Deutsch

Христианство и перевоплощение (реинкарнация)

1890  1 2 3 4 все
Юрий Созерцатель местный житель22.11.23 11:00
Юрий Созерцатель
NEW 22.11.23 11:00 
Последний раз изменено 22.11.23 11:58 (Юрий Созерцатель)

"Реинкарнация" дает нам ответы на многие вопросы, например - почему некоторые дети рождаются больными а другие здоровыми, почему одни приходят на этот свет в благополучную, богатую семью а другие терпят бедствия и потери, почему одни рождаются гениями, а другие простоватыми, почему одни уходят быстро а другие живут долго. Все эти несправедливости объясняет перерождение души.


Кстати Библия не утверждает что у человека есть только один единственный шанс в этой жизни, это трактование людей. Было бы не справедливо дать душе всего один шанс, поместив одного в семью священника, а другого в неблагополучные условия, например в семью алкоголиков, и после того как человек сломался направить его гореть вечно в аду.


Из Библии мы видим, что первосвященники спрашивали Иоанна Крестителя, является ли он Илиёй или нет. Также в случае со слепорожденным последователи спрашивают Иисуса; родители ли его согрешили или он сам согрешил? Понятно, что если они задавали такие вопросы, то могли думать, что он сам согрешил ещё до рождения слепым, то есть в прошлом воплощении.


Христианство берет свои корни из иудаизма, в иудаизме есть такое мистическое направление как Каббала, в нем реинкарнация это фундаментальное понятие, то есть люди признают Тору и переселение души. Но ещё до рождения Иисуса началось разделение последователей Торы и Каббалы. Разделение в том смысле, что Тора для всего народа, а Каббала для посвящённых.


Во всех внутренних, мистических ветвях религий присутствует понятие реинкарнации. В Исламе - это Суфизм, В Иудаизме - Каббала, в Христианстве - различные тамплиерские, католические ордены(откуда кстати пошли Масоны, и у них понятие реинкарнации тоже есть).


Знаменательный в этом вопросе фигура Оригена (185 - 254г. н.э). Этот человек был греческим ученым, христианским философом, теологом, преподавателем, он еще при жизни пострадал за свою веру от язычников, так как жил в период гонения христиан, и умер мученической смертью.

Ориген писал что душа существовала всегда, она приходит на Землю прогрессирует и перерождается для дальнейшего очищения в более совершенные тела, так же ученый верил в что все люди на Земле постепенно придут к изменению, спасению.


Мысли Оригена оспорили и посчитали еретическими лишь в 553 году на втором Константинопольском соборе.


В 545 г. Император Юстиниан используя свои цезаро-папские убеждения пишет свой богословский трактат против оригенизма, его подписывают все константинопольские патриархи, и утверждает папа Римский, обличив в форму папского указа: "Если кто уверует в немыслимое существование души до рождения и нелепейшее перерождение после смерти, того надлежит предать анафеме".

Один только факт, что папе Римскому пришлось утвердить такой указ, говорит о том, что в то время мысли о перевоплощении среди христиан были достаточно сильны.


Бог поругаем не бывает, также как и Истина. Времена меняются и сегодня многие и многие люди задумываются о том что жизнь это не краткий миг на этой планете, а бесконечное движение задуманное Творцом, называемое Эволюция Духа.

#1 
  52525225 старожил22.11.23 13:04
22.11.23 13:04 
в ответ Юрий Созерцатель 22.11.23 11:00, Последний раз изменено 22.11.23 13:51 (52525225)

Ошо рассказывал что в индии люди переусердствовали с верой в реинкарнацию, решили ВСЁ отложить на будущие жизни, даже духовое развитие, впали в летаргический сон, поэтому к ним послали каких-то новых пророков, и они там что-то подправили ))) а католики наверно от них научились и решили не допускать этого у своих, поэтому запретили "ересь" )))

#2 
  52525225 старожил22.11.23 13:13
NEW 22.11.23 13:13 
в ответ 52525225 22.11.23 13:04

#3 
ivan_12 патриот23.11.23 04:55
NEW 23.11.23 04:55 
в ответ Юрий Созерцатель 22.11.23 11:00

Не могу не поблагодарить вас за указание на фрагмент Евангелия от Иоанна из главы 9, стихи 1-3:


И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви́! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Иоанна 9,1-3


Мне и в голову не приходила мысль что если возникает вопрос виновности слепого от рождения в собственной слепоте, то совершенно очевидно - предполагаемый грех мог произойти только до рождения. Предположить что согрешить он мог во чреве матери не могу по многим причинам. Остаётся сделать вывод - речь идёт о жизни до настоящей жизни.

