Deutsch

Чудеса в Православии

49504   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
Millas старожил21.04.23 07:09
NEW 21.04.23 07:09 
в ответ Millas 21.04.23 07:03

Праведен только Бог!!!! а когда Он изволит твоими руками Себе же послужить....вот только тогда руки твои праведны...и плевать уже православные они или нет...Христовы они,руки твои!!!

Millas старожил21.04.23 07:22
NEW 21.04.23 07:22 
в ответ Харлампий 21.07.21 14:43, Последний раз изменено 21.04.23 08:16 (Millas)

У Апостолов имена разные были,но руки Христовы у каждого!

Не столь важно как называют то,где руки Христа от тебя приняли все,что есть у тебя-тебя самого!

Если при этом тебе при крещении имя новое дают,то помни о том,что это тоже таинство небесное для того,чтобы ты силу небесную взять смог.Силу сына ,а не конфессии.

Отдавая конфессии что-то от себя,от Бога утаил!

За что Православие чту? Да за то,что послушно сохранили все способы на таинства ,уму не понятные...а не за суперправедность! Другие ,все разбросав,по новому прутся к тому же,что и в православии...выгоде СВОЕЙ! а не Христовому Бытию здесь и сейчас в тебе же.

Сергий Радонежский ,весь Христов был и если мощи его до сих пор в силе,то только потому,что эти мощи тог,кого Христос лично знал...православным они только в руки православные попали...были бы руки Христовы,то не мощи держали бы...а чудеса руками творили!!!

Millas старожил21.04.23 07:57
NEW 21.04.23 07:57 
в ответ Харлампий 20.04.23 09:51, Последний раз изменено 21.04.23 08:20 (Millas)

любые ясли Господни во благо,потому только ,что именно в этих яслях тебя Отец ростит!

до сораспятия ростут! как Христос рос до времени,Богом Отцом назначенным!

Что же есть сораспятие? Праведность твоя как сына,отца,брата мужа,оплаченная Христом Кровью Его невиновной ни в чем ,что и к тебе же отношение имеет,она же и принята .

На Небе нет ни мужчин ни женщин! Там ты весь,как все во всем! Вот такой ты и сораспятие пройдя,как сосуд Царствием исполенный ,царем становишься не для того,чтобы от бесов бегать лучше,чем бесы бежать от тебя смогут...гнать ты их Именем Христа,как своим родным именем будешь...побегут,когда Имя Христово тебе родным станет.

А где двое или трое соберутся во Имя Его там и Он!!!!

вот тебе церковь,а не конфессия только!

конфессиями Праведность не делим даже,а воруем !!! что без Бога и у Бога украсть толком не можем,зато ссорами и распрями полны! прости Господи меня за язык мой до Слова Твоего недоросший,сердце полное из-за Любви в гневе ,в человеческом гневе,а не в ненависти...прости меня Отче,я и для православных и по православному и по всякому просить прощения только у Отца Небесного буду.

Знаю Господи ,что Ты Собою Сына исполнив по полной полноте и праведности твоей ,все это распял за ради человеков...исполни Отче и нас ,как и Христа ,только Собою ,рожденных Тобою и Тобою в детей твоих взрощенных,через Твою же Тебе же жертву рожденных,да придет ко Отцу все Им рожденное и ничем не сворованное,благодаря Жертве ,побеждающее все,что лжет и ворует! Аминь!

Millas старожил21.04.23 07:58
NEW 21.04.23 07:58 
в ответ Харлампий 13.04.23 12:50, Последний раз изменено 21.04.23 08:03 (Millas)

любые ясли Господни во благо,потому только ,что именно в этих яслях тебя Отец ростит!

до сораспятия ростут! как Христос рос до времени,Богом Отцом назначенным!

Что же есть сораспятие? Праведность твоя как сына,отца,брата мужа,оплаченная Христом Кровью Его невиновной ни в чем ,что и к тебе же отношение имеет,она же и принята .

На Небе нет ни мужчин ни женщин! Там ты весь,как все во всем! Вот такой ты и сораспятие пройдя,как сосуд Царствием исполенный ,царем становишься не для того,чтобы от бесов бегать лучше,чем бесы бежать от тебя смогут...гнать ты их Именем Христа,как своим родным именем будешь...побегут,когда Имя Христово тебе родным станет.

А где двое или трое соберутся во Имя Его там и Он!!!!

вот тебе церковь,а конфессия только возможность пути в церковь!

конфессиями Праведность не делим даже,а воруем !!! что без Бога и у Бога украсть толком не можем,зато ссорами и распрями полны! прости Господи меня за язык мой до Слова Твоего недоросший,сердце полное из-за Любви в гневе ,в человеческом гневе,а не в ненависти...прости меня Отче,я и для православных и по православному и по всякому просить прощения только у Отца Небесного буду.

