Deutsch

Спаситель.

2039  1 2 3 все
Millas старожил14.10.22 08:36
NEW 14.10.22 08:36 

Жертва и Спаситель....

Прощение, терпение, скромность и смирение. Это все замечательные ,штучные и великие возможности в мощной силе мыслей и поступков, у мысли есть сила, сила не только в нашем поступке...сила мысли доказана.

Нас жертвенности в церквях учат.

А вот по жизни ...жертвой быть ,это не приносит ПОБЕД !

Следует учится быть Спасителями, СПАСИТЕЛИ уже имеют претензию на право быть в силе!

Призыв : "обновиться духом ума вашего", это призыв к силе Спасителя,а не Жертвы!

Есть местописание в Писании ...

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; 5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; 6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, 7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил, — 8 ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные, — 9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, 10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, 11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. 13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. 14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. 15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную, 16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. 18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. 19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб. 20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».

2 Петра 2:4-22


СЧИТАЙТЕ,ЧТО Я ОСЛИЦА,КОТОРАЯ ПРОГОВОРИЛА ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС.

особенно к тем,кто по воскресенням Харизматичен очень или Протестантски праведен,не важно,название сути не меняет!

эти тусовки по воскресеньям,как дозняк для Жертв,десятиной оплаченый.

а вот в буднях ,где бы ни были быть СПАСИТЕЛЯМИ только Дух Святой учит...обновление духа ума нашего называется....сил придает!

Удивительно что в женщине такие обновления чаще встречаться стали,чем у мужчин...может способность рожать ,это как бонус!?


Песня есть у Елены Ваенга,она вообще характер нашего времени в женском подходе ясно пропела:

Ну я сново с двумя зажатыми ладонями в кулак пытаюсь что то из себя выдавить на этом форуме.

Вообще то слова "и уже не я живу,а живет во мне Христос",сказаны были мужчиной,а не женщиной,все-таки мы еще во плоти,пальцами по клаве стучим)))

НУ ТАК ВОТ ПРИЗЫВ!

ПУСТЬ НЕ ЖЕРТВА, В ВАС МУЖИКИ ЖИВЕТ,А СПАСИТЕЛЬ! ЖЕРТВА НЕ ЖИВЕТ,ОНА УМИРАЕТ...СПАСИТЕЛЬ ЖИВЕТ!!!!!!!!!!!


я предлогаю наконец то определиться с выбором...жертва или спаситель есть всякий во Христа верующий,особенно мужчинам у руля!

#1 
Millas старожил14.10.22 08:42
14.10.22 08:42 
в ответ Millas 14.10.22 08:36, Последний раз изменено 14.10.22 08:48 (Millas)

Хочется и даже надо...хочется по женски в женской шкуре молчать....а вот... даже надо...надо говорить.

вокруг одни жертвы...спасителей не осталось!

у меня даже курить бросить ...времени нет...этот женский бой Спасителя он постоянный и праведные мужики,с гордой спиной жертвы вокруг! ...надоело.

посреди рабочего в магазине дня дня приходится не продавать товар ,а молиться и уже плевать как это выглядит,когда вокруг клиенты от аутиста шарахаются,а ментов вызвать нельзя на эту ситуацию просто по закону нельзя....вся сила и молитвы и веры,в двух зажатых кулаках у "ослицы".

#2 
Millas старожил14.10.22 09:02
NEW 14.10.22 09:02 
в ответ Millas 14.10.22 08:42

ну еще на последок скажу..

Мы Им движемся и Им существуем! А зачем Он Нас создал по Своему Образу и Подобию?...может чтобы тоже жить Нами!?

Чтобы все с большой буквы и Мы тоже,а не только Он?

ну вот пусть Он живет Нами тоже, чтобы все было не только ЕГО Жертва ...но и Спасителей ,чем больше ,тем жить радостнее....радостнее от того,что ПОБЕДНО! а не бедно в скомности духа ума...ложная скромность!

#3 
Millas старожил14.10.22 09:58
NEW 14.10.22 09:58 
в ответ Millas 14.10.22 09:02, Последний раз изменено 14.10.22 10:01 (Millas)

Можно ,конечно можно,и так,как в клипе продолжать танцы,как весь наш форум...

а можно и услышать то,к чему я призвала...чтобы Жертва была Одна,а Спасителей много...а не наоборот...когда жертв много,а Спаситель один!!!

можно обновиться духом ума...сила мысли вполне материальна....апостолов не осталось!


#4 
ivan_12 патриот14.10.22 11:19
NEW 14.10.22 11:19 
в ответ Millas 14.10.22 09:58

Мне приходится прилагать усилия над собою для того чтобы вам не ответить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#5 
Millas старожил14.10.22 11:46
NEW 14.10.22 11:46 
в ответ ivan_12 14.10.22 11:19

Твое одинокое Эго эти усилия прилагает ,а твое полноценное Я и есть Он в тебе, как и все ответы на всякие вопросы ,вообще без усилий.