По той уверенности которою был задан вопрос мне остаётся сделать вывод что Иисус Сам рассказывал своим ученикам о такой осо́бенности человека. При этом совершенно очевидно что Иисус не отрицал этой возможности/способности человеков.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#4 
Millas коренной житель24.11.23 07:24
NEW 24.11.23 07:24 
в ответ Юрий Созерцатель 22.11.23 11:00

Я косвенно , как бы по касательной .

Мне дано было пережить Небеса. Там и есть Жизнь. А наша земная жизнь, это Путь в Жизнь. Я предполагаю ,что при Первом Адаме эта Вечная Жизнь была действительно изъята . И наша нынешняя жизнь ,это от резок времени на дорогу назад в Жизнь. Плод познания ,дает право собственности на личную жизнь, но так же рождает и хаос . Сейчас ,мы ведем борьбу с хаосом и когда мы сдаемся и теряем желание бороться со злом, мы нарушаем Правила выживания -Закон. При таком подходе ,если просто обессилил и сдался от бессилия ,а не от желания ,был побежден ,возможно и будет дан шанс на реинкарнацию, из какой-то Территории между Небом и Адом, из Ада ,как из вечности тоже может быть.....я не знаю об этом ничего.

Но я знаю одно. Возврат с Небес возможен только в одном случае и на дело. От туда никто не захочет вернуться и возвращение , это не благо, это только по делу . Если с Небес на землю назад, то это наказание .

А тех ,кто смог пройти Земной Путь туда и достиг Жизни ,прошел.......Их наказывать не за что.


Теперь ,я предлагаю представить ,хоть на секунду ,на сколько Велика Жертва Христа!

Мы теперь ,благодаря Жертве, удовлетворяющей Закон ,имеем возможность учиться жить.

Умение жить ,это умение служить Жизни ,жизнью, побеждая Хаос, устраивая порядок Царствия Небесного на земле ,как на Небе для того ,чтобы могли пройти Путь и достичь Жизнь.

Есть Вера, Надежда и Любовь ,но Любовь сильнее. Это три оружия побеждающие Хаос, дающие силу. Вера и Надежда не требуют умения. А Любовь требует умения. Умение любить так, как это делает Любовь, дается Учителем, Святым Духом и наученные любить ,это повзрослевшие дети Бога, Сыновья и Дочери на земле, а на Небе Дети в Отце. ( не думаю ,что Отец будет делать Сам Себе аборты реинкарнациями ).


Подозреваю одно...

Любящие ,наученные любить , совершили поступок ,на который надо решиться осознанно. А именно ,это отданная власть над своей жизнью . Такие учатся жить со властью над жизнью вне себя .Такие не владеют собой ,но владеют всем вокруг на земле, как Христос. Любить надо уметь. Это ,как умение служить Жизни ,жизнью так ,что бы Жизнь побеждала смерть.


это мое косвенное представление . не знаю зачем, пару дней не хотела ,но пусть будет ,может надо.

#5 
Millas коренной житель24.11.23 07:26
NEW 24.11.23 07:26 
в ответ Millas 24.11.23 07:24

Может реинкарнация ,это еще раз шанс пройти Путь. сколько таких шансов? но когда Путь пройден успешно ,назад незачем ,если нет Воли Пославшего.....и это точно...там Рай.

#6 
Millas коренной житель24.11.23 07:41
NEW 24.11.23 07:41 
в ответ Millas 24.11.23 07:26

Когда начинаешь учиться жить со властью, то начинаешь уметь духом побеждать плоть.

и вот эта молитва становится родной.улыб:

Услышь, Боже, молитву мою и не скрывайся от моления моего;
внемли мне и услышь меня; я стенаю в горести моей, и смущаюсь
от голоса врага, от притеснения нечестивого, ибо они возводят на меня беззаконие и в гневе враждуют против меня
Сердце мое трепещет во мне, и смертные ужасы напали на меня;
страх и трепет нашел на меня, и ужас объял меня.
И я сказал: `кто дал бы мне крылья, как у голубя? я улетел бы и успокоился бы;
далеко удалился бы я, и оставался бы в пустыне;
поспешил бы укрыться от вихря, от бури'.
Расстрой, Господи, и раздели языки их, ибо я вижу насилие и распри в городе;
днем и ночью ходят они кругом по стенам его; злодеяния и бедствие посреди его;
посреди его пагуба; обман и коварство не сходят с улиц его:
ибо не враг поносит меня, --это я перенес бы; не ненавистник мой величается надо мною, --от него я укрылся бы;
но ты, который был для меня то же, что я, друг мой и близкий мой,
с которым мы разделяли искренние беседы и ходили вместе в дом Божий.
Да найдет на них смерть; да сойдут они живыми в ад, ибо злодейство в жилищах их, посреди их.
Я же воззову к Богу, и Господь спасет меня.
Вечером и утром и в полдень буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой,
избавит в мире душу мою от восстающих на меня, ибо их много у меня;
услышит Бог, и смирит их от века Живущий, потому что нет в них перемены; они не боятся Бога,
уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи.
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику.
Ты, Боже, низведешь их в ров погибели; кровожадные и коварные не доживут и до половины дней своих. А я на Тебя, [Господи], уповаю.

