Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

43410   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 все
Юрий Созерцатель знакомое лицо27.08.23 21:54
Юрий Созерцатель
NEW 27.08.23 21:54 
в ответ Юрий Созерцатель 27.08.23 21:51

Stas, а ты правда верующий? А расскажи в какого Бога иы веришь? А про Христа знаешь что нибудь?

Юрий Созерцатель знакомое лицо27.08.23 21:57
Юрий Созерцатель
NEW 27.08.23 21:57 
в ответ Юрий Созерцатель 27.08.23 21:54

Только не заставляй библию за себя говорить, ты в ней всёравно ничего не понимаешь. Как-то рассказывал как к Богу пришёл, а там ничего про Бога и небыло в рассказе. Как так?

Stas2018 посетитель27.08.23 21:58
NEW 27.08.23 21:58 
в ответ Юрий Созерцатель 27.08.23 21:51

Юрий Созерцатель:

Я начал длинный комментарий читать и такая чушь и враньё началось, что не стал до конца дочитывать.

Всё подтверждено документально, с фотографиями и с библейскими (Божьими) заповедями!


А про клевету я тебе уже говорил, но до тебя не доходит, по причине обольщения сатаной (2Кор.4:3-4)! Могу повторить. Любые бездоказательные обвинения - это клевета! Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я - проповедую чушь и враньё...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).


Юрий Созерцатель знакомое лицо27.08.23 22:01
Юрий Созерцатель
NEW 27.08.23 22:01 
в ответ Stas2018 27.08.23 21:58

Что то я там ни одного документа не увидел. Что ты называешь документами?

Может у тебя есть документальное подтверждение существования Бога или Сатаны, о котором ты так любишь писать?

Юрий Созерцатель знакомое лицо27.08.23 22:03
Юрий Созерцатель
NEW 27.08.23 22:03 
в ответ Юрий Созерцатель 27.08.23 22:01

Документ могут тебе выдать в психиатрической больнице, если захочешь обратиться.

ivan_12 патриот27.08.23 22:54
NEW 27.08.23 22:54 
в ответ ivan_12 27.08.23 18:05

Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Матф. 5,31-32


Сказано также, - есть в ВЗ


что если кто разведется с женою своею, - то есть развод допускался без особых оговорок


пусть даст ей разводную. - то есть развод должен был быть официально оформленным, да и только


А Я говорю вам: - здесь вижу явное противоречие с тем что в ВЗ.


кто разводится с женою своею, - говорит Иисус Своим современникам


кроме вины любодеяния, - всё же есть один случай при котором Иисус допускает развод - тем не менее в другом фрагменте Евангелия Иисус говорит что разведённый не может жениться на другой.


тот подает ей повод прелюбодействовать; - как я понял, вина за прелюбодеяние жены в разводе будет лежать на муже в разводе - конечно же только в случае если он явился инициатором развода.


и кто женится на разведенной, - здесь никакие обстоятельства не играют роли


тот прелюбодействует. - потому что развод был произволом людей а фактически эта женщина продолжает быть женой своего первого мужа.


Должен добавить что это касается прежде всего а может быть и только Христиан.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 посетитель28.08.23 09:09
NEW 28.08.23 09:09 
в ответ Юрий Созерцатель 27.08.23 21:39, Последний раз изменено 28.08.23 09:16 (Stas2018)

Stas2018:

А Юрий Созерцатель и православно-католики до такой степени сожгли свою совесть (1Тим.4:1-2), что хотят всем доказать, что всё вышеупомянутое вдохновлено Духом Святым! Таким образом, они хулят Духа Святого, называя деяния дьявола — деяниями Духа Святого: «…хула на Духа не простится человекам» (Матф.12:31).

Юрий Созерцатель

Stas, ты пыжишься, желая кому-то что-то доказать, но я сомневаюсь, что разумные люди читают твои комментарии...

А я не для богопротивников говорю (людей повреждённого ума – Рим.1:21-22), а для тех, кто от Бога: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:47), чтобы через бесовские учения дьявола не утащил тысячи людей в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).


Образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые:


  1. Не поклонялись идолам (иконам, статуям…), костям.
  2. Не молились умершим (деве Марии...).
  3. Не выкапывали мертвецов, не расчленяли трупы, не хранили расчленённые трупы в своих богадельнях, не лобзали расчленённые трупы.
  4. Не лобзали идолов (иконы, статуи…).
  5. Не являлись государственными религиями, убивающими!
  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (прроклят...)» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Чудо с косичками старожил28.08.23 09:56
Чудо с косичками
28.08.23 09:56 
в ответ Stas2018 28.08.23 09:09

Н.п.

К чему это ломание копий? Всё это борьба мнений и не более. К вечности, к божественному, к истине... не имеющее никакого отношения....