Знаю Господи ,что Ты Собою Сына исполнив по полной полноте и праведности Твоей ,все это распял за ради человеков...исполни Отче и нас ,как и Христа ,только Собою ,рожденных Тобою и Тобою в детей твоих взрощенных,через Твою же Тебе же жертву рожденных,да придет ко Отцу все Им рожденное и ничем не сворованное,благодаря Жертве ,побеждающее все,что лжет и ворует! Аминь!

я не в космосе вокруг земли и не мощи Сергиевы,я та,кто любит и любить учится всегда и у Духа Святого.

Millas старожил21.04.23 08:15
NEW 21.04.23 08:15 
в ответ Харлампий 21.07.21 14:43

В чем счастье человека?

Когда тварь от Творца любовь получает в Щедрости Творящего.

в яслях по Щедрости Творца ростут,а не по щедрости яслей!

если в твоих яслях есть те,через кого к тебе Щедрость Бога дошла,то и ты Божиим ,Им взрощенным станешь.


Millas старожил21.04.23 08:33
NEW 21.04.23 08:33 
в ответ Харлампий 21.07.21 14:43

Вот еще ко сказанному мною,тебе глава из Писания.


Жатвы много,делателей мало,но на Жатве дети Бога,а не кофессионеры,от Духа себе выбор утаивши,себя же выбором и оправдывающие,а не на Жатве детьми служащие!


Когда Он повелел двум из исцеленных молчать об этом,ты орешь об этом,не Его ,а Православие славя!



Тогда Он, войдя в лодку, переправился обратно и прибыл в Свой город.

2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.

3 При сём некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.

4 Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших?

5 ибо что легче сказать: «прощаются тебе грехи», или сказать: «встань и ходи»?

6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.

7 И он встал, взял постель свою и пошёл в дом свой.

8 Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам.

9 Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним.

10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.

11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьёт с мытарями и грешниками?

12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,

13 пойдите, научитесь, что значит: «милости хочу, а не жертвы»? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небелёной ткани, ибо вновь пришитое отдерёт от старого и дыра будет ещё хуже.

17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.

18 Когда Он говорил им сие, подошёл к Нему некоторый начальник и, кланяясь Ему, говорил: дочь моя теперь умирает; но приди, возложи на неё руку Твою, и она будет жива.

19 И встав, Иисус пошёл за ним, и ученики Его.

20 И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,

21 ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.

22 Иисус же, обратившись и увидев её, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.

23 И когда пришёл Иисус в дом начальника и увидел свирельщиков и народ в смятении,

24 сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним.

25 Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял её за руку, и девица встала.

26 И разнёсся слух о сём по всей земле той.

27 Когда Иисус шёл оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!

28 Когда же Он пришёл в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!

29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

30 И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.

31 А они, выйдя, разгласили о Нём по всей земле той.

32 Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого.

33 И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.

34 А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.

35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.

37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;

38 итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.


Евангелие от Матфея 9 глава
Millas старожил21.04.23 08:52
NEW 21.04.23 08:52 
в ответ Харлампий 21.07.21 14:43

Похоть плоти и похоть очей в конфессиях лечить могут,как мать с отцом дома.

А вот гордость житейскую,только Дух Святой лечит!

В другой теме ,я написала о конце света,о войнах...когда бояться смерти перестают,тогда жизнь любить начинают,а смерть ненавидеть.

Чем смерть гнать все перемешавшись начинаем? и конфессии и способы различные ,а суть одна из трех частей-ВЕРА,НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ и Любовь из них сильнее!

Любовь ко Жизни дает победу над смертью в любом обществе,благодаря Жертве,вера в победу жизни вообще стала возможной,тот кто это принял,крещен Богом будет где угодно и когда угодно...никому не дано знать времена и сроки.

Вот тебе и исполнение Воли,даже не то,что делаешь важно,а то,что услышал вовремя и тогда когда надо и то,что надо!

Millas старожил21.04.23 09:05
NEW 21.04.23 09:05 
в ответ Millas 21.04.23 08:52

Еще,чтоб на пользу,как и мне самой.

Когда говоришь:"Во Имя Христа!" тогда о мышлении совоем под твоим же именем забудь на прочь,только веру,надежду и любовь оставь...тогда и придет возможность чуда,когда чуду,твое мышление не мешает...чудо не влазит ни в мышление наше,ни рядом с ним,чудо себя под мышление наше не унизит себя,оно Божее...будь наше мышление,хоть самым православнейшим из всех.

