Deutsch

Христос Искупитель

5886  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Millas коренной житель11.08.23 20:52
NEW 11.08.23 20:52 
в ответ Юрий Созерцатель 11.08.23 19:50, Последний раз изменено 11.08.23 21:07 (Millas)

Я про власть! Она в Сыновстве, Хочешь все познавать и добро и зло!? Остаться чистым?...ок! Как хочешь...страдай....радуйся....познавай. Это выбор первого Адама.

Когда идут на крест во Христе,это уже не страдание!!!! Это радость!!!! Исполняя Волю ,радуешься ВЛАСТИ ЕГО ВОЛИ НА ЗЕМЛЕ!!!! за всех заодно живущих!!!

После Жертвы Христа и у тебя есть шанс на ВЛАСТЬ ОТ БОГА ,В ТЕБЯ ВЛОЖЕННУЮ ИМ! ЕГО ПОЗНАВАЙ А НЕ СТРАДАНИЯ. Эта возможность познать Творца и была утрачена.

Теперь многие тоже самое делают...познают не Творца ,Творцом дарующим познание сути Творца и Его Творчества....а только сотворенное и Творцом Богом и сатаной тоже...

Первый Адам утратил возможность жить Творцом, творить любовь самому.....так и ты ...а я что могу тебе доказать!? то,что Спасение не только в Раю,но еще и здесь?

Хочешь страдать ...страдай сколько хочешь...пробуй и познавай все на вкус сам.

Хочешь спасать от страданий? Учись у Бога ! У Святого Духа ,надеющийся ,верою берет умение любить, любить так,как Бог любит...ТВОРЯ ЛЮБОВЬ ,ВСЕПОБЕЖДАЮЩУЮ ЛЮБОВЬ СО ВЛАСТЬЮ...а не пострадавшую от зла.

Любовь это не эмоция. Бог есть Любовь,а мы Им движемся и им существуем. Любить умение,это умение двигаться и существовать ,как Бог! А не познавать все вокруг ...вместе с адом заодно.

Власть Любви не в слезах,а в победе жизни над смертью,особенно на кресте!!!


Не приняв Жертву ,не родишься заново от Бога,От Святого Духа ...не сможешь Его познавать...Огонь всеочищающий сожжет тебя Собою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Заповеди исполняя,как при Иове, искрой стать сможешь...но не тем,кем есть возможность стать. В рай и искры залетают.

#61 
Millas коренной житель11.08.23 21:22
NEW 11.08.23 21:22 
в ответ Millas 11.08.23 20:52, Последний раз изменено 12.08.23 07:16 (Millas)

Благодаря Жертве Христа....Христа благодаря!!! Познаешь не ,как творение ,все сотворенное и себя заодно....а как творение познаешь Творца и начинаешь творить по Его Образу и Подобию. Вот только тогда и будешь знать истинно ,что такое любовь и что такое творить любовь и что такое быть как Бог ,Им двигаясь.

После Апокалипсиса ,жив останешься,сам сможешь землю заного творить.

А пока спасаться учись,а не страдать...учись приходить вовремя туда ,куда Бог послал и делать,то что Бог сказал ...спасительное людям ,а не зверям сатанинским. Только служа Богу ,Ему !!!! а не людям...людям и послужишь...знать будешь ,что надо знать и сила на действия дана будет на 100 % потому,что ты себя Богу отдал,как Иисус на 100%.

...

все ,я замолчу,спасибо за общение.

#62 
Millas коренной житель11.08.23 21:33
11.08.23 21:33 
в ответ Millas 11.08.23 21:22

Без Жертвы ,тварь не познает Творца сама.

При Жертве ,Творец дает Себя Сам познавать ,ТВОРЯ САМ ,СОБОЮ, САМ ТВОРИТ СЫНОВ!

#63 
Юрий Созерцатель знакомое лицо11.08.23 21:35
Юрий Созерцатель
NEW 11.08.23 21:35 
в ответ Millas 11.08.23 20:52, Последний раз изменено 12.08.23 01:21 (Юрий Созерцатель)
Хочешь страдать ...страдай сколько хочешь...


А кто тебе сказал, Миллас, что я хочу страдать?


Хочешь спасать от страданий?

Каким образом радость освобождает от страданий, я уже писал в прошлом комментарии. Такое чувство, что вы не читаете что я пишу, или просто не пытаетесь понять. Увы, повторяться не хочется. Нужно просто прочитать прошлый комментарий.