#7 
Millas коренной житель24.11.23 07:52
NEW 24.11.23 07:52 
в ответ Millas 24.11.23 07:41

Когда начинаешь учиться любить ,и учиться жить со властью, то все Зло, которое не обращало на тебя особого внимания, будет знать о тебе ,каждый твой шаг. Но первое ,что надо сделать, это умереть и родиться заново .... без страха родиться надо заново точно. вера ,надежда, любовь....всякое знание будет дано не человеками с трибун, а по ходу событий, как откровения.

#8 
Stas2018 постоялец24.11.23 09:46
NEW 24.11.23 09:46 
в ответ ivan_12 23.11.23 04:55, Последний раз изменено 24.11.23 09:48 (Stas2018)

Вот, что говорят "исполненные всякого коварства и всякого злодейства, сыны диавола, враги всякой правды! совращающие с прямых путей Господних" (Деян.13:10):


Юрий Созерцатель:

"Реинкарнация" дает нам ответы на многие вопросы, например, почему некоторые дети рождаются больными, а другие здоровыми, почему одни приходят на этот свет в благополучную, богатую семью, а другие терпят бедствия, почему одни рождаются гениями, а другие простоватыми, почему одни уходят быстро, а другие живут долго. Все эти несправедливости объясняет перерождение души.

Из Библии мы видим, что первосвященники спрашивали Иоанна Крестителя, является ли он Илиёй или нет. Также в случае со слепорожденным, последователи спрашивают Иисуса: родители ли его согрешили или он сам согрешил? Понятно, что если они задавали такие вопросы, то могли думать, что он сам согрешил ещё до рождения слепым, то есть в прошлом воплощении.

Ориген (185 - 254г. н.э) был греческим ученым, христианским философом, теологом, преподавателем..., он писал, что душа существовала всегда, она приходит на Землю, прогрессирует и перерождается для дальнейшего очищения в более совершенные тела, так же ученый верил, что все люди на Земле постепенно придут к изменению, спасению.

ivan_12:

Не могу не поблагодарить вас за указание на фрагмент Евангелия от Иоанна из главы 9, стихи 1-3: "И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви́! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии". Мне и в голову не приходила мысль, что если возникает вопрос виновности слепого от рождения в собственной слепоте, то совершенно очевидно - предполагаемый грех мог произойти только до рождения. Предположить, что согрешить он мог во чреве матери не могу по многим причинам. Остаётся сделать вывод - речь идёт о жизни до настоящей жизни...

Реинкарнация - это "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2), согласно которому бессмертная сущность всех людей (душа) перевоплощается снова и снова, переходя из одного тела в другое. В каждой жизни развивается новая личность индивидуума, претерпевая в череде перевоплощений - эволюцию (совершенствуясь).


Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! Юрий Созерцатель, Ориген, ivan_12... - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии!

А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны и дочери лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь лжецам - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою…» (Откр.21:8).


Библия говорит, что душа проживает в теле одну жизнь. После смерти тела душу ожидает Божий суд:


27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

(Евр.9:27)


После чего душа обретает либо вечную жизнь, либо вечное наказание, возможность реинкарнации полностью отрицается:


22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Лук.16:22-26)

_________________________________


Что касается этого места Писания: "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти" (Матф.11:14), то - это, конечно, не реинкарнация (о которой сказано выше), а, всего лишь, переход отдельно взятой души Божьего человека в физический мир - не для совершенствования в череде перевоплощений, а для исполнения воли Божьей!


17 И предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

(Лук.1:17)

_________________________________


Если поверить в эту бесовскую ересь о реинкарнации, то Моисей, Илия, Авраам... - не существуют! Они, якобы, 100 раз родились в новых телах, например, в телах Карла Маркса, Ленина, Пушкина...


