русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Без названия.

2433  1 2 3 4 5 6 alle
Millas коренной житель01.08.23 20:23
NEW 01.08.23 20:23 
in Antwort Юрий Созерцатель 01.08.23 19:19

За людей отдать себя Богу,это одно.

Отдать людям себя ,это другое.

#21 
Юрий Созерцатель постоялец01.08.23 20:32
Юрий Созерцатель
NEW 01.08.23 20:32 
in Antwort Millas 01.08.23 20:23

Когда бескорыстно делаешь что-то ради людей, это и есть жертва, Иисус пожертвовал собой ради людей, показал нам пример своей жизнью. Он не приносил жертвы Богу в виде барашков , или в виде десятины и т.д. Иисус , Сын Божий вочеловечился, чтоб мы обожествились, в этом и была его жертва.

#22 
Юрий Созерцатель постоялец01.08.23 20:33
Юрий Созерцатель
NEW 01.08.23 20:33 
in Antwort Юрий Созерцатель 01.08.23 20:32

Ну вот, о вочеловечении и обожествлении опять не своими словами сказал. А откуда это не помню. Сейчас надо поискать.

#23 
Юрий Созерцатель постоялец01.08.23 20:51
Юрий Созерцатель
NEW 01.08.23 20:51 
in Antwort Юрий Созерцатель 01.08.23 20:33

Это слова Афанасия Великого, очень красивые слова. Он сказал; «Бог вочеловечился, чтобы мы обожились», я по памяти немного не так сказал. 🙂 По сути Дух Иисуса в своей огненной Божественной Сущности для нас есть Олицетворение Божественного Начала. И по духу Он Сын Божий. Не по телу, а по духу. Приняв земную оболочку в тяжкую эпоху вырождения и разложения духовных ценностей, чтобы дать новый импульс духу человеческому и тем приобщить человека к Божественному Естеству, в нём заключённому, Он пожертвовал собой. Жертва была не в том, что он оказался распятым на кресте, в то время это была довольно распространённая казнь, а в том, что Дух, неизмеримо выше нас по развитию и прошедший свою эволюцию в других мирах задолго до появления человечества на Земле, вочеловечился, то есть воплотился в земном теле. Это как в Ад спуститься ради нас, землян.

#24 
Millas коренной житель01.08.23 21:43
NEW 01.08.23 21:43 
in Antwort Юрий Созерцатель 01.08.23 20:51

Он пришел исполнить закон,о чем и сказал в нагорной проповеди,«Бог вочеловечился, чтобы мы обожились», именно это я и пыталась сказать ,говоря о разнице сути , и разнице Слова и цифры.

Все усложнять,это любимая привычка человечества.

Закон ,через Его Жертву сохранен, и мы Им выкуплены из под Закона.

Эта Его Цена за нас ,обнуляет нашу греховность и меняет возможности ,через факт удовлетворенного Закона нам можно родиться заново,это Я каждого,получившее возможность жить вечно и не портясь,а развиваясь,как и задумано было изначально. Рожденные от Духа ,слышат и учатся от Него,а не от Рериха!!!!

У вас в башке бардак,там все,кто угодно,кроме вас. с какого дерева вы съели ,мне уже все равно.у вас нежелание питаться самому,вы выбираете не дерево с плодами,а руки с плодами!

Все,я закончила. Простите за грубость.Обращаться к вам на "ВЫ" ,желание появилось ,и это от количества мнений ,чужих мнений в вас одном!

#25 
Millas коренной житель02.08.23 06:59
NEW 02.08.23 06:59 
in Antwort Юрий Созерцатель 01.08.23 20:51

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
1-е послание Коринфянам 6:20

#26 
Millas коренной житель02.08.23 07:40
NEW 02.08.23 07:40 
in Antwort Millas 02.08.23 06:59

Зачем Дух Святой нам Учитель? У детей ,наученных Отцом, мышление Отца ! Нас много, Бог Велик! Его мышления на всех нас хватит! Каждому из нас свое ,и все наше Его!

Мы можем мыслить о различном ,но быть объедененными Истиной!

