Deutsch

Свобода и рабство.

1219  1 2 3 4 5 6 все
Юрий Созерцатель посетитель17.01.23 19:03
Юрий Созерцатель
17.01.23 19:03 

Самый страшный вид рабства - рабство у своих страстей и пороков. Нельзя сравнить этот вид рабства ни с какими другими, так как пороки и низкие желания могут властно владеть и управлять человеком. Под их воздействием совершено множество преступлений и морально-нравственных падений. Недостойно человека допускать власть вожделений над сознанием. В самом человеке кроется и свобода и рабство.
Антипод рабства - Свобода. Если рабство - это находиться во власти своих страстей, пороков и низменных желаний, то свобода - это освобождение от них. И тогда человек будет на совершенно новом витке совершенствования и сможет сам себе сказать: "Вот идёт Князь мира сего и не имеет во мне ничего".

#1 
  0221pusteblume свой человек17.01.23 19:40
NEW 17.01.23 19:40 
в ответ Юрий Созерцатель 17.01.23 19:03
Недостойно человека допускать власть вожделений над сознанием.

и всё же мы иногда "засыпаем" или "падаем"хммм

#2 
  0221pusteblume свой человек17.01.23 19:49
NEW 17.01.23 19:49 
в ответ Юрий Созерцатель 17.01.23 19:03
"Вот идёт Князь мира сего и не имеет во мне ничего".

какой ужасный приговор, правда?

#3 
Юрий Созерцатель посетитель17.01.23 20:00
Юрий Созерцатель
NEW 17.01.23 20:00 
в ответ 0221pusteblume 17.01.23 19:49

Правда? А в чём правда брат?

#4 
  попрыгунчиг108 постоялец17.01.23 20:03
NEW 17.01.23 20:03 
в ответ Юрий Созерцатель 17.01.23 19:03
Самый страшный вид рабства - рабство у своих страстей и пороков.

если СВОИХ пороков, то это ещё ладно, а когда в дань моде, так сказать...безум

#5 
Millas старожил18.01.23 21:43
NEW 18.01.23 21:43 
в ответ Юрий Созерцатель 17.01.23 19:03, Последний раз изменено 18.01.23 21:59 (Millas)

Самый страшный вид рабства, это рабство от "реала" земной жизни....от веры в "реал" только земной жизни.

Царствие Небесное на земле ,как на Небе ,при таком рабстве улыб,при таком "раскладе" только земного реала,не возможно....вообще то не смешно...свое сходство с Богом,по Образу и Подобию и власть над земным реалом, верою берем.( с таким подходом и по воде пешком)

А ....Вот в земную реальность верим и рабствуем ей.

А в Царствие и реальность оного ,веруем только при необходимости.

Хотя все наоборот.

Небесное Царство вечно и от того уже более реально ,чем временная ,земная жизнь , рабов Князя сего мира.

...тот ,кто получил это понимание,тот и имеет шанс на реальность своего совершенства еще при земной жизни.

верою влияем только в зеной жизни ... как на правила игры виртуальной...от куда и выходим победителями верою...верою даем возможность себе вобрать в себя от Создателя и всякую возможность и всякое спасительное спасение во всем и всегда......любить учимся так...ТАК КАК НАДО...а как надо знает тот ,кто воистину Самый Реальный!

#6 
Millas старожил18.01.23 21:58
NEW 18.01.23 21:58 
в ответ Юрий Созерцатель 17.01.23 19:03

На счет Победы над рабством.

"Победа будет за нами"-это очень известная фраза.

Христос может сказать -"Победа за Мной"...это уже так и есть.

А мы во временном, земном и менее реальном ,чем Небесном пространстве...поэтому , у нас у каждого свои победы все только ЗА НАМИ! со Христом вместе!!!!

"ВСЕ МОГУ В УКРЕПЛЯЮЩЕМ МЕНЯ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!" было сказано ,еще за очень долго до того, как человечество придумало компьютерную игру с персонажами.

грубо....но принцип тот же...веришь во Христа...с Ним побеждаешь здесь и сейчас....с Ним и в РЕАЛ реальный и попадаешь наконец-то.

#7 
Millas старожил18.01.23 22:09
NEW 18.01.23 22:09 
в ответ Юрий Созерцатель 17.01.23 19:03

почему надо много прощать при земной жизни? чтобы виноватых ,непрощенных не плодить для радости Князя Обвинителя,который этой виноватостью давит так,что еще низкие желания от обиды не проблема воплотить ....не прощая ,плодим виноватых...прощать не умеем правильно и вовремя и тогда когда надо и того кого надо...связи с Прощающим верою не имеем...от того не понимаем и не знаем и не умеем.

