русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Библия. Правда или миф?

9656  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle
Millas коренной житель05.12.23 06:54
NEW 05.12.23 06:54 
in Antwort Кодекс чести 04.12.23 14:32

Кстати ,это мой дед коммунист,не у меня прощения просить должен ,а у Смысла его личной жизни ,за то что уродовал Его ,Смысл тем ,что душу не берег ,мозгами извращаясь .

Millas коренной житель05.12.23 07:00
NEW 05.12.23 07:00 
in Antwort Кодекс чести 04.12.23 14:34

Твоя психика и есть душа. Коммунистическая она или Христианская, одна только разница, это Спасение и сейчас и потом,как пропуск на Небо.

Millas коренной житель05.12.23 07:10
NEW 05.12.23 07:10 
in Antwort Millas 05.12.23 07:00, Zuletzt geändert 05.12.23 07:11 (Millas)

Спасение ,это Победа Жизни над Смертью. Жить Жизнью ,смерть побеждая во всем ,это и есть ХРИСТИАНСТВО без идеологии.

Побеждающий Жизнью смерть в себе и вокруг себя, живет со ВЛАСТЬЮ Жизни. Вот оно и Христинство...научиться осталось...у Духа Святого самому, и без помощников ,кроме Христа Иисуса, Господа и ГЕНЕРАЛА АРМИИ ВЛАСТИ ЖИЗНИ! Христианство ,Христинством делая собою же.

Millas коренной житель05.12.23 07:17
NEW 05.12.23 07:17 
in Antwort Millas 05.12.23 07:10

"Не делаться никому учителями" ,понятный призыв, уже только пому,что учить ЖИТЬ может только Тот,Кто владеет СМЫСЛОМ ТАКОГО ЗАНЯТИЯ-ЖИТЬ,

Millas коренной житель05.12.23 07:34
NEW 05.12.23 07:34 
in Antwort Millas 05.12.23 07:17, Zuletzt geändert 05.12.23 07:58 (Millas)

Коммунизм от Нацизма отличается ЗАПОВЕДЯМИ.

Ветхий и Новый Завет отличны тем, что в Новом только две Заповеди ,любить Бога и ближних, как себя.

Создавать конфессии заповедями или идеологии ,это способы зачеркнуть Ветхий Завет и все!!!

Находиться в различных конфессиях ,соблюдая только две Первые Заповеди на 100% это Христом быть !

Находиться в различных конфессиях , учась у Духа Святого ,как быть Христом, это быть Сыном Богу ,учась только у Отца не взирая на конфессию, как на ЗЕМНУЮ ФАМИЛИЮ, ИМЯ У ОТЦА ПОЛУЧИВ! А до какого момента ты где-то , и в чем -то и с кем -то...это от Отца зависеть будет, а не от умности сына.Потому,что от милости Отца зависит ,когда Сын получит Фамилию-БОЖИЙ,об этом моменте Сын по своим же делам поймет, а не по своему умствованию.

Millas коренной житель05.12.23 07:50
NEW 05.12.23 07:50 
in Antwort Millas 05.12.23 07:34

ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
Деяния апостолов 17:28


Тот, кого ,Отец научил ходить Им ,жить Им и существовать Им, такой умеет побеждать все смертельное ,уже сейчас...вот этому и надо учиться .

Millas коренной житель05.12.23 08:47
NEW 05.12.23 08:47 
in Antwort Millas 05.12.23 07:50

Христианин: "-Я во власти!"

Христин ,Сын :"-Я могу!"

....по делам их ,узнаете их.

Millas коренной житель05.12.23 08:57
NEW 05.12.23 08:57 
in Antwort Millas 05.12.23 08:47

Чтобы МОЧЬ ,надо родиться от Святого Духа. А не от ЗНАНИЙ!

От Святого Духа рожденный, учится мочь. Он учится быть собою....собою,который может все!!!!

Кодекс чести старожил05.12.23 09:50
Кодекс чести
NEW 05.12.23 09:50 
in Antwort Millas 05.12.23 06:54
Кстати ,это мой дед коммунист,не у меня прощения просить должен ,а у Смысла его личной жизни ,за то что уродовал Его ,Смысл тем ,что душу не берег ,мозгами извращаясь .

а как ты думаешь , то что ты так плохо отзываешься о деде это нормально? а где уважение к усопшим и старикам?

Единственная его вина в том , что вырастил тех которые о нём плохо отзываются.спок

Кодекс чести старожил05.12.23 09:54
Кодекс чести
NEW 05.12.23 09:54 
in Antwort Millas 05.12.23 06:26
У меня двоюродный дед ,глава партийный из Эстонии при СССР. маньяк педофил ,это правда.

посмотри во внутрь себя и лечись . Потому что озлобленность это не побожески.

Или твоя внутренняя вера в твоего внутреннего бога позволяет это?

