Deutsch

Книга

693  1 2 все
gendy Dinosaur17.01.23 20:37
gendy
NEW 17.01.23 20:37 
в ответ попрыгунчиг108 17.01.23 19:58

А о ком идёт речь библии?

Рыбаки, мытари и прочие личности не оскверненные образованием. Они все понимают как есть

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#21 
  попрыгунчиг108 постоялец17.01.23 20:47
NEW 17.01.23 20:47 
в ответ gendy 17.01.23 20:37

А о ком идёт речь библии?

Рыбаки, мытари и прочие личности не оскверненные образованием. Они все понимают как есть

а все осквернённые образованием не приняли бы новую программу... нужны были отформатированные андроиды ))

#22 
Millas старожил19.01.23 18:24
NEW 19.01.23 18:24 
в ответ Barguzzin 17.01.23 08:47

Все перечисленное дорого сердцу, и сбереженной для этого земного мира душе, иными словами -мирскому своему Я.

Фарисеи, искушая Иисуса, спросили: «Какая наибольшая заповедь в законе?» Иисус ответил им: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь». Также Он сказал: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Мф 22:35-41)

кто такие фарисеи? это люди любящие Закон всем сердцем и всем разумением и всею душою.

так же, как :Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

любящие либо мирское ,земное и по-земному жизненное

либо не мирское ,а религиозное более нежели Создателя....они одинаково сберегают души свои для СЕБЯ. для своего Я .Я возлюбившего все ,первее,чем Создателя.


Возлюбив Бога разумением ,сердцем и душою ,не побоявшись потерять свое Я....получаешь Разумение ,Сердце и Душу с большой буквы...это Христово и Разумение и умение истинно любить сердцем и душу чистейшую ,не лгущую и не обманутую.

Я , и человеческое и СЫНОБОЖИЕ по Образу и Подобию.

Если ты,как Сын продолжаешь быть Сыном во плоти ,это твое личное сыновство Христа, без Христа не возможное!

#23 
Чудо с косичками постоялец21.01.23 09:11
Чудо с косичками
NEW 21.01.23 09:11 
в ответ Харлампий 17.01.23 13:21, Последний раз изменено 21.01.23 09:15 (Чудо с косичками)
на земле есть только одна истинная вера - вера Православная. Все остальные конфессии, все остальные религии - это сети лукавого. Пребывая в них, человек не спасается, а служит дьяволу и после смерти пойдет в адские мучения.


Во всех религиях, конфессиях, философиях есть одна единственная и простая истина под слоем культурных особенностей и догм, которые и являются "сетями", мешающими нам на пути к истине. Точно так же, как в каждом человеке есть Бог - Дух Святой под слоем личности - личины - масок, которые мешают нам увидеть нас настоящих - нашу истиную природу. Это то, что называется "отделять зёрна от плевел".

Видимое происходит в сознании видящего.
#24 
Чудо с косичками постоялец21.01.23 09:30
Чудо с косичками
NEW 21.01.23 09:30 
в ответ Чудо с косичками 21.01.23 09:11

Иллюзии не вечны.Они всего лишь замки,

Которые мы строим в надежде на успех.

Я ничего не знаю, я никому не верю.

Я пробираюсь в дебрях в плену земных утех.

Смотрю в пустые лица, в закрытые сердца,

Пытась отыскать в них хотя бы тень Творца.

На лица только маски, но в глубине сердец

Под грудой льда, закован,

Спит крепким сном Творец.


....когда-то лет 15 назад...

Видимое происходит в сознании видящего.
#25 
1 2 все