Deutsch

Религия?

2165  1 2 3 4 все
Элен местный житель27.02.23 13:34
Элен
NEW 27.02.23 13:34 
в ответ Харлампий 27.02.23 08:37

Я ничего не имею против крестов. Ну хотят люди их ставить (носить) да на здоровье! Только веры от этого не прибавится. Для меня крест - напоминание о смерти Христа и ничего более. Молиться ему, поклоняться, почитать за святыню, вешать в машине или на шею, как оберег - чистое язычество и суеверие. Сколько преступников в российских тюрьмах с крестом на шее. Если бы Господу было угодно сие поклонение, то Он бы , непременно, об этом сообщил. 4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

1 Коринфянам 2:4-5


#41 
Харлампий старожил28.02.23 12:15
Харлампий
NEW 28.02.23 12:15 
в ответ Tomara72 21.02.23 04:04
Свидетели Иеговы кто это?

Ответ на этот вопрос жителей города Касселя. http://rpz-kassel.de/index.php/component/content/article/2...

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#42 
Харлампий старожил28.02.23 12:31
Харлампий
NEW 28.02.23 12:31 
в ответ Элен 27.02.23 13:34

Отзывы Святых отцов первого тысячелетия о Кресте Господнем:

"Благодаря кресту демоны уже не страшны, но презренны, и смерть не есть смерть, но сон и бодрствование." "Крест – трофей против бесов, оружие против греха, меч, которым Христос пронзил змия." " Благодаря Кресту мы не трепещем перед тираном-диаволом, потому что находимся около Царя" "Те, кто с верою и любовью поклоняются кресту, знают присущую ему силу и пользуются ею для победы над диаволом." . святитель Иоанн Златоуст.

"...С явлением Креста уничтожено всякое идолослужение, и крестным знамением прогоняется всякое бесовское мечтание." преподобный Афанасий Великий. https://svyatye.com/otcy/O-Kreste/1.html

Видимо протестанты умнее этих светильников православной веры.хммм

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#43 
Элен местный житель28.02.23 16:18
Элен
NEW 28.02.23 16:18 
в ответ Харлампий 28.02.23 12:31

Было бы неплохо, если бы эти "светильники православной веры" находили еще подтверждение своим словам в Библии.

#44 
Millas старожил28.02.23 19:00
NEW 28.02.23 19:00 
в ответ Tomara72 21.02.23 04:04

Скажи ей:" Бог никогда не проигрывает! Моя победа во Христе, а Его,Христова победа , во всем!"

#45 
Millas старожил01.03.23 07:39
NEW 01.03.23 07:39 
в ответ Харлампий 28.02.23 12:31

Посему и мы с того дня, как о сём услышали, не перестаём молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,

10 чтобы поступали достойно Бога, во всём угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,

11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,

13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,


Послание к Колоссянам 1 глава


дважды крещена.во младенчестве в православии и в 30 лет в харизматии из-за нового мужа.

но одно,то,что выше написано,для себя как за счастье держу.

и слова молитвы"и будет воля твоя здесь на земле,как и на небе"....жажду того,чтобы услышать Его волю и исполнить,пока на земле я.

#46 
Millas старожил01.03.23 07:47
NEW 01.03.23 07:47 
в ответ Харлампий 28.02.23 12:31

написала о себе,не от гордыни..."потом и кровью" далась мне жажда Его воли и ничейной более.

Спасение ,Спаситель,Дух Святой....что такое все это?!...это и есть ВСЕ,потому,что это и есть ЖИЗНЬ!

#47 
Харлампий старожил01.03.23 12:22
Харлампий
NEW 01.03.23 12:22 
в ответ Элен 28.02.23 16:18
Было бы неплохо, если бы эти "светильники православной веры" находили еще подтверждение своим словам в Библии.

"Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь прийти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна." 2-е послание Иоанна 1:12.

Скорее всеог в состав Библии не вошли все слова и поучения, сказанные ппервоверховным апостолом Павлом, тем не менее они тоже были полезны для слушающих, а не только письма вошедшие в состав Библии.

"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь." Евангелие от Иоанна 21:25.

