Deutsch

Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя...

1890  1 2 все
Stas2018 завсегдатай04.10.23 15:47
04.10.23 15:47 
Последний раз изменено 04.10.23 16:32 (Stas2018)

https://forumupload.ru/uploads/0019/9f/52/2/t988807.jpg

Об этом же говорит Библия:


3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)


Только дремучие невежды, глупые..., обольщённые дьяволом (2Кор.4:3-4), верят безумным басням лжеучителей:


16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)


Православно-католические басни:

Мы имеем преемственность от первых Апостолов.

Под «преемственностью» православные... имеют ввиду список из 180 фамилий, которые возлагали руки на своих преемников для передачи благодати и Духа Святого, начиная от Апостола Андрея (37 год), и заканчивая патриархом всея Руси Кириллом (Гундяевым) (2009 год).


Об этом же говорят адепты православно-католической религии (повторяют безумные басни за своими лжеучителями, как заводные игрушки):


ivan_12:

Нашу Церковь основал Сам Господь Иисус Христос: "и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах" (Матфея 16,18-19).

1. Хула на Духа Святого, которая не простится никогда (Матф.12:31), - это говорить, что Апостол Андрей, водимый Духом Святым, проповедовал православно-католические учения (см. ниже):


  • Изображать на иконах образы Иисуса Христа, святой Богородицы, ангелов, и всех святых и преподобных мужей...
  • Чествовать их целованием и почитательным поклонением..., ибо поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображённому на ней.
  • Дерзающих же мыслить и учить иначе..., отвергающих церковные предания, или иконное начертание, или святые останки мучеников..., лишать общения, и предать анафеме (проклятию)!

("Седьмой вселенский собор" ).


Есть такие заповеди, учения в Новом Завете (договоре между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа)? Нет, конечно!


Только безбожники преступают учение Христа (Нового Завета), которых нельзя приветствовать и в дом принимать:


9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)


«Идолы (изображения Бога Отца, Иисуса Христа, матери Его, святых..., созданные для поклонения) – пугала на огуречном поле, не могут говорить; их носят - они ходить не могут сами... Люди глупы, потому что мудрость их идёт от деревянных идолов ничтожных… Идолы не боги – дело рук искусных мастеров…, они для смеха повод» (Иер.10:3-5,8-9,11,15).


Пугала на огуречном поле (статуи: девы Марии, апостолов: Петра, Иоанна, Луки, Павла):


https://forumupload.ru/uploads/0019/9f/52/2/t527078.jpg


2. Хула на Духа Святого, которая не простится никогда (Матф.12:31), - это говорить, что государственная православно-католическая религия, которая 1600 лет зверски убивала людей (отрубала головы, сжигала на кострах...), - это церковь Божия!


Написано:


52 ...все, взявшие меч, мечом погибнут.
(Матф.26:52)


Человекоубийца - сатана!


44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он человекоубийца..., лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)


Об этой государственной религии, убивающей..., говорил Иисус:


33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

_______________________________________


Богопротивными адептами нашпигована православно-католическая религия, которая насчитывает 1,5 миллиарда членов! О которых сказано здесь, здесь, здесь и здесь.

#1 
Millas коренной житель05.10.23 07:35
NEW 05.10.23 07:35 
в ответ Stas2018 04.10.23 15:47

и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мёртвых и посадив одесную Себя на небесах,

превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сём веке, но и в будущем,

и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

которая есть Тело Его, полнота Наполняющего всё во всём.


Послание к Ефесянам 1 глава


Один ,как под микроскопом , библию "препарируя" ,Христа разглядывает ,как вне себя ,Нечто.

Второй, Тело Его -Церковь за иконы распинает. Когда Наполняющий все во всем ,Собою все мирское и материю подчиняет во Славу Небесного Царства!

Не накормив голодных даже похлебкой,как нищих когда-то кормили до него и католики и православные из пожертвованных продуктов,а не денег.


Христос-Человек ,Богом исполненный. Любовью исполненный. Отчего Любовь не ищет своего? Долготерпит и не завидует итд..?

Оттого, что все ей принадлежит...Богу принадлежит все! и завидовать Ему некому и гордиться не перед кем и долготерпит,потому,что все подчинено Его Воле.


Те,кого Бог ,как Христа ,Собою исполнил и Любовью наполнил, они Силою Божией живут. Сила Божия у Бога ,это Власть бесконечная ,как Альфа и Омега :- «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец».

