Deutsch

Почему Человек биоробот, а не Бог?

7261  1 2 3 4 5 6 7 все
Millas коренной житель13.10.23 17:43
NEW 13.10.23 17:43 
в ответ Юрий Созерцатель 13.10.23 16:46
Каждый человек после ухода с Земли пожнет от плодов своих мыслей в Мире Надземном, ибо увидит то, что позволит ему линза его сознания.

Это не коснется,верящих в Жертву Крови.Знание о Жертве необходимо,а вот вера в это знание и делает знание- Знанием с большой буквы ,в не сомнений,не доказанное но это уже Подарок.

#21 
Millas коренной житель13.10.23 17:48
NEW 13.10.23 17:48 
в ответ Юрий Созерцатель 13.10.23 16:29, Последний раз изменено 13.10.23 17:51 (Millas)

Вера...от души,или от духа. Дети душой верят и сбывается. улыб Сила духа гарантирована верой ,надеждой и любовью...без этих трех составляющих ,дух побежден,спит итд...я не задумывалась особо о том состоянии мертвости духа....не тянет.)))

Вера ,это дар Божий наверняка...как душа и дух.

#22 
awass местный житель13.10.23 17:59
awass
NEW 13.10.23 17:59 
в ответ Юрий Созерцатель 13.10.23 16:46
Формула «по вере вашей дано будет вам» определяет тот план Тонкого Мира, с которым придется соприкасаться сознанию после физической смерти

ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ, ВЫ МОЖЕТЕ СЕЙЧАС ЖИТЬ ИЛИ В ТОНКОМ (внутреннем) мире или во внешнем. В первом случае вы попадаете в рай, а во втором - в ад. Что в Жизни своей дали, то от смерти и получите

Это сверхъестественная штука -вера, не поддается мышлению никак ,от того и возможности от нее чудесные-непродуманные.

полностью согласен, но Путь к ВЕРЕ надо искать и им идти!!!

Вера не дар божий, это каш ТРУД начало которого тяжело, а окончание легкое и все возможное.

Вершиной наших отношений является вера, какие выстраиваем отношения, такую и получаем веру


Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#23 
Millas коренной житель13.10.23 18:17
NEW 13.10.23 18:17 
в ответ awass 13.10.23 17:59

Верой берут...это руки. Когда руки слабы,тогда не берут сами не хватает сил протянуть их беря,а просят ,чтобы протянули на встречу рукам готовым принять.

Но руки от рождения ,а не от желания. Мышцы рук накачать надо. Нет рук, нет и мышц. И просто мышц ,без дара от рождения -руки младенца не будет.

#24 
Юрий Созерцатель знакомое лицо13.10.23 18:17
Юрий Созерцатель
NEW 13.10.23 18:17 
в ответ Millas 13.10.23 17:48

Спор начался с фразы:"Всё наши действия питаются мыслью"

Про веру в Бога и речи небыло.

Вы сейчас пишите комментарии осмыслив это, приняв мысленное решение написать.


Да и вера бывает разная. Человек верит в то, что допускает сознание. Например, я пойду в магазин и верю, что там продаётся сахар, так как я знаю что вчера он там был. Или я иду на остановку и верю, что через десять минут приедет автобус, так как он всегда приезжает в это время. Я не могу знать точно, так как и водитель может заболеть, и автобус может сломаться. Остаётся лишь верить.

Что-то из этого рода например.


Есть также вера, основанная на личном опыте, а личный опыт - это уже знание.


Но есть Вера основанная на знании того, чего не знает мозг, но знает сердце, по сути эта Вера является знанием духа. Дух в огненных глубинах своих не может заблуждаться, потому эта вера есть возможность познания истины.


Но о Вере не спорят, так как верить хотящий найдет тысячи доказательств, подтверждающих веру, хотящий не верить — наоборот, найдет тысячу доказательств разрушающих ее. Дело не в доказательствах,. Доказать ничего никому невозможно в этом плане.

#25 
Millas коренной житель13.10.23 18:31
NEW 13.10.23 18:31 
в ответ Юрий Созерцатель 13.10.23 18:17
Доказать ничего никому невозможно в этом плане.

Аминь.улыб

У меня перед глазами картинка из жизни...младенец ,хватающий губами сосок материулыб почти на ощупь))) с этого вера начинается на первой секунде жизни.

