Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

37711   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Millas коренной житель16.08.23 15:48
NEW 16.08.23 15:48 
в ответ Stas2018 16.08.23 15:21, Последний раз изменено 16.08.23 15:50 (Millas)

ВСЕ,ХАРЭ ! УЧА ДРУГИХ ,СЕБЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ЖОПУ ИЩЕШЬ...А ЕСЛИ ДРУГИХ ,УЧА НЕПРАВДЕ НА БОГА ССЫЛАЕШЬСЯ,ТО ЛУЧШЕБ НЕ РОЖДАЛСЯ!

Не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело (ст. 1–2). Значение языка, как органа речи, в жизни человеческой апостол Иаков объясняет путем сравнения его с удилами, рулем и огнем.

Millas коренной житель16.08.23 16:04
NEW 16.08.23 16:04 
в ответ Юрий Созерцатель 15.08.23 11:34

Все религии служат своему Я. Христиане Богу служат ,своим Я...те ,кто смог Я свое Богу задарить,те и совершенны как Он! Христу спасибо за эту возможность родиться Богу во служение ,людям на радость от заботы о них,как у Бога Отца тут сейчас и как есть живые ,так и живущие есть.Живые-вечно живые.Живущие ,это ты и я !...и нечего по десять раз ,ради своего Я жить и умирать и опять итд...Живи вечно,Христу спасибо! один раз и на всегда умри и вечно живым будь! Совершенство твое ,себя ждать не заставит...как только себя сотрешь,так и быть тебе не как ты,а как Он!

ivan_12 патриот16.08.23 16:21
NEW 16.08.23 16:21 
в ответ ivan_12 16.08.23 14:49

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи».


Мф. 4,10


Таким и должен быть ответ каждого Христианина любому искушению.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas коренной житель16.08.23 16:25
NEW 16.08.23 16:25 
в ответ Millas 16.08.23 16:04, Последний раз изменено 16.08.23 16:30 (Millas)

С Богом во едино любить будешь, заботясь...знать будешь как и что сделать, и сила в вере и надежда будут всегда , учатся этому все ,после крещения. Сложно одно, это себя забыть и мировоззрение свое .

Пока в тиски не зажмет зло и атаки зла , тогда терять уже нечего...тогда времена и сроки в одно месево...вот тогда шанс есть силу в себя вечную и любовь истинную вобрать ...на другие ноги встанешь...сначала от своих ног отказаться надо...не всем дано, потому ,что сложно это ...это ,как от жизни знакомой в нечто незнакомое ...не всякого так призывают...поэтому жить спокойно и не лезть куда не призывали ...от безделия и дури в башке из-за безделия ,жизнью зажравшиеся,горя не видя....не надо лезть самому без Отцова призыва!

ivan_12 патриот16.08.23 16:27
NEW 16.08.23 16:27 
в ответ ivan_12 16.08.23 16:21

Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Мф. 4,11


Тогда оставляет Его диавол, и се, - шансов у него против Иисуса не было никаких


Ангелы приступили и служили Ему. - чувствуем ли мы когда нам Ангелы служат?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas коренной житель16.08.23 16:28
NEW 16.08.23 16:28 
в ответ ivan_12 16.08.23 16:21

Не искушению, а Искусителю. Перед глобальным решением ,проверка.

А христианин простой ,от искушений и от лукавого убережен Отцом...или слова из Отче Наш это пустой звук?


Юрий Созерцатель знакомое лицо16.08.23 16:29
Юрий Созерцатель
NEW 16.08.23 16:29 
в ответ Millas 16.08.23 16:04, Последний раз изменено 16.08.23 17:08 (Юрий Созерцатель)
Все религии служат своему Я. Христиане Богу служат


Вы знаете о всех религиях? Вы прочитали хоть одну религиозную книгу от другой религии? Как можно говорить о том, чего не знаешь? Это невежество, осуждать другие религии зная лишь по наслышке их суть.

Другие религии служат своему Я? Откуда это у вас? Какая религия об этом говорит?

Иисус говорил вам; "Царствие Божье внутри" ,а вы всё Бога снаружи ищете.

