Deutsch

Монархия на Святой Руси восстановлена

4927  1 2 3 4 5 все
Millas коренной житель08.12.23 23:25
NEW 08.12.23 23:25 
в ответ Millas 08.12.23 23:13

Только Кровью Христа мы оправданы перед Законом! Кого Он оправдал, Он знает ,а не мы ищем подходящих Его Крови! Вот и вся наша праведность -вера, Кровь Его ,как прописка на Небесах ..Достичь Небес может любой сам,а вот право на жительство там,Христос Кровю Его выписал Сам.С Его подписью Кровью Его .

#21 
7nebo прохожий09.12.23 00:04
7nebo
NEW 09.12.23 00:04 
в ответ Stas2018 08.12.23 16:35

Неправильным учением о Святой Троице, Бог хулится.


#22 
Stas2018 постоялец09.12.23 07:51
NEW 09.12.23 07:51 
в ответ 7nebo 09.12.23 00:04

7nebo:

Неправильным учением о Святой Троице, Бог хулится.

Православно-католики (которые до 1054 года были едины) нарушают все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24) - см. здесь, в том числе, проповедуют "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), о сущности Бога! Которые гласят:

Троица: Бог-Отец, Бог-Сын (логос - "слово") и Святой Дух; все лица Троицы равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).

А Библия (слово Божие) говорит, во-первых: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоан.3:16). Слова: "Сын Единородный" означают - рождённый от Отца ребёнок.


То есть Отец - Безначальный (1Иоан.2:14), а Иисус имеет начало Своего существования:


  • «Рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15).
  • "Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог (Отец): Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?" (Евр.1:5).

То есть, было время, когда Иисус не существовал, после Его рождения Его ввели во вселенную...: "Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии" (Евр.1:6).


Во-вторых, Главнокомандующий – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что… Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

#23 
Millas коренной житель09.12.23 09:11
NEW 09.12.23 09:11 
в ответ Stas2018 09.12.23 07:51
Православно-католики (которые до 1054 года были едины) нарушают все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24) - см. здесь, в том числе, проповедуют "бесовские ереси, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), о сущности Бога! Которые гласят:

Одно единственно верное и правильное учение о Троице, это то, что власть над собою ты только Троице отдал и только Троица и никак и никто и ничто более над тобою власти не имеет.

МОГУЩИМ НАДО. НЕМОГУЩИЕ ХОТЯТ.

Надо и Хочу, это разное. Бог исполнять твои желания не будет, Он не Дед Мороз. Поэтому и силу и решение получает могущий ,а не хотящий. Всецело отдавший власть над собою только Троице ,властен над всем и может все. Смоги себя отдать Троице и будешь знать не о том и тех,кто был и было....о себе сейчас знать будешь...слышать научишься, язык Божий,язык Духа понимать начнешь.


Сатана хотелки выполняет.


С Богом делать можешь все,что тебе во истину надо ...сам можешь!!! Бог немощьных исцелит милостливо, служить не будет точно.


Вчера на глаза попалось-"ИЗВИЛИНА СМЫСЛА." какое частое это явление!!! такое же частое,как все мы.

Бог ,у Него и Он Смысл. А мы без Его истины-Извилина Смысла.

#24 
Millas коренной житель09.12.23 09:24
NEW 09.12.23 09:24 
в ответ Stas2018 09.12.23 07:51, Последний раз изменено 09.12.23 09:33 (Millas)

Возлюби Троицу "трижды". Всею крепостью, всем твоим разумением и всем твоим сердцем. Не случайное совпадение?

любить ближнего как себя, это ЗАБОТИТЬСЯ, как о себе. Вот когда крепостью твоею ,сердцем и разумением за происходящее сейчас перед твоими глазами,а не вчера в 1045м году,сам себя же в ад послал бы,вот тогда и посылай другого!!! По честному поступишь ,как с собою. Даже если по Закону не прав?-Абсолютно правым по Закону быть на земле не возможно!!!! Поэтому КРОВЬЮ ЧЕСТНОСТЬ ОПРАВДАНА! а не "праведность "твоя.

#25 
Millas коренной житель09.12.23 09:38
NEW 09.12.23 09:38 
в ответ Millas 09.12.23 09:24, Последний раз изменено 09.12.23 09:47 (Millas)

Почему Любовь сильнее Веры и Надежды? Она ЧЕСТНОСТИ силу дает! За что именно ты ,любящий оправдан? За честность самоотдачи При самоотдаче не ведают что творят, все отдано ...нечем ведать,зато по честному. Любя терпеть сможешь по максимуму до момента понимания, что терпя врешь сам себе. Вот после этого и решение ...врать дальше себе или "жахнуть" ,как по себе самому.

