Deutsch

Будущее мира

1896  1 2 3 4 все
awass местный житель28.08.23 13:05
awass
NEW 28.08.23 13:05 
в ответ Daddy Cool 27.08.23 09:35
а то что нам Богом дано самое-самое ценно что мы имеем

а конкретнее, что именно?

Это то, к чему мы стремимся и дойти не можем, хоть и прилагаем массу усилий

СССР развалился, потому что декларированное изначально социалистическое общество, как общество равных возможностей таковым не оказалось.И люди это видели, и в них зрела зависть и чувство несправедливости.

Уровень развития определяет степень нашего потребления. Марксизм слаб в том, что материальные блага ставил во главу угла, а надо было ставить УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА. Чем более развит человек, тем меньше материальных благ желает

"«Бедность — это хорошо. Страшно подумать, что будет, когда все люди станут богатыми»."

Богатство прет из нас, а бедность в нас все всасывает

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#61 
Millas коренной житель28.08.23 19:36
NEW 28.08.23 19:36 
в ответ Юрий Созерцатель 17.08.23 04:39

когда закончатся сс"ол"ки на Платона,тогда вопрос отпадет сам собой...мне жаль что я с вами заодно,в одно время...вас не передеать...

#62 
Юрий Созерцатель знакомое лицо29.08.23 13:36
Юрий Созерцатель
NEW 29.08.23 13:36 
в ответ Millas 28.08.23 19:36

Привет Миллас, Многие мыслители, в том числе и христианские, очень ценят высказывания Платона, например вот небольшая выдержка из статьи о Платона с сайта православие.ру;

"Часто говорят, что Платон оказал влияние на христианское богословие. С одной стороны, это так, и многие отцы Церкви использовали положения платоновской философии в своих трудах. А вот знаменитый русский философ священник Павел Флоренский писал: «Не христианство платонизирует, а Платон христианствует». То есть не христиане опирались на Платона, а Платон за 400 лет до Христа пришел к тем же выводам, которые христиане получили из рук Самого воплотившегося Бога!".

#63 
Юрий Созерцатель знакомое лицо29.08.23 14:03
Юрий Созерцатель
NEW 29.08.23 14:03 
в ответ Millas 28.08.23 19:36, Последний раз изменено 29.08.23 17:42 (Юрий Созерцатель)
мне жаль что я с вами заодно,в одно время...вас не передеать...


Если честно, то мне жаль, что мы не заодно.

Согласен что у меня есть недостатки, да и немало их, но лучше знать свои недостатки, чем самообольщаться воображаемыми качествами. Самые лучшие проверки даёт нам жизнь. Жизнь развивает и закаляет в человеке качества нужные, и если процесс происходит сознательно, то развитие идет быстро.

Многие люди готовы прочесть тысячи книг, они готовы поститься и ограничить себя во многом. Они готовы поехать куда угодно, чтобы послушать нового проповедника или самозваного учителя, на многое готовы они. Но не готовы к тому, чтобы поступиться своими привычками, своими слабостями и своими недостатками. В какой-то мере у всех у нас присутствуют недостатки.

#64 
awass местный житель01.09.23 13:16
awass
NEW 01.09.23 13:16 
в ответ Юрий Созерцатель 29.08.23 14:03
Согласен что у меня есть недостатки, да и немало их, но лучше знать свои недостатки, чем самообольщаться воображаемыми качествами. Самые лучшие проверки даёт нам жизнь. Жизнь развивает и закаляет в человеке качества нужные, и если процесс происходит сознательно, то развитие идет быстро.

Нет совершенства в человеческом облике! Вот мы и общаемся для того чтобы себя подкорректировать через недостатки других людей себя. Спасибо, мне нравятся ваши посты

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#65 
Юрий Созерцатель знакомое лицо01.09.23 19:14
Юрий Созерцатель
NEW 01.09.23 19:14 
в ответ awass 01.09.23 13:16, Последний раз изменено 01.09.23 19:18 (Юрий Созерцатель)

Часто именно физические и какие-то внутренние недостатки в характере помогают духу устремиться. Если произошло осознание необходимости их исправить.

Awass, у вас тоже не мало мыслей интересных. Я ваши комментарии не пропускаю.

#66 
awass местный житель07.09.23 14:45
awass
NEW 07.09.23 14:45 
в ответ Юрий Созерцатель 01.09.23 19:14
Часто именно физические и какие-то внутренние недостатки в характере помогают духу устремиться. Если произошло осознание необходимости их исправить.

Да, на первых порах обстоятельства изменяют нас, но со временем мы становимся выше обстоятельств, а вот тут нашей задачей становится ОБЛАГОРОДИТЬ любые обстоятельства с которыми сталкиваешься

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#67 
1 2 3 4 все