Millas старожил24.04.23 08:53
NEW 24.04.23 08:53 
в ответ Харлампий 08.03.23 09:33

Православие чтит ПОДВИГ! Это замечательное и изначально важное ! Это не объяснимо словами ! Это часть ,если не цельность всего.

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.

1 Коринфянам 3:10-17

Православие устояло!!! И подвигу благодаря , рождает Бог и растут дети и служение Православное,как краеугольный камень ,как и камень подвига закладывает в человека необходимое для храма!

Харлампий коренной житель27.04.23 07:50
Харлампий
NEW 27.04.23 07:50 
в ответ Millas 24.04.23 08:53

" В этом выпуске Вы узнаете, как лектор-атеист стал священником, услышите, как Дмитрий Чирков пришел к Богу через смертельную болезнь своего отца и увидите, кому молятся о даровании семьи."


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Millas старожил27.04.23 08:01
NEW 27.04.23 08:01 
в ответ Харлампий 27.04.23 07:50

Спасибо,я позже прослушаю обязательно.

Умереть и родиться заного.Это не простое занятие только за ради спасения.Сораспятие со Христом. Это тоже не рассказы слушать...самим сораспятым есть что рассказывать,но если таковые во Служении,то рассказывают уже не о себе,это точно...если о себе,то только вскользь для близости с ближними...все основное в рассказах,это то,что Бог вложил в рот!

Millas старожил27.04.23 08:08
NEW 27.04.23 08:08 
в ответ Харлампий 21.07.21 14:43

Если вложит в рот и захочешь промолчать,то будешь это делать до тех пор пока угроза лопнуть,будет очевидна.

главное не только высказать,надо уметь терпеть,до тех пор,когда придет время и терпение для временного пространства-это послушание.

чему я еще не научилась,за что не Богом,а сама собою наказана!

Millas старожил27.04.23 08:15
NEW 27.04.23 08:15 
в ответ Millas 27.04.23 08:08

17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

1 Коринфянам 7:17

Считай взаправду сама себе же и ответила.

Уверовала,ура спасена! а вот поступки спасенных по Воле,а не по желаниям,тогда и результат как надо,а не как захотелось.

захотеться может то,что точно не надо...даже ,когда библию цитируешь.

Харлампий коренной житель02.05.23 13:59
Харлампий
NEW 02.05.23 13:59 
в ответ Millas 27.04.23 08:15, Последний раз изменено 02.05.23 14:00 (Харлампий)
Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Харлампий коренной житель10.05.23 12:01
Харлампий
NEW 10.05.23 12:01 
в ответ Харлампий 02.05.23 13:59, Последний раз изменено 10.05.23 12:31 (Харлампий)

"В этом выпуске Вы услышите историю певицы Юлии Михальчик об испытаниях в музыкальной карьере и чудесах в жизни, узнаете, какая икона помогает исцелиться от немоты и увидите, как врач Елена Синеокова отговаривает женщин от роковой ошибки – аборта."


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Харлампий коренной житель16.05.23 14:21
Харлампий
NEW 16.05.23 14:21 
в ответ Харлампий 10.05.23 12:01

"В этом выпуске Вы услышите, какие чудеса происходят по молитвам к Матроне Московской и узнаете, как рождаются лики святых, какие от них исходят чудеса и почему иконы оживают."


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Харлампий коренной житель17.05.23 13:58
Харлампий
NEW 17.05.23 13:58 
в ответ Харлампий 16.05.23 14:21

" Все произошло в одном из санитарно-эвакуационных пунктов ДНР, во время службы об упокоении погибших воинов, тела которых смогли вынести с поля боя ночью, замироточила икона Божией Матери,которая прибыла на Донбасс."

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Харлампий коренной житель24.05.23 09:04
Харлампий
NEW 24.05.23 09:04 
в ответ Харлампий 17.05.23 13:58

" В этом выпуске Вы узнаете об испытаниях в профессии и чудесах в жизни актрисы и многодетной мамы - Олеси Железняк, увидите, чей лик появился на потемневшей иконе и услышите удивительную историю о беременности."

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Харлампий коренной житель01.06.23 12:47
Харлампий
NEW 01.06.23 12:47 
в ответ Харлампий 24.05.23 09:04

" В этом выпуске Вы увидите уникальный образ мироточивой Бачуринской иконы Божией Матери и узнаете, кто помог актёру Эдуарду Флёрову справиться с зависимостью."


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
ivan_12 патриот30.06.23 22:02
30.06.23 22:02 
в ответ Харлампий 21.07.21 14:43

Свидетельства закончились?

Надеюсь что нет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"