Прославлять и телами и душами Отца, а не способы прославления прославлять, так возможно . На это Власть нужна! Чтобы прославлять Бога собою,нужна власть ,дающая свободу ,как у Бога. Эта власть и над своею плотью и над своею душою. Когда становиться жертвою ,а когда нести в себе подвиг . ВСЕМУ ЭТОМУ НАДО УЧИТЬСЯ ,СЛУШАЯ И СЕРДЦЕМ И МОЗГАМИ. ТОГДА И ЖЕРТВА И ПОДВИГ БУДУТ СОВЕРШЕННО ИСТИННЫМИ И ПРОСЛАВЯТ СОЗДАТЕЛЯ!

Это не самоуправство! Это Богоподобие со властью ! Не расходным материалом ,приятным на ощупь будем ,будем сынами и дочерьми,детьми любящими Отца,а не Закон из под которого выкуплены дорогою ценою .

#27 
Millas коренной житель02.08.23 07:47
NEW 02.08.23 07:47 
in Antwort Millas 02.08.23 07:40

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Послание к Филиппийцам 4:13

МОГУ, а не просто хочу.

Чему учимся? Учимся МОЧЬ. и учимся мочь любя! Любовь могущая,вот ,что Отца прославит.

Подвиг тоже надо смочь и вовремя и честно....это любя получится всегда .Любить научит Бог. И в мышление даст и по ситуациям научит.

#28 
Millas коренной житель02.08.23 07:56
NEW 02.08.23 07:56 
in Antwort Юрий Созерцатель 01.08.23 20:33

Самооценкой заниматься не надо! Это Обвинителю надо!

Свою цену все равно узнаем только совершенствуясь и прощая и себе и совершенствуюшимся! полная ценность наша,это Любовь Отца к нам!

А тем,кто сатаной совершенствуется!? прощать ,когда не ведают,что творят и спасать! даже платя за них собою,если и так надо.

но не тех,кто сатаной совершенствуется,сатану выбрав хозяином своим!

#29 
Millas коренной житель02.08.23 08:03
NEW 02.08.23 08:03 
in Antwort Millas 02.08.23 07:56

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Евангелие от Матфея 7:6

#30 
Millas коренной житель02.08.23 08:41
NEW 02.08.23 08:41 
in Antwort Юрий Созерцатель 01.08.23 20:32

Для себя лично ,чтобы иметь возможность жить ,умеючи это делать, Жить, а не умирать 120 лет...я сделала вывод из всех своих мышлений.

Есть ,кушать пищу для ума ,для сытости в познаниях, только для ощущения сытости ,не надо, не надо это делать.

Съедаешь и полезное и ядовитое.

Как и желудке при отравлении, так и в мозгах, начинается брожение.

Брожение ,пардон, вызывает пердеж . Когда ,общаясь друг с другом ,мы пердим нечаянно ,это простительно.

Есть те ,кто жрут отравленное специально ,чтобы все вокруг них могли дышать только ,когда они позволят.

Они ищут ядовитое и радуются, если находят что-то ,что и в малом количестве съеденное, но дающее мощный эффект .

а те ,кто хотят того же, но мозги слабее ,жрут много ядовитого ,давятся сами ,но жрут, чтобы пердеть мощно.

Все они ,все равно умирают . Отравленное в них ,отравляет газами не только их.

Поэтому и питаться умом надо терпеливо ожидая пищи от Отца Небесного .Он знает что нужно детям. И каждому даст обязательно лично необходимое.

Первая заповедь возлюбить Отца всем разумением ,а вторая ближнего, как себя...здоровым разумением надо любить ближнего, как себя ищущего здоровья в разум ,так и ближних,ищущих того же...умения любить,как Отец! а не все подряд! Вера, Надежда и Любовь, вот эти три необходимости ,чтобы быть накормленным Отцом полезностями в любой ситуации!!! Будь то медицина, бизнес ,торговля, наука космос итд..

Прославлять сможешь Отца, а ни меня ни Рериха!


#31 
Millas коренной житель02.08.23 11:21
NEW 02.08.23 11:21 
in Antwort Millas 02.08.23 08:41

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Евангелие от Иоанна 6:54

#32 
Юрий Созерцатель знакомое лицо02.08.23 15:03
Юрий Созерцатель
NEW 02.08.23 15:03 
in Antwort Millas 01.08.23 21:43, Zuletzt geändert 02.08.23 18:59 (Юрий Созерцатель)
вас в башке бардак,там все,кто угодно вас. с

Миллас, бардак в голове у тебя. Те мысли, что я высказал не укладываются в твоём мышлении, так как привыкла думать религиозными догмами, которые задолго до тебя уже кто-то вывел.

