Deutsch

Христианство.

489  
Millas коренной житель09.12.23 11:24
09.12.23 11:24 
Последний раз изменено 09.12.23 11:27 (Millas)

Есть различные зависимости. Наркотики, алкоголь, табак итд.

Христианство, это освобождение от зависимости-Смерть.

Таблетки у врача могут быть разные, как и инструмент у хирурга.

Главное ,это результат. Этот результат зависит от Врача.

Не от таблеток ,ни от инструмента, от Врача!!!!

Самолечение при широком ассортименте лекарств и инструмента ,без Врача ,это безграмотное самоволие.

Вот принцип Христианства -: Врача ,Святой Дух, а ты от Него рожден! ...сердцем ,разумом и верой, силой веры...слушайся!!! Все необходимое не в ком-то другом, а в тебе!!! Как и Жизнь в тебе!!!


Если к чему -то не привык,это не значит,что ты это не можешь! Моги!!!Живи!!!Учись мочь все ,что побеждает смерть. И мысли тупые и депресняк!

#1 
Юрий Созерцатель местный житель09.12.23 15:15
Юрий Созерцатель
NEW 09.12.23 15:15 
в ответ Millas 09.12.23 11:24

Самая главная зависимость - это зависимость от дурных мыслей и наклонности.

Верующий человек не должен бояться смерти, мне иногда бывает странно, что люди устремлённые к Богу и продолжают бояться смерти. Разве религии не подготавливают человека у Переходу в другие неведомые миры? В сознании должно утвердиться, что впереди много интересного, так как тела физического не будет, а сознание остаётся и все движение и действия в тонких мирах осуществляется мыслью.

То есть там все наши мысли облекаются в видимость, и ничего нельзя будет скрыть от окружающих, там человек как на ладони.

Но утвердить мысли к Высшему нужно ещё на Земле, а утверждение в сознании этих мыслей сопровождается постоянной борьбою между устремлением к Высшему миру и подробностями текущего дня. Смерть есть благо хотя бы только потому, что заставляет расставаться со всем тем, к чему привязываются мысли и что человек считает своим, принадлежащим ему. Все это приходится оставлять на Земле. Поистине, смерть – это освобождение. И если нет сил в данное время сбросить с себя власть окружающего, то смерть этому помогает. Поэтому смерть иногда называют освободительницей.


В посмертных тонких мирах всё движется мыслью, но чем же жить там человеку, который никогда не давал себе труда подумать о чем-либо, выходящем за пределы земного обихода. Нищие мыслью останутся нищими там, и особенно – нищие сердцем.

Мысль притягивает подобное по вибрациям. А самые сильные притяжения у любви и ненависти. Чем жил человек на земле, что превалировало в сознании при жизни, ненависть или любовь, то и там человека притянет к себе по закону притяжения подобного подобным.

#2 
Daddy Cool патриот09.12.23 15:24
NEW 09.12.23 15:24 
в ответ Millas 09.12.23 11:24
Христианство, это освобождение от зависимости-Смерть.

Христианство - это тоже зависимость. Это когда человек кроме христианства ни о чем другом думать не может и критическое мышление включить на в состоянии.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#3 
Daddy Cool патриот09.12.23 15:28
NEW 09.12.23 15:28 
в ответ Юрий Созерцатель 09.12.23 15:15
Поистине, смерть – это освобождение

а отчего же все родные и близкие обретшего свободу плачут и скорбят?

В посмертных тонких мирах всё движется мыслью

Вероятно, потому что сами эти миры существуют только в мыслях?

Нищие мыслью останутся нищими там, и особенно – нищие сердцем.

Но не сказано ли: блаженны нищие духом? Или между нищетой мысли, духа и сердца есть приниципиальная разница?

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#4 
Millas коренной житель09.12.23 15:32
NEW 09.12.23 15:32 
в ответ Юрий Созерцатель 09.12.23 15:15

Скажу ,как знаю.

Самая главная зависимость - это зависимость от дурных мыслей и наклонности.

Смерть ,это и есть вечность зависимости .Зависимости не имеющей конца от дурной мысли .

Смерть, это постоянное переживание дурного, не имеющего очередности и сменяемости .Бесконечно массовое наполнение ,без начала и конца, штучности или размытости понимания, беспредельного кошмара.

при жизни только сотая доля от того, что дается вместо жизни после жизни.

Знаю о чем говорю,не прочитала об этом ,пережила. Дано было,чтоб ,наверное,знала,что такое уметь простить.

Куплены дорогою ценою.

Цена Христа.

Умеющий себя предать Господу целиком, перестает мерить свою цену, мерить Ценность Христа собою. Измеряя себя ,Цену Христа меряем . Свою Цену только Он Сам и знает. и сколько Его в тебе или во мне, тоже знает точно только Он. И это только тогда ,когда позволяем Ему это сделать, а именно ...начинаем жить....просто жить верою в Него....тогда Им же и ПОБЕЖДАЕМ СМЕРТЬ ЕЖЕСЕКУНДНО И ВЕЧНО ВСЕГДА, и в головах и ,как результат голов,во плоти.

Нет притяжения подобного подобным....куплены дорогою ценою.

#5 
Millas коренной житель09.12.23 15:36
NEW 09.12.23 15:36 
в ответ Daddy Cool 09.12.23 15:24
Самолечение при широком ассортименте лекарств и инструмента ,без Врача ,это безграмотное самоволие.