Говорите о жертве Христа, а своей гордыней распинаете Его ежедневно. Не за вас Он умер, а из за вас. Считаясь христианами, вы все время сами распинаете Христа, разрывая Его ризы взаимной ненавистью, ложью, еретическим извращением фактов, неумным самохвальством и презрением ко всему тому, что выше вашего понимания. Хватит уже оплевывать людей других религий, постоянно ковыряться в глазу соседей в поисках сучка и не замечать бревна в своём.


Millas коренной житель16.08.23 16:39
NEW 16.08.23 16:39 
в ответ Юрий Созерцатель 16.08.23 16:29

Бога во внутрь себе запусти и про все религии не читая знать будешь...

Он УМЕР и восрес!!!! чтобы ты умер и воскрес ,как Он Богом двигаясь и Богом существуя ,а не своим Я!!!

Не трогай бревна сам ,и твое бревно ,целым останется!!!! Ты сам бревна поделил на свои и христианские, а они одинаковы .

Вот на этом все! Свободен.

Millas коренной житель16.08.23 16:44
NEW 16.08.23 16:44 
в ответ Юрий Созерцатель 16.08.23 16:29

Все религии от страха смерти,смерти своего Я.Ничего там нет ,кроме умения страх давить.

Христианство -победа над смертью ,любовь без страха смерти!!!

Millas коренной житель16.08.23 16:52
NEW 16.08.23 16:52 
в ответ ivan_12 16.08.23 16:27
Ангелы приступили и служили Ему. - чувствуем ли мы когда нам Ангелы служат?

Он пройдя испытание ,ВЛАСТЬ принял и Ему СЛУЖИЛИ.

Нас Ангелы защищают! и это мы чувствуем! Богу все служат,а не нам.

Юрий Созерцатель знакомое лицо16.08.23 17:03
Юрий Созерцатель
NEW 16.08.23 17:03 
в ответ Millas 16.08.23 16:39
Бога во внутрь себе запусти и про все религии не читая знать будешь...

Ну почему же ты то Бога внутрь не запустишь, Миллас? Или осуждать легче? Сучки искать легче чем Бога внутрь впустить?

Разве в других религиях говорится о страхе? Или это в Христианстве?

Разве в буддизме или в индуизме существует понятие смерти?


Откуда у вас понимание, что они смерти боятся? От Бога которого вы запустили внутрь? А Бога ли вы запустили в этом случае?

Millas коренной житель16.08.23 17:19
NEW 16.08.23 17:19 
в ответ Юрий Созерцатель 16.08.23 17:03, Последний раз изменено 16.08.23 17:20 (Millas)

Да ,запустила. У меня со Христом ,только одно отличие. Он не куритулыб..а когда я курю,то я в сторонку отхожу.

Времена и сроки ,не дано знать человекам. Это как разница между Живыми и живущими. разница- вечность. Временное во мне ,еще живо....ничего пройдет и это. Пойду курить бросать,надоело переносить на завтраулыб

Millas коренной житель16.08.23 17:53
NEW 16.08.23 17:53 
в ответ Юрий Созерцатель 16.08.23 17:03, Последний раз изменено 16.08.23 17:56 (Millas)
Ангелы приступили и служили Ему. - чувствуем ли мы когда нам Ангелы служат?

Слово было у Бога и Слово было Бог.

Слово Бог ,вошло во Христа ,после испытания , затем Ангелы приступили и служили.

Призвание христианина ,это возможность Слову Бога войти в человека. Это распятое Я. Тогда гениальность не заставит себя ждать. Не о Слове Бог я сейчас веду речь, а о призвании ...Тогда всякое имя ,меняет значение. Чем мощнее призвание ,тем сложнее рождаться заново. Атак зла много на рождающееся, но выдержавший все , способен рождать собою все то,что во благо. От музыки до науки и от великого к великолепному малому,всему что идеально ..идеальность и есть безгрешность, безошибочность ...она прекрасна и в малейшем, делая малейшее великим. Не только хирург прекрасен в результате, но и электро- газо сварщик!)))

Все! Всем успехов,я пошла курить бросать.улыб если не нарисуюсь,то живая , но повода больше не вижу. Всем ЛЮБВИ!!!!! это приказ!улыб

Юрий Созерцатель знакомое лицо17.08.23 03:00
Юрий Созерцатель
NEW 17.08.23 03:00 
в ответ Millas 16.08.23 17:53, Последний раз изменено 17.08.23 03:54 (Юрий Созерцатель)
У меня со Христом ,только одно отличие. Он не курит

А мне кажется отличие другое, Он не судит.

