Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

42915   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
ivan_12 патриот29.08.23 18:34
NEW 29.08.23 18:34 
в ответ Чудо с косичками 29.08.23 18:27
И да, я сейчас скажу ещё одну ужасную для Вас вещь....))) Библия - не истина в последней инстанции. А, всего лишь, собрание легенд(среди которых, вполне возможно, и присутствуют исторические факты), идей и умозаключений обычных людей, со всеми, свойственными им, пороками, несовершенством, склонностью к заблуждениям.... Библия писалась, составлялась, редактировалась, переводилась людьми - это факт и этим всё сказано.

Это ваше личное мнение относительно Библии - и не больше.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Чудо с косичками старожил29.08.23 18:44
Чудо с косичками
NEW 29.08.23 18:44 
в ответ ivan_12 29.08.23 18:34

А Ваше мнение какое? Что спустились ангелы с небес и вручили эту книгу людям именно в том варианте, в котором она на данный момент существует?))

Видимое происходит в сознании видящего.
ivan_12 патриот29.08.23 19:31
NEW 29.08.23 19:31 
в ответ Чудо с косичками 29.08.23 18:44

Конечно, не обошлось и без Ангелов. Но прежде всего - Библия вся является документом правдивее чем любой другой документ сравниваемой эпохи. Это касается тем более того что в Новом Завете.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Чудо с косичками старожил29.08.23 19:46
Чудо с косичками
NEW 29.08.23 19:46 
в ответ ivan_12 29.08.23 19:31

Правда - это не истина. А, всего лишь, представление об истине - образ, основанный на прошлом опыте.

Стоит ли говорить о том, что опыт - вещь достаточно субъективная? Поэтому и правда такая - у каждого своя.

Отсюда и столько противоречий в Библии - т.к. писалась она разными людьми на основе их субъективного опыта.

Видимое происходит в сознании видящего.
ivan_12 патриот29.08.23 20:16
NEW 29.08.23 20:16 
в ответ Чудо с косичками 29.08.23 19:46
Отсюда и столько противоречий в Библии -

Пожалуйста укажите конкретно некоторые из нх

т.к. писалась она разными людьми на основе их субъективного опыта.

Это ваша вера

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Чудо с косичками старожил29.08.23 20:37
Чудо с косичками
NEW 29.08.23 20:37 
в ответ ivan_12 29.08.23 20:16
Пожалуйста укажите конкретно некоторые из нх

Я не хочу окунаться ещё и в эту полемику. Гугл в помощь. Там масса примеров и весь разбор полётов.

Но вот что конкретно меня коробит, так это одновременно любящий и ненавидящий бог, чьи наказания, порой, доходят до откровенных форм садизма.


Это ваша вера

Это факт.

Видимое происходит в сознании видящего.
ivan_12 патриот29.08.23 21:25
NEW 29.08.23 21:25 
в ответ Чудо с косичками 29.08.23 20:37
Пожалуйста укажите конкретно некоторые из нх
Я не хочу окунаться ещё и в эту полемику.

В таком случае было бы более честным не делать таких вызывающих заявлений.

Гугл в помощь. Там масса примеров и весь разбор полётов.

То же самое могу сказать и я - гугл полон информации.

Но вот что конкретно меня коробит, так это одновременно любящий и ненавидящий бог, чьи наказания, порой, доходят до откровенных форм садизма.

Ненавидящий Бог может родиться в сознании человека либо в результате недоразумений, либо в результате недопонимания.


Это ваша вера
Это факт.

Спасибо за чесtность.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот29.08.23 21:33
NEW 29.08.23 21:33 
в ответ ivan_12 29.08.23 13:08

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

Матфея 5:40

© Библия Онлайн, 2003-2023.


... уже хотя бы потому что тебя ожидает неизмеримо больше чем все богатства этого мира.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот30.08.23 06:16
NEW 30.08.23 06:16 
в ответ ivan_12 29.08.23 21:33

и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Матфея 5,41


Что значит идти поприще?

Поприще – расстояние, равное примерно 2 км (римская миля). Чаще всего это слово в святой Библии употребляется как метафора, обозначающая путь в самом широком смысле. В данном стихе (см.: Мф. 5: 41) для построения образа используется порядок, введенный персидским царем Киром.