#26 
Millas коренной житель09.12.23 10:02
NEW 09.12.23 10:02 
в ответ Stas2018 09.12.23 07:51

улыб

#27 
Millas коренной житель09.12.23 10:28
NEW 09.12.23 10:28 
в ответ Stas2018 09.12.23 07:51

Истина, это не текст из Библии.

Истина делает свободными.

Решение проблемы делает свободным от проблемы.

У Жизни на земле ,проблема -Смерть.

Слышать Истину, это слышать решение, даже если читать не умеешь!!!!

#28 
7nebo прохожий09.12.23 16:15
7nebo
NEW 09.12.23 16:15 
в ответ Stas2018 09.12.23 07:51
7nebo прохожий09.12.23 16:58
7nebo
NEW 09.12.23 16:58 
в ответ 7nebo 08.12.23 10:03


Если кто хочет спастись, прежде всего надлежит

ему содержать вселенскую (кафолическую) веру,

которой если кто целой и непорочной не соблюдает, без

всякого сомнения, во веки погибнет.


Вера же кафолическая сия есть: да единого Бога в

Троице, и Троицу во единице почитаем, ни сливающе

ипостаси (лиц), ни существо разделяюще.

Иная бо есть ипостась Отчая, иная Сыновняя, иная

Святаго Духа: но Отчее, и Сыновнее, и Святаго Духа,

едино есть Божество, равная слава, соприсносущное

величество. Каков Отец, таков Сын, таков и Святый Дух.

Несоздан Отец, несоздан Сын, несоздан и Святый

Дух. Непостижим Отец, непостижим Сын, непостижим и

Дух Святый. Вечен Отец, вечен Сын, вечен и Святый Дух:

однако не три вечны, но един вечный; также и не три

несозданны, и не три непостижимы, но един

несозданный, и един непостижимый.

Подобно сему: Вседержитель Отец, Вседержитель

Сын, Вседержитель и Дух Святый: однако не трое

вседержителей, но един вседержитель. Тако: Бог Отец,

Бог Сын, Бог и Дух Святый: однако не трое Богов, но един

Бог. Равно: Господь Отец, Господь Сын, Господь и Дух

Святый: однако не трое Господей, но един Господь. Ибо,

как особо каждую ипостась, Бога и Господа исповедать,

христианскою истиною понуждаемся: тако трех Богов,

или трех Господей глаголати кафолическим благо-

честием возбраняемся.

Отец ни от кого не сотворен, ни создан, ниже

рожден.

Сын от Отца Самого есть, не сотворен, ни создан, но

рожден.

Дух Святый от Отца не сотворен, ни создан, ниже

рожден, но исходит.

Един есть Отец, (а) не три отца, един Сын, (а) не три

сына, един Дух Святый, (а) не три святых духа. И в сей

Святой Троице нет перваго или последняго, нет большаго

или меньшаго: но целыя три Ипостаси, соприсносущныя

себе и равныя. Так по всему, как и сказано выше, Троица

во Единице, и Единица в Троице почитается. Желающий

спастись, так да мудрствует о Святей Троице.


О Христе


Но нужно есть для вечнаго спасения да и о

воплощении Господа нашего Иисуса Христа известно

верует.

Есть же правая вера, да веруем и исповедуем, что

Господь наш Иисус Христос, Сын Божий, Бог и человек

есть: Бог от существа Отца прежде век рожденный, и

человек есть от существа матери, во времени

рожденный.

Совершенный Бог и совершенный человек, от души

словесной, и человеческой плоти состоящий. Равный

Отцу по Божеству, меньший Отца по человечеству.

Который хотя и Бог есть, и человек, однако не два, но

един есть Христос: един же не пременением Божества во

плоть, но восприятием человечества в Божество, един

всяко, не слиянием естеств, но единством Ипостаси.

Как бо душа словесная и плоть един есть человек:

тако и Бог, и человек един есть Христос, пострадавший

спасения нашего ради, и сошедший во ад, и в третий день

воскресший из мертвых, и возшедший на небеса, и

седший одесную Бога и Отца Вседержителя,

Откуда придет судить живым и мертвым, котораго

пришествием все человеки воскреснут с телесами

своими и воздадут о своих делах ответ: и соделавшим

благое пойдут в жизнь вечную, (а) злое – в огонь вечный.

Сия есть кафолическая вера, которой если кто

верно и известно верить не будет, спастись не возможет.

Аминь.


Догмат 630-ти святых отцов

IV-го Вселенского Собора (451 г.),

Халкидонского.

О двух естествах во едином Лице

Господа нашего Иисуса Христа.

