Deutsch

Истина

2864  1 2 все
Millas старожил15.03.23 15:27
15.03.23 15:27 
Последний раз изменено 05.05.23 14:29 (Herzog)

Истина не является каким -то выводом ,сделанным из прочитаного Писания. Истина это подарок спасительный и не требует усилий.Зато всегда подтверждается Писанием .

Поэтому не следует читать Писание ,для "правильных" выводов,которые у каждого свои и от того конфессии различны.

Писание следует читать ,как возможность полки,на которую истину поставишь спокойно и не сомневаясь в себе.

А так же на счет страха и веры.

Вера-дверь возможностям, победам.Вера ,даже в буднях обычных,как эффект плацебо рождает,так и возможность смочь!

Страх-дверь невозможности и пройгрышу.Страх призывает и горе и болезни.

С верою,ожидаем и истину для побед...со страхом не хотим ничего,кроме прощения и спасения.

Жертва Христа ,оправдывает всякого верующего, кто верит в себя,как обладателя Жертвы.Ведь все,что у нас христиан есть,это Его Жертва.

Понимающий таковое,забывает о конфессиях и побеждает сам ,Его Жертвою...ЕГО ИМЕНЕМ!

Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

Мы все бежим сами,поэтому бояться вредно,а верить необходими,чтобы нам же и побеждать...жизнью,своею жизнью,свою же смерть! да и просто болезни и неудачи!

счастья нам победного веры над страхом .

#1 
Millas старожил16.03.23 07:19
NEW 16.03.23 07:19 
в ответ Millas 15.03.23 15:27

Что такое умение любить?

Исполненный истиной и верой и любовью всею крепостью ,всем разумением и всем сердцем...это тот,кто слышит Волю Бога и исполняет ее.....РЯДОМ С ТАКИМ ВСЕ БЛИЖНИЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ,ВОКРУГ ТАКОВОГО ЖИЗНЬ В СИЛЕ.

ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОГА,НЕСЕТ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ВЛАСТЬ ЦАРСТВИЯ СЮДА НА ЗЕМЛЮ,КАК НА НЕБЕ.

Дай нам Господи побед и слышания Тебя во Имя Твое да придет Царствие Небесное и да будет воля Твоя,здесь на земле,как и на Небе!

Будем благословенны!!!! И находим властные решения, над злобою и болезнями имеющие ВЛАСТЬ решения!

Всем еще раз,и на каждый день ПОБЕД И СВОБОДЫ,веры в свои победы и в свою свободу!Пусть все ближние наши процветают с нами будучи рядом!


#2 
Millas старожил16.03.23 07:49
NEW 16.03.23 07:49 
в ответ Millas 16.03.23 07:19

Прощать ,не мстить и побеждать.

мстить и побеждать разное.

Прощая и не побеждая,это соучастие.

"Все возможно верующему" и "Мне отмщение,Я воздам!"

Вот для Побед и нужно слышание и вера.

Всем побед необходимых за ближних и себя.

Месть ,это не по христиански!

Победа,что в себе,что вокруг себя,да пребудет в нас на всякую ситуацию!Живем со властью,благодаря Жертве! Праведник верою жив будет ...благодаря Жертве ,праведны,от того и во власти!!!

Света и Силы всем !!!

#3 
Millas старожил16.03.23 08:03
NEW 16.03.23 08:03 
в ответ Millas 16.03.23 07:49

20 Но вы не так познали Христа; 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, — 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Ефесянам 4:20-24


Это все написанное мною,всем,как и себе сейчас.

не сдаваться и побеждать...не давать злу набирать силу,и верою идти к победам,даже пусть на грани мистики,как по воде пешком!

Еще раз ВСЕМ ПОБЕД НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ И ВСЕГДА НА КАЖДУЮ СЕКУНДУ.БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ!


