русский

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

43085   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 alle
ivan_12 патриот31.08.23 01:15
NEW 31.08.23 01:15 
in Antwort ivan_12 31.08.23 01:07

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Матфея 5,48


... а это означает ни много ни мало - обладать обладать теми же качествами что и Он, стать во всём подобным Ему. .... Невообразимо!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Чудо с косичками старожил31.08.23 06:16
Чудо с косичками
NEW 31.08.23 06:16 
in Antwort ivan_12 30.08.23 22:59
Можно познакомиться с подробным анализом всей Библии на основании чего Вы пришли к приведённому Вами заключению?

Нельзя.)) Разговаривать с Вами на Вашем языке я не хочу и не буду.

Тут Стас уже столько соответствующих цитат из Библии накидал, что только слепой не заметит и тупой не поймёт, о чём я говорю и что имею ввиду.

Ещё раз - переубеждать я Вас ни в чём не собираюсь, как и доказывать что-либо. Т.к. понимаю, что это дохлый номер.

Я просто высказала своё мнение. А Вы оставайтесь при своём.

Видимое происходит в сознании видящего.
ivan_12 патриот31.08.23 07:39
NEW 31.08.23 07:39 
in Antwort Чудо с косичками 31.08.23 06:16
Можно познакомиться с подробным анализом всей Библии на основании чего Вы пришли к приведённому Вами заключению?

Нельзя.)) Разговаривать с Вами на Вашем языке я не хочу и не буду.

Почему на моём языке?

Разговаривайте на Вашем языке.

Только обосновывает Ваши утверждения

Тут Стас уже столько соответствующих цитат из Библии накидал, что только слепой не заметит и тупой не поймёт, о чём я говорю и что имею ввиду.

Воооот в чём дело.

Вы знаете о Библии и о Боге только из подборок и комментариев Стаса? Ну может быть ещё где-то немного?

В таком случае мне лично всё ясно

Ещё раз - переубеждать я Вас ни в чём не собираюсь, как и доказывать что-либо.

Конечно! Это было бы излишне. А вот солидно обосновать Ваши очень смелые утверждения стоило бы.

Т.к. понимаю, что это дохлый номер.

Почему дохлый?

Если Ваши аргументы будут достаточно убедительными то ради Истины я могу и изменить мои убеждения.

Я просто высказала своё мнение.

А я просто попросил Вас его обосновать

А Вы оставайтесь при своём.

Останусь.

Истина мне дороже всего.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 посетитель31.08.23 10:46
NEW 31.08.23 10:46 
in Antwort Чудо с косичками 30.08.23 08:40

Чудо с косичками:

"Истинный Бог" - это, всего лишь, картинка в Вашей голове... Порождение ограниченного ума. К реальности всё это не имеет никакого отношения. Вы, конечно, можете верить в любые, созданные Вами или кем то ещё образы и представления. Другие в это верить не обязаны...

Из твоих сообщений я понял, что ты - атеист! Атеизм: отвержение веры в существование любого божества (бога), уверенность в том, что богов не существует.


В Библии по этому поводу написан:


  • "Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога"..." (Пс.52:2).
  • «От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения» (Рим.1:20).

Красноречивое свидетельство наличия Творца — это тщательно подобранные миллиарды параметров вселенной с тем, чтобы во вселенной создались условия, пригодные для существования человека…:


  • Солнце отстоит от земли почти на 150 миллионов километров, и, тем не менее, солнечный свет освещает землю, тепло греет… Если бы расстояние от земли до солнца сократилось на 5%, то земля превратилась в сплошной бифштекс (из людей и животных). А если бы расстояние от земли до солнца увеличилось всего на 1%, то земля — оледенела.
  • Земная атмосфера отделяет нас от космоса. Спрашивается, откуда взялся такой атмосферный пояс над поверхностью земли толщиной в 300 км? «Природа» постаралась? Земною атмосферой мы дышим…, она спасает нашу планету от падения на её поверхность бесчисленных метеоров, которые не долетают до земли, потому что сгорают в атмосфере. Будь атмосфера земли более разжиженной, метеориты, падающие со скоростью от 10 до 50 км в секунду, достигали бы земли, сжигая всё на своем пути. Атмосфера предохраняет нас от убийственных космических лучей и палящих лучей солнца.
  • Уникальные пропорции нашего воздуха состоят из 78% азота, 21% кислорода и 1% других необходимых для нашего дыхания газов. Если бы пропорция кислорода в воздухе была 50%, то все горючее на земле мгновенно бы вспыхнуло. А если бы пропорция кислорода составляла 10%, то мы не имели бы никакого представления об огне, потому что при такой низкой пропорции кислорода огонь невозможен. Если бы на земле не было кислорода или азота, то не было бы и жизни.
  • Влага поднимается из океанов, рек и озер, но затем падает на землю в виде дождя, росы, снега. Без влаги и связанного с нею орошения, наша планета превратилась бы в безжизненную пустыню.
  • Земля, вращаясь вокруг своей оси и солнца, поворачивается то южной, то северной своей стороной и, таким образом, производит чередование времен года, дня и ночи. Без такого наклона земной оси и без ее вращения, жизнь на земле была бы немыслима, ибо на земле царила бы или вечная ночь, или вечный день, или вечная жара, или вечный холод.
  • Вращаясь вокруг своей оси, мы движемся со скоростью 1500 км/час (как на сверхзвуковом лайнере). Вращаясь вокруг солнца, мы летим со скоростью 30 км/сек (за 33 сек преодолеваем расстояние в 1000 км). Находясь в хороводе всех планет солнечной системы, мы несемся с нашим солнцем и всей нашей галактикой в беспредельном пространстве вселенной со скоростью 20 км/сек. И мы не беспокоимся, потому что пристёгнуты «ремнями безопасности» – притяжением земли, атмосферой…

Разве всё вышесказанное не чудо Божие (сотворено Всевышним)?


Если «природа» способная на создание вышеупомянутых параметров, законов… и поддерживает их в необходимом балансе, то она обладает Божественным разумом.


Гипотеза о том, что из неживой хаотичной материи может возникнуть высокоорганизованная жизнь, противоречит одному из фундаментальных законов физики — второму закону термодинамики. Этот закон говорит о том, что система, оставленная напроизвол, всегда стремится к увеличению энтропии (состояния беспорядка), и никогда не происходит наоборот.


Глупый человек спорит с неопровержимыми фактами…, а разумный приходит к выводу, что «Богом создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое.., все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит и существует» (Кол.1:16,17).

Юрий Созерцатель знакомое лицо31.08.23 13:56
Юрий Созерцатель
NEW 31.08.23 13:56 
in Antwort Stas2018 31.08.23 10:46

Stas, всё что ты написал, это мы знаем благодаря науке, а не благодаря библии. В средние века люди тоже читали библию и думали, что звёзды висят на железных крюках.

Наука, то есть знания это путь в беспредельность. Именно наука идёт в авангарде, а религии в связи с новыми открытиями науки , подстраивают свои догматы к более современному виду.

ivan_12 патриот31.08.23 16:51
NEW 31.08.23 16:51 
in Antwort ivan_12 31.08.23 01:15

Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Матфей 6,1-4


Давать милостыню, да и вообще делать добрые дела следует втайне, ни в коем случае не для того чтобы по получать одобрение других людей. Мотивацией для любого доброго дела должна быть радость о Господе.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 посетитель31.08.23 21:18
NEW 31.08.23 21:18 
in Antwort Юрий Созерцатель 31.08.23 13:56, Zuletzt geändert 31.08.23 21:48 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Stas, всё что ты написал, это мы знаем, благодаря науке, а не благодаря библии... Именно наука идёт в авангарде, а религии, в связи с новыми открытиями науки, подстраивают свои догматы к более современному виду.

Наоборот, наука постоянно доказывает, что существует Бог, Который всё сотворил и управляет всей жизнью на земле и во всей вселенной!


Во-первых:


Летоисчисление установлено во всём мире — от Рождества Христова! Потому что Иисус сказал:


18 …дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)


Во-вторых:


Если бы земля возникла от взрыва (теория большого взрыва), то вблизи земли летали бы осколки других планет, которые угрожали бы постоянно всему живому на земле. Но, как мы видим, всё создано разумно — солнце освещает землю, греет…, луна освещает ночью (ночной фонарь), все метеориты сгорают в атмосфере…, люди живут и радуются жизни на земле! Как об этом сказано в Библии:


10 Скажите народам: Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется…
(Пс.95:10)


В-третьих:


Повторяю, гипотеза о том, что из неживой хаотичной материи может возникнуть высокоорганизованная жизнь, противоречит одному из фундаментальных законов физики — второму закону термодинамики. Этот закон говорит о том, что система, оставленная напроизвол, всегда стремится к увеличению энтропии (состоянию беспорядка), и никогда не происходит наоборот.