Последующе божественным Отцам, все едино-

гласно поучаем исповедовать одного и того же Сына,

Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве

и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно

человека, того же из души и тела, единосущного Отцу по

Божеству, в последние же дни того же, ради нас и ради

нашего спасения, от Марии Девы Богородицы, почеловечеству, единого и того же Христа, Сына, Господа,

Единородного, во двух естествах НЕСЛИТНО, НЕИЗМЕННО,

НЕРАЗДЕЛЬНО, НЕРАЗЛУЧНО познаваемого (никакоже

различию двух естеств потребляему соединением, более

сохраняему свойству каждого естества, во едино Лицо и

во едину Ипостась совокупляемого); не на два лица

рассекаемого или разделяемого, но одного и того же

Сына, и Единородного Бога Слова, Господа Иисуса Христа,

как некогда пророки о Нем, и якоже Сам Господь Иисус

Христос научил нас, и якоже передал нам Символ Отцов

наших.

Догмат 170-ти святых Отцов VI-го Вселенского

Собора, Константинопольского (680-681 г.)

О двух волях и действиях

в Господе нашем Иисусе Христе.

И две естественные воли, или хотения, в Нем, и два

естественных действия, НЕРАЗЛУЧНО, НЕИЗМЕННО,

НЕРАЗДЕЛЬНО, НЕСЛИЯННО, по учению Святых Отцов

наших, также проповедуем; два же естественных

хотения не противных, да не будет, как нечестивых

еретики говорили, но Его человеческое хотение,

последующее, и не противостоящее, или противо-

борствующе, более же и подчиняющееся Его Божествен-

ному и всемогущему хотению.

#30 
Stas2018 постоялец11.12.23 09:25
NEW 11.12.23 09:25 
в ответ 7nebo 09.12.23 16:58

Поклоняющиеся идолам (иконам, статуям...), поклоняются бесам:


19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
(1Кор.10:19-20)


И молитвы умершим (деве Марии...) - мерзость пред Господом:


10 Не должен находиться у вас…
11 …вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего.
(Втор.18:9-12)


Одна из причин войны (гибели украинских и российских солдат, мирных жителей, детей…) – наказание от Бога за идолопоклонство (поклонение бесам - иконам, статуям...):


20 Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своём, ни в воровстве своём.
(Откр.9:17-21)


Православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) 16 веков совершала немыслимые зверские убийства людей, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах...), то есть служила сатане - человекоубийце (Иоан.8:43-44)!


Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, на 100% не исполняющую заповеди Божии, именовать – церковью Христа!


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

#31 
7nebo прохожий11.12.23 12:21
7nebo
NEW 11.12.23 12:21 
в ответ Stas2018 11.12.23 09:25

#32 
Stas2018 постоялец11.12.23 13:03
NEW 11.12.23 13:03 
в ответ 7nebo 11.12.23 12:21, Последний раз изменено 11.12.23 13:18 (Stas2018)

7nebo:

Православно-католики (которые до 1054 года были едины) своего ума не имеют, они, как заводные игрушки, повторяют абсурд… своих лжеучителей, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4)! По этому поводу написано: «Глупый верит всякому слову...» (Прит.14:15).


Обольщённый дьяволом (2Кор.4:3-4) проповедник, в этом видео - говорит:


  • «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому православная религия делает изображения, как об этом написано в Библии!

Об этом же говорят их доктрины:


  1. Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
  3. Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаём анафеме (проклятию, отлучению…).

(Деян. VII вс. соб.).


Во-первых:


Статуям херувимов никто не поклонялся, и не просили их в молитвах о помощи...! Они были созданы для украшения!


Во-вторых:


Покажите в Новом Завете (договоре между Богом и человеком, подписанным Кровью Христа) хоть одну букву, которая говорила бы то, что проповедует православно-католическая религия? Если не покажете, то вся ваша банда — 7nebo, Солодков, патриарх Кирилл, папа римский… — безбожники, проклятые, лжецы...:


  • «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят, отлучён...)» (Гал.1:8).
  • «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

А можно ли с безбожниками, находящимися под анафемой (проклятием, отлучением...), лжецами... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).


Кроме всего вышесказанного, православно-католическая религия 16 веков совершала немыслимые зверские убийства людей, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах...), то есть служила сатане - человекоубийце (Иоан.8:43-44)!


Насколько нужно повредить свой разум (Рим.1:21,22), чтобы организацию, в 1000 раз хуже фашизма, на 100% не исполняющую заповеди Христа (Нового Завета), именовать – церковью Христа!

Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


#33 
7nebo гость11.12.23 13:40
7nebo
NEW 11.12.23 13:40 
в ответ Stas2018 11.12.23 13:03

Прошу Православие не смешивать с католиками они также, как ваша ересь под анафемой.
#34 
7nebo гость11.12.23 14:28
7nebo
NEW 11.12.23 14:28 
в ответ Stas2018 11.12.23 13:03


" Господь грозно посмотрел на них и обличил их в заблуждениях, говоря: " Сам сатана научил вас истреблять и попирать святые Мои изображения. Безумцы вы, неужели не могли уразуметь, что честь, воздаяемая изображению Моему, принимается Мною, как оказываемая Мне Самому. Я Сам благоволил ещё при Моей земной жизни, чтобы честь воздавалась моему образу. А по сему Я послал Мой нерукотворный образ князю Авгарию. От него и от образов Пречистой Моей Матери совершались безчисленные чудеса. Безумные, вы изображения своих земных правителей почитаете и достойную честь им воздаете. А Мой образ уничтожили и обезчестили. Идите же в муку вечную к учителю своему сатане".

И начали ввергать их Ангелы в бездну огненную. Они горько рыдали и волосы на головах своих рвали, проклиная свое заблуждение и , как олово, погружались в пламя пылающее .



#35 
Юрий Созерцатель местный житель11.12.23 14:46
Юрий Созерцатель
NEW 11.12.23 14:46 
в ответ 7nebo 09.12.23 16:15

Суд Божий происходит над каждым человеком после его смерти. Каждый год в мире умирает порядка 60 млн.

после смерти происходит суд, суд совести через которую Бог при жизни даёт свои знаки.

В русским языке, у которого древние корни это называется судьбой, то есть суд Божий. По этому суду и предопределяются основные знаковые события следующей жизни, следующего воплощения. События знаковые, это как канва, основа, которую человек уже своей свободной волей может украсить подробностями или обезобразить.

Можно провести сравнение с ковром, у которого жёсткая основа, но на этой основе ткётся неповторимый узор. Так сочетается Воля Господа с нашей собственной свободой выбора.

#36 
Stas2018 постоялец11.12.23 17:00
NEW 11.12.23 17:00 
в ответ 7nebo 11.12.23 13:40, Последний раз изменено 11.12.23 17:03 (Stas2018)

7nebo - робот, своих мыслей не имеет, как заводная игрушка постоянно талдычит ереси своих лжеучителей, обольщённых дьяволом (2Кор.4:3-4), ходит по помойкам интернета и собирает бесовские басни православной религии, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2)!

Поэтому не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые:


  1. не поклонялись иконам, статуя…, костям,
  2. не молились умершим (деве Марии…),
  3. не выкапывали мертвецов,
  4. не расчленяли трупы,
  5. не целовали иконы, статуи…, расчленённые трупы…

Только лжецы (сыны и дочери лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).


Кроме всего вышесказанного, православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) 16 веков совершала немыслимые зверские убийства людей, обличающих безумие государственной религии (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах...), то есть служила сатане - человекоубийце (Иоан.8:43-44)!


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Иисуса и Его учеников, Апостолов… гнала, убивала… именно государственная, господствующая религия (цари, первосвященники, религиозные правящие партии - фарисеи, саддукеи...): «Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2,3), «если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:20).


Если гонимая властями церковь Христа превратилась в государственную, господствующую… религию, гонящую и убивающую…, на 100% не соблюдающую заповеди Христа (Нового Завета), то Бог — лжец! И вся Библия — басни для душевно-больных!

#37 
7nebo гость11.12.23 17:25
7nebo
NEW 11.12.23 17:25 
в ответ Юрий Созерцатель 11.12.23 14:46

Ча́стный Суд — Суд Божий над душой человека, совершаемый после его смерти, предваряющий окончательное определение его участи на Страшном Суде.


Стра́шный Суд – последний, всеобщий Суд Божий над миром, который состоится при втором Пришествии Господа Иисуса Христа (при этом все мертвые люди воскреснут, а живущие изменятся (1Кор.15:51-52), и каждому будет определена вечная участь по его делам (Мф.25:31-46, 2Кор.5:10), словам (Мф.12:36) и помышлениям.

#38 
7nebo гость11.12.23 17:35
7nebo
NEW 11.12.23 17:35 
в ответ 7nebo 11.12.23 17:25

#39 
Юрий Созерцатель местный житель11.12.23 17:38
Юрий Созерцатель
NEW 11.12.23 17:38 
в ответ 7nebo 11.12.23 17:25

Понятно, что суд состоится после второго пришествия Христа, да только это пришествие не происходит одновременно для всех. Иисус говорил ученикам, что не пройдёт род сей, как многие увидят пришествие. И будет оно как молния с неба и не спутать ни с чем.

Так и происходит, многие последователи Хрита уже давно ощутили это пришествие, когда Христос рождается в сердце, когда благодать Божья нисходит на человека. Второе пришествие - это о рождении Христа в сердце человека, таким образом происходит огненное крещение и человек становится дваждырожденным.


#40 
1 2 3 4 5 все