Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

41529   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
Stas2018 посетитель24.08.23 22:39
NEW 24.08.23 22:39 
в ответ Юрий Созерцатель 24.08.23 15:42

Stas2018:

Вот, некоторые заповеди из закона Моисея: "Сжечь на огне женившегося на девушке и её матери вместе с девушкой и матерью" (Лев.20:14)."Побивать камнями непокорного, буйного сына — мота и пьяницу…" (Втор.21:18-21)."Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога" (Втор.13:1-10; 21:18-21)."Побить камнями блудную дочь" (не сохранившую девственность для мужа) (Втор.22:20-21)."Предать смерти нарушивших субботу..." (Исх.31:14)."Предавай смерти нечестивые народы..." (Втор.7:1-5; 25:17-19)."Истреби Аморреев, Хеттеев, Ферезеев, Хананеев, Евеев и Иевусеев" (Исх.23:23)."Работорговцам — смерть" (Исх.21:16)."Око за око, зуб за зуб" (Исх.21:12,23-25).

Юрий Созерцатель:

За такие действия в наше время пожизненное дают. А вы проповедуете по сути экстремизм.

Чего такой невнимательный? Читай мои сообщения до конца! В этом сообщение я говорю, что в Новом Завете заповеди из закона Моисея - отменены!


Юрий Созерцатель знакомое лицо24.08.23 23:08
Юрий Созерцатель
NEW 24.08.23 23:08 
в ответ Stas2018 24.08.23 22:39

Если читать до конца, то скукота полная. Да и половино ссылок на библию которой нельзя доверять на 100 процентов. Новый Завет люди писали, а вы за каждое слово цепляетесь.


ivan_12 патриот24.08.23 23:58
NEW 24.08.23 23:58 
в ответ ivan_12 24.08.23 19:56

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Мф 5,20


Это означает и то что фарисеи ссылаясь на закон сами его не выполняли.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот25.08.23 07:42
NEW 25.08.23 07:42 
в ответ ivan_12 24.08.23 23:58

Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».

Мф. 5,21


Один из пунктов ВЗ призванный упорядочить общественную жизнь в этом мире древних Иудеев. ... Но и современные Христиане нарушившие этот завет тем самым совершают грех и подлежат суду.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 посетитель25.08.23 09:08
NEW 25.08.23 09:08 
в ответ Юрий Созерцатель 24.08.23 23:08, Последний раз изменено 25.08.23 09:10 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

...Половине ссылок на Библию - нельзя доверять на 100 процентов. Новый Завет люди писали...

Тебе дьявол настолько повредил разум, что до тебя никакие аргументы, здравый смысл, заповеди Божии... - не доходят!


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


По твой глупой философии - Бог есть, но Он - немощный старичок, который не управляет всей жизнью на земле, потому оставил людей без законов, по которым Он будет судить всех людей, потому надо слушать не библейских пророков (Библия - "брехня"...), а единственного "великого" учителя всех времён и народов - Юрия Созерцателя, который будет говорить - как жить на этой земле, чтобы Бога порадовать (немощного старичка)!


А Библия говорит, что Бог — Всемогущий, Который совершенно управляет жизнью на земле:


  • "Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде" (Пс.95:10).
  • «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Матф.10:29,30).

Волос с головы человека не упадёт без воли Бога, тем более, какое-нибудь важное слово из Нового Завета (договора между человеком и Богом, подписанным Кровью Христа).


Stas2018 посетитель25.08.23 09:17
NEW 25.08.23 09:17 
в ответ ivan_12 25.08.23 07:42

ivan_12

Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».
Мф. 5,21

Один из пунктов ВЗ, призванный упорядочить общественную жизнь в этом мире древних Иудеев. Но и современные Христиане, нарушившие этот завет, тем самым совершают грех и подлежат суду.


