Deutsch

Почему Человек биоробот, а не Бог?

8428  1 2 3 4 5 6 7 8 все
pfeiferm1966 коренной житель09.01.24 11:07
pfeiferm1966
NEW 09.01.24 11:07 
в ответ awass 09.01.24 10:30
Какие цели перед собой ставишь, те и достигаешь!!!

желаю вам удачи, цели, которые вы тут формулируете, кажутся мне благородными.flower Я сама стараюсь ставить цели достижимые, но совершенствованию нет предела, возразить нечего.

общество прагматичностью своей перехватило инициативу и ВЫЖИВАНИЕ поставило во главу угла, ...
Сбились людские ориентиры и вместо развития деградируют в технократической среде, по мере улучшения которой деградация усилиться.

А как по-вашему, когда это произошло? Разве не со времен изгнания из Рая? Чем нынешнее время кажется вам страшнее предыдущих веков? Жертв войн было меньше? Так и населения было меньше. Каин убил брата своего - сразу 1/4 людей погибла. В %-ном отношении мало что изменилось. А разве плохо, что теперь выживает больше родившихся? Сказано ведь:

"...плодитесь и разножайтесь, и наполняйте землю, и овладевайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, движущимся по земле" Бытие, 1-2, 28

И это сказано еще до изгнания Адама и Евы, значит, таков был изначально Божий Промысел. Можно ли прокормить 8 миллиардов без технократической среды?

Millas коренной житель09.01.24 13:46
NEW 09.01.24 13:46 
в ответ Stas2018 09.01.24 10:49

БОЙСЯ ЛУЧШИХ!

Христос Царь Царей.

Власть у Него потому,что Он Лучший из Лучших,а не потому,что Страх Божий есть.

Учатся у Него быть лучшими ,а не ада бояться.

Завидуешь или ссышь ,делай это молча себе в карман.


Millas коренной житель09.01.24 13:52
NEW 09.01.24 13:52 
в ответ Stas2018 09.01.24 10:49
: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Тебя по ходу ,Иисус в игнор загнал ,вот ты и ссышься. Тебе ,одному ссаться скучно? групповухи не хватает,надо кучно? ...да таких мало,они правда долго не живут. Я тебя тоже в игнор...прощай.

Stas2018 знакомое лицо09.01.24 14:29
NEW 09.01.24 14:29 
в ответ Millas 09.01.24 13:46, Последний раз изменено 09.01.24 14:32 (Stas2018)

Millas (православная "христианка" - см. здесь):

Завидуешь или ссышь? Делай это молча себе в карман. Тебя, по ходу, Иисус в игнор загнал, вот ты и ссышься. Тебе одному ссаться скучно? Групповухи не хватает...?

Из репертуара Millas:

--- Заткнись!!! УБЛЮДОК! Сука бесстыжая! Я на свою праведность насрала, зато тебя, сука, прокляла!!!
--- Ты всё просрал..., а теперь других чернишь дерьмом. Православие не любишь... Ты уже всех, сука, уделал!!!
--- Заткнись! А то Папа Небесный тебе жопу точно надерёт!
--- Иди на х**! Это тебе послание от Millas...

Твой папа не Отец Небесный, а - дьявол! Признаки одержимости бесами – резкое противодействие истине (Слову Божьему):


43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:43,44)


Ты в 100 раз хуже любого мужика неверующего... О тебе написано:


13 Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

14 Уста их полны злословия и горечи.

15 Ноги их быстры на пролитие крови;

16 разрушение и погибель на путях их;

17 они не знают пути мира.

18 Нет страха Божия перед глазами их.

(Рим.3:13-18)


Злоречивые, клеветники - Царства Божьего не наследуют (1Кор.6:9,10), злоречивый клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники, злоречивые… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Иисуса богопротивники называли сатаной, не тем ли более Его учеников: "...Если хозяина дома (Иисуса) назвали веельзевулом (дьяволом), не тем ли более домашних его (Его учеников)?" (Матф.10:25).


От православной Millas (см. здесь) надо убегать, как от чумы!


9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Иоан.1:9-11)


Millas коренной житель09.01.24 14:45
NEW 09.01.24 14:45 
в ответ Stas2018 09.01.24 14:29

улыбupkiss

pfeiferm1966 коренной житель09.01.24 18:20
pfeiferm1966
NEW 09.01.24 18:20 
в ответ Millas 09.01.24 14:45, Последний раз изменено 09.01.24 18:21 (pfeiferm1966)

Молодец Милаupflower Идеальный ответ на обличения!

