Deutsch

О действительно самом важном

74185  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 патриот12.11.22 20:44
NEW 12.11.22 20:44 
в ответ ivan_12 12.11.22 20:16, Последний раз изменено 17.11.23 16:39 (ivan_12)

целью этой ветки является знакомство с писанием до деталей а также акцентирование на единствe ветхого и нового заветов


27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бытие 1:27

© Библия Онлайн, 2003-2022.


И сотворил Бог - как было видно: как "Я" так и "МЫ".


человека - ед. число ...


по образу Своему, - ед. число


по образу Божию - неопр.


сотворил его; - человека - ед. число


мужчину и женщину сотворил их - то есть образ и подобие Божии только в случае пары из мужчины и женщины


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#61 
Batoni свой человек12.11.22 20:55
NEW 12.11.22 20:55 
в ответ ivan_12 12.11.22 19:22, Последний раз изменено 12.11.22 21:16 (Batoni)
Он Сам есть Свет и другой природы чем тот который мы можем исследовать.

не вижу причин возражать. Пусть так..

Но:

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Быт. 1.3)

То есть Он, уже будучи Сам Светом иной, недоступной нам природы, тем самым сотворил как раз тот свет ( в данном случае с маленькой буквы) , который мы можем исследовать и исследуем.

Если так, то мое рассуждение все же верно, а противоречия с фразой из Псалма - нет. Есть Свет, который и есть Всевышний, и в этом Его духовном Свете мы видим свет материальный. Для практического пользования которым были затем созданы светила.


Материальная вода в метафизическом мире?

Стоп.

Во-первых, в стихе 9 той же главы как раз конкретно говорится именно оо организации размещения вод - таким образом, чтобы явилась суша..

Если следовать вашему вопросу, то окажется, что вода, а следовательно и та суша и все прочее, что Творец создал в дни творения, абстрактны, нематериальны? Я так понимаю слово "метафизический".

Мы же полагаем, что Творец создал тот мир, тот самый материальный мир, в котором мы реально живем

Как же так?


#62 
Millas старожил12.11.22 21:01
NEW 12.11.22 21:01 
в ответ ivan_12 12.11.22 20:18
А слабо ответить на мой вопрос?

Знак вопроса ,еще не вопрос)) задай

#63 
Millas старожил12.11.22 21:23
NEW 12.11.22 21:23 
в ответ Batoni 12.11.22 20:55, Последний раз изменено 12.11.22 21:26 (Millas)

в Писании есть слова о том,что Господь дает знания на грани пробуждения или засыпания...дословно не помню...вот нашла:"Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом."

мне дано было рай посетить и одно из удивлений,мною пережитых,был свет....свет ,как суть ,в которой ты сам и он ,как молоко ,только "безцветнопрозрачный"...он не освещающее нечто,а скорее энергия силы которую видишь из нутра..ты в нем как плод в утробе...сосредоточение было от меня сверху и слева от моего лица..немного повернула голову в лево и задрала подбородок...удивили еще два факта ,это цвет одежды Христа ...очень высоко от меня и фигура как с мизинец моей руки и одежда цвета засохшей крови ( багровый и есть такой потом узнала)...и то,что Он правее от источника...от источника слева ,если лицом к нам...потом всплыли в мозгу слова "Я держу тебя за правую руку"(ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе». ) именно правая рука Христа к источнику вплотную.


так на счет света...это и материальное,как масса и нет тоже ,вплоть до прозрачности...но точно не так,как мы видили хоть раз...от голубого "отлива " ощущение есть,а самой голубизны нет....он и есть и нет и все в нем...это как ясность мозга в мышлении абсолюта в понимании и в тоже время ощутима зрением....нет подходящих слов в человеческом языке ни в каком вообще на всей планете,чтобы дать этому точное описание.....это суть самой сути...как свет...нет...я не рискну дальше мусолить нечестиво.простиулыб

#64 
Millas старожил12.11.22 21:32
NEW 12.11.22 21:32 
в ответ Batoni 12.11.22 20:55, Последний раз изменено 12.11.22 21:33 (Millas)

У людей ,любимец,по правую руку...у Бога по левую сторону от Него Самого...Он тебя за твою правую держит!

