Deutsch

Богопротивная деятельность православно-католиков

1257  1 2 все
Millas коренной житель20.12.23 20:02
NEW 20.12.23 20:02 
в ответ Stas2018 20.12.23 19:55

беги ,спасайся.

А с нами пребудет Благодать Божия со всеми,во Имя Иисуса Христа! Матом ругаться перестану,во искушение не войду.

#21 
Millas коренной житель20.12.23 20:03
NEW 20.12.23 20:03 
в ответ Stas2018 20.12.23 19:55

Исполняющий волю Отца ,Христу Иисусу брат!

#22 
Millas коренной житель20.12.23 20:05
NEW 20.12.23 20:05 
в ответ Millas 20.12.23 20:03

исполняющий волю Божию пребывает вовек

#23 
Stas2018 постоялец21.12.23 13:58
NEW 21.12.23 13:58 
в ответ Stas2018 20.12.23 17:43

Православно-католики: 7nebo, ivan_12, Millas, Харлампий... - дремучие невежды (2Пет.3:16), своего ума не имеют, как заводные игрушки повторяют абсурд… своих лжеучителей, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4)! По этому поводу написано: «Глупый верит всякому слову...» (Прит.14:15).


Эта банда сыновей и дочерей лукавого (2Кор.4:3-4) - вываливает на форум тонны православно-католической ереси, ведущей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Например, 7nebo (см. здесь):

Разве какая-нибудь заповедь, на которые ссылаются православные, говорит о молитвах к деве Марии? Например: "И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (Откр.5:8). Нет в этом месте Писания даже буквы, говорящей о молитвах к деве Марии, "святым" отцам... Православно-католики - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны и дочери лукавого): "Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).


Православно-католики - молятся умершим (деве Марии…): "Матерь Богородица, молись о нас, ходатайствуй за нас перед Богом...". А в Библии сказано: "Мужчина или женщина, если будут вызывать мёртвых, да будут преданы смерти: камнями должно побить их..." (Лев.20:27).


У людей один ходатай - Иисус: "...Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас" (Рим.8:34).


100%-е идолопоклонство:


Бог запрещает (под страхом смерти) изготавливать идолов (иконы, статуи…) и поклоняться им: «Не делай себе кумира (идола) и никакого изображения того, что на небе вверху (Бога Отца, Иисуса Христа, Духа Святого, Ангелов...), и что на земле внизу (девы Марии, апостолов: Петра, Иоанна, Павла...)...; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий…» (Исх.20:2-5).

В еврейском языке слово פֶסֶל (кумир) означает - идол, истукан (из камня, глины, дерева или металла).

Разрешено молиться и поклоняться только Богу: «Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Матф.4:10).

______________________________________________________


Кроме всего вышесказанного, православно-католики… - выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, поклоняются костям, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


Православные и католики по законам Нового Завета - без Бога, которых нельзя в дом принимать и приветствовать:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Которых приказано - извергнуть из общения:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе...
13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:11-13)

Участь которым - озеро огненное:

8 ...убийц..., и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою...
(Откр.21:8)


#24 
Millas коренной житель21.12.23 14:07
NEW 21.12.23 14:07 
в ответ Stas2018 21.12.23 13:58
Православно-католики: 7nebo, ivan_12, Millas, Харлампий... - дремучие невежды (2Пет.3:16), своего ума не имеют, как заводные игрушки повторяют абсурд… своих лжеучителей, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4)! По этому поводу написано: «Глупый верит всякому слову...» (Прит.14:15).

Победа Жизни-Любовь! Учись любить! Не научишься , дремучая невежда -ТЫ!

#25 
Millas коренной житель21.12.23 15:04
NEW 21.12.23 15:04 
в ответ Stas2018 20.12.23 14:02
Богопротивная деятельность

Ты служишь НЕВВЕРИЮ ВО СПАСЕНИЕ.


И повезло тебе ,если не ведаешь ,что творишь.

Сатана библию знает, любить не умеет. Знать много можно, уметь надо то ,что Богу надо!

Бог есть Любовь ,это Его Сын сказал, сын Любви ,любить умеет.

Поэтому ,если не станешь учиться любить у Отца, то уже будет не важно, православен ты или самонаучен ....не Богом ...этого достаточно , все твои "умения" не от Отца Небесного, уже утилизированы Христом.

