Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

43247   26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 все
ivan_12 патриот09.11.23 03:48
NEW 09.11.23 03:48 
в ответ ivan_12 08.11.23 19:34

ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

Матфея 11,13

То есть Иоанн стал завершением эпохи закона и пророков.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот09.11.23 13:51
NEW 09.11.23 13:51 
в ответ ivan_12 09.11.23 03:48

14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти.

15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Матфея 11:14-15

© Библия Онлайн, 2003-2023.


И если хотите принять, - вот и экскурс в психологию людей: информация воспринимается лишь когда положительно принимается - если человек принимает её положительно, то она и воспринимается; в противном случае информация блокируется и игнорируется.


он есть Илия, - а вот и пример того, что человек может оказаться в этой жизни неоднократно - называйте это хоть реинкарнацией, хоть .....цией. Есть и другие места в которых Иисус не отрицал неоднократного появления в этой жизни уже умерших в прошлом людей. Впрочем, Иоанн тоже не знал кто он есть на самом деле.


которому должно прийти. - .... и Еврей знали это


Кто имеет уши слышать, да слышит! - или иными словами - правильно поймёт и "примет" только тот у которого на это есть "талант".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas коренной житель09.11.23 14:00
NEW 09.11.23 14:00 
в ответ ivan_12 09.11.23 13:51
Кто имеет уши слышать, да слышит! - или иными словами - правильно поймёт и "примет" только тот у которого на это есть "талант".

Это Дар. Так и есть. Только тот, кому даровано. Но есть шанс ,это очень сильно захотеть и просящему ,дано будет.

ivan_12 патриот09.11.23 14:52
NEW 09.11.23 14:52 
в ответ Millas 09.11.23 14:00
Кто имеет уши слышать, да слышит! - или иными словами - правильно поймёт и "примет" только тот у которого на это есть "талант".
Это Дар. Так и есть. Только тот, кому даровано.

С некоторыми оговорками можно согласиться.

Но есть шанс ,это очень сильно захотеть и просящему ,дано будет.

И здесь можно согласиться, но уже с более серъёзными оговорками.

Чтобы было дано в смысле Иисуса, должно быть выполнено непременное условие: Тот кто хочет того чтобы и ему "было дано" должен обладать свойством любить Господа Бога всем сердцем, всею душою, всем разумением и всей крепостью своею. Обладает ли человек этим свойством или нет он может проверить хотя нелегко, зато просто: Прочитать внимательно Евангелие - особенно те Его части где Иисус говорит от первого лица - при этом постоянно понаблюдать за собою .... если всё что Он говорит вызывает радостное согласие, если всё что Он говорит напишется в сердце и не будет забываться, тогда о наличии любви к Нему можно говорить. Если же хотя бы одно Его выражение не вызовет радостного согласия, то это может быть признаком Его отторжения в сознании или недоразумения.

Если этой проверки себя самой/себя самого не провести, то можно уйти в мир фантазий и иллюзий, который с реальностью не будет иметь ничего общего а это значит что все ожидания не имеют ничего общего с реальным Иисусом. А то что человек сам себе нафантазировал в отрыве от реального Иисуса будет означать взаимоотношения с "другим Иисусом".


Можем при случае поразмыслить над темой Истина одна а фантазий с иллюзиями великое множество. А Господь наш - как известно - кроме как Путь и Жизнь есть ещё и Истина.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas коренной житель09.11.23 15:04
NEW 09.11.23 15:04 
в ответ ivan_12 09.11.23 14:52, Последний раз изменено 09.11.23 15:06 (Millas)

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Послание к Римлянам 13:8


фантазии равны философии. у меня проблемы начались с этим,когда начала углубляться в познание Писания.

перестала слышать. назад вернуться ко умению слышать сложнее,чем углубиться в Писание. Остается только :1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по‐младенчески говорил, по‐младенчески мыслил, по‐младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан.

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

1 Коринфянам 13


везде об этом...о любви.

если я оставляю себе мышление как свое,то у меня проблемы всегда. если я оставляю только сии три: вера, надежда, любовь ,то у меня и мышление в порядке.

истина ,это как раз и есть ,Его мнение на данную ситуацию. Ситуации разные...истина -ответ,Им дарованный мне. умение верить...умение слышать...будет и умение любить,а значит и жить.


Millas коренной житель09.11.23 15:24
NEW 09.11.23 15:24 
в ответ ivan_12 09.11.23 14:52, Последний раз изменено 09.11.23 20:37 (Millas)

Писание ,действительно необходимость как проверка себя.

