Deutsch

​"Богоубийство". Кто и за что убил Иисуса?

5475  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Millas старожил11.07.22 09:27
NEW 11.07.22 09:27 
в ответ Элен 11.07.22 08:15

Сам Христос ,уже будучи рожденным от Бога ,рос до служения!!!!

А вы сроки Богу выставляете!!!!??????

Шерсть вам на овцах отросшая нужна!

#41 
Millas старожил11.07.22 09:33
NEW 11.07.22 09:33 
в ответ Элен 10.07.22 19:14

Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
Деяния апостолов 1:7

что хуже? сроки Богу назначить или через левое плечо плюнуть,рюмашку замахнуть и покаяться!!!????

вы даже покаяться свободно до 18ти лет и то под контролем?

#42 
Millas старожил11.07.22 09:42
NEW 11.07.22 09:42 
в ответ Элен 10.07.22 16:29

Исцелений,чудес,спасения и блага...вот ,что вы ждете!!! Сам Христос не нужен вам,вам спасение,а не Спаситель нужно! А как вы можете получить дары, Дарителя не впуская!!!???

И вы Ему часы вашего приема назначаете ?! В экстазах песнопений! где сознание зомбируется!!! Собираясь в определенное время ,Ему "стрелку ВЫ забиваете"!?

а когда своей спиной ,друга прикрывают,плечо,через которое переплюнули подставляют раненому ....вы все песни поете и правильно себя ведете!

тьфу! трижды...прости Господи!

Придет когда нибудь гумно свое очистить...мало не покажется!!!

#43 
Элен знакомое лицо11.07.22 09:44
Элен
NEW 11.07.22 09:44 
в ответ Millas 11.07.22 09:33

Извините, на Ваш бред не отвечаю. Вы только флудить в темах умеете и всех достали своим флудом. Кстати, где я писала, что покаяние и возрождение возможно с 18 лет? Как только ребенок способен понять, что он грешен, он может покаяться и креститься, но без веры крещение, что мертвому припарка. И обрезание - это совсем не крещение.

#44 
Элен знакомое лицо11.07.22 09:47
Элен
NEW 11.07.22 09:47 
в ответ Элен 11.07.22 09:44
Исцелений,чудес,спасения и блага...вот ,что вы ждете!!!



Это - пожалуйста, к харизматам.Вы же вроде, у них тоже побывали?

#45 
Millas старожил11.07.22 09:47
NEW 11.07.22 09:47 
в ответ Элен 11.07.22 09:44

То ,что флудом называешь,то зовется-ПРАВЕДНЫЙ ГНЕВ!

Хочешь научиться любить,как это Иисус Христос делал!? гневаться праведно тоже придется учиться!

А то,что Его гнали ,и меня заодно,то и есть для меня Божия благодать!

#46 
Millas старожил11.07.22 09:49
NEW 11.07.22 09:49 
в ответ Элен 11.07.22 09:47

у меня и зять адвентист...Слава Богу ,Отец детей знает куда пристроить)))

#47 
Millas старожил11.07.22 09:55
NEW 11.07.22 09:55 
в ответ Элен 11.07.22 09:47, Последний раз изменено 11.07.22 09:58 (Millas)

Кто и за что убил Иисуса?..Это у Иуды спросить надо! а он был вполне взрослым и осознающим!!!!

Вы себя уже с Иудой в одну толпу записали! осталось только одно-не ведать ничего! и верою спасаться,а не Христом внутри! которого нет у вас...у тех,у кого Он ...Таковые ИМ ЖИВУТ 24 часа в сутках,и даже спя у Отца просят обновлений на утро! а не на собраниях умных!

#48 
Millas старожил11.07.22 10:06
NEW 11.07.22 10:06 
в ответ Элен 11.07.22 09:44

вот сюда посмотри:

В один день Он вошел с учениками Своими в лодку и сказал им: переправимся на ту сторону озера. И отправились. 23 Во время плавания их Он заснул. На озере поднялся бурный ветер, и заливало их волнами, и они были в опасности. 24 И, подойдя, разбудили Его и сказали: Наставник! Наставник! погибаем. Но Он, встав, запретил ветру и волнению воды; и перестали, и сделалась тишина. 25 Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?


Тогда Он сказал им: где вера ваша?

умом сожрана!