и я пойду побеждатьулыб

#4 
  52525225 гость16.03.23 09:08
NEW 16.03.23 09:08 
в ответ Millas 16.03.23 08:03

меня потрясла книга Сергея Мавроди "сын люцифера". кто бы мог подумать что он напишет такой шедевр.

#5 
Millas старожил16.03.23 09:46
NEW 16.03.23 09:46 
в ответ 52525225 16.03.23 09:08

надо почитать.

этих сынов Люцифера,антихристов полным полно за выгоду ,за "расклад",за бабло,себя отдадут и других.есть еще и те,кто в силе не хилой от соблазна до лжи ,толпой за собой,как слепых,наивных и преданных....от семей рвут так не заметно и "праведно",что союз из душ рвется на господ и рабов до фанатизма.

#6 
  52525225 гость16.03.23 10:47
NEW 16.03.23 10:47 
в ответ Millas 16.03.23 09:46

просто почитай, там вполне религиозная философия. я читал только первую часть. мне понравилось.

#7 
Millas старожил16.03.23 11:24
NEW 16.03.23 11:24 
в ответ 52525225 16.03.23 10:47

ок,спасибо

#8 
  52525225 гость16.03.23 11:51
NEW 16.03.23 11:51 
в ответ Millas 16.03.23 11:24

#9 
Millas старожил16.03.23 12:48
NEW 16.03.23 12:48 
в ответ 52525225 16.03.23 10:47

Там нет религиозной философии.

Ад,это состояние сознания,которое умирает безысходно и мучительно,оно не способно мыслить никак ,оно в состоянии взрыва ,который не имеет конца...потому,что конец желаем,как ничто иное.В аду хотят только одно-конца!!! он не наступает,на пределе пика ,дается секунда на вдох,до этого не дышишь...вдохешь и дальше ...нон стоп.

мне дано было во сне прочувствовать ,уже очень давно,лет 15ть назад,после второго харизматского осознанного крещения.

У парня ощущение ада ,еще при земной жизни,не самого ада,а скорее смерть,которая подошла к обрекшему себя на нее самому,своими сделаными выборами...он знает о ней и ищет выхода.

Он не дает возможности читателю на фантазию личную...он просто диктует инфу,как факт уже свершившийся и не имеющий права на иные моменты,кроме его выданной инфы.

возможно сам свой сон и пересказал...это скорее сон,который у него реальнее реала...он его просто выдал.

Это не жертва страха...это жертва смерти,по личному выбору и пытающаяся найти выход,которого уже нет.

Поэтому,ему все равно...спасать собаку или монастырь посетить...попытка выкрутиться от того,что сам выбрал безысходно.

#10 
Millas старожил16.03.23 12:57
NEW 16.03.23 12:57 
в ответ 52525225 16.03.23 11:51, Последний раз изменено 16.03.23 13:02 (Millas)

Посмотрела...умер ,в 2018м!

У меня в жизни,все самые жуткие события ,связаны с именем Сергей.И этот Сергей...первый мой детский ужас,мой двоюродный дед,брат бабушки моей,родной...ночь на сеновале,когда мне 5 лет с его рукоблудством в детских трусиках,это хуже вампира на могиле!

и второй...мой бывший муж...бывший помошник пастора харизматии,сексмашина с библией во рту и кулаками и психодавлением через уважение мое к Писанию,врожденному ,через Православие.Язык между ног и с цитатами и ложь,что бесплоден...родила...терпела,как на сеновале в детстве,чтоб отца ребенку сохранить...четыре года безумия...пока Бог не спас...через библию надежду...через надежду истину.

вот и вся правда про меня.

поэтому мой призыв выше ко власти имеет смысл.