На твои бесовские учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), я ответил здесь и здесь.


ivan_12 патриот25.08.23 09:40
NEW 25.08.23 09:40 
в ответ Stas2018 25.08.23 09:17

Я воспринимаю всерьёз ваши проблемы, но не то что вы здесь постите.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 посетитель25.08.23 13:55
NEW 25.08.23 13:55 
в ответ ivan_12 25.08.23 09:40, Последний раз изменено 25.08.23 14:00 (Stas2018)

ivan_12:

Такая с моей точки зрения безосновательная враждебность всегда мне непонятна, вызывая во мне чаще всего сожаление, особенно, когда враждебность ко мне проявляют те, кто относят себя к Христианам. В прошлом это были случаи со стороны называющих себя русскими Православными, в настоящее же время - это автор поста 554...

Ты проповедуешь ереси, ведущие в погибель (см. здесь, здесь, здесь и здесь), о которых написано:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.

(1Тим.4:1,2)


Любое отступление от истины, даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).


Галаты на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

Юрий Созерцатель знакомое лицо25.08.23 15:09
Юрий Созерцатель
NEW 25.08.23 15:09 
в ответ Stas2018 25.08.23 09:08, Последний раз изменено 25.08.23 15:26 (Юрий Созерцатель)
По твой глупой философии - Бог есть, но Он - немощный старичок, который не управляет всей жизнью на земле, потому оставил людей без законов, по которым Он будет судить всех людей,

Stas, да тебе то откуда знать мою философию? 🤣 Просто пытаешся принизить собеседника, вот и всё, а это совсем не красит христианина, коим ты себя пытаешся представить.


Иисус говорил вам; "Царствие Божье внутри" ,а вы всё Бога снаружи ищете.

Говорите о жертве Христа, а своей гордыней распинаете Его ежедневно. Не за вас Он умер, а из за вас, из за таких же как ты книжников и фарисеев. Считаясь христианами, вы все время сами распинаете Христа, разрывая Его ризы взаимной ненавистью, ложью, еретическим извращением фактов, неумным самохвальством и презрением ко всему тому, что выше вашего понимания. Хватит уже оплевывать людей других религий, постоянно ковыряться в глазу соседей в поисках сучка и не замечать бревна в своём.

Юрий Созерцатель знакомое лицо25.08.23 15:12
Юрий Созерцатель
NEW 25.08.23 15:12 
в ответ Юрий Созерцатель 25.08.23 15:09, Последний раз изменено 25.08.23 15:20 (Юрий Созерцатель)

В Евангелии от Иоанна мы читаем; «Бога не видел никто никогда», этими словами Иоанн дает понять, что по самой природе своей Бог не может быть видим. Далее тот же Иоанн говорит: «Бог есть Дух; и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». И еще: «Бог Свет есть, и нет в Нем никакой тьмы» Много в Библии указаний на «Неведомого Бога» и на огненную природу этого Бога. Во Второзаконии (гл.4-24) Моисей говорит: «Бог есть Огонь поядающий»; Так, истинно, сказано: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». Поэтому возжём в себе огонь духа перед тем, как прикоснуться к этому Высшему Понятию. Говорится, что Он Вездесущ, Всепроникающ, Всеведущ, и также все в нем движется и дышит и имеет бытие. Все это есть в Библии.


Но как говорил христианский подвижник первых веков христианства Ориген: «Наш ум своими силами не может постичь Самого Бога, но познает Отца всех тварей из красот дел и великолепия Вселенной».


Юрий Созерцатель знакомое лицо25.08.23 15:24
Юрий Созерцатель
NEW 25.08.23 15:24 
в ответ Юрий Созерцатель 25.08.23 15:12

Кстати, этот комментарий я уже выставлял для Миллас, жалко что она пропала куда-то, вставила бы она тебе по первое число. Я с ней хоть и спорил, но должен признать, много хороших мыслей у неё есть.

ivan_12 патриот25.08.23 17:05
NEW 25.08.23 17:05 
в ответ ivan_12 25.08.23 07:42

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака́», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

Матф. 5,22


Думаю это потому что гневающийся на другого, как и ругающий другого равно как и унижающий другого проявляет чувство нелюбви к нему, а нелюбовь убивает, делает людей грубыми и бесчувственными ходячими трупами.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Юрий Созерцатель знакомое лицо25.08.23 17:34
Юрий Созерцатель
NEW 25.08.23 17:34 
в ответ ivan_12 25.08.23 17:05

Хорошо сказано, здесь я согласен с Иваном.