#26 
Millas коренной житель13.10.23 18:37
NEW 13.10.23 18:37 
в ответ Юрий Созерцатель 13.10.23 18:17
Вы сейчас пишите комментарии осмыслив это, приняв мысленное решение написать.

улыб на ум само пришло...я подслушала не продумав)))

#27 
  52525225 свой человек14.10.23 00:25
NEW 14.10.23 00:25 
в ответ awass 13.10.23 17:59
Вера не дар божий, это каш ТРУД

а может и дар... а любой дар подразумевает если не заслуги, то хотя бы способность его унести ))

#28 
awass местный житель14.10.23 08:12
awass
NEW 14.10.23 08:12 
в ответ Millas 13.10.23 18:17
Верой берут...это руки

Взять - функция материальная, но вера понятие духовное, а духовность может только давать, так как целостности и самодостаточности нет никакой необходимости брать. Может вера и руки, только не берущие, а дающие

Есть также вера, основанная на личном опыте, а личный опыт - это уже знание

Вы путаете убеждения и веру. Вера рождается в глубинах нашего сердца и набирает силу по мере того, как мы открываем свое сердце. Чем более открыто наше сердце, тем более крепкая вера в нем присутствует

любой дар подразумевает если не заслуги, то хотя бы способность его унести

Хорошо сказано. Дар - вершина человеческой деятельности на материальном плане. Бог не может ничего дарить, кроме того что он постоянно нам дает, это любовь и свет

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#29 
Millas коренной житель14.10.23 10:09
NEW 14.10.23 10:09 
в ответ awass 14.10.23 08:12, Последний раз изменено 14.10.23 10:31 (Millas)
Взять - функция материальная, но вера понятие духовное, а духовность может только давать, так как целостности и самодостаточности нет никакой необходимости брать. Может вера и руки, только не берущие, а дающие

Так возможно только в узком формате и не на всегда.на 120 лет

У Бога не возьмешь если , то дать нечего будет. "Самодостаточность" ,начинается от самоотказа. В Сораспятии и заканчивается....а дальше ,ты сосуд и Он решает,чем тебя наполнить по нужде твоей. Все твое ,это Им ,тебе данное.

Адам тоже самостоятельности хотел. Я же говорю...всех подставил.

#30 
Millas коренной житель14.10.23 10:20
NEW 14.10.23 10:20 
в ответ awass 14.10.23 08:12, Последний раз изменено 14.10.23 10:34 (Millas)

Богом наполняются всю земную жизнь свою.Чем меньше места твоему Я биоробота,тем больше Бога...так что бери,пока дают!!! свое выкини.

Единственное,что у тебя свое,это слово-НАДО.Это единственное именно твое слово...все остальные в тебе слова, которые пользу дают,а не забирают,это СЛОВА БОГА в тебе и уже из тебя по мере достатка и "самодостатка",когда твоим Евоное станет. Как и молитва Христа ,в которой просить надо. и о прощении и о благословении.Молитва на всю жизнь земную,как и надобность твоя во всем....ничего не надо только там ,где все есть...на Небе...а на земле ,брать с Неба ,привыкнуть надо и мышцы на руках веры качать!!!!

#31 
Millas коренной житель14.10.23 10:40
NEW 14.10.23 10:40 
в ответ awass 14.10.23 08:12

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
1-е послание Коринфянам 4:16


Чтобы это делать ,брать надо постоянно. Своего ...только слово надо. Что от Бога надо. Что и к бесам надо ...взять назад надо и чтоб вернули надо...так что брать всегда будешь руками веры.

#32 
ivan_12 патриот14.10.23 10:40
NEW 14.10.23 10:40 
в ответ awass 09.10.23 19:08
Почему Человек биоробот, а не Бог?
Почему мы живем по привычкам (как роботы по алгоритмам), а не Творим как Боги?

На каком основании вы рассуждаете о других так как будто их прекрасно изучили?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#33 
Millas коренной житель14.10.23 10:51
NEW 14.10.23 10:51 
в ответ awass 09.10.23 19:08

Кстати,слово -ХОЧУ,это первое,что отдать надо.Без слова НАДО, ни взять ни дать не сможешь...

#34 
awass местный житель14.10.23 11:27
awass
NEW 14.10.23 11:27 
в ответ Millas 14.10.23 10:20
Единственное,что у тебя свое,это слово-НАДО.