Значит, делаем вывод, что кто-то сотворил всё и поддерживает жизнь на земле и во всей вселенной! А это - Бог, о Котором написано в Библии: «Богом создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., и все Им стоит и существует» (Кол.1:16,17).

ivan_12 патриот31.08.23 21:38
NEW 31.08.23 21:38 
in Antwort Юрий Созерцатель 31.08.23 13:56
всё что ты написал, это мы знаем благодаря науке, а не благодаря библии.

Даже если бы это было так, то это означало бы что наука подтверждает высказывания Библии.

И по поводу "знаем" - честнее было бы сказать: верим что знаем

В средние века люди тоже читали библию и думали, что звёзды висят на железных крюках.

Вы не поняли что в данном случае железные крюки были образами пытавшимися описать фрагменты мироздания.

А вот массовая тупость некоторых наших современников верящих что в результате так называемого Большого взрыва совершенно случайно возникло то из чего состоит и что населяет наша вселенная - вот она действительно невообразима.

Наука, то есть знания это путь в беспредельность.

Если наукой вы называете безудержные фантазии новой религии называющей себя наукой, тогда могу согласиться.

У классической же науки есть критерии научности - так вот по этим критериям на пути воспеваемой вами беспредельности пути науки лежит барьер - скорость. Действительная беспредельность скорее всего начинается со скоростью света - в нашем же материальном мире ничто не способно достичь такой скорости.

Именно наука идёт в авангарде,

Вот одна из ничем не обоснованных догм новой религии - квазинауки.

а религии в связи с новыми открытиями науки , подстраивают свои догматы к более современному виду.

К чему эти дешёвые слоганы?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 посетитель31.08.23 21:40
NEW 31.08.23 21:40 
in Antwort Юрий Созерцатель 31.08.23 13:56

Атеист:

Даже не пытайтесь опровергнуть теорию эволюции, вы в своих потугах выглядите очень смешно и нелепо.

Где найти доказательство тому, что человек произошёл не от обезьяны? Возьмём, к примеру, строение клетки человека (чудо, которое невозможно повторить никому, кроме Бога). Размер клетки в 100 раз меньше миллиметра. Это всё равно, что взять острую иголку и поставить точку на бумаге. Чтобы осознать реальное строение и жизнь клетки, мы должны увеличить клетку в миллионы раз. В этом случае она станет похожа на огромный космический корабль (см. ниже):



В этой крохотной клетке (в 100 раз меньше миллиметра) происходят процессы, с которыми не может сравниться ни одна самая высокотехнологичная фабрика на земле. Опишу один из процессов.


Деление клеток необходим для роста организма, но до деления клетка должна удвоить геном (наследственный материал), чтобы дочерние клетки содержали ту же генетическую информацию, что и исходная клетка.


Внутри ядра клетки находятся хромосомы — носители наследственной информации. В этих хромосомах упакованы длинные 2-х метровые ДНК. По своему строению цепь ДНК клетки напоминает спираль, состоящую из определённой комбинации четырёх разных молекул (см. ниже):




Эти 4 чередующиеся молекулы своеобразный алфавит из четырёх букв (аденин, тимин, цитозин, гуанин), благодаря которому в молекуле ДНК зашифрована колоссальная информация, которая составила бы сотни томов энциклопедий, согласно которой создан человек — его прошлое (вся многовековая родовая информация), настоящее и будущее.


Для того чтобы упаковать ДНК в хромосому, сначала ДНК накручивается, как на катушки, — специальные белки — гистоны, а потом они укладываются в плотную структуру. Чтобы прочитать ДНК, нужно её извлечь из хромосомы и «расплести».


Для этого в действие вступают ферменты (запрограммированные «роботы»). Каждый фермент способен выполнять нескольких миллионов «операций» в секунду. Ферменты ускоряют реакцию в миллиарды раз. Вот так выглядит фермент (см. ниже):




Ферменты открывают заглушки (теломеры) в хромосомах, извлекают из них цепи ДНК, затем раскручивают их со скоростью 4500 об/мин, выставляют их в одну плоскость, две цепи расходятся и вдоль каждой образуются новые (см. ниже):




В результате из одной цепи ДНК получаются две абсолютно идентичные. Этот процесс обеспечивает точную передачу генетической информации из поколения в поколение. Репликацию (создание подобной) ДНК осуществляет сложный ферментный комплекс («роботов»), состоящий из 15-20 различных белков. Скорость репликации ДНК составляет около 45 000 нуклеотидов (кодов) в минуту. После репликации спирали ДНК закручиваются обратно и упаковываются в хромосомы.


