тех Иисус пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от края небес до края» (Матф.24:29-31).
_________________________________________


Это я перечисли мизерную часть отступления конфессий от истины (слова Божьего).


Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает (1Тим.4:1,2)!

Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак (смертельная болезнь), и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

#1 
  52525225 старожил28.12.23 19:29
NEW 28.12.23 19:29 
в ответ Stas2018 28.12.23 19:16

#2