Научил вас протестантов Мартин Лютер, вот и схватились за него. Букву видите, а дух христианства потеряли. Вместо живой воды Христовой пьёте дистиллированную воду Лютера.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#48 
Элен местный житель01.03.23 13:11
Элен
NEW 01.03.23 13:11 
в ответ Харлампий 01.03.23 12:22
"Многое имею писать вам, но не хочу на бумаге чернилами, а надеюсь прийти к вам и говорить устами к устам, чтобы радость ваша была полна." 2-е послание Иоанна 1:12.

Вот же как решили выкрутиться. :) И какое это имеет отношение к тому, что православные искажают Библию, поклоняясь крестам, святым и их мощам?

Научил вас протестантов Мартин Лютер, вот и схватились за него. Букву видите, а дух христианства потеряли. Вместо живой воды Христовой пьёте дистиллированную воду Лютера.


Ну, ну... как всегда, пошел негатив от Харлампия. Ничего нового. Моя церковь НИКАКОГО отношения к Лютеру не имеет. У нас есть свои священнослужители или отцы церкви, как Вы их называете. И были они еще задолго до Лютера, хотя не объявляли себя официально и беспощадно, преследовались. Наше учение стоит только на священном Писании, никаких изменений или добавок в нем нет. И мы, в отличие от Вас, научились пользоваться Библией и понимать ее, не как Вы, все ответы копируете либо с православие.ру , либо азбука. ру. На большее, Вы , кажется, неспособны. Продвигаете, свою религию. Ничего более. Доказательство - Ваша тема " Чудеса в православии" Самореклама, так сказать.

#49 
Millas старожил01.03.23 18:07
NEW 01.03.23 18:07 
в ответ Элен 01.03.23 13:11
Вот же как решили выкрутиться. :) И какое это имеет отношение к тому, что православные искажают Библию, поклоняясь крестам, святым и их мощам?

Может это от того ,что двух отцов не бывает?

Рожденные от Святого Духа склонны тянуться ко всему святому.

имеющие двух отцов....может это" компромис" ...компромис не требующий крестов,мощей святых,потому,что всего хватает? и папа есть,даже если не видила никогда ..и Отец Небесный.

И мы, в отличие от Вас, научились пользоваться Библией и понимать ее

Чаще,те,кто ее не читал,они просто не ведают ,что творят...им простится.

Чаще,те,кто ее не читал,но крещен младенцем,и пользуясь интуицией,(Бога слыша),оказываются вовремя и там где надо и делая что надо....интуитивно,как крещенные младенцы.

ну а ...например я,часто умствовала много и часто бесполезно ...чаще,чем до того,как библию читать начала.


#50 
Millas старожил01.03.23 18:30
NEW 01.03.23 18:30 
в ответ Элен 01.03.23 13:11

А может быть такое,что ,интуиция наша,то,что мы называем интуицией,это по изначальному плану Бога,есть дар Адаму и Еве ,еще до того,как они плод познания съели?

была и есть такая штуковина-интуиция? Слышание сверхъестественное? Способность слышать не связана с чтением ну никак! Главное Бога слышать,а не змея.

у кого интуиция есть ,да еще и в силе...вот повезло!!!улыб...такой ,послушав ,может и в нос библию напечатать,чисто интуитивноулыб...чтобы никому не дать себя "отыметь"улыбникому,даже ближним своим,которых интуитивно любит правильно.улыб....так ...интуитивно припечатал ноздрю ближнему и не дал согрешитьулыбдаже,если говорящий много читал и много знает?\

ладно...всех благ и защиты и любви истинной...не ищущей своего любви!heart

#51 
Millas старожил01.03.23 19:14
NEW 01.03.23 19:14 
в ответ Элен 01.03.23 13:11
Наше учение стоит только на священном Писании, никаких изменений или добавок в нем нет. И мы, в отличие от Вас, научились пользоваться Библией и понимать ее,

Вера от чтения, а чтение от библии?

нет не от чтения любовь к Богу

любить надо уметь ,как Христос Отца и нас....

Необъяснимо чудесно и прекрасно рожденные от Святого Духа ,учатся необъяснимо чудесно и прекрасно истинно любить ,всю жизнь!

по делам их ,их узнают!!!

читать можно и знать можно и хорошо,что так возможно!!!!!

любить .....любить...любить!!!! вот что точно надо научиться делать!!!!!