#26 
Stas2018 постоялец21.12.23 15:29
NEW 21.12.23 15:29 
в ответ Millas 21.12.23 15:04, Последний раз изменено 21.12.23 15:30 (Stas2018)

Вот, что говорит "исполненная всякого коварства и всякого злодейства, дочь диавола, враг всякой правды, совращающая с прямых путей Господних" (Деян.13:10), адепт "сборища сатанинского" (Откр.2:9):


Millas:

Победа Жизни - Любовь! Учись любить! Не научишься, дремучая невежда -ТЫ! Сатана библию знает, любить не умеет. Бог есть Любовь, это Его Сын сказал, сын Любви, любить умеет. Поэтому, если не станешь учиться любить у Отца, то уже будет не важно - православный ты или самонаучен ... Все твои "умения" не от Отца Небесного, уже утилизированы Христом.

Да, люди Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира… (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих… (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).


Но это не полная истина!

Одностороннее толкование истины – это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2)!

Существуют богопротивники, которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:


  1. Называют — свиньями, псами… (Матф.7:6);
  2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи... (2Пет.2:21,22);
  3. Обозначают — сынами дьявола... (Деян.13:10);
  4. Ослепляют (Деян.13:11);
  5. Проклинают (Гал.1:8);
  6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35);
  7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!

#27 
Millas коренной житель21.12.23 15:42
NEW 21.12.23 15:42 
в ответ Stas2018 21.12.23 15:29
Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!

То ,что связано на земле ,связано на Небесах ,теми, кому на Небо.

связывают на земле ,то что связано в аду, кто?....те, кому в ад!


...вот и весь расклад.

тот,кто в руки меч взял ,от меча погибнет....это тот,кто провоцирует других взять меч ,что бы защищаться ....провоцирует и защищается ...любить начнешь, разницу поймешь....если время останется.

#28 
Millas коренной житель21.12.23 16:56
NEW 21.12.23 16:56 
в ответ Stas2018 21.12.23 15:29

Любить начнёш учиться, первое,что поймёшь, это ..Чему научен даровано! Так что ,,лучшесть,, твоя, в ,,праведности,, твоей ,сама захлебнется. Потому только,что любить учась ,Любовь узнав, с Богом Отцом познакомишься ,свое разумение ,в свое запишешь, как дар от Отца.Он Себя в тебя вложит столько,сколько Он изволит, а тобою раздобытое, тебе лишним будет, потому ,что сыну родное то,что от отца.

#29 
Stas2018 постоялец21.12.23 22:18
NEW 21.12.23 22:18 
в ответ Millas 21.12.23 16:56

Millas:

Учись любить! Не научишься, дремучая невежда -ТЫ! Если не станешь учиться любить у Отца, то уже будет не важно - православный ты или самонаучен...

Я тебе уже говорил, но до тебя не доходит по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4), что даже маленькая ложь - от сатаны (Иоан.8:43-44), которая - убивает: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Например. высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:15-19).


Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4).

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)


А Millas Павлу отвечает:

Учись любить! Не научишься, дремучая невежда -ТЫ! Если не станешь учиться любить у Отца, то уже будет не важно - обрезался ты по закону Моисея или нет!

Православно-католики не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета! Действуют в 1000 раз хуже фашизма, и вообще (на 100%) не исполняют заповеди Христа (Нового Завета)! Значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8). Более подробно см здесь.

#30 
Stas2018 постоялец24.12.23 14:21
NEW 24.12.23 14:21 
в ответ Юрий Созерцатель 20.12.23 19:49

Stas2018:

А что если через меня, за отвращение людей от веры, тебе скажет Иисус, что умрут твои дети?

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

Юрий Созерцатель:

Ты ещё и Иисуса делаешь таким же как ты сам. По подобию своему пытаешься богов сотворить. Иисуса детоубийцей представляешь.

Разве в твоей Библии этого места Писания (Откр.2:20-23) - нет? Или ты её никогда не открывал? Или ты сам не понимаешь, что говоришь? Как об этом написано:


6 ...некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:6,7)


Бог не только – любовь (1Иоан.4:8), но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки!


  • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек, включая, - детей, беременных женщин, стариков... (Быт.6-7гл.).
  • Бог бросает детей на растерзание животным за насмехательства над пророком Божьим: "И пошёл он (пророк Елисей) в Вефиль. Когда он шёл дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка" (4Цар.2:23,24)
  • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей, включая, - детей, беременных женщин, стариков... (Быт.19:24-25).
  • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём так же, как Содом, включая, - детей, беременных женщин, стариков...: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
  • Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Потому и написано:


  • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28);
  • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).
#31 
Юрий Созерцатель местный житель24.12.23 15:53
Юрий Созерцатель
NEW 24.12.23 15:53 
в ответ Stas2018 24.12.23 14:21
Разве в твоей Библии этого места Писания (Откр.2:20-23) - нет? Или ты её никогда не открывал? Или ты сам не понимаешь, что говоришь?


Стас, там же про Иисуса нет ничего, разве Он говорил эти словам? А у тебя Иисус детоубийца почему-то, , или ты опять лжёшь? Ты же приводишь Евангельские цитаты, даже и не приложив усилия понять, о чём они говорят.


Например;


...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Это же как раз про себя ты и написал.

Пустословия хоть пруд пруди, желания учительствовать тоже хватает, и разумения не хватает в комментариях твоих.


Извращение библии с добавлением того, чего нет, цитирование теми цитатами, которые совершенно не подходят к теме или говорят о совершенно обратное утвержлаемому. Это твой почерк, Стас.

Про озеро огненное напоминать не буду, сам всё знаешь. 😃

#32 
Юрий Созерцатель местный житель24.12.23 15:54
Юрий Созерцатель
NEW 24.12.23 15:54 
в ответ Юрий Созерцатель 24.12.23 15:53

А вообще сегодня праздник рождественский, поэтому лучше писать только хорошее.

С праздником Рождества тебя, Стас.

#33 
Stas2018 постоялец24.12.23 17:10
NEW 24.12.23 17:10 
в ответ Юрий Созерцатель 24.12.23 15:53, Последний раз изменено 24.12.23 17:17 (Stas2018)
No body
#34 
Stas2018 постоялец24.12.23 17:55
NEW 24.12.23 17:55 
в ответ Юрий Созерцатель 24.12.23 15:53

Stas2018:

Разве в твоей Библии этого места Писания (Откр.2:20-23) - нет? Или ты её никогда не открывал? Или ты сам не понимаешь, что говоришь? Как об этом написано:

6 ...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

Юрий Созерцатель:

Стас, там же про Иисуса нет ничего, разве Он говорил эти словам? А у тебя Иисус - детоубийца почему-то, или ты опять лжёшь? Ты приводишь евангельские цитаты, даже и не приложив усилия понять, о чём они говорят... Извращение Библии с добавлением того, чего нет..., это - твой почерк, Стас. Про озеро огненное напоминать не буду, сам всё знаешь. 😃

Поучу сидящих во тьме!

Начинается книга Откровение с этой фразы:


1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре...

(Откр.1:1)


Затем к Иоанну обратился Иисус:


10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

(Откр.1:10,11)


И вот, Иисус начинает обращаться ко всем церквям

Первая церковь - Ефесская:


1 Ангелу (пастору) Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы...

(Откр.2:1,2)


Вторая церковь - Смирнская:


8 И Ангелу (пастору) Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское...

(Откр.2:8,9)


Третья церковь - Пергамская:


12 И Ангелу (пастору) Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:

13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа...

(Откр.2:12,13)


Четвёртая церковь - Фиатирская:


18 И Ангелу (пастору) Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:

19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых...

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:18-23)


#35 
Юрий Созерцатель местный житель24.12.23 18:08
Юрий Созерцатель
NEW 24.12.23 18:08 
в ответ Stas2018 24.12.23 17:55
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре...
(Откр.1:1)


Стас, а кто написал эти слова? Ты знаешь?


Бог дал Иисусу Христу Откровение? Да значит Иисус пророк, но не Бог, так получается? Об этом ясно и понятно говорят эти строки.

#36 
Stas2018 постоялец24.12.23 21:22
NEW 24.12.23 21:22 
в ответ Юрий Созерцатель 24.12.23 18:08


Юрий Созерцатель:
Стас, а кто написал эти слова? Ты знаешь? "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну" (Откр.1:1). Бог дал Иисусу Христу Откровение? Да значит Иисус пророк, но не Бог, так получается? Об этом ясно и понятно говорят эти строки.