Не приняв Жертву ,не родишься заново от Бога,От Святого Духа ...не сможешь Его познавать...

Что есть жертва Христа? Об этом пост.

#64 
Юрий Созерцатель знакомое лицо11.08.23 21:38
Юрий Созерцатель
NEW 11.08.23 21:38 
в ответ Юрий Созерцатель 11.08.23 21:35

Христос Искупитель, конечно, живёт в нас самих. У первых христиан, так же как и во всём древнем мире, Крестос или Христос был синонимом нашего Высшего Я. В этом смысле надо понимать, что Христос является искупителем грехов. Так искупление за личные грехи совершается душою, проводником или носительницей Христа, непрестанно, в целом ряде земных жизней нашего индивидуального эго. Распятый Христос каждого человеческого существа при достижении известной точки эволюции должен спуститься в ад, чтобы извлечь оттуда и поднять к высшим или нормальным условиям душу, которая была ввергнута туда в силу беззаконных деяний своего низшего я.

#65 
Millas коренной житель11.08.23 22:03
NEW 11.08.23 22:03 
в ответ Юрий Созерцатель 11.08.23 21:35
Что есть жертва Христа? Об этом пост.

Абсолютная ценность человека в абсолюте .

#66 
Юрий Созерцатель знакомое лицо12.08.23 01:19
Юрий Созерцатель
NEW 12.08.23 01:19 
в ответ Millas 11.08.23 22:03

А что для вас является Абсолютом?

Как вы понимаете это слово?

#67 
Millas коренной житель12.08.23 07:14
NEW 12.08.23 07:14 
в ответ Юрий Созерцатель 12.08.23 01:19

Божие Совершенство. Без греха.Без ошибки. (грех-ошибка)

#68 
Millas коренной житель12.08.23 07:20
NEW 12.08.23 07:20 
в ответ Юрий Созерцатель 12.08.23 01:19, Последний раз изменено 12.08.23 07:21 (Millas)

Зло-ложное "добро"..."добро" с ошибкой.

Добро Божее -безошибочная истина, неошибающаяся правда...абсолют. этим ,за тебя и меня заплачено на кресте.

#69 
Millas коренной житель12.08.23 07:42
NEW 12.08.23 07:42 
в ответ Юрий Созерцатель 11.08.23 21:38, Последний раз изменено 12.08.23 07:52 (Millas)

Грех-ошибка.

Земная жизнь наша ,это не абсолют . Грешим не греша ..и не греша грешим...постоянно ,именно перед абсолютом зла ,"ошибаясь" во зле, делая добро,тогда рассерженное зло мстит. Либо в добре ,делая зло, тогда наказаны.

Учась у Духа Святого, учимся сопротивляться атакам зла ,получая истину ,делающую свободными от атак и лжи ,свободно с верою силу берем на победы .

Исполняя Волю Бога ,побеждаем и спасаем ,не себя , а все живое от смерти. И на это дается все Божие. Воля Бога-Победа над смертью. А смерть ,на земле ,через людей "жива", антихристы это. Находясь в Воле Бога,ты временно абсолютен ,а не только искуплен....и возможность абсолюта в Боге ,на земле ,хоть на время, временный абсолют..потому,что во временном все временно ....Христос ты тогда ...что при этом делаешь уже не важно тебе...ты рад самой возможности делать. Бог воплощается в тебе...вот твой "личный кайф". Христос -воплощение Бога постоянное ,а не временная наша возможность ,на нужное Богу время.

Он Царь царей. Вечность Царствования Бога над временным царством нашим при земной жизни.

царствовать со властью учись...тогда людям послужишь уже одним тем,что среди нас такой есть!

#70 
Millas коренной житель12.08.23 08:06
NEW 12.08.23 08:06 
в ответ Millas 12.08.23 07:42

Смерть-ложь о жизни. Убивающее существование.

Жизнь -истинное существование, побеждающее все ложное, абсолют любви ,победивший смерть.

#71 
Millas коренной житель12.08.23 08:18
NEW 12.08.23 08:18 
в ответ Millas 11.08.23 21:22, Последний раз изменено 12.08.23 08:26 (Millas)

Сораспятые со Христом, Победившие время! Они вечно живущие уже ! Таких Христос забирает Сам,как только глаза, плоть закроет,чтоб не открывать.