и мне плевать ,сейчас, на сколько я груба....мне плевать нравлюсь я или нет....я люблю!!!! поэтому и пишу вам...жизнью своей мы Жизнь любим и живущих , временем с нами уже ближних к нам...любим и прощаем,потому,что смерть не желаем никому!!! вечной смерти!!!! прощаем, жизнь любя.

Судья Праведный ,это Господь!

учиться любить надо,это как учиться жить.

учиться "судить" ,учит обвинитель...это как научиться "правильно убивать"......по себе знаю!...поняла ,что себя же этим и убиваю...


#52 
Харлампий старожил02.03.23 09:34
Харлампий
NEW 02.03.23 09:34 
в ответ Элен 01.03.23 13:11, Последний раз изменено 02.03.23 10:08 (Харлампий)
Моя церковь НИКАКОГО отношения к Лютеру не имеет. У нас есть свои священнослужители или отцы церкви, как Вы их называете. И были они еще задолго до Лютера, хотя не объявляли себя официально и беспощадно, преследовались.

Скажите ещё, что потомки Иоанна Крестителя.

СРЕДИ БАПТИСТСКИХ ИСТОРИКОВ нет единого мнения относительно происхождения баптистов. Поэтому представляется полезным предварить рассказ о возникновении баптистов кратким обзором наиболее важных теорий по данному вопросу, выдвинутых на протяжении последних двухсот лет.Наиболее старую и общепризнанную до недавнего времени теорию можно для удобства назвать иерусалимско-иорданско-иоаннитской. Согласно этой теории, баптисты существовали со времен служения Иоанна Крестителя на реке Иордан. Существуют различные гипотезы о происхождении баптистов, связанные либо с Иоанном Крестителем, либо с публичным служением нашего Господа, либо с днем Пятидесятницы. Однако основное внимание тех, кто таким образом прослеживает баптистскую историю от первоначального христианства, уделено апостольской преемственности баптистских церквей. Следует назвать имена таких баптистских историков, придерживающихся этого взгляда как:

1. Томас Кросби, английский автор четырехтомника, озаглавленного "История английских баптистов", написанного между 1738 и 1740 гг. [1];
2. Г.Х. Орчард, английский баптистский пастор, написавший "Краткую историю иностранных баптистов" в 1855 г. [2];
3. Дж. М. Крамп, профессор Акадия Колледж в Новой Шотландии (Канада), автор работы "Баптистская история: от основания христианской Церкви до конца восемнадцатого века" [3];
4. Уильям Каткарт, редактор "Баптистской энциклопедии", опубликованной в 1881 г. [4];
5. Джон Т. Кристиан, профессор Баптистского Библейского института (ныне — Семинарии) в Новом Орлеане (штат Луизиана), который в 1922 г. написал двухтомный труд [5]. http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/hist03.htm

Каждая деноминация старается доказать своё происхождение чем древнее тем лучше. Может в Библии есть указание на существование баптистов со времён Христа?

"Баптизм является одной из крупнейших протестантских конфессий. История мирового баптизма началась в 1609 г. в Голландии. Название баптисты восходит к греческому глаголу "баптидзо" (погружать, крестить погружением). Такое наименование связано с тем, что баптисты придерживаются основанной на Библии практики крещения взрослых людей по осознанной вере в Христа, искупившего человечество от грехов через смерть на кресте." https://baptist.org.ru/faith/history-main

Взято из близких Вам источников. О мощах и святых тема жёваная и пережёваная не один раз, вам что в лоб, что по лбу.

Ваша тема " Чудеса в православии" Самореклама, так сказать.

Эта тема не для подобных Вам, смотрят те кому интересно.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#53 
Millas старожил02.03.23 10:51
NEW 02.03.23 10:51 
в ответ Харлампий 02.03.23 09:34

Мы все подобны Нам !!!

Вера,Надежда и Любовь...все остальное философский блуд мозга,"дрочилово " в свой кулак!

#54 
Millas старожил02.03.23 11:04
NEW 02.03.23 11:04 
в ответ Харлампий 02.03.23 09:34

Не кулаком крестимся,со словами во "Имя Отца и Сына и Святого Духа!"

Что во Имя трижды? -Жизнь,во Имя Отца,Сына и Святого Духа!