Текст Мавроди похож на состояние мышления у моего деда-коммуниста,ссср развалился,а он не успел в Эстонии на трон сесть,его коммунистический трон был от него в одном шаге...а второй пастором не стал...мне дуре попался на рынке в Таллинне ,телефоны чинил,сука...дружок моей однокласницы.....что идеология,что бабло....имеющие власть мирскую,психологией мастерски,плюс сила бесовская и кровь у Иуды чище,чем у тех,кто снами иудит...тот,хоть повесился сам...эти живут и жрут жизни людей через способность внушать,тянуть их на себе!

.....власть важна,она необходима для защиты....дух ума,это сила мысли,способная перечеркнуть навязываемую мысль чужака!

#11 
Millas старожил16.03.23 13:13
NEW 16.03.23 13:13 
в ответ Millas 16.03.23 12:57, Последний раз изменено 16.03.23 13:16 (Millas)

похоть плоти,похоть очей,гордость житейская+идиология(религия,политика,бизнес),,,результат:РАБ ,А НЕ СЫН ЛЮЦИФЕРА,И ПРИ ЭТОМ ЛЖЕТ,КАК ЕЛЕЕМ УШИ МАЖЕТ!

как сатана с евой и адамом,так и с нами запросто!

вот поэтому власть духа мышления ,чтоб у всех была с силой сынов Бога,как у Христа! Аминь!

вовремя Мавроди...может,через мою откровенность,каждый задумается о власти своей сыновской! "Господу Богу одному служи,и Ему одному покланяйся!"-не пустые слова.

#12 
Юрий Созерцатель завсегдатай16.03.23 19:13
Юрий Созерцатель
NEW 16.03.23 19:13 
в ответ Millas 15.03.23 15:27, Последний раз изменено 16.03.23 19:14 (Юрий Созерцатель)

Существует лишь единая Истина — Истина беспредельности Бытия, а следовательно, и Познания.

Каждому народу давались Знания помогающие открывать Истину сообразно развитию и культурного уровня этого народа, так появлялись священные писания.

"Что есть Истина?" Спросил Пилат у Иисуса, но не получил ответа, однако это не мешает Его современным последователям действовать так, словно они узнали саму высшую и абсолютную Истину; а также игнорировать то, что им даны только те Слова Мудрости, что содержат лишь часть истины, скрытой в притчах.

В каждом столетии были мудрецы, много познавшие, но тем не менее способные передавать другим только относительные истины. Ни одному из людей нельзя передать полную и окончательную истину извне, ибо каждому надлежит найти этот путь и это знание в себе самом. Коль скоро невозможно найти на свете двух абсолютно одинаковых людей с одинаковым разумом, каждый должен обрести наивысшее просветление внутри себя. Даже самый великий из живущих ныне мудрецов может раскрыть нам Универсальную Истину только в том объеме, в котором наш разум способен ее воспринять, и не более того.


#13 
Millas старожил17.03.23 07:42
NEW 17.03.23 07:42 
в ответ Юрий Созерцатель 16.03.23 19:13, Последний раз изменено 17.03.23 07:44 (Millas)
В каждом столетии были мудрецы, много познавшие, но тем не менее способные передавать другим только относительные истины. Ни одному из людей нельзя передать полную и окончательную истину извне, ибо каждому надлежит найти этот путь и это знание в себе самом

В самих нас ,заложено .

Веруя во Христе,нося Его в себе,творим верою истину.Скольуо сотворим,столько ее и станет.Творец творит и мы Им двигаясь и Им существуя,творим Истину.

Истина-сила Жизни.Ко сотворению жизни,факт созидания.

Ложь-факт разрушения.

Христом ,живущим в нас,не просто делаем научные открытия,а творим верою истину,что есть инфа, во благо и развитие получившая ,благодаря Жертве,право жить в силе,став истиной жизни.

....

может как-то так? 2023 года и мы на расстоянии разговариваем,сделав возможное истинно возможным?!

#14 
Millas старожил17.03.23 07:54
NEW 17.03.23 07:54 
в ответ Юрий Созерцатель 16.03.23 19:13

Пошел по воде!

Власть веры ПРАВЕДНИКА!