Видимое происходит в сознании видящего.
Stas2018 посетитель28.08.23 11:18
NEW 28.08.23 11:18 
в ответ Чудо с косичками 28.08.23 09:56, Последний раз изменено 28.08.23 11:35 (Stas2018)

Чудо с косичками:

К чему это ломание копий? Всё это борьба мнений и не более. К вечности, божественному, истине... не имеющее никакого отношения...

Образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).


  1. Иисус - Сын Божий ("не имеющий" никакого отношения к вечности, божественности, истине...) - ломал копья, за что Его убили власти — цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи… (правящие религиозные партии), синедрион (верховное религиозное судилище) (Матф.27:1-43).
  2. Стефан ("не имеющий" никакого отношения к вечности, божественности, истине...) - ломал копья, за что его побили камнями власти — синедрион (верховное религиозное судилище) (Деян.6:12; 7:51-59).
  3. Иаков ("не имеющий" никакого отношения к вечности, божественности, истине...) - ломал копья, за что ему отрубили голову власти (царь Ирод) (Деян.12:1,2).
  4. Пётр ("не имеющий" никакого отношения к вечности, божественности, истине...) - ломал копья, за что его так же собрался царь Ирод обезглавить, но его спас Ангел (Деян.12:1-11).
  5. Иоанн ("не имеющий" никакого отношения к вечности, божественности, истине...) - ломал копья, за что был схвачен властями в Риме и отправлен в ссылку на остров Патмос (Откр.1:9).

В грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22), когда у власти будет стоять антихрист и ставить всем метки дьявола (666) на руку или голову, убивая всех неповинующихся… (Откр.13:15-18), то всякий, подчинившийся власти (кто не будет ломать копья), будет брошен в озеро огненное на вечные муки: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).


Если человек Божий не будет ломать копья - обличать нечестивых, убивающих людей через грех (Рим.6:23), или через учения, исходящие от бесов (1Тим.4:1-2), то Бог спросит кровь погибших людей с его рук и он потеряет душу свою:

18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
(Иез.3:18-19)

11 Не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(Еф.5:11)

Чудо с косичками старожил28.08.23 12:00
Чудо с косичками
NEW 28.08.23 12:00 
в ответ Stas2018 28.08.23 11:18

Претендуя на истину, мы укрепляем эго. Чем сильнее эго, тем дальше мы от истины.....

Вы ничем не лучше тех, кого, как Вы считаете, "обличаете" - "те же яйца, только в профиль".

Видимое происходит в сознании видящего.
ivan_12 патриот28.08.23 12:12
NEW 28.08.23 12:12 
в ответ ivan_12 27.08.23 22:54

33 Еще слышали вы, что сказано древним: «не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои».

Матфея 5:33

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Что же имеет Господь против клятв?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот28.08.23 12:18
NEW 28.08.23 12:18 
в ответ ivan_12 28.08.23 12:12

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;

36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Матфея 5:34-36

© Библия Онлайн, 2003-2023.


То есть мягко говоря не следует клясться тем, что тебе не принадлежит.


А исходя из опыта жизни - клялись обычно те кто и не собирался сдерживать свою клятву.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 посетитель28.08.23 20:24
NEW 28.08.23 20:24 
в ответ Чудо с косичками 28.08.23 12:00

Чудо с косичками:

Претендуя на истину, мы укрепляем эго. Чем сильнее эго, тем дальше мы от истины... Вы ничем не лучше тех, кого вы "обличаете" - те же яйца, только в профиль.

Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:


3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)


А галаты сели писать ответ Павлу (под диктовку Чуда с косичками): "Павел, претендуя на истину, ты укрепляешь эго. Чем сильнее эго, тем дальше ты от истины... Ты ничем не лучше тех, кого ты обличаешь - те же яйца, только в профиль".

_________________________________________________


В заключение скажу для тех, кто от Бога: «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» (Иоан.8:47).


Через людей Божьих (рождённых свыше) говорит Бог! Например, через Павла:

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне...
(2Кор.13:3)

И всякий отвергающий обличения человека Божьего (рождённого свыше), отвергает Иисуса и, таким образом, отрекается от Него:

16 Слушающий вас Меня слушает, а отвергающий вас Меня отвергает
(Лук.10:16)

И подписывает себе смертный приговор:

10 Если же придёте в какой город и не примут вас, то...
12 сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.
(Лук.10:10-12)

ivan_12 патриот29.08.23 08:41
NEW 29.08.23 08:41 
в ответ ivan_12 28.08.23 12:18

Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.

Мф. 5,37


Почему как "да" так и "нет" дважды?

-- Думаю, вторым "да" подтверждается первое. То же самое и с "нет".


Почему "что сверх этого, то от лукавого"?