Из вышесказанного следует (для тех, у кого разум не повреждён), что неразумное (природа) не может создать разумное — высокотехнологичное, которое повторить подобное никто никогда не сможет, кроме Бога, Который не позволяет нарушить процесс точной передачи генетической информации из поколения в поколение: «Верою (и здравым рассудком) познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое» (Евр.11:3).


Чудо с косичками старожил31.08.23 22:03
Чудо с косичками
NEW 31.08.23 22:03 
in Antwort Stas2018 31.08.23 10:46
Из твоих сообщений я понял, что ты - атеист!

Ничего Вы не поняли.)

Обусловленный ум просто не в состоянии постичь объективную реальность. Всё что он может, это оперировать концепциями и образами.

Представления о Творце, Ваши или чьи-то другие, это всего лишь представления.

Люди даже себя не знают. Однако некоторые из них настолько глупы, что самонадеянно утверждают, якобы им ведом "истинный Бог".)

Видимое происходит в сознании видящего.
Чудо с косичками старожил31.08.23 22:24
Чудо с косичками
NEW 31.08.23 22:24 
in Antwort ivan_12 31.08.23 07:39

Воооот в чём дело.

Вы знаете о Библии и о Боге только из подборок и комментариев Стаса? Ну может быть ещё где-то немного?

В таком случае мне лично всё ясно

Ещё один, которому "всё ясно".))

В своё время Библия была зачитана мною до дыр. Со всеми, свойственным этому процессу, атрибутами - закладочками, пометочками....

Это было в том нежном возрасте, когда религия ещё могла произвести определённое впечатление на моё незрелое сознание.

Однако, для меня это уже давно пройденный этап. А Вы можете и дальше впечатляться.)

Видимое происходит в сознании видящего.
Stas2018 посетитель01.09.23 07:30
NEW 01.09.23 07:30 
in Antwort Чудо с косичками 31.08.23 22:03

Чудо с косичками:

Люди даже себя не знают. Однако некоторые из них настолько глупы, что самонадеянно утверждают, что, якобы, им ведом "истинный Бог"... В своё время Библия была зачитана мною до дыр. Со всеми, свойственным этому процессу, атрибутами - закладочками, пометочками... Это было в том нежном возрасте, когда религия ещё могла произвести определённое впечатление на моё незрелое сознание. Однако, для меня это уже давно пройденный этап. А Вы можете и дальше впечатляться.

В процессе изучения Библии, не произошло твоего рождения свыше (Иоан.3:3), поэтому ты закрыла Библию и положила её под шкаф, чтобы шкаф не качался.


Опишу процесс рождения свыше.


Первый шаг на пути спасения человека (рождения свыше) – это вера, которая появляется в сердце от слышания истинного (не извращённого) Слова Божьего: "Итак, вера - от слышания, а слышание - от слова Божия" (Рим.10:17).


Только библейский Иисус Христос дарует человеку спасение (жизнь вечную) (Иоан.14:6). Любой «другой Иисус» (2Кор.11:3-4), извращающий Писание (2Пет.3:16), - это дьявол, принимающий вид Ангела света (2Кор.11:14), человекоубийца, лжец (Иоан.8:44).


Второй шаг – покаяние. Иисус сказал: «покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:15), «а если не покаетесь, то все погибнете» (Лук.13:4-5). Покаяние – это отречение от прежнего греховного образа жизни и обещание Богу благочестивой жизни (активного познания истины и соблюдения Его заповедей): «Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога…» (Евр.6:1-3 – современный перевод).


Через покаяние человек рождается свыше (внутрь человека входит Бог), и человек перестаёт грешить:

  • «Кто делает грех, тот от диавола… Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» (1Иоан.3:8,9).
  • "...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия" (Иоан.3:3).

Признаки рождения свыше - исполнение заповедей Христа (Нового Завета): «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» (Иоан.14:15), не исполняют заповеди Христа (Нового Завета) - только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). Участь лжецам - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

_______________________________________


Истинный путь к Богу – вне конфессий (православных, католиков, баптистов, пятидесятников, харизматов, адвентистов, «Свидетелей Иеговы» …)!

ivan_12 патриот01.09.23 07:46
NEW 01.09.23 07:46 
in Antwort Чудо с косичками 31.08.23 22:24
Ещё один, которому "всё ясно".))