То есть не следует отказываться от совместных предприятий любого рода если таковые будут предложены (навязаны). .... ? независимо от того какого рода поприще - поход за грибами или участие в войне?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 посетитель30.08.23 07:06
NEW 30.08.23 07:06 
в ответ Чудо с косичками 29.08.23 18:27, Последний раз изменено 30.08.23 07:33 (Stas2018)

Чудо с косичками:

Я сейчас скажу ужасную для Вас вещь...))) Библия - не истина в последней инстанции. А, всего лишь, собрание легенд (среди которых, вполне возможно, и присутствуют исторические факты), идей и умозаключений обычных людей, со всеми, свойственными им, пороками, несовершенством, склонностью к заблуждениям... Библия писалась, составлялась, редактировалась, переводилась - людьми, это - факт и этим всё сказано. Библию можно по-разному воспринимать, понимать, интерпретировать... Вы же, будучи одержимы идеей своей богоизбранности, используете этот источник исключительно для самолюбования и самоутверждения. Вами движет не поиск истины, забота о благе ближнего..., а банальная корысть. Большинство, приведённых Вами цитат, пропитаны угрозами, гневом и ненавистью. А ведь в Библии много и про любовь, прощение... Но Вы, видимо, выбираете исключительно то, что Вам ближе.

Теперь послушай, что Бог, сотворивший небо и землю (Евр.1:8,10), говорит в Своём слове (Библии).


Вся твоя философия, как и Юрия Созерцателя, - от сатаны:


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего (сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


Одна из причин, почему вы с Юрием Созерцателем не можете уверовать в истинного Бога (библейского), это - ваша злая деятельность:


20 Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы.

(Иоан.3:20)


Существует два вида любви!


Одна - истинная от Бога, о которой сказано:


4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)


Эту любовь Бог может подарить только Своим детям (рождённым свыше). Послушание истине (Слову Божьему), исполнение Божьих заповедей (Нового Завета) (1Иоан.2:3-5) - главное качество, отличающее христианина, рождённого свыше, водимого Духом Святым: "Бог дал Духа Святого повинующимся Ему" (Деян.5:32).


Другая «любовь» – ложная (от дьявола), которая в Библии обозначена, как «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская (не есть от Отца, но от мира сего)» (1Иоан.2:16).


Характеристики ложной «любви» (от дьявола), которой болеют все (на 100%) в мире, это – грех, то есть:


  • Блуд... (внебрачные сексуальные отношения).
  • Мучения душевные.
  • Депрессия.
  • Неверность в мыслях, словах, поступках.
  • Предательства, измена.
  • Ревность.
  • Постоянные ссоры, скандалы, истерики, слёзы...
  • Разрушение семьи.

Как итог такой "любви" (от дьявола) - болезни, преждевременная смерть...: "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?" (Екк.7:17). Вот откуда возникают, в основном, - рак матки, рак молочной железы, туберкулёз лёгких... и - преждевременная смерть!


Возьмём, для примера, Анну Каренину, которая "влюбилась" в чужого мужчину, бросила мужа, детей... и сбежала с любовником, потом от большой "любви" - бросилась под поезд. И этому безумию учат в школах, вкладывая в детей с ранних лет - блуд, измену, предательства, самоубийства... Потом они всю жизнь практикуют эти знания, заложенные в школе...: ищут друг друга на мусорниках (в ресторанах, кафе, на дискотеках... - там, где нет Бога), потом, попав в сети дьявола (Рим.6:16), соединяют свои жизни с блудницами (блудниками) , потом жуют обгрызенное, оплёванное... "яблоко" (блевать от которого хочется всю жизнь): "Нечестивым же нет мира, говорит Господь" (Ис.48:22).


И, естественно, нечестивые уходят в ад на вечные муки: "Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).


И поэтому людям Божьим даны предупреждения: "...спасайтесь от рода сего развращенного" (Деян.2:40).


Война с грехом, дьяволом... - это не "казаки и разбойники...", а война не на жизнь, а насмерть: "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха" (Евр.12:4); "Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни..."(Откр.3:5).


И потому, чтобы спастись от греха, дьявола, смерти, вечных мук в аду, озере огненном..., нужно уверовать в истинного (библейского) Бога (о Котором я говорю в этой теме), покаяться в грехах (1Иоан.1:9), активно познавать истину (слово Божие) (1Тим.4:16), и исполнять заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-4).

__________________________________


А пугаю я всеми последствиями греха, безбожной жизни... не для того, чтобы обидеть, а чтобы - спасти:


23 А других страхом спасайте, исторгая из огня...