Stas2018 посетитель25.08.23 17:57
NEW 25.08.23 17:57 
в ответ Юрий Созерцатель 25.08.23 15:09
Юрий Созерцатель:
...Считаясь христианами, вы все время сами распинаете Христа, разрывая Его ризы взаимной ненавистью..., и презрением ко всему тому, что выше вашего понимания. Хватит уже оплёвывать людей других религий...

ivan_12:

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду...
Матф. 5,22

Думаю, это потому, что гневающийся на другого, как и ругающий другого, равно как и унижающий другого, проявляет чувство нелюбви к нему, а нелюбовь убивает, делает людей грубыми и бесчувственными ходячими трупами.

Юрий Созерцатель:

Хорошо сказано, здесь я согласен с Иваном.

Вам надо родиться свыше (Иоан.3:3), чтобы правильно понимать Слово Божие (Библию)!


14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием...
(1Кор.2:14)


Во-первых:


Другие религии - от сатаны, ведущие в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8)!


  • "Иисус сказал: Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).
  • "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).

Во-вторых:


Образец для христианской жизни — Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые богопротивников — строго обличали, вплоть, до проклятий!


Потому что богопротивники «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). Поэтому после двух-трёх обличений (Тит.3:10-11) человеком Божьим (по вдохновению Духа Святого) выносится приговор богопротивникам, которых:


  1. Называют — свиньями, псами…: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" (Матф.7:6);
  2. Их учения — блевотиной, на которую возвращаются псы, свиньи...: "Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи" (2Пет.2:21,22);
  3. Обозначают — сынами дьявола...: "о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды, совращающий с прямых путей Господних" (Деян.13:10);
  4. Ослепляют: "И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:11);
  5. Проклинают: «Но если бы даже мы сами или ангел с неба стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!» (Гал.1:8 – современный перевод);
  6. Пророчествуют вечные муки в озере огненном: "Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?… да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле..." (Матф.23:33-35);
  7. Извергают из общения (1Кор.5:11-13);
  8. В некоторых случаях, убивают (через Духа Святого) (Деян.5:1-11);
  9. Убивают детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Стасик — Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!


Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!

Юрий Созерцатель знакомое лицо25.08.23 19:50
Юрий Созерцатель
NEW 25.08.23 19:50 
в ответ Stas2018 25.08.23 17:57
Другие религии - от сатаны, ведущие в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8)!

Stas, ты же себя христианином называешь, а откровенно врёшь. Даже цитаты из Библии неправильно копируешь.

В этом месте о лжецах говорится, а не о других религиях.

Но есть ещё и другие слова в том же Откровении; " И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."

А ты лжёшь, поэтому о тебе там и говорится в Откровении ( 21:8); Боязливых же и неверных , и северных и убийц, и любодеев и чародеев , и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнём и серою...."

А лжец получается, ты, так как поменяешь слова.


Stas2018 посетитель25.08.23 21:17
NEW 25.08.23 21:17 
в ответ Юрий Созерцатель 25.08.23 19:50, Последний раз изменено 25.08.23 21:37 (Stas2018)

Stas2018:

Другие религии - от сатаны, ведущие в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8)!

Юрий Созерцатель:

Stas, ты же себя христианином называешь, а откровенно врёшь. Даже цитаты из Библии неправильно копируешь.В этом месте о лжецах говорится, а не о других религиях.Но есть ещё и другие слова в том же Откровении; " И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."А ты лжёшь, поэтому о тебе там и говорится в Откровении ( 21:8); Боязливых же и неверных , и северных и убийц, и любодеев и чародеев , и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнём и серою...."А лжец получается ты, так как поменяешь слова.