#65 
ivan_12 патриот12.11.22 23:50
NEW 12.11.22 23:50 
в ответ Batoni 12.11.22 20:55
Во-первых, в стихе 9 той же главы как раз конкретно говорится именно оо организации размещения вод - таким образом, чтобы явилась суша..

Ниже курсивом дано место которое указывает на то что есть вода и вода (под твердью которая есть небо и над твердью-небом). Та вода о которой вы говорите есть вода под твердью-небом. .... Кстати, на истинности того что пишу не настаиваю. Во всём приходится разбираться, причём так чтобы не зациклиться и оставить время на то чтобы пойти дальше.

Если следовать вашему вопросу, то окажется, что вода, а следовательно и та суша и все прочее, что Творец создал в дни творения, абстрактны, нематериальны?

Речь о воде и воде - то есть я исхожу из того что вода над небом-твердью метафизической природы, а вода под небом есть привычная для нас влага.


... абстрактны, нематериальны?
Я так понимаю слово "метафизический".

Метафизическое понимаю как за пределами нашего физического или материального мира ... или над ним. Во всяком случае это более или гораздо более тонкая материя чем наша.

И. Метафизическое не является абстрактным, оно вполне конкретно, но его невозможно исследовать естественно-научными методами.

Мы же полагаем, что Творец создал тот мир, тот самый материальный мир, в котором мы реально живем

Да. И его тоже. Но не только его.

Как же так?

Эти вопросы я задаю себе довольно часто.


7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом.

Бытие 1:7-8

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#66 
ivan_12 патриот12.11.22 23:59
NEW 12.11.22 23:59 
в ответ ivan_12 12.11.22 20:44

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Бытие 1:28

© Библия Онлайн, 2003-2022.


Вдруг впомнилось: Плодиться и размножаться стали люди после так называемого грехопадения. Не значит ли это что оно было запланированным и потому неизбежным?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
Millas старожил13.11.22 06:56
NEW 13.11.22 06:56 
в ответ ivan_12 12.11.22 23:59, Последний раз изменено 13.11.22 06:57 (Millas)
Вдруг впомнилось: Плодиться и размножаться стали люди после так называемого грехопадения. Не значит ли это что оно было запланированным и потому неизбежным?

Из-за грехопадения можно перестать плодиться...лезбиянки,пидары и трансгендеры ,против будут!улыб

Господи,что у Вани в голове?!

дай ему света и любви правильной,а не той что любит так,чтобы любимые стали , как сам любящий! чтобы отлюбленные имели право на личное я ,а не отлюбившего их ближнего,как себяулыб

спаси Боже

#68 
ivan_12 патриот13.11.22 07:20
NEW 13.11.22 07:20 
в ответ Millas 13.11.22 06:56

Здесь и до вас бывали пациенты выдававшие себя за врачей.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#69 
ivan_12 патриот13.11.22 07:27
NEW 13.11.22 07:27 
в ответ ivan_12 12.11.22 23:59

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;

Бытие 1:29

© Библия Онлайн, 2003-2022.


В пищу давались травы и плоды деревьев? Так в том раю человеки были вегитарианцами?!!!

Выходит что так.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#70 
Millas старожил13.11.22 07:35
NEW 13.11.22 07:35 
в ответ ivan_12 13.11.22 07:20

Возлюби Господа Бога всею крепостью и всем разумением....это значит -"береги голову свою только для Бога и не жри все подряд из плодов познания",у Бога возьми!

Возлюби ближнего ,как себя...это значит "не сри в мозги другим,береги их ,как свои"


Все ,что от Бога дает ответ для свободы и процветания и размножения,и не зарождает хаос сомнений и вопрос!

Плод познания сожраный дал возможность для вопроса...которыми ты Ваня пичкаешь всех!