(Иуд.1:23)

Чудо с косичками старожил30.08.23 08:40
Чудо с косичками
NEW 30.08.23 08:40 
в ответ Stas2018 30.08.23 07:06

"Истиный Бог" - это, всего лишь, картинка в Вашей голове. Как, впрочем, и всё остальное. Порождение ограниченного ума. К реальности всё это не имеет никакого отношения.

Вы, конечно, можете верить в любые, созданные Вами или кем то ещё образы и представления. Другие в это верить не обязаны. Ваша крайняя степень нетерпимости к иным убеждениям называется простым словом - фанатизм.

А с фанатиками говорить с позиции разума просто бесполезно. Поэтому заканчиваю и всего Вам доброго.

Видимое происходит в сознании видящего.
Чудо с косичками старожил30.08.23 11:39
Чудо с косичками
NEW 30.08.23 11:39 
в ответ ivan_12 29.08.23 21:25
В таком случае было бы более честным не делать таких вызывающих заявлений.

Я озвучиваю исключительно факты. Вопросы веры - это не ко мне. Т.к. по этому поводу не может быть предметного разговора.

Вера - это нечто из области абстрактного. А в этой области, как я уже и писала, "ломать копья" не имеет никакого смысла.

Если бы у Вас был более аналитический склад ума, я бы, возможно, и вступила с Вами в дискуссию.... Однако, я прекрасно понимаю, что мои аргументы до Вас не дойдут - не будут восприняты Вами на должном уровне.

Поэтому мы с Вами можем исключительно обмениваться мнениями - без дальнейших ненужных споров.

Видимое происходит в сознании видящего.
ivan_12 патриот30.08.23 12:50
NEW 30.08.23 12:50 
в ответ Чудо с косичками 30.08.23 11:39

Догадываюсь что смелости в выражениях вам не занимать.

Вы не могли бы просто ответить на просьбу из поста 325 ? - пожалуйста укажите на противоречия из Библии о которых вы сообщаете

Или вы просто верите что эти противоречия есть?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот30.08.23 13:11
NEW 30.08.23 13:11 
в ответ ivan_12 30.08.23 06:16

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Матфея 5:42

© Библия Онлайн, 2003-2023.


.... своим великодушием будет показано что смысл Евангелия понят и приняt

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Чудо с косичками старожил30.08.23 13:32
Чудо с косичками
NEW 30.08.23 13:32 
в ответ ivan_12 30.08.23 12:50

Я уже указала выше, если Вы ещё не заметили.

В моём понимании, истинная любовь исключает любые формы насилия, манипуляций, угроз, личную выгоду.... Библейский же бог наделён чисто человеческими, порой, не самыми лучшими, качествами. Возникает вопрос, кто кого создал по своему образу и подобию?

Видимое происходит в сознании видящего.
ivan_12 патриот30.08.23 22:59
NEW 30.08.23 22:59 
в ответ Чудо с косичками 30.08.23 13:32
Библейский же бог наделён чисто человеческими, порой, не самыми лучшими, качествами

Можно познакомиться с подробным анализом всей Библии на основании чего Вы пришли к приведённому Вами заключению?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот30.08.23 23:36
NEW 30.08.23 23:36 
в ответ ivan_12 30.08.23 13:11

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Матфея 5,43-44


Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».

Это из Ветхого завета.

На то время любовь к ближнему должно было быть прогрессивным явлением.


А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Сможем мы так мыслить и поступать? Несомненно. Но при условии что поймём и примем сердцем Иисуса, при условии что поймём ради чего всё это.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот31.08.23 00:19
NEW 31.08.23 00:19 
в ответ ivan_12 30.08.23 23:36

да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Матфея 5,45


да будете сынами Отца вашего Небесного, - то есть полностью подобными Ему


ибо Он повелевает солнцу Своему - почему не просто солнцу, а солнцу Своему? Имеется в виду другой источник Света может быть?


восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. - виду подтверждение моих мыслей о том что те кого считают злыми и/или неправедными необходимы для становления совершенства других.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот31.08.23 00:26
31.08.23 00:26 
в ответ ivan_12 31.08.23 00:19

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Матфея 5,46


За экстраординарные достижения - экстраординарная награда?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот31.08.23 01:07
NEW 31.08.23 01:07 
в ответ ivan_12 31.08.23 00:26

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Матфея 5,47


Вспомнилось: "Не от мира сего"

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"