Апостол Павел говорил;"Я вскормил вас молоком, не твердой пищей", а твёрдая пища пока не по зубам. Миллас, ты говоришь о самостоятельно мышлении, а думаешь также как и большинство христиан, строящихся своё мировоззрение только на библии.

Например вот эти слова;

"Закон ,через Его Жертву сохранен, и мы Им выкуплены из под Закона.

Эта Его Цена за нас ,обнуляет нашу греховность и меняет возможности ,"

Это действует , если Христос в сердце родился, произошло второе рождение. Второе пришествие Христа в наших сердцах, это как молния с неба, ни с чем не спутать, и многие ещё при Иисусе жившие ощутили это пришествие.

Христос, наше высшее " Я", только в этом случае и происходит искупление грехов, если высшее " Я" , Христос в нас побеждает, а не плотское.

Миллас, ты писала, (не дословно говорю а на память) на тему; что Бог сказал;" Вот Адам стал как один из нас", что так как Бог это Троица, поэтому Он так и сказал.

Это чисто церковная точка зрения. Но в этом случае Троица Превращается в Четвёрку, Бог, Сын, Святой дух, и Адам.

Не логичнее ли подумать, что Бог не один создавал этот Мир? Что вы знаете о тех Серафимах и Херувимах библейских, кто их создал, когда, задолго ли до сотворения Адама и Евы они были? и т.д.

А что вы знаете о Люцифере падшим с неба с третью ангелов? Каково было их создание, какова их эволюция была? Где они сейчас? Не мы ли это, прегрешившие пред Богом и теперь пытаемся вернуться обратно? Если ассоциировать Люцифера и змия библейского, который подстрекал Еву сорвать плод познания Добра и Зла, значит в то время он ещё был в Раю? А был изгнан позже?

А почему Иисус называл себя сыном человеческим? Он ни разу себя Божьим Сыном не назвал. Я знаю церковную точку видения этого вопроса, скорее всего и у тебя она таже.

У тебя тоже церковные догмы в голове, хотя ты их и объясняешь своими словами а не только цитатами из Библии, как это делают некоторые. И это я ценю в тебе.

Ну да ладно, пришёл с работы и разговорился что-то. Много что ещё имею сказать, но замолкаю, так надо. Многословие тоже порок.



#33 
Millas коренной житель02.08.23 20:34
NEW 02.08.23 20:34 
in Antwort Юрий Созерцатель 02.08.23 15:03

Я не могу отделаться от чувства любви к вам))) я внимательно перечитаю и отвечу обязательно ,но потом, если будет надо. Спасибо за ваше участие.)))

#34 
Millas коренной житель03.08.23 10:05
NEW 03.08.23 10:05 
in Antwort Юрий Созерцатель 02.08.23 15:03
Миллас, бардак в голове у тебя. Те мысли, что я высказал не укладываются в твоём мышлении, так как привыкла думать религиозными догмами, которые задолго до тебя уже кто-то вывел.
Апостол Павел говорил;"Я вскормил вас молоком, не твердой пищей", а твёрдая пища пока не по зубам. Миллас, ты говоришь о самостоятельно мышлении, а думаешь также как и большинство христиан, строящихся своё мировоззрение только на библии.

Я не хожу в церковь и перестала слушать проповеди ,лет 8мь,10ть назад. Библия мне необходима для подтверждения ,что моя мысль верна, когда эта мысль весома .Все ,что от Бога, подтвержаемо НЗ .

Давай проще,на прямую ,"весомую мысль. "


Христос, наше высшее " Я", только в этом случае и происходит искупление грехов, если высшее " Я" , Христос в нас побеждает, а не плотское.



Христос ,это не твое "Я" высшее, это Имя твоей жизни сейчас, если ты рожден от Святого Духа. Жизнь твоя ,в тебе так зовется!


Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим именем изгонять демонов, говорить на новых языках;

Евангелие от Марка 16:17


Мы упоминали ,с тобой об очеловечении Бога и обожествлении человека?