Иисус сказал:


28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своём.
(Матф.16:28).

Что увидели ученики Иисуса в Царстве Божьем? Моисея, Илию...:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие...
(Матф.17:3-4)

#9 
Millas коренной житель24.11.23 11:52
NEW 24.11.23 11:52 
в ответ Millas 24.11.23 07:26, Последний раз изменено 24.11.23 11:53 (Millas)
будет дан шанс на реинкарнацию, из какой-то Территории между Небом и Адом, из Ада ,как из вечности тоже может быть.....я не знаю об этом ничего.

Я не знаю ничего о шансе на реинкарнацию из Ада ,но полагаю, что он возможен. о реинкарнации не знаю,об Аде знаю чутка.

Мне дано было и в Аду побывать. Там тьма и нет понятия о времени, как и в Раю. Только в Аду жаждешь смерти ,и конца ,а это не наступает. Там сознание рвется на части из-за переполняющего ужаса боли и страха и всего жуткого. Нет понятия о времени. Поэтому все без очереди, не сменяя друг друга, не кошмар за кошмаром, а весь ужас в одно мгновение слившись вечностью. Это не передать словами. Там я испытала еще и удушие ,когда умираешь от нехватки на дыхание кислорода. И самая большая мечта ,это конец! Но когда конец ,уже вроде и пришел, дается вдох и опять все без конца и только ощущение заканчивающегося дыхания,все остальное без ощущения конца.

Это я испытала не долго, может минуту, две...хватило,чтобы запомнить и думать ,перед тем ,как кого-то не прощать.

Но не прощать тоже надо....или подельник и соучастник. или...или....это надо уметь. Уметь любить, умеет только Бог. Он и учит и никто больше. Иисус принес Себя в Жертву за нас. Учит Святой Дух Лично!!!

#10 
ivan_12 патриот24.11.23 12:35
NEW 24.11.23 12:35 
в ответ Stas2018 24.11.23 09:46
А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны и дочери лукавого):

Не утверждаю, но вижу всё отчётливее - вы являетесь одиним из самых злобных из указанной здесь вами категории.

Если же вы больной, то это должно быть как обстоятельство облегчающее вашу участь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#11 
Stas2018 постоялец24.11.23 17:20
NEW 24.11.23 17:20 
в ответ ivan_12 24.11.23 12:35, Последний раз изменено 24.11.23 17:24 (Stas2018)

Stas2018:

Реинкарнация - это "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2), согласно которому бессмертная сущность всех людей (душа) перевоплощается снова и снова, переходя из одного тела в другое. В каждой жизни развивается новая личность индивидуума, претерпевая в череде перевоплощений - эволюцию (совершенствуясь).

Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! Юрий Созерцатель, Ориген, ivan... - "добавляют к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны и дочери лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь лжецам - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою…» (Откр.21:8).

ivan_12:

Не утверждаю, но вижу всё отчётливее - вы являетесь одним из самых злобных из указанной здесь вами категории. Если же вы больной, то это должно быть как обстоятельство, облегчающее вашу участь.

Всё (на 100%), что говорит на этом форуме ivan_12 - это грех (извращение Писания, абсурд полнейший, клевета, злословие...):


8 Кто делает грех, тот от диавола...

(1Иоан.3:8)


Во-первых:


Повторяю ему в 28-й раз (как малолетнему ребёнку), что любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ivan_12 не может доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я больной человек...", то он - злословит, клевещет... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это злословие и клевета! Злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники, злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Синонимы к словам: «больной на голову»:


  • дурак,
  • сумасшедший,
  • идиот,
  • безумный.

Иисус сказал: "...кто скажет: "безумный" (дурак, сумасшедший, идиот...), подлежит геенне огненной" (Матф.5:22).


Во-вторых:


ivan_12 - православно-католик! А православно-католики (которые до 1054 года были едины) нарушают все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), потому что:


  • поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям,
  • молятся умершим (деве Марии...),
  • выкапывают мертвецов,
  • расчленяют трупы,
  • целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…,
  • 1600 лет зверски убивали всех обличающих это безумие (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей, и не являлись государственными религиями, убивающими!


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Более подробно см. здесь.

#12 
ivan_12 патриот24.11.23 18:40
NEW 24.11.23 18:40 
в ответ Stas2018 24.11.23 17:20
Если ivan_12 не может доказать на основании истины (Слова Божьего), что ....


Никто, ничего и никому здесь что-либо доказать не сможет. Придёт время Божиего Суда и тогда увидим кто есть кто на самом деле - и каждый получит по "заслугам".

