Deutsch

Учимся не мудрствовать сверх того, что написано..

1158  
Kirsa0 коренной житель08.03.23 02:04
Kirsa0
08.03.23 02:04 

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано:да будет слово ваше: "да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого(с)

ЗЫ:

В теме предлагается задавать топик стартеру и друг другу такие вопросы, ответом на которые могли бы быть слова "да да" (two yes) или "нет нет" (two yes off) - и отвечать на них - по желанию (я постараюсь по возможности ответить на все вопросы, обращённые ко мне) цель темы: научиться не мудрствовать сверх написанного и не допустить лукавого в свои слова.


Вопросы для стимулирования желаемых ответов могут быть только такие, в которых заложена вся информация, которую можно подтвердить или опровергнуть словами да или нет?

#1 
ivan_12 патриот10.03.23 01:00
NEW 10.03.23 01:00 
в ответ Kirsa0 08.03.23 02:04
Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано:да будет слово ваше: "да, да"; "нет, нет"; а что сверх этого, то от лукавого(с)

А вы уверены в том что так же интерпретируете вами предложенное как и автор этих строк?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#2 
Millas старожил10.03.23 06:08
NEW 10.03.23 06:08 
в ответ Kirsa0 08.03.23 02:04
научиться не мудрствовать сверх написанного и не допустить лукавого в свои слова.

вы уже это сделали....

вы в богов приглашаете поиграть.

да-да и нет-нет..это вопросы жизни и смерти...никому не дано знать времена и сроки..на такие вопросы отвечают ,когда не до шуток.

библия,это не игрушка в руках младенца.

#3 
Millas старожил10.03.23 06:34
NEW 10.03.23 06:34 
в ответ Kirsa0 08.03.23 02:04

Часто слышала укоры на счет икон.Идолы итд.

камни могут заговорить ...чего камень говорящий искать,можно к иконе подойти и услышать.

из библии ,из Слова Божиего делать идола????!!! это,как Слово в камень....и камушками играться...Прощено будет,тем,кто не ведает,что творит .

-"отойдите от Меня,Я не знаю вас!",сказано тем,кто Именем Его бесов гнал...это НЕТ? ...или "игра слов?"

-"лучше тебе было бы не рождаться"...это НЕТ? или "игра слов"?

хватит Библию тереть мозгами...это Слово! Живое Слово от Живого Бога! уши ,в которых жизненные вопросы,слышат победные над смертью ,побеждающие смерть ,ответы!!!!!!

#4 
Millas старожил10.03.23 06:48
NEW 10.03.23 06:48 
в ответ Kirsa0 08.03.23 02:04

Духовный, способен все из мирского, сделать духовным.

Мирской, пытается из духовного ,слепить себе угодное,чтобы не выходя из мирского ,духовным оправдаться.

Духовное да и нет ,это ,мечь в бою.

и не всем надо в этот бой лезть самим.

#5 
Millas старожил10.03.23 08:00
NEW 10.03.23 08:00 
в ответ Kirsa0 08.03.23 02:04

Продолжу,пользы для...

о победе над страхом ,я еще раз упомяну.Во плоти ,во материальном и мирском он...он,этот страх перед Словом Бога.

Адам и Ева ,съев плод познания ,обрели страх.

И в нас ,этот страх жив. Этот животный страх перед Словом Бога.

Слово Бога,как меч обоюдоострый .Победив плоть,побеждаем страх и только тогда,только тогда мы можем взять меч ,как поднять власть в руках своих и сказать -ДА! или НЕТ!

во многих приходах христианских,нашего времени,делают Слово бумажным,чтобы не боялись и думали,что могут все,выучив библию ...ее же и боясь!!! боясь быть неправыми в понимании.

игрою с цитатами из библии,страх перед ею же не победишь ...Дух Святой,Учитель и Утешитель. Он учит побеждать страх ,истиной делая свободными от него же ,от страха плотского,духом живущих!!!

Живущий духом,духовно живой и сильный духом,такой поднимет слово и скажет ДА или НЕТ!

все остальнве слова,как шорох от колышимых ветром ,ветвей деревьев...ветер стихнет,шорох затихнет.

#6 
Millas старожил10.03.23 08:21
NEW 10.03.23 08:21 
в ответ Kirsa0 08.03.23 02:04

Любовь,это Забота!

Не научившись заботиться истинно,слово ,НЕТ и слово ДА ,не поднимешь! Господь не позволит махать на лево и на право беззаботно!

#7 
Millas старожил10.03.23 08:45
NEW 10.03.23 08:45 
в ответ Kirsa0 08.03.23 02:04

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу.

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:

36 «за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обречённых на заклание».

37 Но всё сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,

39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.


Послание к Римлянам 8 глава

ты Богу,учащему тебя мудрствовать во истине, не указ ...сколько Ему написать,а сколько тебе сказать! "имеющий уши,да слышит!" ...а не "умеющий читать,да читает!"

дано будет когда надо,что говорить.слышать надо!

СИЛОЮ ВОЗЛЮБИВШЕГО ТЕБЯ ВСЕ ПРЕОДОЛЕЕШЬ! И СИЛА И СВЕТ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО В ТЕБЕ,ХРИСТОМ ЦАРСТВУЮЩАЯ И НАД СЕРДЦЕМ И НАД РАЗУМЕНИЕМ И НАД КРЕПОСТЬЮ ,В ПОКЛОНЕ ПЕРЕД ВОЛЕЙ ОТЦА...ДУХОМ СВЯТЫМ РОЖДЕННЫЕ ,ПРИ РОЖДЕНИИ ,ИМЕНА БОГОМ ДАННЫЕ ПОЛУЧАЮТ,ОТ ТОГО ,ЧТО БОГ ОТЕЦ ПОИМЕННО ЗНАЕТ,КОГО В КНИГУ ЖИЗНИ ЗАПИСАЛ,ОТ ТОГО ВСЕ ОНИ ЖИВЫ!И УЧАТСЯ МОЧЬ ВСЕ,УКРЕПЛЯЯСЬ ВО ХРИСТЕ!

а не читать тексты,делая их своим же страхом бессильной травлей детей Божиих.

#8 
Millas старожил10.03.23 10:38
NEW 10.03.23 10:38 
в ответ Kirsa0 08.03.23 02:04

Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

17 В нём открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.


Послание к Римлянам 1 глава

не мудрствовать сверх того,что написано !!!! и не делать написанное сверх Того,Кто написал!!! тем самым делая себя рабами написанному,а не Написавшему.Без Написавшего и читать это написанное уже иметь несмысленное сердце.

Будьте благословенны на чтение и на разумение,любви и заботы Отца и счастья от истины ,как Спасения от Отца,и через Жертву Спасителя,а не через мудрствование свех того.

чего и себе желаюheart

#9 
ivan_12 патриот13.03.23 06:55
NEW 13.03.23 06:55 
в ответ Kirsa0 08.03.23 02:04

Для чего было комбинировать?:


6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. 7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! 9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. 10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. 11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; ....

1 Коринфянам 4:6-12

© Библия Онлайн, 2003-2023.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#10