это ответ на :


Христианство - это тоже зависимость. Это когда человек кроме христианства ни о чем другом думать не может и критическое мышление включить на в состоянии.

Когда Христианство, тогда Бог лечит, от безграмотного самоволия тоже.улыбзаново родишься точно.

#6 
Юрий Созерцатель местный житель09.12.23 15:37
Юрий Созерцатель
NEW 09.12.23 15:37 
в ответ Daddy Cool 09.12.23 15:28

Плачут о себе, плачут , так как лишились близкого человека. Но не во всех религиях так, раньше в язычестве у славян был обряд отправлять умершего в лодке по реке и сопровождалось это священным торжественными песнопения.


Вероятно, потому что сами эти миры существуют только в мыслях?

Совершенно верно, поэтому и сказано было; по вере вашей дано будет вам.

То что в мыслях с тем и будете жить.


Но не сказано ли: блаженны нищие духом?

НищиНищие духом - это значит не имеющие, но очень хотящие иметь дары духа. О хотящих иметь дары духа, но не имеющих их и было Сказано, что они утешатся, то есть получат то, к чему стремится их сердце. Если мысль, сердце и сознание устремлены к тому, чтобы получить дары духа, получение последует непреложно.


К нищим мыслью это никакого отношения не имеет

#7 
Юрий Созерцатель местный житель09.12.23 18:37
Юрий Созерцатель
NEW 09.12.23 18:37 
в ответ Millas 09.12.23 11:24

Думаешь о хорошем — жди хорошего. Думаешь о плохом — плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…


В начале 20 - го века в одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмиль Куэ на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.

Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.

Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.

То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.


Да и в Евангелии об этом говорится. Перед исцелением человека Иисус спрашивал; веруешь ли?

А неприятный в своём отечестве по неверию и многих исцелить не мог.


Мк: 6 : 5-6

"И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их"


"И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил."

#8 
Millas коренной житель09.12.23 20:02
NEW 09.12.23 20:02 
в ответ Юрий Созерцатель 09.12.23 18:37

С нами также. Как тогда там. Не можем представить себя ,что то могущими,привыкли не мочь. Как пророка в своём отечестве нет.Поэтому ,я и сказала уже что ,если не привык ,то не значит,что не можешь. Надо сделать и потом уверенность и прывычка мочь.Как дети,сначала верят,что могут,а потом и не удивляются ,просто спокойно могут.

#9 
Daddy Cool патриот09.12.23 21:10
NEW 09.12.23 21:10 
в ответ Юрий Созерцатель 09.12.23 18:37
молодой психолог Эмиль Куэ на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше».

"Все будет обалденно, и не о чем скорбеть

Вам надо ежедневно сто сорок раз пропеть

О том, что все отменно, все просто офигенно, все ништяк." (с)


Доза немного возросла, но терапия та жеулыб


Всем пока и до встречи на Страшном суде.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#10 
Millas коренной житель09.12.23 21:15
NEW 09.12.23 21:15 
в ответ Daddy Cool 09.12.23 21:10

👍Не паримся.Если,что я за тебя впрягусь.)))😄Свои люди везде пригодятся.😀

#11 
Юрий Созерцатель местный житель09.12.23 21:44
Юрий Созерцатель
NEW 09.12.23 21:44 
в ответ Daddy Cool 09.12.23 21:10
"Все будет обалденно, и не о чем скорбеть
Вам надо ежедневно сто сорок раз пропеть


Мне зачем? У меня и так всё хорошо.

Люди разделяются на оптимистов и пессимистов. Оптимист и в трудной жизни не унывает, а пессимист, если даже и богат, но всё-же ему всё плохо.

#12 
Daddy Cool патриот09.12.23 21:49
NEW 09.12.23 21:49 
в ответ Millas 09.12.23 21:15
Если,что я за тебя впрягусь.

P.S. Спасибо, но вряд ли выйдет, ибо сказано:


"в одну телегу впрячь не можно

Коня и трепетную лань" (c)улыб

С приветом D.C.

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#13 
Юрий Созерцатель местный житель09.12.23 21:50
Юрий Созерцатель
NEW 09.12.23 21:50 
в ответ Юрий Созерцатель 09.12.23 21:44

Это упрощённый вариант поднятия веры в свои возможности. А у верующих людей есть молитва.

#14 
Millas коренной житель09.12.23 21:57
NEW 09.12.23 21:57 
в ответ Daddy Cool 09.12.23 21:49

А я всадник!😀

#15 
Daddy Cool патриот10.12.23 13:56
NEW 10.12.23 13:56 
в ответ Millas 09.12.23 21:57

в смысле Камасутры? тоже неплохобебе

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#16 
Millas коренной житель10.12.23 14:20
NEW 10.12.23 14:20 
в ответ Daddy Cool 10.12.23 13:56

😂нет уж,хватит с меня камасутр,в смысле власти.

#17 
Daddy Cool патриот10.12.23 18:40
NEW 10.12.23 18:40 
в ответ Millas 10.12.23 14:20, Последний раз изменено 10.12.23 18:43 (Daddy Cool)

Домина?шок фигасе...безум

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#18 
Millas коренной житель10.12.23 19:00
NEW 10.12.23 19:00 
в ответ Daddy Cool 10.12.23 18:40

улыбвсе ...проехали!

#19