Сохраненная для Бога с любовью голова,получает все необходимые ответы на развитие и на победы Жизни над смертью именно в ответах ....до плода ответы были не нужны

знания необходимые для жизни У БОГА КАК БЫЛИ ТАК И ОСТАЮТСЯ!!!! ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА СЛЫШИТ! все ответы у Него....научись голову беречь для Него...пургу гнать перестанешь.улыб

есть Вера,Надежда и Любовь...но Любовь из них сильнее...ЭТО КАК РАЗ ТАКИ НЕПОСРЕДСТВЕННО К ПОЛУЧЕНИЮ НЕОБХОДИМЫХ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ИМЕЕТ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! находясь в сих трех вещах истину обретаешь,а не вопросы!!!

Больные,обычно врачей не любят и гонятулыб

#71 
Millas старожил13.11.22 07:52
NEW 13.11.22 07:52 
в ответ ivan_12 13.11.22 07:27, Последний раз изменено 13.11.22 07:54 (Millas)

Ваня, я никогда еще так не орала буквамиулыб,как вот только что.

Все необходимые ответы у Него...береги голову,не впускай в нее все то,что вызывает беспокойство и снижает твою собственную пользу от себя же самого! !!!! ворует время и у тебя и у ближних...время жизни ,отмерянное на победу жизни и на творчество тем более.

вера,нвдежда и любовь-почва твоего мышления,на эту почву ответы истинные сеются на ЖИЗНЬ ПЛОДЯЩУЮСЯ!,как и при первом Адаме ...Второму Адаму пришлось Жизнь Его отдать,чтобы у зановорожденных от Духа Святого .....УШИ БЫЛИ! уши....у нашей человеческой мысли есть звучание тоже...вот почему так волнует меня вопрос звука...пойду с собакой ,пока он не обоссался из-за твоей и моей тупости ,Ваняулыб

поберегу голову для Бога и собака на ковер не нассыт....уже польза улыб

#72 
Millas старожил13.11.22 08:04
NEW 13.11.22 08:04 
в ответ ivan_12 13.11.22 07:27

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Звук...ультразвук уже познали...им можно нарисовать плод в утробе и увидеть нутро.

если такой звук у тебя,как и у Сына. может новую землю не создашь,но по воде пробежаться это "раз плюнуть."

оторвавшиеся от земной тверди бытия Апостолы,это ЗНАЛИ ...ЗНАТЬ ЭТО НЕ В РУКЕ КНИГУ ДЕРЖАТЬ,это внутри себя нести!!!

СЛОВО ЗВУЧАЩЕЕ ИЗ ТВОЕЙ ГРУДИ ....оно не только бесов сомнения погонит...оно сатане нафиг не нужно...сатана твою праведность через неубереженную голову в пыль стирает.

СЕНЯ ,БЕРЕГИ ГОЛОВУ!

#73 
Millas старожил13.11.22 08:17
NEW 13.11.22 08:17 
в ответ ivan_12 12.11.22 20:44, Последний раз изменено 13.11.22 08:23 (Millas)

и что дал в пищу Бог при создании человека?вегетарианство? да плевать как назвать,если наверняка все то,что необходимо не заднице,а голове,для оптимальной работы мозга!

от постов и молитв наверняка тоже польза для мозгов не хилая!

что надо сатане? ...мозг твой!!!! страхи в мозгу!!! вера ,страх побеждающая,тоже в мозгу.

я написала,что свет в раю видела...так и рай ,раем является от твоего же бытия,которое у тебя же в мозгу!!!....самое приятное переживание ,там нет понятия о времени!!!! а здесь есть!!!!

120 лет...это не срок!!! а ограничение временного пространства!!!

в аду времени тоже нет...сам ничего не чередуется и все одновременно бесконечно...там хочешь умереть и не можешь!!! там уже ЖИЗНЬ СМЕРТИ!!! ТЫ ТАМ ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧЕШЬ ЗДОХНУТЬ ПОТОМУЧТО МЫШЛЕНИЕ ТВОЕ КАК СТРУНА НАТЯНУТАЯ ОТ УЖАСАКОТОРАЯ ХОЧЕТ ЛОПНУТЬ И НЕ МОЖЕТ!