Под словом Христос мы понимаем разное. Если у вас с ним одно отличие, курение, а больше отличий нет, чтож, это ваш уровень понимания.


Слово Бог ,вошло во Христа ,после испытания ,

Это вы придумали сами , или подтверждение есть? Или может это путь становления Христа? А вы говорили , что родился уже совершенным. 🙃


Я заметил такое правило в вашем общении, вы проходите мимо трудных вопросов и отвечаете лишь общими словами на всё остальное. Так и не прозвучало ответа;


Другие религии служат своему Я? Откуда это у вас? Какая религия об этом говорит?
Разве в других религиях говорится о страхе? Или это в Библии о страхе?
Разве в буддизме или в индуизме существует понятие смерти?
Откуда у вас понимание, что они смерти боятся?
В Буддизме и Индуизме вообще нет понятия о смерти в том виде, какое принято у европейцев.

Зачем пытаетесь унизить другие религии, даже не зная ответы на эти вопросы? Или может музыка и наука и газосварщики у них без блага, не так как у христиан?




Чудо с косичками старожил17.08.23 05:46
Чудо с косичками
NEW 17.08.23 05:46 
в ответ ivan_12 14.08.23 14:56
Хотя не могу не добавить - Христиане ближе всех в познании Истины.

Христиане погрязли в догмах. Это мёртвая религия, мёртвое Слово - нет в нём жизни, которая просто по определению не может быть статична.

Видимое происходит в сознании видящего.
ivan_12 патриот17.08.23 06:59
NEW 17.08.23 06:59 
в ответ Чудо с косичками 17.08.23 05:46

Отвечу вам полностью не сразу так как мне предстоят напряжённые дни. Для начала же хотелось бы определиться в понятиях.

Кого включает круг лиц которых вы называете христианами?

Я лично к христианам отношу прежде всего тех - к ним и относится моё утверждение - кто любит Иисуса и старается жить так как Он рекомендует.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas коренной житель17.08.23 08:35
NEW 17.08.23 08:35 
в ответ Юрий Созерцатель 17.08.23 03:00, Последний раз изменено 17.08.23 08:37 (Millas)
Это вы придумали сами , или подтверждение есть? Или может это путь становления Христа? А вы говорили , что родился уже совершенным. 🙃

Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;Матфея 12:6

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Мтф 28:18

возвратись в дом твой и расскажи, что́ сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедовал по всему городу, что сотворил ему Иисус. Лк 8:39

Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.Лк11:20

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.Ин 8:25

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.Ин 13:13


Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Ин 14


Зачем пытаетесь унизить другие религии, даже не зная ответы на эти вопросы? Или может музыка и наука и газосварщики у них без блага, не так как у христиан?




Православный Мень Александр был со мною одинаков во мнении о религиях ,его высказывание ,что все религии это лестница от людей к Богу на Небо. Христианство -лестница Бога к людям. По ней Христос шел. По ней и надо подниматься ...я точно не помню...сейчас в тему .


Цепляешься ко словам,и только к писанию не цепляешься. Прохожу мимо трудных вопросов ,если такое бывает, то это либо вопрос только для тебя трудный, ты сам так захотел ...и пусть будет....либо ответ тебе мой нужен только чтобы обосрать...тогда бисер не метаю...но надежду не оставила и это моя проблема по жизни ...надеюсь больше,чем надо, истина жуткая ,а я ее под любым предлогом отодвигаю...потом принамаю,когда и миллиметра и грамма надежды не остается, и я измучена и от терпелки ноль пользы. ....любить хочется больше,чем нужно....любить ,это не эмоция,это умение заботиться ,нужна истина,чтобы желание радости ,как похоть у меня не шкалила от счастья других ...себя растоптав. Себя любить научишься...и ты перестанешь кайф от религии ловить...в ладошку ...не важно правильно или нет...главное кайф сладкий. у меня садомазо...улыб ...у тебя как у маньяка все жертвы поименные.

Если Бог не дает указание стать жертвой ,то становясь ею ...это извращение полюбасу! меня долго имели люди...отвыкнуть не успела....и тебе позволяю плевать и ногами топтаться.