Но я заметила,что ,когда всецелостно уходила в Писание,то я переставала быть сосудом ,который ожидает .

Сосуд питался не своей истиной. Истина,она и в африке ,истина. Только во истину, это есть истина тогда,когда имеет адрессата . Как и Жизнь ,жива поименно.

Кодекс чести старожил09.11.23 20:53
Кодекс чести
09.11.23 20:53 
в ответ Millas 08.08.23 15:03
Коммунисты, чтоб с конфессиями не возиться ,многовато))) взяли все основные принципы равенства и братства ,все,что к Богу тянуло и Бога отменили,чтоб с конфессиями не возиться.

это ваш бог всё отменил и даже рабство подтвердил в своих заповедях. идея коммунизма это равенство всех , а самое главное не быть рабом у бога...спок

а бога и выдумали те кто рабов хотел побольше иметь...

и вообще что такое бог? ... спок можно ли это потрогать или ....


Кодекс чести старожил09.11.23 20:56
Кодекс чести
NEW 09.11.23 20:56 
в ответ Millas 09.11.23 15:24
Истина,она и в африке ,истина.

истина есть материрализм и то что можно объяснить... вы же за духовное , а значит за всё . то что несуществует... так где же тогда истина?спок

Millas коренной житель09.11.23 22:10
NEW 09.11.23 22:10 
в ответ Кодекс чести 09.11.23 20:56, Последний раз изменено 09.11.23 22:11 (Millas)
истина есть материрализм и то что можно объяснить... вы же за духовное , а значит за всё . то что несуществует... так где же тогда истина?

Я за вечное.

Мой Бог,рабом меня не кличет.улыб

кстати,мой двоюродный дед глава эстонской компартии. рукоблуд и развратник,кошмар моего детства.улыб

Millas коренной житель09.11.23 22:16
NEW 09.11.23 22:16 
в ответ Кодекс чести 09.11.23 20:56

Бог есть Любовь.

Океан Любви!

А ты ,либо капля из Него, капля Бога ....либо нет. Тебе решать, я тут ни при чем,даже если ты коммунист.улыб

ivan_12 патриот09.11.23 23:11
NEW 09.11.23 23:11 
в ответ ivan_12 09.11.23 13:51, Последний раз изменено 09.11.23 23:13 (ivan_12)

16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,

17 говорят: «мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали».

Матфея 11:16-17

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Прошло почти 2 тысячи лет а в восприятии большинства людей ничего не изменилось - вместо того чтобы изучить Писание прежде чем обсуждать его, выдают пару заученных фраз, проинтерпретируют их как им на ум взбредёt а остальное нафантазируют.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 постоялец10.11.23 11:29
NEW 10.11.23 11:29 
в ответ ivan_12 09.11.23 13:51, Последний раз изменено 10.11.23 11:49 (Stas2018)

ivan_12:

14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!
Матфея 11:14-15
Он есть Илия - это пример того, что человек может оказаться в этой жизни неоднократно, называйте это хоть реинкарнацией, хоть .....цией. Есть и другие места, в которых Иисус не отрицал неоднократного появления в этой жизни уже умерших в прошлом людей...

Православно-католик ivan_12, нарушающий все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидящий Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24), о котором сказано здесь, то есть ненавидящий Бога всем сердцем своим и всею душою своей, и всем разумением своим..., - рассуждает о слове Божьем, извращая Писание, здравый смысл..., как об этом написано:


16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:16)


Реинкарнация - это "бесовское учение, ведущее в погибель" (1Тим.4:1-2), согласно которому бессмертная сущность всех людей (душа) перевоплощается снова и снова, переходя из одного тела в другое. В каждой жизни развивается новая личность индивидуума, претерпевая в череде перевоплощений - эволюцию (совершенствуясь). В некоторых верованиях считается, что в ребёнка входит душа деда или иного представителя той же родовой группы.

А Библия говорит, что душа проживает в теле одну жизнь. После смерти тела душу ожидает Божий суд:


27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

(Евр.9:27)


После чего душа обретает либо вечную жизнь, либо вечное наказание, возможность реинкарнации полностью отрицается:


22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Лук.16:22-26)

_________________________________


Что касается этого места Писания: "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти" (Матф.11:14), то - это, конечно, не реинкарнация (о которой сказано выше), а, всего лишь, переход отдельно взятой души Божьего человека в физический мир - не для совершенствования в череде перевоплощений, а для исполнения воли Божьей!