Дух Святой Учитель и мне и каждому,больше НИКТО!!!!! ни я ,ни ты!!!!

...это я о себеулыб,как я научилась,еще не значит всем именно так же.

каждый ЖИВ! а не только учаший...учителями делаться точно не надо!!!

kisskisskissheartheartheart

#8 
Чудо с косичками постоялец20.01.23 13:36
Чудо с косичками
NEW 20.01.23 13:36 
в ответ 0221pusteblume 17.01.23 19:40
и всё же мы иногда "засыпаем" или "падаем"хммм

Наоборот - мы почти всё время "спим". Мало кто просыпается ненадолго и опять впадает в сон этой виртуальной реальности. И лишь единицы тех, кто не спит.

Видимое происходит в сознании видящего.
#9 
  0221pusteblume свой человек20.01.23 14:21
NEW 20.01.23 14:21 
в ответ Чудо с косичками 20.01.23 13:36
Наоборот - мы почти всё время "спим".

не стану спорить

Мало кто просыпается ненадолго и опять впадает в сон этой виртуальной реальности.

по мне так мы часто "засыпаем", т.е теряем бдительность, "падаем" реже, но оба состояния греховны, человек не может избежать этого. Все согрешили.

а апостол Павел хорошо написал об этом, что утешает любого верующего


грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живёт во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?




#10 
Millas старожил20.01.23 15:36
NEW 20.01.23 15:36 
в ответ 0221pusteblume 20.01.23 14:21

Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушён, то может и искушаемым помочь.
Послание к Евреям 2:18


искушаемые такое проходят, что ,как претерпят до конца,в утешениях уже не нуждаются.


40 дней пустыни!!!!...искушение сатаной у Христа!!! вот в этом Он поможет, и не просто одни утешения только,но и разумение истины.


пройдя это ,уже ,как и Христос прошел, то никто в утешениях уже не нуждается и все дерьмо, бежать от такого начинает так,что пятки сверкают....пройдя это...ты уже не плотян, хоть и во плоти,там уже Христос живет в тебе.


сила у веры...только с этой силой веры ,верим лжи!!! которую как желанную сказку проповедуют те,кто проходя искушение сломался....и захотел поклона мира и славы итд дерьма с деньгами.

"Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю"...этого точно не будет!!!! само разбежится!!! КОГДА ИСКУШЕНИЕ ПРОЙДЕШЬ!!! ПРОШЕДШИЕ И ЕСТЬ СВЯТЫЕ!....а не за кафедрами лгушие так,как выгодно лгать ...верить не умеющим ,а веры жаждущим,лгут профессионально....

так,что вера шкалит! Дух Святой потом чистит уши и сердца.

пройдешь искушение сатаной...считай плоть распял.

....и :Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

....и этот вопрос уже не встанет,если прошел ,как Христос искушение в пустыне....а не на воскресном собрании.

это я от Людмиллы ,к Павлуше прибавилаулыб


не рассказывают до конца... про ужасы, десятинами не оплачиваемые,не канает такой базар для башляющих за радость веселухи от спасения.....жуть

#11 
Millas старожил20.01.23 15:41
NEW 20.01.23 15:41 
в ответ 0221pusteblume 20.01.23 14:21

по делам их,узнаете их!

прошедшие искушения ,они,они и только они ,на дела способны и могут.....остальные только на треп*либо не дошли до искушения,либо не прошли оное)

те,кто верят Библии....готовы верить во всякого ее цитирующего! не всякий цитирующий,не всякий!!! есть христианин!

#12 
  0221pusteblume свой человек20.01.23 18:55
NEW 20.01.23 18:55 
в ответ Millas 20.01.23 15:36
сила у веры...только с этой силой веры ,верим лжи!!! которую как желанную сказку проповедуют те,кто проходя искушение сломался....и захотел поклона мира и славы итд дерьма с деньгами."Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю"...этого точно не будет!!!! само разбежится!!! КОГДА ИСКУШЕНИЕ ПРОЙДЕШЬ!!! ПРОШЕДШИЕ И ЕСТЬ СВЯТЫЕ!....а не за кафедрами лгушие так,как выгодно лгать ...верить не умеющим ,а веры жаждущим,лгут профессионально....так,что вера шкалит! Дух Святой потом чистит уши и сердца.пройдешь искушение сатаной...считай плоть распял.

Милла, эти апостола Павла слова, либо я вас не поняла.Вы утверждаете, что такого не может быть? Как же..да человек постоянно грешит, не обязательно делами, грешим в мыслях, в грубости, в непокорности и пр и пр.

вы несколько сумбурно излагаете мысль, апостольскую мысль связали как-то с кафедр лгущими..