Ну ,а те,кто Им исполнен,у них власть ПОБЕДИТЕЛЯ ! Они все ,что в мире побеждают силою Божией не властью бесконечной, но всегда победной.

Те,у кого Победа уже во всем, не воюют ,чтобы добиться Победы,она есть,а решают только одно ,куда и где вложить и проявить ее.

И те,в ком эта Победа ,в тех и Христос! И в какой конфессии ,под каким названием уже не важно, они вместе ,во Христе -Тело Его!

А Тело Его распинать ,чтобы не существовало ,и ДРУГОГО ХРИСТА создавать....будут только те,кому Он Сам ,Себя не дал.....и побеждать будут такие не во Христе над миром властвуя....а миром без икон ,над миром с иконами...победу ища себе,как удовлетворение свое ,не более.


это тебе написано...ты читаешь то,что написано руками человеческими...как и икона "написана" руками человеческими. Кто-то нарисовал, кто-то буквами рассказал...Оба ОПИСАЛИ ,Богом данное.

ты от библии тоже откажись,а то она в руках твоих -ножик перочинный, которым ты, Тело Христово расчленить пытаешься.


"Напиши ангелу Сардисской церкви: Вот что говорит Владеющий семью духами Божьими и семью звёздами. Я знаю о ваших деяниях и о том, что вы считаетесь живыми, хотя на самом деле мертвы.

2 Будьте бдительны и укрепляйте то, что осталось, пока оно окончательно не умерло. Ибо Я не нахожу, что ваши дела совершенны перед Моим Богом.

3 Так помните наставления, что были вам даны и которые вы слышали. Повинуйтесь им и раскайтесь! Если вы не проснётесь, то Я приду неожиданно, подобно вору, и вы не узнаете, когда Я приду к вам.

4 Однако есть у вас в Сардах несколько человек, которые не запятнали своих одежд. Они пойдут со Мною рядом во всём белом, ибо они достойны.

5 Тот, кто победит, будет облачён в белые одежды. Я не сотру его имени из книги жизни, а признаю его имя перед Отцом Моим и перед ангелами.

6 Всякий, кто слышит это, должен слушать, что Дух говорит церквям".

7 "Напиши следующее ангелу Филадельфийской церкви: Вот что говорит Святой и Истинный, у Кого ключ Давидов, Кто отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит.

8 Я знаю о делах твоих. Смотри, Я поместил перед тобой открытую дверь, которую никто не сможет закрыть, ибо хотя у тебя и не много силы, ты сохранил Моё слово и не отрёкся от Моего имени.

9 Слушай же! Я заставлю тех, кто принадлежит к сатанинской синагоге и говорит, что они иудеи, хотя на самом деле это не так и они обманщики, прийти и склониться к вашим ногам, и они узнают, что Я возлюбил вас.

10 Ибо вы исполнили Мой наказ о терпении. Я же, в свою очередь, буду охранять вас во время испытаний, которые надвигаются на весь мир, чтобы испытать жителей земли.

11 Я приду скоро. Храните же то, что есть у вас, чтобы никто не смог отнять у вас венец победителей.

12 Победивший станет столпом в храме Бога Моего и не выйдет из него более. И Я начертаю на нём имя Бога Моего и имя города Бога Моего, новый Иерусалим, который сойдёт с неба от Бога Моего, и Моё новое имя.

13 Имеющий уши да слышит то, что говорит Дух церквям".

14 "Напиши следующее ангелу Лаодикийской церкви: Вот что говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божьего.

15 Я знаю о трудах твоих и о том, что ты ни горяч и ни холоден. Как хотел бы Я, чтобы был ты либо горяч, либо холоден!

16 Но раз ни горяч ты и ни холоден, Я извергну тебя из уст Моих!

17 Ты говоришь: "Я богат, разбогател и ничего мне не нужно", но не осознаёшь, что ты несчастен, жалок, беден, слеп и наг!

18 Я советую тебе купить у меня золото, очищенное огнём, чтобы разбогатеть. И также белые одежды, чтобы надеть на себя и чтобы не видна была твоя постыдная нагота. И купи снадобье для глаз своих, чтобы прозреть!

19 Я обличаю и наказываю тех, кого люблю. Так будь же ревностен и покайся искренне!