моральный кодекс строителя коммунизма отвергает все эти пороки...и .. учти учит каждого и индивидуально .

Так почему твой внутренний бог так озлобил тебя и опустил?спок


Кодекс чести старожил05.12.23 09:59
Кодекс чести
05.12.23 09:59 
in Antwort Юрий Созерцатель 03.12.23 23:27
Люди ищущие Бога и путей к Нему ищут ответ на этот вопрос в течении жизни, а вам просто так кто-то должен ответить?

помогу тебе про твоего бога и о смысле.

Вера бога есть система жизни , это я тебе как атеист говорю. Человечеству необходима вера , разницы нет в кого .

Когда люди собираются и молются перед принятием пищи это объединяет . Когда родители учат ребёнка ссылаясь на заповеди это необходимость.

Когда родители становятся на колени и молются это правильно, потому что они побороли гордыню и встали на колени. Всё это даёт возможность жить и жить правильноспок

Millas коренной житель05.12.23 14:37
NEW 05.12.23 14:37 
in Antwort Кодекс чести 05.12.23 09:54
Так почему твой внутренний бог так озлобил тебя и опустил?спок

Библию в руки взяла ,когда мне 30 лет стукнуло. Когда дедушка страдал моральным кодексом ,мне 8мь лет было.

Молчала и еще двоих подставила, им на 8 и 6ть лет поменьше ,чем мне. Пока одна из оных не выдержала .

Так что меня мой внутренний бог в мои 8мь от рождения и до 24 х, пока в Финку не уехала, учил молчать, пока терпеть могла.

Хорошая школа)))) смогла родить первого ребенка без отца и замуж свалить в 24 ,за 39 летнего хомячка финна....терять нечего было ...опустили в 8мь.


учит каждого и индивидуально


Тех кого "научил" ,они с тобой за руку не здоровались, индивидуальные по красной дорожке ,индивидуально ходят...таких лохов ,как ты ,они массово дрессировали ,руки не подавая. Так что тебе уже повезло, грязные ладошки не жмякал.


Millas коренной житель05.12.23 16:35
NEW 05.12.23 16:35 
in Antwort Кодекс чести 05.12.23 09:59

Как правило...греха больше в тех ,кто больше всех говорит о праведности. Не важно коммунист ты, или нет." У кого чего болит, тот ,о том и говорит".


Две заповеди. Любить, это стремиться услышать ,чтобы понять ,понять ,чтобы любить. "Прости нам долги наши ,как и мы прощаем должникам своим." Это долг слышания, внимания и долг результата-понимания.

Не слушая ,не слыша ,не понимая, прощать не умеем. Либо никого ,либо всех подряд. А прощать уметь надо. Как и любить ,надо уметь.

Так что, свой кодекс коммунистический можешь засунуть в любую мирскую праведность.

Кстати ,этот коммунистический двоюродный дед, мне еще и очень православный крестный отец, молчала ,еще потому ,что сознание детское праведно на столько, что бы смочь бабушку пожалеть ,не рассказав ужаса про ее брата.

А сейчас рассказываю ,потому, что поняла, что своею праведностью человеческой ,Божию Праведность с желанием наказать, за свою спину задвигать не следует точно.


Millas коренной житель05.12.23 16:55
NEW 05.12.23 16:55 
in Antwort Millas 05.12.23 16:35

Власть и "Я могу" ,свойственны человекам.

Мочь все по- христиански , это мочь то ,что во истину надо мочь.

Христианин простить сможет многое потому что НАДО. Воля Отца Небесного дает Сил на исполнение.

Прощать все подряд, чтобы быть праведником, это так же нелепо ,как и обвинять все подряд.

Богу служить, слыша Его , зная Волю надо. А не себе родному, как бы не назывался, хоть коммунистом ,хоть истинным христианином.

Слыша Его...Надобность чуешь всецело и разумением и крепостью и сердцем. Отличительная черта-СПОКОЙСТВИЕ.

все остальное прощение с обвинением-суета сует.

Юрий Созерцатель местный житель05.12.23 23:58
Юрий Созерцатель
NEW 05.12.23 23:58 
in Antwort Кодекс чести 05.12.23 09:59, Zuletzt geändert 06.12.23 00:32 (Юрий Созерцатель)
помогу тебе про твоего бога и о смысле.
Вера бога есть система жизни ,


Это вы не про моего, про своего бога говорите. Действительно коммунистическое движение очень похоже на религиозное. Бог -это коммунизм. Неведомый Бог которого никто не видел.

Книги Карла Маркса и Ленина - священное писание, апостолы - Маркс, Энгельс, Ленин. Великий инквизитор - Сталин.


Когда родители становятся на колени и молются это правильно, потому что они побороли гордыню и встали на колени

Чтобы побороть гордыню, надо уметь признавать ошибки. Если бы вы встали на колени перед народом и попросили прощения за миллионы безвинно погибших людей в лагерях Гулага, за тех безвольных рабов, которые трудились за похлёбку и умирали от голода и холода, то тогда можно было бы поверить что вы побороли гордыню. Но этого не происходит и по видимому никогда и не произойдёт.