17 И предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

(Лук.1:17)


А души всех нечестивых, отступников... после смерти тела - пребывают в аду, озере огненном - вечно!


9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)

ivan_12 патриот10.11.23 12:30
NEW 10.11.23 12:30 
в ответ Stas2018 10.11.23 11:29

.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот10.11.23 13:06
NEW 10.11.23 13:06 
в ответ ivan_12 09.11.23 23:11

18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: «в нем бес».

19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам». И оправдана премудрость чадами ее.

Матфея 11:18-19

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Получается так что совершенно неважно кто и что делает, но если это не нравится противникам Истины, то они осудят не нравящиеся им действия - и не просто осудят, а представят это осуждение как верное.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот10.11.23 21:58
NEW 10.11.23 21:58 
в ответ ivan_12 10.11.23 13:06

Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:

Матфей 11,20


Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, - в которых Иисус совершал чудеса всякого рода


за то, что они не покаялись: - они должны были покаяться, так как чудеса исходят исключительно от Бога - их же совершал Иисус лично; неужели было недостаточно для того чтобы понять кто есть Иисус и то что Он говорит есть Истина?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.11.23 00:20
NEW 11.11.23 00:20 
в ответ ivan_12 10.11.23 21:58

горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,

Матфея 11,21


https://ru.wikipedia.org/wiki/Кора�%...


https://ru.wikipedia.org/wiki/Вифс�%...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 постоялец11.11.23 09:05
NEW 11.11.23 09:05 
в ответ ivan_12 10.11.23 21:58

ivan_12 (адепт православно-католической лжерелигии):

Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись Матфей 11,20
Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его - в которых Иисус совершал чудеса всякого рода.
За то, что они не покаялись - они должны были покаяться, так как чудеса исходят исключительно от Бога, их же совершал Иисус лично; неужели было недостаточно для того, чтобы понять, кто есть Иисус и то, что Он говорит - есть Истина?

Все твои комментарии Библии - или неправда:


10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...

(1Иоан.3:10)


Или сатана через тебя засрал все темы форума (никому не нужным словоблудием)!


6 ...некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1Тим.1:6,7)


Дьявол, принимающий вид Ангела света (2Кор.11:14), творит великие чудеса, обольщая людей!

  • "...пришествие (антихриста), по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными" (2Фесс.2:9).
  • "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" (Матф.24:24).
  • "И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..." (Откр.13:13,14).

Например:

  • В православной церкви происходят чудеса… - иконы мироточат, благодатный огонь сходит, люди сверхъестественно "исцеляются"…
  • Кашпировский через телевидение людей "исцелял".
  • Чумак воду заряжал, через которую люди "исцелялись".
  • Копперфильд по воздуху летает...

За всеми вышеупомянутыми чудесами «исцеления», чудотворения… не стоит Бог, описанный в Новом Завете, потому что эти люди или вообще не проповедуют Евангелие (заповеди, учения... Иисуса Христа), или не исполняют заповеди Христа, извращают Писание! Например, католическая и православная религия - в 1000 раз хуже фашизма, на 100% не соблюдает заповеди Христа (Нового Завета), потому что ненавидит Христа! «Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24). См. здесь.


Бог не присутствует там, где творится грех!

8 Кто делает грех, тот от диавола...
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:8,9)


Те, кто рождены свыше (Иоан.3:3), активно изучают Библию (1Тим.4:16), и стараются исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-4), различат то, что истинно, а что нет. Остальные будут подчиняться ложному (Матф.24:24), участь которым - озеро огненное:


8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
(Откр.21:8)


Сатана "исцеляет" не для того, чтобы творить добро…, а чтобы — убить (Иоан.10:10)! Получившие "исцеление" через народных "целителей", иконы…, начинают страдать от других болезней, становятся одержимыми бесами, которые тащат их в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8).


ivan_12 патриот11.11.23 14:59
NEW 11.11.23 14:59 
в ответ Stas2018 11.11.23 09:05

.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.11.23 15:09
NEW 11.11.23 15:09 
в ответ ivan_12 11.11.23 00:20

но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.

Матфея 11,22


Суд всем нам ещё только предстоит.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.11.23 18:56
NEW 11.11.23 18:56 
в ответ ivan_12 11.11.23 15:09, Последний раз изменено 12.11.23 07:44 (ivan_12)

23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;

24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.

Матфея 11:23-24

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Капернаум — Википедия (wikipedia.org)


Убеждён что Господь здесь обращается прежде всего к людям составляющим элиты Капернаума того времени.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"