20 Смотри! Я Стою у двери и стучусь! Если кто услышит Мой голос и отворит дверь, то Я войду в его дом и сяду есть вместе с ним, и он поест вместе со Мной.

21 Победившему Я дарую право воссесть со Мной на Моём престоле, как и Сам Я победил и воссел с Отцом Моим на Его престоле.

22 Имеющий уши да слышит то, что говорит Дух церквам".


Откровение 3 глава — Библия — Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/66/3/


Хочешь служить Богу?!!!!

Миру служить перестань!!! и Победам своим в мире этом, тоже, служить перестань.

У Бога ,Служители только те, кто с миром спорить перестал, и Победой над всем мирским внутри себя , Богу служат .

Таких Божиих ,Ему Одному преданных слуг ,Сынов ,как Христос не много....а таких,как ты масса!!!!

Вот отдашь Я свое ,Христово Я примешь, тогда и делать будешь,то что Христу надо...а тебе Егоное ,как свое родное надо станет!!! а не то,что мир навязал!!!

#2 
Millas коренной житель05.10.23 07:49
NEW 05.10.23 07:49 
в ответ Stas2018 04.10.23 15:47, Последний раз изменено 05.10.23 08:21 (Millas)

Победитель тот, кому Власть Бог ,Сам дал. Не вечную власть Свою ,она Его.

А ПОБЕЖДАЮЩУЮ во временном ,все временное так,как ВЕЧНОЙ ВЛАСТИ УГОДНО! а не тебе только.


ПОБЕДА в Христианине уже есть,если это Христианин и Сын. Ему остается только одно...прилагать ПОБЕДУ на та,что ему лично надо!!!!!! КАК СЫНУ НАДО, а не как "Победителю" только побед ради победительства, а не Любви ради!!!!

Любовь ,так любит , что знает,кому грехи прощать,а кому нет...потому,что ЛЮБОВЬ раскрыла!!! а не похоть мирского Я! Любовь эту Похоть ,побеждала и побеждать будет,столько ,сколько Любви надо!


Прощать ПОХОТИ ,похоть ее ...Любовь не станет! Как и тем,кто не побед ищет,а власти только.

И еще...

Почему ,Любовь всему верит? не ищет своего?

ПОТОМУЧТО СОЛГАТЬ ЕЙ НИКТО НЕ МОЖЕТ И ВСЕ И ТАК ЕЕ ,ЕЙ СВОЕ ИСКАТЬ НЕ НАДО!!!! А тот,кто от Любви , и от Власти Бога над собою отрекся.,власти своей ради..тот не побеждать будет и как за себя,за всех и защищая,а воевать за свою победу ,как за шкуру свою, свою и только свою...но не Божию! что сатана и делает...других виноватыми ,как судья ,власти жаждущий.

#3 
Millas коренной житель05.10.23 08:13
NEW 05.10.23 08:13 
в ответ Millas 05.10.23 07:49, Последний раз изменено 05.10.23 08:17 (Millas)

Воевать- слово не правильное! Прошу прощения...не уточнила ,что это слово не про Бога!

Побеждать надо Похоть,а не воевать с ней.

Воюют только равные сами с собой. Похоть с Похотью воюет! за власть воюют сами с собой. пока Бог ,Гнев Свой не проявит.

#4 
Millas коренной житель05.10.23 08:41
NEW 05.10.23 08:41 
в ответ Stas2018 04.10.23 15:47, Последний раз изменено 05.10.23 08:46 (Millas)

Христос -Сосуд Божий! Отцом исполненный Сын!


И только Бог решает ,кого Собою исполнить и насколько.

Тот, из людей, кто решает это сам, это фанатик .

Тот, кого Господь призывает, обычно не сразу осознают...сораспять плоть осознанно, это сложно...но необходимо.

а осознанное крещение у Харизматов ,это уже безбожие...сами себя крестили ,все спасение сами осознав, не распяв себя беспомощностью своею перед Божией МИЛОСТЬЮ !!!!!! и таинство не оставив ,милости Его....все сами осознав...как выгоду получить осознали и все. иконы древностью мешают,только потому,что напоминают,что и до харизматов спасались...не "осознав",читать не умея,но все же спасались.МИЛОСТЬЮ СПАСАЛИСЬ А НЕ МОЗГАМИ! МОЗГАМИ ,ДУХОМ НАУЧЕННЫЕ ,ПОБЕЖДАЮТ!!! КАК СОРАСПЯТЫЕ ОСОЗНАННО УЖЕ! ТЕ,КОГО ОТЕЦ НАПРАВИЛ НА КРЕСТ ,КАК СЫНА, НА КРЕСТ И НА ЦАРСТВО !!!