-- на этот вопрос можно и не отвечать доверившись тому что если Господь это говорит, то так оно и есть. .... Конечно можно поразмышлять и на эту тему, но даже первое что пришло в голову - "да, да" или "нет, нет" уже достаточны, всё остальное прежде всего излишне - делает и эти размышления излишними.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Чудо с косичками старожил29.08.23 10:05
Чудо с косичками
NEW 29.08.23 10:05 
в ответ Stas2018 28.08.23 20:24

Транслируемые Вами идеи основаны на дешёвых манипуляциях.

Это отличный индикатор того, чем, по сути, они являются.... )

Видимое происходит в сознании видящего.
Stas2018 посетитель29.08.23 12:08
NEW 29.08.23 12:08 
в ответ Чудо с косичками 29.08.23 10:05

Чудо с косичками:

Транслируемые Вами идеи основаны на дешёвых манипуляциях. Это отличный индикатор того, чем, по сути, они являются....

Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я занимаюсь дешёвыми манипуляциями...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

ivan_12 патриот29.08.23 13:08
NEW 29.08.23 13:08 
в ответ ivan_12 29.08.23 08:41

38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб».

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Матфея 5:38-39

© Библия Онлайн, 2003-2023.


Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». - это из ВЗ .... кстати, для того времени этот завет был революционным, как я считаю


А Я говорю вам: не противься злому. - этот Завет нашего Господа может быть понятым и принятым лишь теми кто действительно любит Бога, любит так что мечтает как можно скорее оказаться на Небе, потому что там можно быть к Нему "ближе" всего.


Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую - конечно же здесь можно порассуждать о том что правша может ударить другого человека по правой щеке только тыльной стороной ладони и что из этого может последовать - наверное и в этом был како-то смысл рассказа именно с этими деталями дела. Я же убеждён, что главный смысл этого совета в том что "если тебя ударили по одной щеке, подставь и другую". И это как в прямом, так и в переносном смысле - на обиду не отвечать обидой. Кто понял, ради чего такое поведение, тот поймёт что "другую щёку" можно "подставить" даже с радостью.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Юрий Созерцатель знакомое лицо29.08.23 13:25
Юрий Созерцатель
NEW 29.08.23 13:25 
в ответ Stas2018 29.08.23 12:08

Stas, вот тебе слова из "Слова Божия",

"Невежественные совершают действия с привязанностью к результатам, мудрые же действуют без привязанности, ради целостности мира."

Бхагават Гита.

Юрий Созерцатель знакомое лицо29.08.23 13:29
Юрий Созерцатель
NEW 29.08.23 13:29 
в ответ Юрий Созерцатель 29.08.23 13:25

"Истинный путь в том, чтобы, Продолжая делать, что делаешь, Посвящать свои действия Богу. Только так можно освободиться От кандалов кармы. Поэтому, делая что-либо, Делай так хорошо, как можешь, Так как делаешь это для Бога."


Бхагават Гита.

Чудо с косичками старожил29.08.23 18:27
Чудо с косичками
NEW 29.08.23 18:27 
в ответ Stas2018 29.08.23 12:08
Если ты не можешь доказать на основании истины (Слова Божьего), что "я занимаюсь дешёвыми манипуляциями...", то ты клевещешь... на человека и Бога (Слово Божие). Иисус сказал: «если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьёшь Меня?» (Иоан.18:23). Один из признаков обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4) — это клевета! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32).

Очевидное не нуждается в доказательствах. Каждый, способный к анализу, это увидит.

Тем же, кто не способен анализировать, даже очевидные вещи не докажешь.


Клеветать - это говорить заведомо ложную информацию, зная, при этом, истиную. Безосновательно навешивая этот ярлык на тех, кто банально с Вами несогласен, придерживается иной точки зрения...., кем Вы сами, в таком случае, являетесь?


И да, я сейчас скажу ещё одну ужасную для Вас вещь....))) Библия - не истина в последней инстанции. А, всего лишь, собрание легенд(среди которых, вполне возможно, и присутствуют исторические факты), идей и умозаключений обычных людей, со всеми, свойственными им, пороками, несовершенством, склонностью к заблуждениям.... Библия писалась, составлялась, редактировалась, переводилась людьми - это факт и этим всё сказано.

Библию можно по-разному воспринимать, понимать, интерпретировать.... Вы же, будучи одержимы идеей своей богоизбранности, используете этот источник исключительно для самолюбования и самоутверждения. Вами движет не поиск истины, забота о благе ближнего...., а банальная корысть. Большинство, приведённых Вами, цитат пропитаны угрозами, гневом и ненавистью. А ведь в Библии много и про любовь, принятие, прощение... Но Вы, видимо, выбираете исключительно то, что Вам ближе.

Видимое происходит в сознании видящего.