Millas коренной житель09.01.24 19:14
NEW 09.01.24 19:14 
в ответ pfeiferm1966 09.01.24 18:20

Любовь не любит только тех,кому она не нужна.У нас всё будет как надо. Того чего не надо,точно не будет!)))

awass местный житель18.01.24 17:58
awass
NEW 18.01.24 17:58 
в ответ Millas 09.01.24 19:14
Любовь не любит только тех,кому она не нужна

Любовь не может не любить!

Хотя, если следовать логике, в которой бог целые города уничтожает, то вы правы, такая "любовь" может и в ненависть переродится

Люди не понимают, что Отец и Его Дитё одно целое, но поместив бога на небеса о какой цельности разговор можно вести?


Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass местный житель05.02.24 18:46
awass
NEW 05.02.24 18:46 
в ответ awass 18.01.24 17:58

Возможно, Слово и делит людей на биороботов и Детей Божьих? Слова – это инструмент, у Творцов он творит, а у остальной массы он используется для потребления и извращения реальности. Потому что слова обладают одним очень неприятным свойством – они начинают подменять человеку реальную жизнь. Поэтому одну и ту же чувственную реальность можно описывать словами совершенно по-разному. Словами вообще можно описывать то, чего нет в реальности – то есть, врать. Врать без слов, кстати, невозможно. Ложь – это функция слов

Человек в своей жизни начинает реагировать не на то, что он видит, слышит и ощущает непосредственно – а на слова, которыми он думает, слышит или читает. В непосредственно воспринимаемой реальности всего этого не происходит. Но человек настолько окружил себя словами, что непосредственно воспринимаемую реальность просто перестал замечать. Она скрыта от него за бесконечной чередой слов. Он перестал ее замечать.Человек начинает верить в слова

Вот и получается, что слово полезно Творцам, а остальной публике - оно во вред улыб

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass местный житель01.03.24 09:43
awass
NEW 01.03.24 09:43 
в ответ awass 05.02.24 18:46

У биоробота стремление найти благо во внешнем материальном мире. И это стремление напрочь изгоняет из его жизни поиск Бога, так как в Нем нет необходимости. Поиск Бога начинается с поиска самого себя, чем больше мы понимаем себя, тем больше нам открывается и Бог. Он наше зеркало покрытое толстым слоем пыли мирской суеты. Влезая в эту суету, мы увеличиваем слой пыли, а обращая внимание на свой внутренний мир, мы этот слой уменьшаем. БОГ В НАШИХ ДУШАХ, чем больше мы их открываем, тем больше Бога понимаем. Потому и воля Божья в нас растет пропорционально нашему росту и развитию, так как мы своим ростом приобретаем и усиливаем свою волю, а Божественная воля отзеркаливает нашу. И чем более развит человек, тем сильнее его связь с Богом А фанаты убивающих букв с Богом никак не связаны

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass местный житель17.03.24 15:55
awass
NEW 17.03.24 15:55 
в ответ awass 01.03.24 09:43

Человек в своем развитии, на мой взгляд имеет четыре ступени:

1 Невежда - это разновидность типа детей, где послушание и воплощение чужой воли в свою жизнь и является ее смыслом

2 Знающие (свою национальность). Толпы объединяются по разным признакам или причинам. ЗНАНИЕ того что ты в толпе дает силы и смысл жизни

3 Человек - самодостаточная личность на материальном плане. Его неординарность ему намного интересней, чем бегать в толпе и терять энергию

4 Дети Божьи - любовь отдаваемая другим, является их Жизненной силой. Чем больше отдашь, тем больше получишь

Почему наши СМИ так усердно работают на втором уровне,может потому что это дети первого уровня и им пора к родителям, а они им помогают? хаха хаха хаха

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass местный житель03.04.24 07:18
awass
NEW 03.04.24 07:18 
в ответ awass 17.03.24 15:55

Наша цивилизация усиленно порождает биороботов и чем дальше, тем больше. Они, как и невежды, выполняют чужие программы, правда у них имеется "право выбора" из множества этих программ для себя лучшую. И этим они кичатся и воспринимают это" право" как свободу. Они также превозносят разум, называя себя человеком разумным, не понимая что разум - это человеческая энергия питающаяся на разрешении внешних проблем.