Вы не испытывали в своей Жизни самодостаточности, поэтому НАДО энергия вашей жизни. Если воля Бога и ваша воля полностью совпадают, так как ЖИЗНЬ связывает нас воедино Живого Бога и Живого Человека., то надо тут не надо. Как мы смотрим на наркоманов, точно так смотрят духовные существа на наши материальные ЗАВИСИМОСТИ. Жизнь дается для приобретения СВОБОДЫ!!!

Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

Вот этот фарисей извратил учение Иисуса, и христианство мало чем отличается от иудаизма. Так где исправление овец еврейских, миссия которая была у Иисуса? А в данном выражении гордыня Павла выходит за все рамки.

На каком основании вы рассуждаете о других так как будто их прекрасно изучили?

На основании своей Жизни! Я вышел из социума. Недавно отравился грибами, один из употреблявших их оказался в реанимации, а вторая под капельницами лежала, а я отказался от "медицинской помощи!, хотя врачи звонили и требовали "лечится". И не столько вера меня тут спасла, сколько понимание, что три дня сухой голодовки очищают наш организм получше всяких капельниц. ВСЕ В НАС!!!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#35 
Юрий Созерцатель знакомое лицо14.10.23 11:32
Юрий Созерцатель
NEW 14.10.23 11:32 
в ответ awass 14.10.23 08:12
Вы путаете убеждения и веру. Вера рождается в глубинах нашего сердца и набирает силу по мере того, как мы открываем свое сердце.


Словарь


ве́ра

Женский род

1.

Убеждение, уверенность в ком-чём-н.

"Вера в победу"

2.

Убеждение в существовании Бога.


#36 
awass местный житель14.10.23 12:12
awass
NEW 14.10.23 12:12 
в ответ Юрий Созерцатель 14.10.23 11:32
Убеждение в существовании Бога.

Вы бы не к словарям обращались, а к глубинам своей души, там намного более интересные вещи можно найти, чем в словарях. Убеждения действуют на материальный мир, а вера - на духовный. К Богу Путь через веру и нет тут других путей

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#37 
Юрий Созерцатель знакомое лицо14.10.23 14:19
Юрий Созерцатель
NEW 14.10.23 14:19 
в ответ awass 14.10.23 12:12
Вы бы не к словарям обращались, а к глубинам своей души,

Обращаться к душе? Или к глубинам Духа?

А в чём разница между духом и душой? Сначала в этом определиться надо вам.


Душа ваша также не вечна, как и тело.

Но в сфере познания она много даёт, и Вере помогает расти, так как сердце реагирует и подтверждает тот опыт, который вы получаете в текущей жизни , если опыт прошлых воплощение уже был подобный.


Богу Путь через веру и нет тут других путей

Мы сейчас не этот вопрос разбираем, а откуда берётся Вера. Нужно ли семя посадить, чтоб Вера выросла? Или она сама по себе растёт? Почему Вера в Бога? А в какого Бога? А почему именно в этого? А на чём основывается Вера, только на сердце? А почему сердце всем людям подсказывает не одно и тоже?

Если бы вы сейчас родились в первобытном обществе, в какого бы вы Бога верили? А если в Древней Греции, то в какого? А в индиейском племени Апачи, то в какого? А в Египте, Индии или в Китае, то в какого?

Сердце может лишь подсказать необходимость Любви, а все остальные представления о Боге - это от местных культурных обычаев и представлений.

Да и то, не всем подсказывает, а лишь тем, кто в прошлых воплощениях имел соответствующий духовный опыт.

И ели в вашей душе злость и ненависть, то хоть сколько всматривайтесь, ничего вы там не увидите.

Поэтому и в каждой религии существует набор необходимых качеств, которые необходимо приобрести, о таких качествах например говорится в Нагорной проповеди. Очистить сознание необходимо от скверны, а потом и тайники души открывать. А с неочищеным сознанием вам могут совсем другие тайника открыться.


#38 
Millas коренной житель14.10.23 14:50
NEW 14.10.23 14:50 
в ответ Юрий Созерцатель 14.10.23 14:19

Интуиция, это тоже интересно.Откуда берется?

#39 
Millas коренной житель14.10.23 15:34
NEW 14.10.23 15:34 
в ответ awass 14.10.23 12:12, Последний раз изменено 14.10.23 15:37 (Millas)

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

13 Вы--соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

14 Вы--свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.


Надобность необходима. Без нужды ,соль заканчивается и свет без подзарядки.

не тратишь не нуждаешься.

#40 
1 2 3 4 5 6 7 все