Таковых при Христе 12ть было. Потому и Апостолы. Сейчас не знаю ,может процентное соотношение влияет на количество...людей на земле больше,чем тогда.

Но пока такие есть,апокалипсис подождет....В них Воля Бога и Царствие Его на земле,как на небе.

Хочешь таким стать? Спроси у Бога! Сам не станешь никогда! Но чем больше желающих такого служения Вечности во временном ,тем больше у всего стада человеческого шансов спастись!

Если я об этом знаю,это уже для меня повод желать...а то знала и НЕ попросила...это конечно не насильно...это выбор...до этого выбора доходишь только с Учителем ,с Отцом, со Христом ,как Спасителем и оплатившим кровью ,мое Образование у Духа Святого. ...а ты мне про Рериха и про рост личности...умереть слабо? Перестав мыслить ,как раньше? Перестав общаться как раньше? Легко только верою ,ничего не зная об оной жизни вечной ,согласиться и ждать? Отдав себя ,как Он отдал? когда так отдашь...все равно будет ,когда распнут...уже отдал, уже сораспят!

#72 
Millas коренной житель12.08.23 09:13
NEW 12.08.23 09:13 
в ответ Юрий Созерцатель 11.08.23 21:38, Последний раз изменено 12.08.23 09:35 (Millas)

Религий масса, ответ на веру всем религиям-Христос. Евреи богоизбранные , отличимы от других народов ,только одним ...им Бог ответил на призывы ,Он решил кому из народов отвечать! Исполняя заповеди ,жили так,что терпеть приходилось не хило ото всех религий.Потерпели,Христа получили,не только они ,но и все. Благодаря их ,еврейскому терпению по заповедям.Генетически самые терпеливые?

А может способность мышления позволила?

Во Христе ,самое сложное ,отказаться мыслить ,как мыслил до... поменяв мышление ,видение меняется так,что лишаешься почти всего,что было до этого ,равносильно смерти...не смогли и евреи все это сделать ,и многие из читающих библию тоже не смогут.

Читать можно все , и всех...ответ Богу только твой.

Отказ от мышления ,меняющегося при исполнении заповедей ...или вообще отказ от мышления ,для получения мышления Божиего,еще при земной жизни,где все,что у тебя есть ,это ум,дающий все блага.

Слабо?...так что меняться ты можешь и с Рерихом свободно в лучшую сторону и с буддистами и с христианами и мусульманами...мышление новое ,не сойдя с ума...это во Христе только...о чем все существование человеческое просили...не сжечь Богом способность мыслить и мыслить,как Он ...возможно только благодаря Его Жертве! а в Рай попасть и без этого мышления можно,благодаря Его жертве,как визе и виду на жительство.

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.

Реализация закона Бога ,требует Божьего мышления у человека. С таким мышлением и власть Божья .

Не поменяв мышление ,но поверив во спасение ,можно жить ...дары даны и возможность слышать...слышать спасительное-истину о происходящем, находя решения, ничего в себе не отдавая сам,но меняясь по Милости!

#73 
Millas коренной житель12.08.23 09:40
NEW 12.08.23 09:40 
в ответ Millas 12.08.23 09:13, Последний раз изменено 12.08.23 09:54 (Millas)

Власть Бога имеющие, имеют Власть Того,Кто имеет Власть над Законом!!! Власть создающего сам закон.

поэтому пришлось обьясняться ...не отменять ,а реализовывать ,собою давая силу заповедям.

Рядом с таким ...никто ни убить,ни украсть не сможет!! вот Такого ,Иуда предал! и как Сыны есть,так и Иуды тоже . Один к 12ти уже всем повезло при таком раскладе.

Такое понимание,например у меня,сейчас для того,чтобы не лезла туда,куда "голова не пролазит" и других ,как себя берегла и надеялась на то,что есть еще те,кто "пролез головой",как апостол...и все будет ок!

#74 
Юрий Созерцатель знакомое лицо13.08.23 07:28
Юрий Созерцатель
NEW 13.08.23 07:28 
в ответ Millas 12.08.23 09:13
Религий масса, ответ на веру всем религиям-Христос. Евреи богоизбранные , отличимы от других народов ,только одним ...им Бог ответил на призывы ,Он решил кому из народов отвечать!

Да, религий много и все они от Бога. Не раз Божественной откровение проливалось на землю драгоценными крупицами заповедей и знаний.