Юрий Созерцатель местный житель06.12.23 09:18
Юрий Созерцатель
NEW 06.12.23 09:18 
in Antwort Юрий Созерцатель 18.11.23 08:48

Человек не должен быть игрушкой судьбы и неведомых сил, он сын и сотрудник Сил Света. И если Иисус Пришел низвести огонь на Землю, (Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся),

то приемником сознательным этого огня являемся мы – дети Божии.


Огонь - Агни. Агни в древней Индии считался Богом Огня. По сути большинство так называемых богов в древней Индии это силы или свойства главного - Брамы. Агни можно сравнить с Божественной благодатью, или действием Духа Святого в христианстве, так как основной функцией Агни является передача человеку той святой энергии, с помощью которой человек получает вдохновение и творит дела Божии на Земле. Посредством которой Воля Божья через действия человека творится на нашей планете.


Кодекс чести старожил06.12.23 15:24
Кодекс чести
NEW 06.12.23 15:24 
in Antwort Millas 05.12.23 14:37
спокБиблию в руки взяла ,когда мне 30 лет стукнуло. Когда дедушка страдал моральным кодексом ,мне 8мь лет было.

я прочетал вниматеьно то что ты написала. Ты не того обвиняшь. Твой дед нарушил все моральные принципы и сделал из вас несчастную.

Вы ушли туда куда сами не знаете. Религия вам дала надежду , но реальность материальна и вы не были готовы к этому. Видимо поэтому вы не смогли создать семью.

Поймите ваш дед не бог , чтобы из него делать образец коммуниста. Он нарушал все принципы коммунистической морали.

Имено такиекак он развалили мощное государство и создали коррупцию.

И я повторю он не страдал а нарушал моральный кодекс.


Тех кого "научил" ,они с тобой за руку не здоровались, индивидуальные по красной дорожке ,индивидуально ходят...таких лохов ,как ты ,они массово дрессировали ,руки не подавая. Так что тебе уже повезло, грязные ладошки не жмякал.

просто капиталистическая зараза превосходства одного над другим и заразила ссср , и погубила. И не обвиняйте деда , а учитесь жизни , иначе вас она и уничтожит.спок

Кодекс чести старожил06.12.23 15:30
Кодекс чести
NEW 06.12.23 15:30 
in Antwort Юрий Созерцатель 06.12.23 09:18
Человек не должен быть игрушкой судьбы и неведомых сил, он сын и сотрудник Сил Света

это есть материализм. И при чём тут какой то бог , который руководит?

то приемником сознательным этого огня являемся мы – дети Божии.

мы не дети божии , а дети своих матерей. .. или ты хочешь сказать неопределённость выше родного? а если нет не противоречие ли это божим законам? тогда где истина?спок


Batoni старожил06.12.23 17:23
NEW 06.12.23 17:23 
in Antwort Кодекс чести 06.12.23 15:24, Zuletzt geändert 06.12.23 17:31 (Batoni)
просто капиталистическая зараза превосходства одного над другим и заразила ссср , и погубила

вы путаете божий дар с яичницей, как говорится. СССР погиб, потому что он был по сути насилием над человеческой природой, насилие и было его скрепой. Когда уровень насилия упал ниже критического, скрепы и рассыпались. И все сразу исчезло - от программы КПСС и морального кодекса, списанного с 10 заповедей, до громадья планов, а продовольственная программа решилась сама собой, без помощи Пленума ЦК КПСС


Millas коренной житель06.12.23 18:18
NEW 06.12.23 18:18 
in Antwort Кодекс чести 06.12.23 15:24
Видимо поэтому вы не смогли создать семью.

А вам спасибо за внимание. Уже дорого.

Просто не повезло с мужчинами. Дважды за муж сходила, разводы сама инициировала не по несчастности и травматизму .Не повезло. Первую любовь вообще за умышленное в двух эпизодах по малолетке, ну итд. мужского внимания много...не везет.

Коммунизм это такой же самообман ,как и попытки неполноценного стать совершенством за счет того, что придумывается новое название для якобы штучного чего-то. Как и Человек поделен на национальности.

Был бы совершенен не делился бы ни по цвету, ни по языку.

Почему Рай это рай? Да потому ,что там все совершенно. А совершенно там все потому ,что по воле Божией ,по Его Господству. Там Его все слышат. И на земле был бы рай,если бы слушались Бога.

Я не за религию, я за возможное спасительное совершенство человека, хоть в малой мере,через умение любить. Это умеет только Сама Любовь. Ее надо слушать и слышать и тогда Царствие Небесное на земле тоже. Это не только церкви на каждом углу.

Это люди любящие.

Это здоровое мышление .

Это возможности развития.

Это Жизнь живущая.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 alle