Вот и мы ,уже 2023 года, оправданные ,в космос слетали?

Так что остается простым крещеным ? Вера в Жертву и тем,кто крещен,но библию в руках не держал,автоматическая вера в себя,даже не задумываясь,что уже не они живут, а живет в них Христос!

это если на добро...без похоти плоти и тд.

#15 
Millas старожил17.03.23 08:02
NEW 17.03.23 08:02 
в ответ Millas 17.03.23 07:54

В библии,в Новом Завете,есть высказывание-дух ума человека.

вот этот дух ума и делает инфу истиной? борется с искушениями запросто.

вера ...

вера в Силу Святого Духа,любой конфессии необходима...жизни для.

#16 
Millas старожил18.03.23 08:30
NEW 18.03.23 08:30 
в ответ Millas 17.03.23 08:02
вот этот дух ума и делает инфу истиной? борется с искушениями запросто.

Я позволю себе ,раз уже "залезла" в эту "сторону" мышления.Она эта "сторонка" достаточно скользкая для любой конфессии.Поэтому ,Пардон,заранее.

Когда есть таковое высказывание Христа:"Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё это будет;"
"Говорю вам истину: еще не исчезнет это поколение, как все это произойдет."

если взглянуть на это с позиции мыслящих,то род сей или поколение наше,это -ОБЪЕМ СПОСОБНОСТИ РАЗУМА.

Когда мы "заточены" изначально в материальном ,трехмерном мире быть богами.по Образу и Подобию.

Невозможное сделать возможным на столько,на сколько дано при создании Адама и Евы.

Благодаря Христу,бороться с хотелкой проще ,да и вообще стало ВОЗМОЖНОЙ, ПОБЕДА НАД ХОТЕЛКОЙ,БЛАГОДАРЯ ХРИСТУ.

Хотелка уводит от того,что НАДО.

сила в духе именно над хотелкой в сознании.

Сейчас уже создаем ткань для нервной системы...да так,что зрение вернуть можем.

обезьяне голову отрезанную уже пришивали.

Вот достигнем ,в нашем роду ,масштаба ,который заложен от создания....тогда...не берусь мыслить ,что тогда.

Главное ,что сейчас...Антихристы ,их наверняка уже нехилая масса....Вера во Христа во истину спасительна каждому.

прости Господи ,если дерзкий бред.

но ко страхам ведет ,именно,неспособность контроллировать,

Будем все контроллировать в материальном,имея власть надо всем,бесстрашное поколение....вот тогда и придет ,то что точно не контролируем...апокалипсис..апока...живис))))


#17 
Millas старожил18.03.23 08:33
NEW 18.03.23 08:33 
в ответ Millas 18.03.23 08:30

Почему детьми стали?

Чтобы все довести "до ума",общение необходимо...Общение с Отцом,дает детям власть.У рабов ,Отцовой Власти нет.

#18 
Millas старожил18.03.23 08:35
NEW 18.03.23 08:35 
в ответ Millas 18.03.23 08:33

Хотелка -поводок.

Власть-НАДО.

Надо и ненадо это и есть властное Да и Нет.

все остальное рабская ,бессильная хотелка.

#19 
jasvami местный житель29.03.23 13:03
NEW 29.03.23 13:03 
в ответ Millas 15.03.23 15:27
Истина это подарок спасительный и не требует усилий.

Истина познаётся духами через опыт множества воплощений и личных усилий.


Жертва Христа ,оправдывает всякого верующего, кто верит в себя,как обладателя Жертвы.Ведь все,что у нас христиан есть,это Его Жертва

Это - догмат поклонников антихриста, верующих в Иисуса-Агнца, вместо Христа-Учителя. Такое "юродство проповеди" стало угодным Богу для спасения тех, кто еще не способен понимать Премудрость Божию. "..А среди совершенных мы проповедуем Христа как Премудрость Божью"

#20 
1 2 все