Божественная Любовь должна достичь сердца человека, победить и возродить человека, и это может быть достигнуто лишь при полном слиянии и единении с Высшим Я, и становится такой человек на языке мистерий Христом, то есть «очищенным», и это означало, что его преходящая личность слилась с нерушимою индивидуальностью его и стала Бессмертным Эго...


И Иисуса называли Христос, так как Он достиг высшего состояния слияния с Богом.


Евреи сами себя сделали избранным народом, так как идея избранничества не плохо процветает на почве тщеславия и гордыни. Иисус Навин проводил жёсткое завоевание земель, убивали всё живое, уничтожались города вместе с людьми . Советую перечесть эту кровавую книгу, которая входит в состав Библии.


Бог отвечает и водительствует всеми народами, вся планета дети Его. И у каждого народа есть откровения от Бога.


#75 
Millas коренной житель13.08.23 14:09
NEW 13.08.23 14:09 
в ответ Юрий Созерцатель 13.08.23 07:28, Последний раз изменено 13.08.23 14:12 (Millas)
лишь при полном слиянии и единении с Высшим Я,

Это происходит, только при условии отказа от САМООЦЕНКИ! Плох или хорош.)))всякая самооценка,отказ от нее. это сложно сделать ,как умереть при жизни.

есть одна ценность-Христос.Им заплачено,и цена наша Он!

Христос рожден на Небе ,Второй Адам.

И Иисуса называли Христос, так как Он достиг высшего состояния слияния с Богом.

не верное понимание, он рожден таковым,а не достигавший.

Божественная Любовь должна достичь сердца человека, победить и возродить человека, и это может быть достигнуто лишь при полном слиянии и единении с Высшим Я, и становится такой человек на языке мистерий Христом, то есть «очищенным», и это означало, что его преходящая личность слилась с нерушимою индивидуальностью его и стала Бессмертным Эго...

Любить,уметь любить !!! Это уметь побеждать Жизнью Смерть! Это не сердце только ,это мировоззрение мозга ,поменянное на небовоззрение. От логики до смысла...сердце меняется автоматически.

#76 
Millas коренной житель13.08.23 14:25
NEW 13.08.23 14:25 
в ответ Юрий Созерцатель 13.08.23 07:28, Последний раз изменено 13.08.23 14:27 (Millas)
Власть Бога имеющие, имеют Власть Того,Кто имеет Власть над Законом!!! Власть создающего сам закон.поэтому пришлось обьясняться ...не отменять ,а реализовывать ,собою давая силу заповедям.

Что такое транзистор ! Закончим с самооценкой и будем божиим транзистором , соединенным с Источником верою! Христос "заземил" все ,как надо собою,чтобы не "коротнуло" по мозгам.

#77 
Юрий Созерцатель знакомое лицо13.08.23 18:49
Юрий Созерцатель
NEW 13.08.23 18:49 
в ответ Millas 13.08.23 14:09
не верное понимание, он рожден таковым,а не достигавший.

Правильное Миллас, правильное.

Да, Иисус рожден был таким, но чтоб стать таким Он прошёл свой эволюционный путь намного раньше нас в других мирах. У Бога обителей много.

А на нашу планету Он пришёл лишь раз с определённой миссией, поэтому и Единорожденный в отличии от нас, воплощающихся много раз.


Это происходит, только при условии отказа от САМООЦЕНКИ!

Нужно отказаться вообще от оценки, мы же не судьи.😃

#78 
Millas коренной житель13.08.23 19:19
NEW 13.08.23 19:19 
в ответ Юрий Созерцатель 13.08.23 18:49

Спасибо за этот ответ.улыб

Побед нам всем, побед жизни над смертью ,во всем!

Жизнь вечная, глядя в будущее ,помним прошлое ,забывая настоящее ...а вечность ,это всегда сегодня! Пусть у нас благодать будет всегда!

#79 
Daddy Cool патриот13.08.23 19:42
NEW 13.08.23 19:42 
в ответ Юрий Созерцатель 13.08.23 07:28, Последний раз изменено 13.08.23 19:44 (Daddy Cool)
И Иисуса называли Христос, так как Он достиг высшего состояния слияния с Богом.

как по мне, так Евангелие говорит с точностью до наоборот.

Не он достигал высшего состояния слияния с Богом, а наоборот, Бог произвел отчуждение части самого себя, воплотив в Иисуса.

..

Я объясняю вам свои обязанности, но не ограничиваю ваших прав.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 все