#49 
Элен знакомое лицо11.07.22 10:11
Элен
NEW 11.07.22 10:11 
в ответ Millas 11.07.22 10:06

Автор ветки, неоднократно, просил Вас не участвовать в ней, а Вы, по - прежнему, словоблудите своими комментариями.Неужели так сложно понять, что Вы здесь никому не интересны?

#50 
Batoni свой человек11.07.22 10:20
NEW 11.07.22 10:20 
в ответ ivan_12 10.07.22 22:20

несколько неожиданно от вас получить не отсылку типа "читайте, там все написано"up


Считаете то наказание которое предрёк народу Иисус Христос и которое действительно последовало несправедливым?

ответ на этот вопрос зависит от того, была ли справедливым судом установлена вина. Пока что мы с вами к такому выводу не пришли, а тот, кто вершил суд тогда месте событий, исходил из иных критериев, которые нас интересуют сегодня.


То что случилось могло быть альтернативным планом.


Я был бы не протьив, если бы на этом моменте вы поподробнее остановились. Я не знаток первоисточников, если что-то читал, то, признАюсь, достаточно поверхностно, но никаких намеков на альтернативные варианты не припомню.

Позволено ли мне для начала самому пофантазировать? Если предположить, что казни и всех последующих событий не случилось бы - то получается, что Иисуса ждала бы судьба по типу Будды Шакьямуни, дожившего до восьмидесяти лет и покинувшего этот мир по собствненному решению?,

#51 
Millas старожил11.07.22 10:20
NEW 11.07.22 10:20 
в ответ Элен 11.07.22 10:11, Последний раз изменено 11.07.22 10:21 (Millas)

Христа гнали тоже за то,что был не интересен?! Потому,что ответить нечего,поэтому не интересно!?

Главное,что я Ему интересна!!! может даже особенно тогда,когда почти матом!?

в интернете столов,чтобы перевернуть нет!

#52 
Millas старожил11.07.22 10:25
NEW 11.07.22 10:25 
в ответ Элен 11.07.22 10:11

Вы можете быть всем интересны,кроме Бога. Меня волнует ваше спасение,когда в аду,только и есть силы на вдох сквозь зубы..иииисссс....и выдох...ууууууссссс! на одно только Его Имя!!!

и это дано было пережить....чтобы с тобой матом ругаться было не в падлу! мне праведность свою на выставку в собрание не нести за свою же десятину! оплатили витринку бл...

#53 
Millas старожил11.07.22 10:42
NEW 11.07.22 10:42 
в ответ Boatmаn 09.07.22 23:09

Спасибо,за возможность высказываться,предоставленную лично вами и лично мне.

Я действительно,закругляюсь))) я тут лет 15 проторчала ,бисер закончился)))

Но сердце чисто и страстно желающе,когда шлю вам благодарность и пожелания истины свободной и спасения ото всех и всего не нужного!

Всем спасибо! Все свободны!улыб и комп мой от этого сайта и я ...время пришло видимо...я росла тут с вами...и люблю вас страстно и благословений вам так,что бы все в вас и от вас приносило благодать!

#54 
Boatmаn посетитель11.07.22 11:00
NEW 11.07.22 11:00 
в ответ Batoni 11.07.22 10:20
Позволено ли мне для начала самому пофантазировать? Если предположить, что казни и всех последующих событий не случилось бы - то получается, что Иисуса ждала бы судьба по типу Будды Шакьямуни, дожившего до восьмидесяти лет и покинувшего этот мир по собствненному решению?,


Мне представляется не менее интересным пофантазировать о судьбе религии, названной в честь Христа распятого , - если бы Пилат проявил твёрдость и освободил Иисуса . Стал бы Он восстанавливать свою секту, или покинул Иудею? Какой бы была дальнейшая судьба Павла без его видЕния на пути в Дамаск? Наверно, стал бы создателем новой религии язычников..впрочем , она итак существует- "паулианство"


#55 
Элен знакомое лицо11.07.22 11:23
Элен
NEW 11.07.22 11:23 
в ответ Millas 11.07.22 10:25

"Гнев не творит правды Божьей" Сколько крови пролито за Религию, только потому, что другой верит не так. Испокон веков идет война между мусульманами и иудеями. Владимир насильно крестил в Православие, несогласных - топили.. Староверов сколько уничтожили, сжигали на кострах, за то, что те неправильно крестятся. Католическая церковь себя запятнала кровью в средневековье. Католики и лютеране убивали меннонитов, которым пришлось бежать от их преследований из Голандии в Германию, но в Германии не лучше, потом пришлось бежать в Украину и Канаду. А холокост кто устроил? Те же католики и лютеране. Сколько верующих сгинуло в лагерях смерти во времена СССР?