ЦАРСТВОВАНИЕ -ПОБЕДЫ НАД МИРОМ ,КАК ЦАРЬ ОТ БОГА ,И ПОБЕДА КАК СУТЬ САМОГО БОГА ! И ВЛАДЫКИ ,ПОБЕДИВШЕГО ВСЕ И РАЗ И НА ВСЕГДА В ЕГО ВРЕМЯ!!! ЕМУ РЕШАТЬ ЧТО И КОГДА,А НАМ ПОБЕЖДАТЬ ВСЕГДА!!!


#5 
Millas коренной житель05.10.23 08:56
NEW 05.10.23 08:56 
в ответ Millas 05.10.23 08:41

Спасение во Христе ,это СЛЫШАНИЕ ОТЦА! Дети слышат и растут для побед.


а изучение Спасения, это -горе от ума!

#6 
Millas коренной житель05.10.23 09:30
NEW 05.10.23 09:30 
в ответ Stas2018 04.10.23 15:47, Последний раз изменено 05.10.23 09:42 (Millas)

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Откровение Иоанна 3:21


Самому на престол лезть ,без Его разрешения ,раскидывая "соперников",это всякий ,кто не Его ,будет это делать.

А ,кому ,Он позволил ,тот уже на престоле. Он ,Христос ,Он Царь Царей. ОН ПОБЕДА В ПОБЕДИТЕЛЕ! потому и власть Царствия Небесного на земле, как на Небе во веки веков в Теле Его, как и в каждом...она через Него,наша!

Проблема-скромность ложная.. не идут на престол из-за несораспятой со Христом самооценки. и наглые ,власти ищущие борзеют...те,кто самооценкой точно не страдает .

Грех- болезнь душевная. Духом лечится. Дух растет от слышания Отца...не меня и Ивана и не Стаса...Отца слышать надо, если рядом есть те ,через кого Он ,как через Христа ,говорит....считай повезло,со сораспятым рядом оказался.

#7 
Stas2018 завсегдатай05.10.23 11:13
NEW 05.10.23 11:13 
в ответ Millas 05.10.23 07:35

Millas

Тело Его - Церковь за иконы распинает...

Покажи в Новом Завете заповеди, учения..., проповедуемые православно-католической религией (которая до 1054 года была едина):


  • «Бог сказал Моисею сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался…» (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа, истинного Бога, приобщившегося плоти и крови, так же ближайших Его рабов, и не поклоняется Господу нашему Иисусу Христу и Святым Его на иконах, и не лобзает иконы, да будет анафема (проклят, отлучён).
  • От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников.
  • Мы молимся Пресвятой Деве Марии и святым Его, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом.
  • Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме (проклятию, отлучению…).

(Деян. VII вс. соб.)


Если не покажешь, то ты и твоя религия:


  • Безбожники, потому что проповедуете учения, которых нет в Новом Завете: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • Находитесь под анафемой (проклятием…), потому что проповедуете не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  • Лжецы, потому что нарушаете заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

И более того, твоя религия 16 веков зверски убивала людей, обличающих православно-католическое безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).


Участь таковым – вечная мука в озере огненном: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Более подробно см здесь, здесь, здесь и здесь.


#8 
  52525225 свой человек05.10.23 11:56
NEW 05.10.23 11:56 
в ответ Millas 05.10.23 07:35

#9 
Millas коренной житель05.10.23 12:15
NEW 05.10.23 12:15 
в ответ Stas2018 05.10.23 11:13
Покажи в Новом Завете заповеди, учения..., проповедуемые православно-католической религией (которая до 1054 года была едина):

Одна заповедь для учения, это не делаться учителями ...учиться у Святого Духа.


Если не покажешь, то ты и твоя религия:


Кто ты есть?! Чтобы я тебе твои "если" удовлетворяла?


И более того, твоя религия 16 веков зверски убивала людей, обличающих православно-католическое безумие (отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…).

Там такие ,как ты ко власти шли...что ты сейчас на форуме делаешь? языки рубишь и жжешь на своем костре.


что ты лично сделал, что бы Христа по делам твоим опознать можно было?