#6 
Millas старожил14.10.22 11:49
NEW 14.10.22 11:49 
в ответ ivan_12 14.10.22 11:19

вот и все ,что остается современникам моим мужского пола, это сдерживать себя...не знаю даже кого больше жаль....наверное себя? да нет ...тех,кто сдерживается приходиться жалеть,чтоб не обоссались.

#7 
Millas старожил14.10.22 12:00
NEW 14.10.22 12:00 
в ответ ivan_12 14.10.22 11:19, Последний раз изменено 14.10.22 12:07 (Millas)

Ваня, твою жертву,люди вообще "не заточены" принимать...не могут и все...и от них эту жертву ждать не надо! должен останешься по жизни! а не делаться должником и святой текст буквами в глаза призывает!

Богу жертва была!

Вся твоя жертвенность у Бога,Он есть Любовь,ему отдай-это первая заповедь,а перед людьми стой Защитником и Спасителем.

вот не зря мне песня Ваенги в голову лезет... она поет о том,что бабы рулят,когда короли друг с другом воюют...бабы в себе Спасителя носят.

Кому Христос кусок хлеба протянул? Иуде,кому ноги омыты были как и всем...так и сейчас за столом сидим...хлеб Иудам тянем...хватит!


#8 
Millas старожил14.10.22 12:24
NEW 14.10.22 12:24 
в ответ ivan_12 14.10.22 11:19

Себя жертвой делая........Его Жертву дополняешь собою?......а не грех ли? Его Жертву считать недостаточной?!


ну что сказать,ну что сказать ,устроены так люди,желают знать ,желают знать...желают знать что будетхммм как и Адам с Евой тоже знать желали,вот тебе соблазн и без меня всегда готов...сдержать себя не сможешь...ты уже в мозгах своих изначальная жертва потерпевшая

#9 
*Ютана* коренной житель14.10.22 15:57
NEW 14.10.22 15:57 
в ответ Millas 14.10.22 12:24

Сердце млеет, гадалке внимая,
И на всех перекрестках земли
Выражения лиц не меняя
Благородные лгут короли.

#10 
Millas старожил14.10.22 18:24
NEW 14.10.22 18:24 
в ответ *Ютана* 14.10.22 15:57

Точно так! аминь ,уже под словом через женщину.


#11 
Millas старожил14.10.22 21:16
NEW 14.10.22 21:16 
в ответ Millas 14.10.22 18:24

Научившийся любить,научился не мстить.

Но и наказывать таковой тоже научен.

Мстить и наказывать разные вещи.

Простил,не отомстил...

Тот ,кто выбирает себе жертвенность , тот отказывается от ответственности в поступках ,сваливая всю возможность виноватости что своей личной, что оборзевших ...превозносясь в себялюбии, задвинув все еще возможные следующие жертвы за шторку своей "жертвенности"...Спаситель так не поступает.

Наказал , любит ближних...заступился и спас!

так что ...мысль имеет силу...обновитесь духом ума, не нойте...не нойте а дерзновенно просите выхода и выход будет....не всегда мягкий....без личной выгоды,но очень личный выход.

#12 
Millas старожил16.10.22 06:54
NEW 16.10.22 06:54 
в ответ Millas 14.10.22 08:36, Последний раз изменено 16.10.22 06:56 (Millas)

Отношение к понятию -ВРЕМЯ.

Небрежное отношение к понятию время свойственно христианам.

А ведь именно этим понятием отмеряна ЖИЗНЬ каждого.

Если так относиться ко ВРЕМЕНИ, так не внимательно и небрежно ,как это мы делаем 24 часа в сутки, то и дверь в нашу Жизнь остается на распашку для греха и закрыта для благодати грехом изнутри.

ВРЕМЯ это не то ,что нас напрягает ,это дар!

Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
1-е послание Коринфянам 9:24


Жить с бережным отношением к секундам ,накапливающим час ,секундам ...это жить с осознанием своей же ценности.

Бог в человеке живет!.....а мы в поклонении мертвым богам по воскресеньям?

Кто не читал библию и не ходит в церковь ,но живет с уважением ко времени ,не тратя его на смерть,тот больше прав,чем умеющие цитировать Писание!


Хорошего и успешного дня ,ЛЮДИ В ВАС ЖИЗНЬ И ОНА ВАША В КАЖДОЙ ВАШЕЙ СЕКУНДЕ! БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ! ПОБЕЖДАЙТЕ!

Ценное дается ценителю!

#13 
Millas старожил16.10.22 07:13
NEW 16.10.22 07:13 
в ответ Millas 14.10.22 08:36, Последний раз изменено 16.10.22 07:14 (Millas)

Не тратьте время на самосуд!

Судья есть только один ,это Бог!