Лучше промолчу ))

В своё время Библия была зачитана мною до дыр.

Вся Библия?

Феноменально!

Со всеми, свойственным этому процессу, атрибутами - закладочками, пометочками....

Восхитительно!

Это было в том нежном возрасте, когда религия ещё могла произвести определённое впечатление

Позвольте спросить о мотивах которые сподвигали Вас на такой подвиг?


на моё незрелое сознание.

Признаюсь, в том возрасте я читал другую литературу и по наущению учителей объяснял нашей маме что она верит в истории выдуманные другими людьми.


Однако, для меня это уже давно пройденный этап.

Какое совпадение!

И для меня тот этап пройден.

Очень надеюсь на то что пройден окончательно.


А Вы можете и дальше впечатляться.)

Спасибо за доброе пожелание.

Независимо от иронии.

Я очень надеюсь что буду и дальше впечатляться.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Чудо с косичками старожил01.09.23 09:12
Чудо с косичками
NEW 01.09.23 09:12 
in Antwort Stas2018 01.09.23 07:30
Истинный путь к Богу – вне конфессий (православных, католиков, баптистов, пятидесятников, харизматов, адвентистов, «Свидетелей Иеговы» …)!

Вы для начала разберитесь, что есть Бог. И не с позиции веры(верить можно и в Санта Клауса), а с позиции разума.

А то получается "иду туда, сам не знаю, куда".)

И главная мотивация - "жизнь вечная". А, по сути, страх смерти. Поэтому в религию люди, чаще всего, и ударяются на закате жизни.

В отдельных случаях - это страх страданий. Когда жизнь представляет собой сплошное мучение и люди, как дети, ищут защиты у высших сил...

И в том, и в другом случае страх - плохой советчик. Люди, живущие в страхе, легко манипулируемы, их легко обмануть, ввести в заблуждение...

Поиск же истины предполагает, прежде всего, свободу от всякого страха.


Ответьте себе честно, что лежит в основе вашей веры? Зачем она вам нужна?

И поймёте, что искренности в этом ноль. Вы верите исключительно ради каких-то бонусов и определённой компенсации своих страхов и комплексов.

Видимое происходит в сознании видящего.
Stas2018 посетитель01.09.23 10:09
NEW 01.09.23 10:09 
in Antwort Чудо с косичками 01.09.23 09:12, Zuletzt geändert 01.09.23 10:12 (Stas2018)

Чудо с косичками:

Вы для начала разберитесь, что есть Бог. И не с позиции веры (верить можно и в Санта Клауса), а с позиции разума. А то получается "иду туда, сам не знаю куда".. И главная мотивация - "жизнь вечная". А, по сути, страх смерти. Поэтому в религию люди, чаще всего, и ударяются на закате жизни... Страх - плохой советчик. Люди, живущие в страхе, легко манипулируемы, их легко обмануть, ввести в заблуждение... Поиск же истины предполагает, прежде всего, свободу от всякого страха. Ответьте себе честно, что лежит в основе вашей веры? Зачем она вам нужна? И поймёте, что искренности в этом ноль. Вы верите исключительно ради каких-то бонусов и определённой компенсации своих страхов и комплексов.

В этом сообщение сказано о том, как я уверовал в Бога.


По поводу страха.


Бог - не человек! И поэтому Он не только любовь (1Иоан.4:8), но и - проклинающий, убивающий, низвергающий в озеро огненное на вечные муки!

  • За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме Ноя и его семьи (Быт.6-7гл.).
  • За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).

В день второго пришествия Христа Бог будет сжигать огнём большую часть населения земли (нечестивых, отступников...):

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:28-30)

И ввергнет нечестивых, отступников... в озеро огненное на вечные муки (Откр.20:15), и будет наблюдать, как они мучаются вечно в огне и сере:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:9-12)

Поэтому и написано:


  • «…бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28);
  • «…со страхом и трепетом совершайте своё спасение» (Флп.2:12).

Без страха перед Богом - невозможно спастись:


  • «…чтобы страх Его был пред лицом вашим, дабы вы не грешили» (Исх.20:20).
  • «Начало мудрости — страх Господень...» (Пр.9:10).
  • «Страх Господень — источник жизни, удаляющий от сетей смерти» (Пр.14:27).