Во-первых:


Иисус - Сын Божий (Иоан.10:36), "рождённый (от Отца) прежде всякой твари" (Кол.1:15).


От Бога может родиться только Бог!


Поэтому вся Библия называет Иисуса — Богом:


  • "В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Слово было Бог... И Слово стало плотью, и поселилось у нас..." (Иоан.1:1-14 — подстрочный перевод греческого текста).
  • "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1-3,14,18 — подстрочный перевод греческого текста).
  • "Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим.3:16 — подстрочный перевод греческого текста).
  • "Итак берегитесь себя и все стадо, в котором Дух Святой поставил вас надзирателями, чтобы вы были пастырями церкви Бога, которую Он приобрёл Своей кровью" (Деян.20:28 — подстрочный перевод греческого текста).

Во-вторых:


Бог Иисус сотворил небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих" (Евр.1:8,10).


Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).


Как об этом же сказано в Колосянам 1 главе: "Ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:16-17 — подстрочный перевод греческого текста).


В-третьих:


Ни Иегова, никакое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).


В-четвёртых:


Иисус — Судья живых и мёртвых: "И Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых" (Деян.10:42), от лица Которого бежало небо и земля… (Откр.20:11,12).


В-пятых:


Перед Иисусом преклонится всякое колено: "Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних" (Фил.2:9,10).


Как об этом сказано в Ветхом Завете: «…Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22-25).


В-шестых:


  • Иисусу поклоняются на земле (Лук.24:51,52).
  • Иисусу поклоняются Ангелы (Евр.1:6).
  • Иисусу поклоняются на небе (Откр.5:8).

В-седьмых:


Иисус Бог — Вседержитель: "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядёт, Вседержитель" (Откр.1:8 — подстрочный перевод).

__________________________________________________


Иисус сказал: "Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына (как чтут Отца), тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан.5:22,23).


Кто не чтит Сына, как чтут Отца, тот — неверующий (сын лукавого), которому бог века сего ослепил разум (2Кор.4:3-4)!


#37 
Юрий Созерцатель местный житель24.12.23 21:40
Юрий Созерцатель
NEW 24.12.23 21:40 
в ответ Stas2018 24.12.23 21:22

Иисус всегда говорил о себе- Сын Человеческий, а вы так и не поверили его словам. Смертью смерть поправ Он показал нам, что и любой из нас может умереть и воскреснуть, как птица Феникс символически возрождается из праха.

Он истинно Сын Божий по духу, а по телу - челрвеческий. И нам Он указал этот Путь словами- Будьте совершенны как Отец ваш Небесный. Наш Отец, наш. Или ты опять Ему не веришь?

#38 
Stas2018 постоялец24.12.23 22:23
NEW 24.12.23 22:23 
в ответ Юрий Созерцатель 24.12.23 21:40, Последний раз изменено 24.12.23 22:43 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Иисус всегда говорил о себе: Сын Человеческий, а ты так и не поверил Его словам. Смертью смерть поправ, Он показал нам, что и любой из нас может умереть и воскреснуть, как птица Феникс символически возрождается из праха. Он истинно Сын Божий по духу, а по телу - человеческий. И нам Он указал этот Путь словами: Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный. Наш Отец - наш. Или ты опять Ему не веришь?

Я тебе 17 библейских доказательств предоставил, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю! См. предыдущее сообщение.


А ты опять продолжаешь талдычить "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), то есть сознательно убивать людей! Поэтому ты - сатана "человекоубийца..." (Иоан.8:43-44)! И тебя надо гнать поганой метлой из любого общения:


9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Иоан.1:9-11)


11 ...с таким даже и не есть вместе.

13 ...Итак, извергните развращенного из среды вас.

(1Кор.5:11-13)

#39 
Юрий Созерцатель местный житель24.12.23 22:54
Юрий Созерцатель
NEW 24.12.23 22:54 
в ответ Stas2018 24.12.23 22:23
А ты опять продолжаешь талдычить "бесовские ереси, ведущие в погибель"


Это Иисус говорил, что Он сын человеческий, если Его слова доя тебя ересь, то иди и поищи ещё доказательства против Его слов.

#40 
1 2 все