А до того времени рекомендую вам настоятельно опомниться, при этом начните с самых простых заповедей которые можете найти в Евангелии на них вам уже неоднократно указывали даже на этом форуме.

Итак расслабьтесь, сделайте сначала глубокий вдох, в дальнейшем дышите ровнее и глубже и .... начинайте новую жизнь - в соответствии с Новым Заветом.

Удачи вам.

Если что - обращайтесь ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#13 
Stas2018 постоялец24.11.23 19:14
NEW 24.11.23 19:14 
в ответ ivan_12 24.11.23 18:40

van_12:

Никто, ничего и никому здесь что-либо доказать не сможет. Придёт время Божиего Суда и тогда увидим, кто есть кто на самом деле, и каждый получит по "заслугам". А до того времени рекомендую вам настоятельно опомниться, при этом начните с самых простых заповедей, которые можете найти в Евангелии, на них вам уже неоднократно указывали даже на этом форуме. Итак расслабьтесь, сделайте сначала глубокий вдох, в дальнейшем дышите ровнее и глубже, и начинайте новую жизнь - в соответствии с Новым Заветом.

Повторяю, клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Ты нарушаешь не только Божии заповеди, что указывает на то, что ты - от дьявола:


8 Кто делает грех, тот от диавола...

(1Иоан.3:8)


Но ты также нарушаешь и государственные законы! И потому по тебе тюрьма плачет, зовёт в свои объятия!


КЛЕВЕТА по уголовному праву:

Распространение ложных сведений (бездоказательных), порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (ст. 129 УК РФ).

Пример из судебной практики:

Журналист обвинил в прямом эфире смоленской радиостанции «Весна» руководителей области в причастности к убийству президента радиостанции Сергея Новикова. По заявлению тогдашнего губернатора области прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье «КЛЕВЕТА». Суд приговорил журналиста к пяти годам тюрьмы по обвинению в клевете...

Ты весь в грехах, как в шелках! От тебя бежать надо, как от чумы! "но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым, клеветником..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13 - современный перевод).


#14 
Millas коренной житель24.11.23 19:32
NEW 24.11.23 19:32 
в ответ Stas2018 24.11.23 19:14

Оставь Апостоловулыб в покое.

Я представляю уже улыб,как они там в Раю икают.

Ну не подходим мы тебе в общении, отряхни ноги и ступай туда, где икон нет. Палата номер 6.(Что значит выражение Палата номер 6?

Мы говорим "Палата номер шесть" в каждом случае, когда сталкиваемся с необъяснимым в российской жизни, с тем, что не поддается никакой логике. А такого, все знают, чрезмерно много на всех уровнях; качество этого нелогичного иной раз таково, что приобретает черты художественные, художественного безумия.) ....ну вот и Чехов икнул из-за тебя.улыб

#15 
  52525225 старожил24.11.23 22:46
NEW 24.11.23 22:46 
в ответ Юрий Созерцатель 22.11.23 11:00

#16 
ivan_12 патриот25.11.23 00:35
NEW 25.11.23 00:35 
в ответ Stas2018 24.11.23 19:14

вы забыли?:

Итак расслабьтесь, сделайте сначала глубокий вдох, в дальнейшем дышите ровнее и глубже и .... начинайте новую жизнь - в соответствии с Новым Заветом.Удачи вам.Если что - обращайтесь ...
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#17 
Stas2018 постоялец25.11.23 15:07
NEW 25.11.23 15:07 
в ответ ivan_12 25.11.23 00:35

ivan_12:

Вы забыли? Итак расслабьтесь, сделайте сначала глубокий вдох, в дальнейшем дышите ровнее и глубже, и начинайте новую жизнь - в соответствии с Новым Заветом. Удачи вам. Если что - обращайтесь...

Не для богопротивников говорю, а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через твои бесовские учения, которыми ты заполонил весь форум (см. здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь, здесь), дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


От ivan_12 надо убегать, как от чумы:


15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их...

(Матф.7:15,16)


#18 
ivan_12 патриот25.11.23 18:11
NEW 25.11.23 18:11 
в ответ Stas2018 25.11.23 15:07

Так я и знал ....

Вы снова не послушались моего совета ...

А напрасно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#19 
Юрий Созерцатель местный житель28.11.23 11:45
Юрий Созерцатель
NEW 28.11.23 11:45 
в ответ 52525225 22.11.23 13:04

Как понять; переусердствовали? О ней можно просто знать, но духовно совершенствоваться можно и не зная о ней.

#20 
1 2 3 4 все