Deutsch

Необыкновенный сон

827  
Юрий Созерцатель знакомое лицо01.09.23 16:16
Юрий Созерцатель
01.09.23 16:16 

Это было много лет назад, жил я тогда на Южном Урале. У нас был садовый участок, примерно в километрах 15-ти от города, там стоял небольшой домик, и сразу за забором начинался лес, и со всех сторон были видны Уральские горы. И вот однажды я приехал в сад, днём поработал на огороде, а вечером, перед закатом, взял замечательную книгу духовных откровений, не буду писать какую во избежание нападок, и пошёл гулять по лесу. Шёл просто так, без определённого направления, наслаждался красотами природы. Прочитав параграф из книги, шел дальше и размышлял о прочитанном, потом читал следующий и опять шел и размышлял. В теле была необычайная лёгкость, и лес казался каким-то сказочным. Потом начало темнеть, я вернулся и лёг спать. Ночью у меня был очень яркий сон, я летал над лесом. Лес был очень красочный и небо было не такое как в нашем мире. Сколько я бывал на природе в лесу и в горах, но такой красоты я ещё не видел. Я летел, и было ощущение невыразимого счастья. Я мог мысленно направлять своё тело в любую сторону. При полёте ощущалось сильное напряжение в сердце, а когда оно становилось меньше, то я опускался. Этот сон мне запомнился на всю жизнь. Полёты во снах у меня периодически повторяются, но такого сильного ощущения счастья и таких ярких красок уже не припомню. Этот необычный сон я часто вспоминаю и верю, что впереди у меня обязательно будет ещё встреча с этим необыкновенно красочным и сказочным миром, нужно только чисто пройти по земле, что бы быть достойным его.

#1 
jakil7 посетитель07.09.23 11:42
jakil7
NEW 07.09.23 11:42 
в ответ Юрий Созерцатель 01.09.23 16:16

здр. могу поделиться своим опытом……

#2 
awass местный житель07.09.23 15:00
awass
NEW 07.09.23 15:00 
в ответ Юрий Созерцатель 01.09.23 16:16
Шёл просто так, без определённого направления, наслаждался красотами природы. Прочитав параграф из книги, шел дальше и размышлял о прочитанном, потом читал следующий и опять шел и размышлял. В теле была необычайная лёгкость, и лес казался каким-то сказочным. Потом начало темнеть, я вернулся и лёг спать. Ночью у меня был очень яркий сон, я летал над лесом.

Сон - это закрепление наших действий пережитых днем. Если днем вы были святы, то ночью летаете. А после большого бодуна у вас нет совсем сна, так как день после бодуна наполнен сплошными страданиями. А как страдания передать во сне? Лично у меня на следующую ночь - бессонница. А полет во сне у меня постоянно один и тот, бегу и расширяю шаги, потом отталкиваюсь и лечу, во всем теле происходит какая-то дрожь при полете

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#3 
Юрий Созерцатель знакомое лицо08.09.23 08:59
Юрий Созерцатель
NEW 08.09.23 08:59 
в ответ awass 07.09.23 15:00

Кстати, похожие сны у меня были, отталкиваясь от земли и какое-то расстояние пролетаю до следующего шага. Я даже в бодрствующем состоянии в лесу так пробовал для интереса. 😃 , не получается.

#4 
Юрий Созерцатель знакомое лицо08.09.23 09:01
Юрий Созерцатель
NEW 08.09.23 09:01 
в ответ jakil7 07.09.23 11:42
здр. могу поделиться своим опытом……

Было бы очень интересно если захотите поделиться своим опытом.

Думаю, что это будет полезно.

#5 
awass местный житель09.09.23 06:44
awass
NEW 09.09.23 06:44 
в ответ Юрий Созерцатель 08.09.23 08:59
Кстати, похожие сны у меня были, отталкиваясь от земли и какое-то расстояние пролетаю до следующего шага.

Все верно, только потом шаг становится настолько широким, что превращается в полет

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#6 
Юрий Созерцатель знакомое лицо09.09.23 09:31
Юрий Созерцатель
NEW 09.09.23 09:31 
в ответ awass 09.09.23 06:44

Интересно, что полёты во сне у разных людей имеют какие-то общие признаки.


У Б.6.Абрамова в его записях есть такие слова;

"День – сфера причинности, ночь – следствия.... Перед сном надо установить положение мысли, то есть тот вход, те врата, через которые входим в соответствующие им обители Тонкого Мира. Также необходимо и отрешение от всего земного, если хотим взлететь. .


…Наши ученики приучаются к этому Великому Переходу каждый день, ибо сон – это как бы смерть в миниатюре, то есть малый переход в Мир Тонкий, но точно аналогичный; лишь жизненная нить не прерывается, как при смерти. В этом вся разница. "


Очень непросто сохранить сознание, как во сне, так и при так называемой "смерти", которой по сути не существует. Сохранить непрерывность сознания. Это есть бессмертие, Амрита, Чаша вечной жизни.


#7 
Юрий Созерцатель знакомое лицо09.09.23 10:07
Юрий Созерцатель
NEW 09.09.23 10:07 
в ответ Юрий Созерцатель 09.09.23 09:31

Хотелось бы пояснить, что есть Амрита.


В своей земной жизни человек живя чисто земными мыслями и желаниями, может ничего не накопить для жизни в Тонком Мире. Как в Евангельской притче о талантах говорится о тех, кто за время жизни своей приумножил духовные богатства, а кто-то в землю зарыл.
Элементы бессмертия. Они не в вещах и предметах вне нас, они не в физическом теле, они незримы и внеплотны. Они внутри. Царство Божие, царство вечности, внутри нас есть. Там их и надо искать и накоплять. . Чаша Амриты есть результат накопления этих элементов Напиток бессмертия, или напиток бессмертных, есть сок опыта жизни, отложенный в форме Высших энергий. Древние философы - алхимики называли называли эти накопления Камнем вечной жизни, Но вынуждены были скрывать эту идею за математическими и химическим формулами, чтобы не оказаться на костре за еретичество.

Я немного отклонился в сторону. Так вот, эти элементы бессмертия сохраняются из жизни в жизнь. Личность со смертью тела уничтожается. Следовательно, Чаша бессмертия вне личности, но наполняется ею, ее трудами, ее заботами. Как семя растения вбирает в себя все особенности свойств и характеристику вида, который, как всякая форма, должен умереть, так же и зерно духа впитывает в себя все те свойства личности, которые были проявлены в жизни земной.

#8 
  52525225 свой человек13.09.23 15:20
NEW 13.09.23 15:20 
в ответ Юрий Созерцатель 01.09.23 16:16

#9