И как после всего этого я могу считать истинной православную, католическую или лютеранскую церковь? " По плодам их узнаете их"

#56 
ivan_12 патриот11.07.22 12:20
NEW 11.07.22 12:20 
в ответ Batoni 11.07.22 10:20
Считаете то наказание которое предрёк народу Иисус Христос и которое действительно последовало несправедливым?
ответ на этот вопрос зависит от того, была ли справедливым судом установлена вина.

Лично для меня все то что делает Господь свято и верно.

Тем более что народ был многократно предупреждён.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#57 
ivan_12 патриот11.07.22 12:26
NEW 11.07.22 12:26 
в ответ Batoni 11.07.22 10:20
Позволено ли мне для начала самому пофантазировать? Если предположить, что казни и всех последующих событий не случилось бы - то получается, что Иисуса ждала бы судьба по типу Будды Шакьямуни, дожившего до восьмидесяти лет и покинувшего этот мир по собствненному решению?,

Если бы ...

Таких вариантов неисчислимое множество и заниматься этим бессмысленно.

Я занимаюсь тем что есть - Истиной.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#58 
Boatmаn посетитель11.07.22 13:04
NEW 11.07.22 13:04 
в ответ Boatmаn 10.07.22 14:49, Последний раз изменено 11.07.22 13:47 (Boatmаn)
Tаким образом, нет никаких оснований обвинять в "убийстве Бога" не только еврейский народ, но даже и тогдашних его первосвященников и старшин.

Но ЧТО по поводу вины тогдашних еврейских начальников — первосвященников и старшин, которые, пусть и по Закону, т. е. за богохульство, но все же осудили Иисуса Христа?

Участие еврейских властей?

Могли ли еврейские власти предотвратить арест и защитить Иисуса от римлян?


Лука так описывает в типичной манере , пытаясь защитить римлян, взгляд на Голгофскую трагедию . "Ученики из Эммануса" говорят явившемуся после распятия и не узнанному ими Иисусу о том, "что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове

пред Богом и всем народом; как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его. А мы надеялись было,что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля..." (Лук. 24, 19-21)

Ученики были разочарованы в своем Учителе, которого настигла внезапная и бесславная смерть до того, как он успел исполнить свои обещания. Но они также были возмущены поведением еврейских властей, которые не осознали значения Иисуса для освобождения Израиля и позволили римлянам осудить и распять пророка. Этот отрывок также отражает упрек адресованный не евреям в целом, а только первосвященникам и начальникам. Только они, а не простые люди, имели возможность ходатайствовать перед римлянами о помиловании Иисуса и предотвратить распятие.


Нельзя игнорировать вероятность того, что саддукеи, особенно входившие в окружение Каиафы, были бы рады так просто избавиться от пророка из Галилеи, баламутившего народ. Возможно, они просто бездействовали перед лицом ареста, инициированного

римлянами, и даже принимали в нём участие. В любом случае, предполагается,что эти люди "из рода первосвященнического" (Деян. 4, 6) впоследствии также преследовали членов первых христианских общин. Поступая подобным образом,они должны были проявлять осторожность, чтобы не вызвать гнев у народа (Деян.5, 26). Но еврейские "начальники", принимавшиев этом участие, были не представителями своего народа, а римскими марионетками,осуществлявшими скорее римскую, нежели еврейскую, политику.


Евангелие от Иоанна сообщает о том, как "проблема Иисуса" рассматривалась в Совете:

"Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут римляне и овладеют и местом нашим и народом.

И тогда первосвященник Каиафа произнёс приговор, который впоследствии стал истолковываться христианами как пророческие слова об искупительной жертве: «Лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтоб весьнарогд погиб» (Ин11:47-50)

В глазах священников Иисус был один из многих, кто выдавали себя за Мессию и пытались свергнуть римское владычество.Они то и дело появлялись в Палестине, вызывая беспорядки и репрессии со стороны Рима.