А не во Имя Православия! Батистизма,Харизматии ,Лютеранства и Иеговства!!!

#55 
Millas старожил02.03.23 11:40
NEW 02.03.23 11:40 
в ответ Харлампий 02.03.23 09:34, Последний раз изменено 02.03.23 11:42 (Millas)

Раз уж ,"понесло остапа",то до полноты.

"да будет Царствие Твое,здесь на земле,как и на Небе!" и "уже не я живу,а живет во мне Христос"...через всякого христианина ,в ком Вера, Надежда и Любовь,через каждого ,носящего в себе это,как сосуд Божий,Царствие Отца Небесного во всем..."ибо мы Им движемся и существуем!"

если это не так,то "царствие" ада на земле,как и в аду возможно! тогда все пошло в апокалипсис пешком!!!!!

вот в чем наше подобие нам же.Когда мы говорим да-да...и нет -нет...Любви,не ищущей своего,а Господу Богу ,Ему одному ,такой полный Любви служит без фантазий,говоря Жизни-ДА!!!!!

и мы все подобны Нам ,именно в выборе .

#56 
Millas старожил03.03.23 06:32
NEW 03.03.23 06:32 
в ответ Харлампий 01.03.23 12:22

Я все,что выше написала,все это и для себя в первую очередь,чтобы не забывать. Это не только вопроса религий касается.Это уметь надо на каждый день жизни,пока на земле живая.


вот еще и до нас с вами из библии:

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, 18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. 19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

20 Но вы не так познали Христа; 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, — так как истина во Иисусе, — 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. 26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем; 27 и не давайте места диаволу. 28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. 29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. 30 И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. 31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; 32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

Ефесянам 4:17-32

© Библия Онлайн, 2003-2023.


обновиться духом ума нашего,да так,чтобы ни нас ,христиан ,через ум наш ,зло не жрало.

ни вокруг нас ,зло не побеждало никогда.

#57 
Millas старожил03.03.23 14:26
NEW 03.03.23 14:26 
в ответ Харлампий 02.03.23 09:34

Если честно,то следует оглянуться назад. Где чаще на подвиг шли,в каких странах и с какой главенствующей деноминацией?

Генрих 8й ,Англию от Рима отколол, став главою англиканской.

Православие и максимализм ,это русской душе близко.


#58 
Юрий Созерцатель завсегдатай05.03.23 09:36
Юрий Созерцатель
NEW 05.03.23 09:36 
в ответ Элен 27.02.23 13:34
Молиться ему, поклоняться,

Странно, очень часто общался с православными и ни разу не замечал чтобы поклонялись и молились кресту. Откуда это? Вам православные что-то плохое сделали?

Про вас тоже можно сказать что букве поклоняетесь, сделали себе идола из Библии и забыли что; "буква убивает а дух животворит". Апостол Павел предупреждал.

#59 
Юрий Созерцатель завсегдатай05.03.23 12:52
Юрий Созерцатель
NEW 05.03.23 12:52 
в ответ Юрий Созерцатель 05.03.23 09:36

Что можно понимать под почитанием священных изображений? Ведь почитается не внешняя форма, а то содержание, та сущность, которая вкладывается в них человеком. А если почитателю нечего вложить? Вот тогда-то и получается бездумное и неосмысленное поклонение форме. Когда же через видимую форму изображения устанавливается контакт с Бессмертным Духом Того, Кто Изображён на полотне, дереве или металле в том или ином виде, тогда и происходит духовное созвучие или преображение того, кто сумел установить подобный контакт.


Но никто никого не заставляет этого делать, если для вас это неприемлемо, ваше дело.

Когда мы ходим на кладбище к могиле родителей например, то мы там ставим памятник и фотографию. Разве мы приходим почтить фотографию своим присутствием? Нет. Так легче вспоминать об ушедших. Ну не нравится если, можете просто оставить холмик без памятника.

Когда вы бываете в интересных местах, в тур походе например или отдыхаете на море, вы привозите с собой фото и вставляете в альбом. А потом вы смотрите на фото и вспоминаете все те события, которые с вами произошли в тех местах. Ну можно и так вспомнить если фото нет. Но с фото лучше.

Поэтому это дело личное каждого. Как человеку удобнее так и происходит духовное общение.


#60 
1 2 3 4 все