Тебе опять всё моё сообщение читать утомительно?


Я же привёл две цитаты из Библии, говорящие, что другие религии - от сатаны, потому что только один путь к Богу, спасению... - Иисус:


  • "Иисус сказал: Я есмь путь и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).
  • "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:12).

А если только один путь к Богу, спасению... - Иисус, то все религии - лжецы, участь которым - озеро огненное (Откр.21:8)!


ivan_12 патриот26.08.23 00:27
NEW 26.08.23 00:27 
в ответ ivan_12 25.08.23 17:05

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что‐нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

Матф 5,23-24


Настолько важно примирение ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Юрий Созерцатель знакомое лицо26.08.23 01:12
Юрий Созерцатель
NEW 26.08.23 01:12 
в ответ Stas2018 25.08.23 21:17, Последний раз изменено 26.08.23 01:15 (Юрий Созерцатель)

Иисус сказал, Я есть Путь и Истина и Жизнь. Я, это высшее Божественная частица человека. Об Этом Иисус говорил, а вы всё буквально понимать привыкли. Единый путь к Богу, это Христос, что и является нашим Божественным Я.

Ты наверное знаешь, почему Иисуса называли Христом?

А горе - переводчики перевели вам, что; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Так как представления не имели том, что Царствие Божие внутри человека.


Stas2018 посетитель26.08.23 06:19
NEW 26.08.23 06:19 
в ответ ivan_12 26.08.23 00:27

ivan_12

Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что‐нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Матф.5,23-24

Настолько важно примирение...


Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется Слову Божьему:


47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:47-50)

А те, которые не повинуются Слову Божьему, закрывают Царство Божие людям, которых Иисус - оскорблял, унижал...:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус – проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:33-35)

Stas2018 посетитель26.08.23 07:00
NEW 26.08.23 07:00 
в ответ Юрий Созерцатель 26.08.23 01:12, Последний раз изменено 26.08.23 07:01 (Stas2018)

Юрий Созерцатель:

Иисус сказал: "Я есть Путь и Истина и Жизнь". Я - это высшее Божественная частица человека. Об этом Иисус говорил, а вы всё буквально понимать привыкли. Единый путь к Богу - это Христос, что и является нашим Божественным Я. Ты наверное знаешь, почему Иисуса называли Христом? А горе - переводчики перевели вам, что "никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Так как представления не имели том, что Царствие Божие внутри человека.

Ты - мастер извратить Писание, здравый смысл... (к погибели), по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4):


16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:16)


Во-первых:


Царство Божие - только внутри человека, рождённого свыше (от Бога):


9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:9)


В рождённом свыше внутри живёт Бог:


16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(1Кор.3:16)


А во всех людях из мира (не рождённых свыше, которых 99%) внутри живёт - дьявол:


8 Кто делает грех, тот от диавола...

(1Иоан.3:8)


1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.

(Еф.2:1,2)


Во-вторых:


  • Синайский кодекс (4-й век): λεγει αυτω ι̅ϲ̅ εγω ειμι η οδοϲ και η αληθεια και η ζωη ουδιϲ ερχεται προϲ τον πατερα ει μη δι εμου. "Он говорит Ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан:14:6).
  • Кодекс Безы (5-й век): λεγει αυτω ο ι̅η̅ϲ̅ εγω ειμι η οδοϲ και η αληθεια και η ζωη ουδειϲ ερχεται προϲ τον πατερα ει μη δι εμου. "Говорит Господь: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6).
  • Вашингтонский кодекс (5-й век): λεγει αυτω ο ι̅ϲ̅ εγω ειμει η οδοϲ και η αληθεια και η ζωη ουδειϲ ερχεται προϲ τον π̅ρ̅α̅ ει μη δι εμου. "Говорит Господь: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит пред Богом, как только через Меня" (Иоан.14:6).