Обвинитель суетится вокруг каждого...время ворует.

Пусть победные секунды ложатся в копилку Жини!

(этоя сейчас сама себе сказалаулыб)

все...а я на работу ,на кассу с улыбкой полной любви к людям и за деньги и не за деньги))...просто радуясь людям,это величайшее создание-Человек!

мне бы за пюпитер))) у Бога с юмором все ок!улыб

#14 
Millas старожил16.10.22 07:35
NEW 16.10.22 07:35 
в ответ Millas 14.10.22 18:24, Последний раз изменено 16.10.22 07:53 (Millas)

не люблю число 13))

на 14м тосте остановлюсь))

на счет денег...тот,кто ценит *сейчас*больше,чем деньги, на это *сейчас* и получит ,даже у рыбы во рту )) найдет.

ну а тот кто *сейчас* подстелил под серебрянники ,тот уже изначально виноват,как Адам с Евой на возможность вечность поменяли.

Если каждая секунда твоей жизни для тебя ценность,то и шанс на твою полноценность у тебя тоже есть! каждую твою ценную секунду есть шанс ,Бог не входит в то,что даже ты не ценишь.

А я на работу опаздываюулыб ребята! люди! будьте благословенны! Успехов вам! и мне тожеулыб


#15 
*Ютана* коренной житель16.10.22 08:52
NEW 16.10.22 08:52 
в ответ Millas 16.10.22 07:35

Сначала было слово. Одно.

Назовите его.

Блин, сначала была мысль...

#16 
Millas старожил16.10.22 17:37
NEW 16.10.22 17:37 
в ответ *Ютана* 16.10.22 08:52, Последний раз изменено 16.10.22 17:38 (Millas)

Бог))) сначала,и сначала все через Него))) и всегда и сейчас))),как Альфа и Омега ,начало и конец,сейчас и есть всегда, всегда)))улыб

#17 
Millas старожил16.10.22 21:30
NEW 16.10.22 21:30 
в ответ Millas 16.10.22 17:37

Как часто на хорошую песню делают ремиксы?

Часто.

Наши "христианские ремиксы" под разными названиями, тоже количеством растут.

А вообще то все как было так и есть.

Все внутри нас .

Все лично и штучно и массово одновременно, на всех одно .


44Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.

45Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. Так было до дней Давида.

46Сей обрел благодать пред Богом и молил, чтобы найти жилище Богу Иакова.

47Соломон же построил Ему дом.

48Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: 49Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?

50Не Моя ли рука сотворила всё сие?

51Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.




#18 
Millas старожил16.10.22 21:37
NEW 16.10.22 21:37 
в ответ Millas 16.10.22 21:30

ибо мы Им живём и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».
Деяния апостолов 17:28

а не умираем 120 лет как минимум.

#19 
Millas старожил18.10.22 10:55
NEW 18.10.22 10:55 
в ответ Millas 16.10.22 21:37, Последний раз изменено 18.10.22 11:07 (Millas)

Вообще -то ,призыв к силе в духе,заставляет учитывать два факта,это существование ада и рая.

Оба этих факта просто смешались в земной жизни человека.

Один из них ,опирается на оценку,а второй на безценность.

И как раз это и есть выбор. Либо мы занимаемся самооценкой и себя и всего.Либо ,опираясь на интуицию и веру ,отдаем оценку всего Судье.

Главное не оставаться безучастным,тем самым стирая себя ,своим же бездействием .

Как часто случается ,когда мы "полагаясь на волю божию" не делаем ничего? что не менее преступно,чем ошибочный шаг.

Поэтому фраза-"Имеющий уши ,да слышит",это невероятно актуальная необходимость.Это как то,что мы называем интуицией.

Говорится и в Писании о том,что бесов гнать Именем Христа возможно,при этом так,что Сам Христос скажет"Я вас не знаю"

Остается принять одно,оставить оценку Богу и верить не только в Него,но и в себя,как в храм ,в котором ясно звучит Его голос!

Трудно совместить ...но и величайшее создание это человек! Занижая себя перед Богом,просто обретаем возможность стать Ему очень родными и знакомыми.Он точно знает в ком звучит!

А ставя себя на уровень обезьян и прочих тварей тем,что самоопределяемся плотью и временем,так же грешим именно отказом быть теми ,кому цена только у Бога, Сам Себя распял за нас!

Так что ,скромничать нельзя слишком много....жить надо...всегда надо жить....и только победная жизнь победителя ,есть оправдание всякому поступку.

Учитель только один,это Дух Святой...и Он в нас,слушая иных учителей с трибун ,мы "стрелки перевели" на других....и не более того.

Делаться бодрителями и утешителями не запретно а вот учителями не надо и учителей себе среди людей искать тоже не следует.

В себя поверив ,Христа слышим.

В Христа поверив ,себя самих слышать начитаем, а не других с трибун....ОН В НАС

#20 
1 2 3 все