Убийством считается даже оскорбление словами: «безумный (дурак...)», за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21,22), и, более того, даже ненависть к ближнему считается убийством (1Иоан.3:15). За один вожделенный взгляд на женщину можно угодить в геенну огненную (Матф.5:22-29).


За истину (Слово Божие) - распяли Иисуса — Сына Божьего, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60). "Боязливых же (боящихся умереть за слово Христа) и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).

О нечестивых, не имеющих страха Божьего, сказано: "...Нет страха Божия перед глазами их" (Рим.3:18).

ivan_12 патриот01.09.23 11:46
NEW 01.09.23 11:46 
in Antwort Чудо с косичками 01.09.23 09:12
И главная мотивация - "жизнь вечная". А, по сути, страх смерти.

Любите фантазии?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот01.09.23 12:05
01.09.23 12:05 
in Antwort ivan_12 31.08.23 16:51

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Матфея 6:5

© Библия Онлайн, 2003-2023.


И, когда молишься, - молитвы могут быть разнообразного характера


не будь, как лицемеры, - чаще всего те кто желает чем-то впечатлить другой людей чтобы им понравиться


которые любят в синагогах - собственно говоря в синагогах и следовало молиться, но если это делается с целью - неважно намеренно или нет - понравиться другим, то это уже лицемерие


и на углах улиц, - удобное место для того чтобы тебя увидело как можно больше народа.


останавливаясь, - тоже сподоб обратить на себя внимание; молиться можно и на ходу и так что никто и не догадается что ты молишься


молиться, - как и сказано ....


чтобы показаться перед людьми. - вот именно ....


Истинно говорю вам, - то же самое что и "непременно" ...


что они уже получают награду свою. - конечно, если они пытаются понравиться людям, то и награду следует ожидать от людей.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
awass местный житель01.09.23 13:05
awass
NEW 01.09.23 13:05 
in Antwort Чудо с косичками 29.08.23 18:44
А Ваше мнение какое? Что спустились ангелы с небес и вручили эту книгу людям именно в том варианте, в котором она на данный момент существует?))

Ангелы не говорят а тем более не пишут. Все это людские выдумки. Бога ЧУВСТВУЮТ СЕРДЦЕМ, а разум нас дурит, чем больше слов тем меньше истины

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
Чудо с косичками старожил01.09.23 17:20
Чудо с косичками
NEW 01.09.23 17:20 
in Antwort awass 01.09.23 13:05

Нас дурит ум. Разум - это нечто иное. К примеру, знакомы с понятием "Высший Разум"?

Я уже писала Вам про эволюцию сознания, не буду повторяться.

Видимое происходит в сознании видящего.
Чудо с косичками старожил01.09.23 18:04
Чудо с косичками
NEW 01.09.23 18:04 
in Antwort Stas2018 01.09.23 10:09
Бог - не человек! И поэтому Он не только любовь (1Иоан.4:8), но и - проклинающий, убивающий, низвергающий в озеро огненное на вечные муки!

Забавно.) А человек, значит, только любовь?)

По-моему, здесь идёт явная подмена понятий - человек объясняет Бога, наделяя его своими качествами.

К чему совершенному Существу проклинать, убивать и далее по тексту?

Почему люди это делают? А потому что снедаемы страстями - эмоциями: гневом, завистью, похотью, жаждой власти.... Ваш бог тоже такой?)


Зачем совершенному Существу - Творцу мироздания, манипуляция страхом?

Это, знаете, как родители, издевающиеся над своими детьми - запугивающие их, воспитывающие розгами...

Знаете, почему они так поступают? А потому что у них нет других инструментов воздействия на детей - проще говоря, не могут они ничего лучшего придумать, как действовать тупо с позиции силы.

Ваш бог такой?


У Вас есть дети? Вы знаете, что такое родительская любовь? Вы бы смогли, любя своего ребёнка всем сердцем, издеваться над ним, не важно, что там натворило неразумное дитя?


Вот и получается, что, как это обычно и происходит, человек проецирует на окружающий мир самого себя - видит мир таким, каким сам является. И Бога в том числе.

Мой Бог не имеет ничего общего с Вашим.) Он безусловно любящий, понимающий и прощающий.

И каждому, как всегда, "будет дано по вере его".) В какого Бога вы верите, тот и управляет вашей жизнью и вашим сознанием.

Видимое происходит в сознании видящего.
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 alle