Stas2018 гость17.08.23 09:33
NEW 17.08.23 09:33 
в ответ Чудо с косичками 17.08.23 05:46, Последний раз изменено 17.08.23 09:40 (Stas2018)

Чудо с косичками:

Христиане погрязли в догмах. Это мёртвая религия, мёртвое Слово - нет в нём жизни...

Есть только один путь к Богу (здравому смыслу, счастливой, радостной и вечной жизни...) - Иисус!


  • "Иисус сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).
  • "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).

Все люди, живя без библейского (истинного) Бога, страдают — от распрей, раздоров, зависти, злобы, ненависти…: «Нечестивым же нет мира, говорит Господь» (Ис.48:22), и умирают преждевременно в муках: «Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?» (Еккл.7:17).


А если начинают верить в библейского (истинного) Бога (не извращённого), то приобретают — мир, радость… под водительством Духа Святого: «Ибо Царствие Божие… праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17). И исцеляются от всех болезней: «И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех» (Лук.6:19).


Праведники любой конфликт в семье устраняют за 5 минут, и живут всю жизнь в любви и взаимопонимании, потому что знают все законы духовного мира (от куда что берётся, и как с этим бороться): «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иис.Нав.1:8,9).


А нечестивые живут во тьме (в неведении), и потому через сексуальные связи до замужества (даже поцелуи…) подвергают себя инфицированию — паразитами, бесами, проклятиями…, превращаясь в помойки, исчадия ада…, как об этом написано: «блудница стоит не больше каравая хлеба, дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней» (Пр.2,6,7,9гл. – современный перевод).


И потому поют песни:


  • Постучалась в дом боль незванная,
  • Вот она любовь окаянная.
  • Коротаем мы ночи длинные
  • Нелюбимые с нелюбимыми…

А для народа Божьего написано: «…спасайтесь от рода сего грешного и прелюбодейного» (Деян.2:40 — современный перевод).


Только глупые, нечестивые… верят, что жизнь заканчивается после смерти, потому и уходят в ад на вечные муки! А праведники надеются на жизнь вечную: «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем» (Лук.16:22-24).


Так что, если хочешь спастись от разрушения семьи, здоровья, преждевременной смерти, вечных мук в аду…, и приобрести радость… и жизнь вечную, то садись за парту, оставив всё – богатства, бизнес… (Мар.10:17-31), и познавай Слово Божие (Библию) по 24 часа в сутки: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), как это делали все ученики Иисуса Христа (Матф.4:18-25).

Millas коренной житель17.08.23 09:53
NEW 17.08.23 09:53 
в ответ Stas2018 17.08.23 09:33, Последний раз изменено 17.08.23 09:57 (Millas)
Так что, если хочешь спастись от разрушения семьи, здоровья, преждевременной смерти, вечных мук в аду…, и приобрести радость… и жизнь вечную, то садись за парту, оставив всё – богатства, бизнес… (Мар.10:17-31), и познавай Слово Божие (Библию) по 24 часа в сутки: «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя» (1Тим.4:16), как это делали все ученики Иисуса Христа (Матф.4:18-25).

А если слепой и глухой от рождения? Без Слова Божия тогда? Зачем рождаться от Духа,если читать научился. Оставь богатсва ,бизнес и наплюй на голодных...голодные подождут...праведность твоя личная тебе важнее? Ты не Богу служишь,а праведности своей!

Дай Богу в тебе жить!!!!!Как во Христе !!! Тогда и нищим подашь и больного исцелишь. Бога знать будешь,как Христос ,и Царствие Его на земле,как и на Небе ,через себя принесешь всем и те,кто оттолкнут тебя,уже не тобою судимы точно ,как и прощенные тобою уже точно истинно прощены.

ivan_12 патриот17.08.23 16:38
NEW 17.08.23 16:38 
в ответ Чудо с косичками 17.08.23 05:46
Хотя не могу не добавить - Христиане ближе всех в познании Истины..
Христиане погрязли в догмах.

это хлёсткое выражение я уже слышал но оно никак не соответствует моим наблюдениям.

По моим наблюдениям те которые себя относят к христианам скорее увлеклись фантазиями самовлюблённых.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все