У Детей Божьих не разум приоритетен, а интуиция - голос Бога, который человек начинает слышать тогда, когда открывает свою душу, и чем шире он открывает свою душу, тем более отчетливо и ясно он слышит этот голос. Истина и является дитем интуиции, а дитем разума является ложь. Посмотрите каких невообразимых границ достиг разум, но по мере его развития почему-то идет параллельно и деградация людей, пожинающих плоды разума

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
  DC_DCconverter завсегдатай03.04.24 09:23
NEW 03.04.24 09:23 
в ответ awass 03.04.24 07:18
Посмотрите каких невообразимых границ достиг разум, но по мере его развития почему-то идет параллельно и деградация людей, пожинающих плоды разума

чтобы перестать быть биороботом, нужно наладить хоть какой-то контакт с высшим разумом... как говорил тот монах : низший разум это интеллект (мысли),а высший разум это тот, кто наблюдает за твоими мыслями... надо учиться наблюдать за своими мыслями, и без медитации тут никак )))

awass местный житель04.04.24 12:41
awass
NEW 04.04.24 12:41 
в ответ DC_DCconverter 03.04.24 09:23
чтобы перестать быть биороботом, нужно наладить хоть какой-то контакт с высшим разумом

Высший разум в нас и Путь к нему прост, пойми себя и этим умиротворишь свою душу, поверь в себя - и ощутишь Божественную мощь своих возможностей и полюби себя и будешь Высшим Разумом

надо учиться наблюдать за своими мыслями, и без медитации тут никак

Медитация - духовная наркомания, надо каждый миг Жизни БЫТЬ в Ней!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
awass местный житель25.04.24 12:19
awass
NEW 25.04.24 12:19 
в ответ awass 04.04.24 12:41

Как говорил Маяковский, "я себя под Лениным чищу", так вот я себя чищу под Иисусом. И что я в результате этой чистки понял

Главная цель нашей Жизни ЛЮБОВЬ, вначале полюбить себя, а потом и ближних любить так как себя любишь, а потом и Бога всей своей душой

А чтобы этого достичь надо потрудиться над самим собой

Вначале стремиться быть совершенным, как Отец Наш Небесный

Потом стать единым с Отцом "Я и Отец - одно"

И создать Царство Божие внутри себя. Вот это Царство и надо будет потчевать только ЛЮБОВЬЮ!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Millas коренной житель25.04.24 12:27
NEW 25.04.24 12:27 
в ответ awass 25.04.24 12:19

Я наоборот, рада что могу быть без личной инициативы. Это только пред Богом возможно. Пред Ним ,расслабиться можно и не защищаясь ,учиться так ,чтобы любить ,как Он. Он не защищается. Он любит защищая.

Зачем Бог женщину избрал для важного . Для рождения Христа не матка нужна ,а умение услышать и это врождённое от создания ,из -за существования первых.)))А у Адама, первенство,всегда непослушание....не смешно....из-за этого ,вечность во время дней не входит....пришлось непорочное зачатие вставить.

Millas коренной житель25.04.24 12:29
NEW 25.04.24 12:29 
в ответ awass 25.04.24 12:19

Вторых слушать не надо. Надо самому стать Вторым у Истинно Первого.

awass местный житель17.05.24 16:58
awass
NEW 17.05.24 16:58 
в ответ Millas 25.04.24 12:27
Я наоборот, рада что могу быть без личной инициативы. Это только пред Богом возможно. Пред Ним ,расслабиться можно и не защищаясь ,учиться так ,чтобы любить ,как Он. Он не защищается. Он любит защищая.

Да, когда мы говорим Бог, тов это слово вкладываем все что имеем в себе самого чистого и благородного, поэтому и Бог у каждого свой и Он зависит от чистоты души человеческой. Мы своей любовью помогаем раскрытию душ не только людей с которыми общаемся, но и души животных и именно в любви мы и становимся подобны Богу

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Millas коренной житель17.05.24 17:28
NEW 17.05.24 17:28 
в ответ awass 17.05.24 16:58

Да самое правильное ,это не себя в слово Бог ,а Слово Бог в себя и всё будет ок!улыбheart


Stas2018 местный житель17.05.24 19:50
NEW 17.05.24 19:50 
в ответ awass 17.05.24 16:58

awass:

...именно в любви мы и становимся подобны Богу.

От большой "любви":


  • Бог погубил потопом весь первый грешный мир, кроме 8-и человек (Ноя и его семьи) (Быт.6-7гл.).
  • Бог сжёг огнём всех нечестивых жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
  • Бог сжигает огнём детей Божьих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
  • Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: «…ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась… И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим» (Откр.2:20-23).
  • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
  • И ввергнет нечестивых, отступников… - в ад, озеро огненное - на вечные муки! И будет наблюдать, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

От большой "любви" Бог называет нечестивых, отступников... - псами, свиньями:


6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(Матф.7:6)


От большой "любви" Пётр проклял Сапфиру, солгавшую..., и она умерла:


8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.

11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

(Деян.5:8-11)

_________________________________________


На основание вышесказанного, "Бог есть любовь" (1Иоан.4:8) - это одна из множеств характеристик Бога! Бог не только – любовь, но и Бог — проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное… на вечные муки!

1 2 3 4 5 6 7 8 все