но, возможно мы думаем одинаково, просто я вас не поняла


это я от Людмиллы ,к Павлуше прибавилаулыб


аа)..Вас зовут Людой?

#13 
  0221pusteblume свой человек20.01.23 18:59
NEW 20.01.23 18:59 
в ответ Millas 20.01.23 15:41

вы в противоборстве каком-то..да? вас обидели или искусили? Не стоит так сильно не доверять многим. Порой мы сами виноваты в том, что с нами происходит, а если и бываем искушаемы и не устоим, то покаявшись - делаемся сильнее. Помните Петра, когда он горько плакал, а он даже предупреждён был..так что же говорить о нас

#14 
Millas старожил21.01.23 09:01
NEW 21.01.23 09:01 
в ответ 0221pusteblume 20.01.23 18:55

Людмилла я и с двумя лл в конце))) эстонцы добавили,пол жизни в Финляндии,бейджик на робе был МиллаС.


апостольская мысль бывает у апостолов от рождения?! нет! когда становятся апостолами!? да! а когда Павел стал апостолом?

этот процесс,не на щелчек пальца.

оправдывание немощи не повод лезть в пастора.

#15 
Millas старожил21.01.23 09:07
NEW 21.01.23 09:07 
в ответ 0221pusteblume 20.01.23 18:59
вы в противоборстве каком-то..да? вас обидели или искусили? Не стоит так сильно не доверять многим. Порой мы сами виноваты в том, что с нами происходит, а если и бываем искушаемы и не устоим, то покаявшись - делаемся сильнее. Помните Петра, когда он горько плакал, а он даже предупреждён был..так что же говорить о нас

перечитайте искушение Христа. там просто сатана и обижал и противоборствовал?!....нет ,там далеко не "детский сад"

#16 
Millas старожил21.01.23 09:08
NEW 21.01.23 09:08 
в ответ 0221pusteblume 20.01.23 18:59

то,что вы про Петра с Павлом упомнили....это вообще мелочи будней

#17 
Millas старожил21.01.23 09:35
NEW 21.01.23 09:35 
в ответ 0221pusteblume 20.01.23 18:59, Последний раз изменено 21.01.23 09:48 (Millas)

не хотела,но по ходу надо.

есть хочу и есть надо.

искушение ,что о нем можно коротко,то это состояние психики и сознания сравни с таким "плющиловом" что давать ответы правильные невереоятно сложно.

там себя заставить поесть и не рисковать жизнью и оставаться в вере не за бабло и спокойствие сыном Бога....это грань сознания с дуркой....помогает Христос.

глазами в глаза на иконе смотришь и вера втекает...понимаешь зачем иконы рисовали.

врачи дурку подтвердить не могут,ты ок....только одна ты знаешь,что как держишься никто не знает....а вокруг тебя все против и родное и нет из ближних....а на улицах и вне стен,как выйдешь ,еле ползя...то только служение и ждет,что от пяных,что от немощных...пройти просто мимо лишь бы дойти до аптеки не получается...люди сами руки тянут...и ты на себя забив ,к ним....послужишь и легче самой....и так уже не первую неделю...все дни как в один...40 дней в пустыне наверняка без времени,как один.....такое проийти можно легко Павла прочитав?...

и все без особого стресса и повода ,когда ты из 90-х,мало чего пугает,даже после приключений с коксом и феном и блатными ...лет пять и живая и уже 24 года в тихой Финке,и двоих родила и тебе 48 и не климакс ,проверила у врачей и не диабет и не тд...и не алкашка........просто время пришло...до этого на часы смотрела где-то месяц время как на картинке точное с цифрами в ряд....сначало пугало,потом нет...просто молитва...теперь молитва и иногда такая,что сама в шоке,откуда это знаю.....знаю одно точно,в ком Дар от Бога...тот уже со Христом в родстве точно и в защите,Бог дарами не бросается,осталось ...осталось пройти и не сломаться...улыбна часах когда время не в красивую картинку из цифр уже рада.

ну вот рассказала и понимаю,что правильно сделала...может терпеть ради этого рассказа и надо было....на кафедрах и в пасторах те,кто туда сам полез чаще,чем те,кто пройдя переплавку смог служить даже полы в туалетах моя...я никого не обвиняю.....прощения раздавать Бог будет...нам элементарно надо научиться прощать человека,если он остался им...а не слабости из него прущие и срущие во все и везде и в сердца и в карманы....никто меня не обижал.

