Deutsch

О другом Иисусе (2Кор.11:4)

43875   56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 все
ivan_12 патриот3 дня назад, 23:37
NEW 3 дня назад, 23:37 
в ответ ivan_12 3 дня назад, 15:48, Последний раз изменено 3 дня назад, 23:40 (ivan_12)

Моя задача на этой ветке поближе познакомиться мне самому и познакомить других с Истинным Иисусом для того чтобы легко можно было отличить Его Истинного от того, другого который только в головах лжецов и выдумщиков.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот3 дня назад, 23:39
NEW 3 дня назад, 23:39 
в ответ ivan_12 3 дня назад, 15:48

²⁴ И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.

Марка 4:24

© Библия Онлайн, 2003-2024.


И сказал им: - слушающим Его тогда и всем остальным кто слышал Его слова когда-либо или читал об этом


замечайте, что слышите: - Господь призывает относиться к сказанному Им серьёзно и ответственно


какою мерою мерите, - какие требования предъявляете к другим ...


такою отмерено будет вам - то же самое будет потребовано и от требующих от других ....


и прибавлено будет - более того - требования будут ещё более высокие к тем, кто слышал слова Господни


вам, слушающим. - ибо слышание того что говорит Господь приносит в этом мире не привилегии, а ответственность.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот2 дня назад, 01:07
NEW 2 дня назад, 01:07 
в ответ ivan_12 3 дня назад, 23:39

²⁵ Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

Марка 4:25

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Ибо кто имеет, - а иметь будут те которые прислушаются к рекомендациям Господа из предыдущего стиха относиться к услышанному от Него ответственно.


тому дано будет, - это нормально, когда старающихся вознаграждают дополнительно


а кто не имеет, - а не иметь будут те кто равнодушен к Радостной Вести, не прислушались к рекомендациям Иисуса


у того отнимется и то, что имеет - отнимется последнее - а зачем оно ему?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриотВчера, 00:04
NEW Вчера, 00:04 
в ответ ivan_12 2 дня назад, 01:07

²⁶ И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,

²⁷ и спит, и встает ночью и днем; и ка́к семя всходит и растет, не знает он,

²⁸ ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.

²⁹ Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

Марка 4:26-29

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Мне совершенно очевидно, что Господь здесь говорит о том Царствие Божие существует по своим собственным законам, о которых человек и не подозревает - но не о том как Оно "устроено" или чем Оно так сказать наполнено.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриотВчера, 13:46
NEW Вчера, 13:46 
в ответ ivan_12 Вчера, 00:04, Последний раз изменено Сегодня, 17:03 (ivan_12)

³⁰ И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?

Марка 4:30

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Обращаю внимание на то что Господь описывая Царствие Божие мог рассказать несколько притч подряд - и при этом оказывалось всё ещё что описаны лишь приблизительно и только некоторые особенности Его. И это понятно. Потому что с одной стороны речь идёт о Мире для нас пока ещё невидимом и к тому же ещё чрезвычайно сложном. С другой же стороны для Его описания приходилось и приходится использовать язык мира совершенно другого чем Тот. Плюс к этому рассказ должен был быть компактным.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриотСегодня, 17:25
NEW Сегодня, 17:25 
в ответ ivan_12 Вчера, 13:46

³¹ Оно — как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;

³² а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

Марка 4:31-32

© Библия Онлайн, 2003-2024.


Мне совершенно очевидно что и здесль речь не о том как Оно выглядит так сказать изнутри или какие у Него свойства. Здесь речь идёт о том что вызывает в человеке посеянная Весть - само собою разумеется, что это при условии что семя попало в добрую почву, то есть подготовленное сердце человека. Ведь недаром же он рассказывает притчу о зернах упавших в различную среду.

Если я вспомню о процессе своего обращения к Господу, то вначале этого процесса я не мог особенно заметить в себе каких-либо существенных изменений; затем я почувствовал как меня покидает груз удушающей меня безнадёжности; сейчас же я знаю и чувствую Его покровительство непрерывно и так что вполне могу сказать - дальше будет только лучше.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Stas2018 местный жительСегодня, 18:30
NEW Сегодня, 18:30 
в ответ ivan_12 Сегодня, 17:25

Богопротивный православно-католик ivan_12 говорит:

...сейчас же я знаю и чувствую Его покровительство непрерывно и так, что вполне могу сказать - дальше будет только лучше.

Богопротивный православно-католик ivan_12 - "затворяет Царство Небесное людям, ибо сам не входит и хотящих войти не допускает" (Матф.23:13)!


ivanu_12 более 100 раз было сказано, что православно-католическая религия (которая до 1054 года была едина) - в 1000 раз хуже фашизма (1600 лет зверски убивала людей Божьих - отрезала языки, отрубала головы, сжигала на кострах…), и нарушает все (на 100%) заповеди Христа (Нового Завета), значит, ненавидит Христа: "Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих..." (Иоан.14:24). См. здесь.


Признаки одержимости бесами (Лук.22:3-4) — резкое противодействие истине (Слову Божьему): "Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что… ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:43,44).


Из-за такой богопротивной православно-католической банды (ivan, Millas, Харлампий... и 1,5 миллиарда адептов - дремучих невежд, обольщённых дьяволом):

  • В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать большую часть населения земли (нечестивых, отступников…) — огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30).
  • И ввергнет нечестивых, отступников… - в озеро огненное - на вечные муки! И будет наблюдать, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).