еще раз.....береги голову для Бога!!! это первая заповедь...береги головы ближних ,как свою...это вторая!!!

#74 
Millas старожил13.11.22 08:31
NEW 13.11.22 08:31 
в ответ ivan_12 13.11.22 07:20

Врачам ,обрезание еврейское доверяют? у Бога,кстати с юмором все ок! Головка при обрезании свободна))) уши воротником не закрыты!улыб

#75 
Millas старожил13.11.22 08:51
NEW 13.11.22 08:51 
в ответ ivan_12 12.11.22 23:50

Я позволю себе только один совет дать,это мне помогает ...Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему.

Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.

Совет: уши затыкать на все,что взращивает и питает сомнение....сразу,как только хаос в голове и суета ,затыкаю уши на эту пургу и жду ...если не приходит в мой мозг решение в абсолюте,без последствий,решение,как абсолютно точная жирная точка,то вокруг само решается ,пальцем шевелить не надо...это на земное бытие как елей на мозг


#76 
Millas старожил13.11.22 08:55
NEW 13.11.22 08:55 
в ответ Millas 13.11.22 08:51

Опять же...ЗВУК...им создается ? и звучание ответов в мозг, рисующее решение на вопрос ...как? ЗВУКОМ?

#77 
Millas старожил13.11.22 09:14
NEW 13.11.22 09:14 
в ответ Millas 13.11.22 08:55, Последний раз изменено 13.11.22 09:15 (Millas)

Свет,цвет различаем...влияние времени тоже ...возраст определить можем...а звук не видим ,а от звука могут порваться барабанные перепонки в ушах...как когда-нибуть и вся Земля рванет...вот и весь конец света...звуком можно свет вырубить так,что и от тьмы не отделишь!

#78 
Millas старожил13.11.22 09:29
NEW 13.11.22 09:29 
в ответ Millas 13.11.22 09:14, Последний раз изменено 13.11.22 09:30 (Millas)

До Христа были пророки...они слышали и передавали человекам услышанное.

Во Христе ,Бог зазвучал Сам ...напрямую.

Ветхий Завет,Закон для выживания.

И уже не я живу,а живет во мне Христос...это звучание Бога в твоем голосе?!

Новый Завет это не прежняя вера в Бога,но и вера в себя ,рожденного от Него!!!!!! это круто!!!! и этого пытаются нас лишить постоянно!!!! веры в себя!

Он призывает Своих!!! не всех,а именно Его Стадо идет к Пастуху! те,кто умеют слышать!!! с умения слышать начинается все...затем и появляется умение ЗВУЧАТЬ СО ВЛАСТЬЮ НАДО ВСЕМ ВОКРУГ!...вот и короткое описание Христианства!!! Конфессии из-за бардака в головах .

#79 
Batoni свой человек13.11.22 09:49
NEW 13.11.22 09:49 
в ответ ivan_12 12.11.22 23:50
И. Метафизическое не является абстрактным, оно вполне конкретно, но его невозможно исследовать естественно-научными методами.

Получается, что метафизическое - это то, что можно исследовать только философскими методами познания. Вместе с тем, эта область лежит вне пределов познаваемости.

То есть мы заранее знаем, что есть область, которая для нас принципиально непознаваема, Например, та же метафизическая вода, котоаря над твердью. Мы не можем знать, это Н2О или чего-то другого, которое тоже обозначени еврейским словом "маим". И знаем, что не знаем, и что не узнаем никогда, и удовлетворяемся этим.

Тем не менее мы усердно строим мысленные модели непознаваемой области. И более того, тратим много времени на то, чтобы доказать друг другу, что именно та или иная модель является истинной - хотя значем, что и мы, и наши оппоненты изначально и напрочь лишены возможности проиллюстрировать свои построения хоть какими то аргументами, выходящими за рамки мысленных.


#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все