ты хоть один стол в храме перевернул лично? ан нет...дюлей боишься.улыб

так это мелочи! ты не об этом парься. тебе в рай попасть самому надо ,а не в ад загнать тех,кто тебе не понравился.

#10 
Millas коренной житель05.10.23 12:17
NEW 05.10.23 12:17 
в ответ 52525225 05.10.23 11:56

Солнце ,и прочие религии...это ко Христианству отношения не имеет.

Если нет призвания, не лезь сам никуда ...смотри на солнце .улыб

#11 
  52525225 свой человек05.10.23 12:22
NEW 05.10.23 12:22 
в ответ Millas 05.10.23 12:17

можно конечно рыпацца, но эра рыб (христианства) уходит )))

#12 
Stas2018 завсегдатай05.10.23 12:51
NEW 05.10.23 12:51 
в ответ Millas 05.10.23 12:15, Последний раз изменено 05.10.23 12:56 (Stas2018)

Millas:

Ты хоть один стол в храме перевернул лично? Нет, дюлей (по башке получить) боишься.улыб

В отличие от конфессий, мы идём в конфессии (как это делали Иисус и Его ученики), и проповедуем истинное Евангелие (не извращённое), за что нас гонят, злословят, набрасываются с кулаками..., как об этом написано: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3), "Если Меня гнали, будут гнать и вас..." (Иоан.15:19,20).


Иисуса распяли, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


То есть непременное условие пребывания в Боге (основной признак рождения свыше) — это гонения за слово Божие! И не просто где-то поругали..., а аналогичные гонения, которые происходили с Иисусом и Его учениками! Если кого-то не гонят, как гнали Иисуса и Его учеников, то он — не ученик Христа! И не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).


Мы (малочисленная группа) за 25 лет пребывания в Боге все конфессии в Риге обошли неоднократно, и в Германии посещали некоторые конфессии, и благовествовали им то, что я благовествую в своих темах и сообщениях на этом форуме, но все конфессии злословили нас, клеветали, изгоняли, иногда набрасывались с кулаками…, как об этом написано выше.


Опишу некоторые случаи

1-й случай. Мы вдвоём с дочерью посетили конференцию церкви «Новое поколение», и с кротостью (2Тим.2:25-26) предоставили им библейские доказательства, что Алексей Ледяев (пастор церкви) проповедует «Новый мировой порядок» — власть «святых» по всей земле перед вторым пришествием Христа (учение антихриста, описанное в Откр.13гл.), и нас 5 дней терроризировала охрана церкви под руководством Ледяева. Меня пытались посадить в машину, чтобы отвезти в лес для учинения физической расправы… (грозились посадить на муравейник...), говоря: «таких волков, как ты - надо убивать…». В цивилизованном мире так не поступают, а только в гестапо или бандитской группировке!


2-й случай. После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание баптистов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола), то после собрания в туалете со словами: «я тебе пасть порву...», на меня набросился с кулаками — баптист (ветеран), по манерам — бывший зек..., кик-боксёр (выдал технику кик-боксинга)… Я все удары блокировал..., но бить встречно… не стал (Бог остановил мою атаку на полпути), но сказал ему такие же дерзкие слова: «я сам тебе пасть порву..., пошли на улицу...». На улице я бил ему в грудь, чтобы спровоцировать на драку, но он драться не стал, остыл..., мотивируя, что может, таким образом, отступить от Бога… Но через эти слова: «я сам тебе пасть порву...», я сам попал под обольщение дьявола (Рим.6:16). У меня потом сильно голова болела, я не мог спать… и потому каялся перед Богом (1Иоан.1:9).


3-й случай. После того, как мы вдвоём с дочерью посетили собрание мормонов и предоставили им с кротостью (2Тим.2:25-26) все библейские доказательства, что они воюют против Бога на стороне врага (дьявола), то после собрания меня окружили человек семь, яростно клеветали, злословили… и один из них сказал, что он психически неуравновешенный, и за свои действия не отвечает… На что я ответил, что я трижды призёр Латвии по борьбе, 200 тренировочных боёв по кик-боксингу с чемпионами Латвии, призёрами мира… На них эта информация произвела впечатление, и они охладели..., но их лидер попросил нас покинуть их церковь...


