Deutsch

Родители и дети

773  
родители и дети прохожий05.03.23 11:12
родители и дети
05.03.23 11:12 
Последний раз изменено 05.03.23 11:14 (родители и дети)

Этот пост не о праве, не об обязанностях, определенных законами, а о правах и обязанностях моральных. Можно даже сказать, это пост о привычках.


Начну с простого.


Я прошу тех, у кого есть взрослые дети, обвести взглядом свою квартиру или свой дом, уяснить для себя, что из увиденного было подарено вам вашими взрослыми детьми. Я говорю именно о взрослых детях, которые живут отдельно от вас. И имею ввиду любые знаки внимания, начиная от подушечки для иголок (есть такие для женщин-рукодельниц) или пары носков для мужчин.


После этого можно сходить к детям, точно так же осмотреть их жилище и, может быть, даже увидеть то, что было подарено им вами. И вы обязательно увидите что-то, подаренное вами или вами сделанное. Это точно будут ваш сын или дочь, которых вы изготавливали лет хотя бы до двадцати, вложили в них труд, деньги, нервы, любовь и многое другое. Кто-то вложил больше, кто-то меньше, кто-то минимум вложил. Даже мужик, бросивший семью и не плативший алименты, может сказать, что дал жизнь своим детям.


Не знаю, увидите ли вы своих жилищах что-то, ими подаренное. В моей квартире нет ни одной, даже самой маленькой вещи от сына, с которым мы жили вместе 21 год.


Спасибо всем, кто напишет свое мнение.


#1 
Millas старожил06.03.23 07:02
NEW 06.03.23 07:02 
в ответ родители и дети 05.03.23 11:12

У меня есть в доме подарки от старшей,ей 27мь,и есть вечная виноватость за то,что ей меня не хватает.а ей надо вся я, и это, от сиськи и до 27ми,у нее ,кстати грудь не мои два прыща.

Вторая ,ей 17ть,она сама вся со мной,и я жду свободы...потому,что я ей не нужна как мама ,в той мере,в которой мне не" в падлу "ею быть.

Помни.....тебе никто ничего не должен,кроме того.....кроме того,чтобы все что тобою рождено,было свободным от зависимостей,и ни тебя никого должником не считало.

Чтобы рожденное тобою,было здоровым и радостным...а ты будь здоровым и радостным от от этого,зная что жизнь дана и есть и будет.


#2 
Millas старожил06.03.23 07:20
NEW 06.03.23 07:20 
в ответ родители и дети 05.03.23 11:12

Мне,чтобы понять,что моя жизнь во мне,а не в детях и вокруг....мне это понимание тяжело далось.

То,что мне никто ничего за мою жизнь не должен и свои жизни не обязан мне посвящать,кроме как самим себе и именно живя счастливо....и я счастлива ...счастлива их способностью жить счастливо самостоятельно....счастлива их независимым от меня процветанием.

моя первая дочь это еще не поняла. вторую надо "доделать" и ей это уже не надо))) а мне надо,как матери надо...и я уже сама себе должна ,как матери мать.

#3 
Chon Kwon коренной житель06.03.23 17:24
Chon Kwon
NEW 06.03.23 17:24 
в ответ родители и дети 05.03.23 11:12

если родители действительно вкладывали свою любовь в воспитание детей, то и от детей получат любовь. если же всё ограничивалось едой и одеждой, то и назад получат только еду и одежду. Если же орали и наказывали - то тоже соответственно.

кто что вложил, тот то же самое получит обратно.

Да с какой пальмы ты шмякнулся в лужу удачи? You only live once, so live.
#4