Размышления вроде тех, которые приводятся в Ев. от Иоанна (11, 47-50),всегда толковались христианами как фактически смертный приговор, вынесенный Иисусу верховным советом. Однако даже наиболее проримские описания суда над Иисусом, приведенные в евангелиях, не игнорируют того факта, что без приказа Пилата и без его выполнения римскими солдатами Иисус не был бы распят, даже если бы весь народ Израиля пожелал этого.

Скорее всего, собравшиеся не были с самого начала настроены казнить Иисуса: члены Совета не знали, как им следует поступить с пророком из

Галилеи. Вероятно, среди них были те, кто симпатизировал Иисусу (Иоан. 12, 42-43),возможно, были Никодим и Иосиф из Аримафеи. У Каиафы

возникла идея пожертвовать Иисусом, чтoбы предотвратить бедствие, которое грозило всему народу со стороны римской оккупационной власти.К тому же,если они вовремя не вмешаются и вынудят римлян сделать первый шаг, то их обвинят в некомпетентности...


В любом случае, верховный совет нес ответственность за сохранение мира между еврейским населением и оккупационной армией.

Для местных властей важно было не допустить каких-либо стычек с оккупационной властью во время праздников, так как безжалостность Пилата была хорошо известна. Еврейским властям нужно было проявлять максимальную осмотрительность, чтобы избежать кровопролития среди населения, которое уже не раз случалось ранее. Предполагалось, что Пилат возможно, смягчится, если сразу после его прибытия ему передадут заключенного, обвиняемого в вызывающем поведении и подстрекательских речах. Совет, таким образом, показал бы свою добрую волю,взяв под стражу "опасного" человека, а решение проблемы всецело легло бы на плечи римлян.

Так в общих чертах,согласно Евангелиям, можно понять роль в аресте Иисуса еврейских "начальников


Но возможна другая картина, обьясняющая действия и мотивы первосвященников, которая на мой взгляд, более вероятна, учитывая ход судебных разбирательств на т.называемом "суде Синедриона", которого исторически в том виде, как это описано в Ев-ях, быть не могло! Эта альтернативная евангельской точка зрения, которую разделяют многие библеисты, специализирующиеся в области древне-еврейской юриспруденции, будет рассмотрена далее.

А вот что пишет Бультман, выдающийся немецкий лютеранский теолог, один из основоположников диалектической теологии :


"Иисус был распят римским прокуратором Понтием Пилатом. Теперь уже трудно определить точно, какую роль в этом сыграли еврейские власти, на которые христианская традиция возлагает основную долю вины. Существует вероятность того, что они, как и в других случаях, сотрудничали с римлянами в интересах политического спокойствия. По крайней мере, не может быть сомнений в том, что Иисус, подобно другим агитаторам, умер на кресте как мессианский пророк.

Более вероятно то, что все происшедшее, как указано выше, было исключительно делом рук римлян, от ареста до казни (хотя, предположительно, не без помощи некоторых еврейских судебных исполнителей). Возможно также, что в какой-то степени

евреи принимали официальное участие в судебном процессе."


Какие же обвинения выдвигались иудеями против Иисуса на "суде Синедриона" ?


#59 
Batoni свой человек11.07.22 22:38
NEW 11.07.22 22:38 
в ответ ivan_12 11.07.22 12:26, Последний раз изменено 11.07.22 22:41 (Batoni)
Я занимаюсь тем что есть - Истиной.


вы правы в том смысле, что если бы да кабы...

Но вот такая у нас Истина: волею Господа посредством откровенное преступление с целью создания Искупительной Жертвы.

Невозможно ведь, чтобы свсе это произошло помимо воли Господней, не так ли?

Иисус служил ведь тоже не в инициативном порядке, у него была миссия, возложенная свыше.

Альтернативный вариант мы с вами представить не можем, вы говорите. И я с вами в этом согласен.

Поэтому работать над ос тем матреиавлом, который есть.

Значит, других вариантов не было и преступление было заложено в схему.

Но если Господь творит все истинно и свято, то можно ли называть это преступлением?

Вы заметили: я не пытаюсь провести очередное расследование, как это делает уважаемый Boatman - мне суть надо понять.

Преступление ведь не может быть истинными и святым. А если деяние есть истинно и свято, то какую бы заповедь оно не нарушало - оно не преступление.

Сам Господь, получается, ослабил или даже приостановил - в высших целях, естественно - действие одной или несколькихсвоих же заповедей.

Так кого и за что наказывать?

Или?


#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все