4-й случай. Родной брат — православный «верующий»:


  1. Постоянно злословил меня, говоря: «придурок, гавнюк, мразь...», проклинал...
  2. Бросал в меня тяжёлые вещи, чтобы травмировать…
  3. Вынул бандитский нож (выкидной), размахивал передо мной ножом, крича на весь дом, что вырежет у меня на лбу метку дьявола (666), и снимет с меня скальп...

Вот, такая вояшка в казаки и разбойники..., если кто-то во Христе!

#13 
Millas коренной житель05.10.23 13:01
NEW 05.10.23 13:01 
в ответ Stas2018 05.10.23 12:51

Дак , проблема не в них.

Меня тоже перли не хило.

Проблема внутри человека ,а не человеков.

Если букве ,а не Слову служишь ...тогда буквы смысл сами создают и если не вписался, то попрут вон.

А если Слову служишь, то тебе и вписываться никуда не надо, ты сосуд для слова...Слова Любви ...со властью и победой...а не вопль пострадавшего.

Ты себя,как букву сотри, тогда Слово тебе Имя даст и первое что делать начнешь, так это не обвинять точно. Гневаться тоже уметь надо.

#14 
Millas коренной житель05.10.23 13:05
NEW 05.10.23 13:05 
в ответ 52525225 05.10.23 12:22

эра рыб ))) эра христианства ))) это эра полезная ,уже одним тем, что шанс на прописку в будущей вечной эре имеешь.)) А там вечность без необходимости выживать.

#15 
  52525225 свой человек05.10.23 13:23
NEW 05.10.23 13:23 
в ответ Millas 05.10.23 13:05
эра рыб ))) эра христианства ))) это эра полезная ,уже одним тем, что шанс на прописку в будущей вечной эре имеешь.)) А там вечность без необходимости выживать.

прописка в эру рыб куда полезнее )))) есть шанс на волне попасть в бомонд, а не быть за задворках хаха

#16 
Millas коренной житель05.10.23 13:31
NEW 05.10.23 13:31 
в ответ 52525225 05.10.23 13:23

Из бомонда вылететь ,как 2 пальца об асфальт.))) на задворки.

А вот во Врата войти "где сверху видно все, ты как и знай", это сложно, но возможно. Если ВХОД горит зеленым светом , то все бомонды у тебя в кулачке зажаты.


#17 
  52525225 свой человек05.10.23 14:05
NEW 05.10.23 14:05 
в ответ Millas 05.10.23 13:31

#18 
Stas2018 завсегдатай05.10.23 21:05
NEW 05.10.23 21:05 
в ответ Millas 05.10.23 13:01, Последний раз изменено 05.10.23 21:06 (Stas2018)

Millas:

Ты себя, как букву, сотри, тогда Слово тебе имя даст, и первое, что делать начнёшь, так это не обвинять точно...

Заблуждаешься, по причине веры в православно-католического лже-бога (2Кор.4:3-4)!


Во-первых:


Любое отступление от истины, даже малейшее, ведёт в погибель!

Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:3,4).

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)


Православно-католики не на миллиметр, а вообще на 100% не исполняют заповеди Христа (Нового Завета)! См здесь, здесь, здесь и здесь. Значит, ненавидят Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24).


Во-вторых:

Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:


6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!

В-третьих:


Если человек Божий не будет обличать богопротивников, массово убивающих людей через грех (Рим.6:23), или через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2), то Бог спросит кровь погибших людей с его рук и он потеряет душу свою:

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18-19)

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)


#19 
Millas коренной житель05.10.23 21:44
NEW 05.10.23 21:44 
в ответ Stas2018 05.10.23 21:05

У тебя Закон с Жертвой в одном флаконе. Ты Жертву обнуляешь Законом . Когда ,Жертва для спасения от Закона.

Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

у меня мелькнула надежда ... но ты обречен. ты и за тебя самого Жертву ,поз Закон загнал.так ,что тебе до других...у тебя не моисеево обрезание , у тебя еще круче! хочешь спастись, давай жми Закон до конца.

Христианство не трогай ни именем твоим ни руками твоими!

Ты не желаешь свободы ни от глупости ,ни от сатаны...тебе комфортно и ты купаешься в Крови Христа ,со своей наглостью окунаясь в Чистоту и Святость. Даже крестоносцам ,лившим кровь людскую до твоих купаний далековато, они на себя грехи навешали свои. А ты ,твои ...и на них и на Христа! Он у тебя из-за Церкви в должниках.

пипец...прости Господи!


#20 
1 2 все