и если поделилась впечатлениями,то почему вспомнила фен и кокс...и похмелье....адреналин без причины и резко по всему телу почти каждую секунду...паника просто без повода ужасом шкалит...все проверила у врачей и при этом уже когда власть во гневе на все есть и прогнать могу но силы не железные....ИСКУШЕНИЕ ШТУКА НЕ ШУТОЧНАЯ И НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПЛОТЬ ВО ВЛАСТИ НАД ДУХОМ...А ЭТО У НАС У ВСЕХ!!! И ПРОСТО НЕФИГ ДРУГ ДРУГА СЛАБОСТЯМ УЧИТЬ НИ С КАФЕДРЫ НИ С ИНТЕРНЕТА....ДУХ СВЯТОЙ УЧИТ!!! ОСОБЕННО КОГДА ПЛЮЩИТ НЕ ХИЛО...ВСЕ ЧЕМУ ОН НАУЧИЛ ЗА ЭТО И ЦЕПЛЯЕШЬСЯ.

...первое чем начинает плющить и при безгрешности(ничего не нагадив и все чикипыки),,,это очень четкое ощущение,что ты не дочь и не сын Бога...а ноль ничтожный

может пригодится кому...пусть будет ...перепечатывать не стану.

#18 
Millas старожил21.01.23 10:02
NEW 21.01.23 10:02 
в ответ 0221pusteblume 20.01.23 18:59, Последний раз изменено 21.01.23 10:13 (Millas)

по поводу греховности ,для инфы.

Услышав же Иисус, что Иоанн отдан под стражу, удалился в Галилею

13 и, оставив Назарет, пришёл и поселился в Капернауме приморском, в пределах Завулоновых и Неффалимовых,

14 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:

15 «земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая,

16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет».

17 С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.


Евангелие от Матфея 4 глава.

это сразу после искушения.

кто такие фелистимляне? это пираты разнонациональные ,грабившие все и вся.на пути приморском....там где Христос,выйдя из пустыни поселился,таких,как они масса было.

поселился там,чтобы описанные Павлом слабости прощать? ...или же всетаки помочь Собою тем,кто тьму в себе ,светом разогнать хочет и жаждет раз и на всегда...да так,чтоб больше не лезло?! ДА-ДА...НЕТ-НЕТ!...ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ФИЛОСОФИЯ И НЕЧЕГО С ФИЛОСОФИЕ ЛЕЗЬТЬ В ПАСТОРСТВО....И В САМО ХРИСТИАНСТВО.АМИНЬ.

(если начнет плющить ,только Христос укрепит Собою Сам,а не чтение апостолов)


кстати на счет меня еще...признаков дурки не нашли 2 недели больничного и вердикт-пострадавшая от стрессов,хоть их и не было ...снотворное,успокоительное,антипаническое...только это детские конфетки....тут выбора философского нет....Христос Сам лично на Себе несет и при этом ,только при этом понимании,смерти не боишься,особенно ,когда на улицу выйдя ,служишь так,что те,кому помогаешь,через минуту плакать начинают и голову на плече и плевать им ,что твой финнский с акцентом.

вот туда надо,а не на кафедру...дай Бог мне не здохнуть,как собака обосцавшаяся.

#19 
Millas старожил21.01.23 10:28
NEW 21.01.23 10:28 
в ответ 0221pusteblume 17.01.23 19:40, Последний раз изменено 21.01.23 10:42 (Millas)

я крещена дважды...во младенчестве православие,ходя разными путями ко всему уважение теряла,ко православию никогда.

и во харизматическом движении повторно и осознано лет 15ть назад,при том факте случайно елеем помазало не руками,а бутылек из корзиночки плетеной выскочил об кафель и на лоб вдоль правой стороны ото лба до правой ступни ноги.со бутылька пробку стеклянную,как ножем срезало.

а вот "плющить" по христиански только сейчас начало да так,что четко понимаю...в харизматии все на одном пасторе...а даров Божиих больше,чем один!!!!!!

В православии люди по дарам наверняка поделены на служение...исповедь,крещение и тд...там шанс на таинство Божее крепче!

не потеряла я уважения ни к кому и ни к какому движению во Христе,если Он там!!!! да только сейчас понимаю одно точно...сатана тоже там и именно в тех ,кто плющилово не прошел,а Христом прикрылся ...сатане служат,чтобы не повеситься как Иуда,плющит не хило...христианину еще больше жить хочется любя и только любя да так,чтобы жизнь сохраненная Царствие Бога на земле,как на Небе со светом,а предатели чтобы не вешаться скромно и скрыто в собраниях сидят и вычисляют сильнвх во Христе,чтобы проклясть...силою сатанинскою живых не ножами под ребро,а проклятием тихим мочат...потому в неправославии побед меньше...там где скамеек больше,там побед меньше...вот и все.

#20 
1 2 3 4 5 6 все