Рожденный от Святого Духа, как Христос ,это человек ,который имеет жизнь, которая называется-Иисус Христос.

Обожествленная жизнь так зовется ,если разговаривать на человеческом языке.

Те, кто в это уверовал имеют Власть Жизни Христа, от туда и знамения.

Чем скорее это можешь осознать, расставшись с человеческим, назвав себя божиим, тем скорее "достигнешь высшего Я".Это трудно сделать.


Он ни разу себя Божьим Сыном не назвал.


Потому,что Он им был и есть.....стать пришлось человеческим

Как нам Божьими....умереть и родится заново не легко!


Но в этом случае Троица Превращается в Четвёрку, Бог, Сын, Святой дух, и Адам.


Христа так же Адамом зовут.


Вот на последок,улыба на последок я скажууу...)))

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

24 Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

27 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.


Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/
#35 
Millas коренной житель03.08.23 10:08
NEW 03.08.23 10:08 
in Antwort Millas 03.08.23 10:05, Zuletzt geändert 03.08.23 10:13 (Millas)

Я говорила о Слове выше? Ну так вот..Жизнь Христианина зовется ИИСУС ХРИСТОС, ИМЯ ЕЕ СМЫСЛА И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЖИТЬ ПРОСЛАВЛЯЯ ОТЦА!


и уже не я живу, но живёт во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Послание к Галатам 2:20


нуждающийся получает такое откровение лично,не со сцены и не человеческим ртом...само приходит.

не надо было мне шокировать? рот открывать?! я облегчила задачу ...ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА СЛЫШИТ!

#36 
Millas коренной житель03.08.23 10:17
NEW 03.08.23 10:17 
in Antwort Millas 03.08.23 10:08

Жизнь питается жизнью. "Благослови нам хлеб наш насущный!"

Смерть питается смертью. А то на фига мы Люциферу,как Ангелу падшему?!

Влил Бог в нас Жизнь ,Имя ЕЕ ,Иисус Христос!!! чтобы смерть не сожрала!

#37 
Millas коренной житель03.08.23 10:25
NEW 03.08.23 10:25 
in Antwort Millas 03.08.23 10:17, Zuletzt geändert 03.08.23 10:26 (Millas)

В нас , христианах, жизнь зовется Иисус Христос.

В антихристах,жизнь зовется Люцифер!

Среди христиан мало сильных, суета мирская да и не всяк сможет. Но таковые есть! И Христос в критических моментах в силе в нас,тогда героями становимся и при жизни ордена дают,тем,кто выжил!

Среди антихристов ,тоже есть сильные,о них предупреждали....о них помнить надо и учитывать их ,как возможное,побеждая жизнью смерть...а не прощая ее ,ее -смерть.

#38 
Millas коренной житель03.08.23 10:38
NEW 03.08.23 10:38 
in Antwort Millas 03.08.23 10:25, Zuletzt geändert 03.08.23 10:39 (Millas)

Библия дана христианам,чтобы сомневались меньше.Когда откровение мощьное,потому,что НОВОЕ ,как живущим по новому,в голову придет...тогда успокаиваишься...понимешь,что ты не первый такой да и не один!...легчает! легчает в борьбе за истину! Украсть ,дарованное Богом ,из понимания через все вокруг пытается,это самое-все вокруг! В Раю такой сложности не будет! Родится заново легко,это таинство!!!!

А вот расти и подрастать до совершенноления ,божественным людям все мешать будет,чтобы силу править и властвовать не вобрали не окрепли!

Не правильная трактовка библии со сцен, нежелание слышать и много чего....пока "жареный петух" не клюнет в мягкое место,шевелиться не начинаем,ища побед!

#39 
Millas коренной житель03.08.23 10:45
NEW 03.08.23 10:45 
in Antwort Millas 01.08.23 11:05
Слово властно над цифрой. Слово может назвать нулем все! Слово может из малого сделать наиценнейшее не в количестве.

Себя цитирую,с чего и начинала.

Слово Божее -таинство крещения! Слово в тебя сказанное-ИИСУС ХРИСТОС! Так называется жизнь обожественных при крещении.

Потом рост ,не насильственный,а по личной нужде!

#40 
1 2 3 4 5 6 alle