Deutsch

Обижаться на Бога, глупо.

2237  
Ищущий себя постоялец19.06.22 16:22
Ищущий себя
19.06.22 16:22 

Обижаться на Бога, глупо. Надеяться на чудо, глупо вдвойне.

Эти слова, мне доводилось повторять не раз. Но они, как-то уж очень ко мне прикипели. Не могу я без веры. Привык, понимаешь, верить. Авось, попы не врут, и сбудется.

Сегодня решил вновь проверить.

Веруя, на сколько сподобил меня Господь, перекрестившись, я приступил к молитве. С надеждой взирая на небо, не чуть не лукавя, я шёпотом произносил заповеданные мне слова. По окончании торжественной части, прочтя «Отче наш», я перешёл к просьбам, лежащим у меня на сердце. Просьб было не так много, в общем всего то только одна: «Господи, дай мне счастья». В понятие своего счастья я вложил основные свои пожелания, как-то: здоровья, денег и тд. Нормальный набор, нормальных желаний.

День, второй, третий, десятый…посылки от Господа, нет. Были бы у меня мозги, я бы их напряг, почему творится такое безобразие, но мозгов то у меня и нет. Вера в Господа и наличие мозгов несовместимы (читайте мою «Логику абсурда»), если есть одно, не будет другого. Объединив их получим: позёрство, ханжество, лицемерие (чаще всего).

Шучу. Поймут не все. Пишу кратко, пишу для умных. Прошу простить.

Только истинная Вера может разрешить это противоречие, разума и веры. Не знаю, много ли таких верующих найдётся.

Приглашаю к диалогу.

#1 
  юзер125 постоялец19.06.22 19:39
NEW 19.06.22 19:39 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22
Только истинная Вера может разрешить это противоречие, разума и веры. Не знаю, много ли таких верующих найдётся.

полагаю, что истинная вера это максимальная приближённость к истине, готовность к ней... там говорят прут такие энергии, что завравшуюся греховную плоть начнёт колбасить не по деццки ))

#2 
Ищущий себя постоялец19.06.22 19:51
Ищущий себя
NEW 19.06.22 19:51 
в ответ юзер125 19.06.22 19:39

Согласен. Где-то так. Главное с катушек не слететь.

#3 
  юзер125 постоялец19.06.22 20:03
NEW 19.06.22 20:03 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 19:51

не все готовы к настоящей вере изменяющей твои состояния, может быть в этом и есть ужасная истина )) даже попы говорят, что мешок с грехами многому мешает.

#4 
Millas свой человек22.06.22 19:03
NEW 22.06.22 19:03 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22

Счачтье!?...Бог-Счастье!


Проси не того,что хочешь,а того,что надо!

У отца земного не всякая хотелка ответ получит,папа не дед Мороз,и тем более Бог...

А вот нужду ,да...любой земной отец обеспечить возьмется...тем более Бог,Бог добрее людей!

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

#5 
Millas свой человек22.06.22 19:08
NEW 22.06.22 19:08 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22

Себя прости за все и не суди самосудом,тогда шансов на получения блага от Благого ,гораздо больше!

Петр "окно в Европу" прорубил?)))

Ну и ты,вместо топора,ты прощением себя ,руби окошко для благ....заштукатурились мы виноватостями своими.

#6 
Millas свой человек22.06.22 20:26
NEW 22.06.22 20:26 
в ответ юзер125 19.06.22 20:03

страх мешает

#7 
Millas свой человек23.06.22 05:35
NEW 23.06.22 05:35 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22, Последний раз изменено 23.06.22 05:37 (Millas)

не вини себя сам...ты оправдан!

Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

26Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. 29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. 30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. 31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? 32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? 33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. 34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. 35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. 37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. 38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.


продолжай просить в терпении...у нас понятие -время...у Бога -вечность...у нас происходящее чередуется во времени...у Бога власть над временем и порядком!....ожиданием своим и просьбой,ты создаешь площадку для возможного!

чем больше веры в твоем терпении,тем бессильнее понятие- время,которое только твое личное и ничье более.

#8 
Millas свой человек23.06.22 05:57
NEW 23.06.22 05:57 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22

Любой процесс имеет законченность,он во временном пространстве.Как и процесс познания добра и зла.Счастье ,это не есть процесс,это факт вне временного пространства.

Счастье ,это обстоятельство присутствия Бога,Кто есть Любовь!

чем сильнее вера,тем слабее сила временного пространства и тоньше стена,разделяющая время и вечность,СТЕНА-КОНЕЦ,истончая верою невидимую стену,ты берешь у Отца.

твое устремление в вере,это когда Его идет к Нему. Ответность детей ,устремленность детей ко Отцу ,по нужде только,это уже признание Его Отцом от детей!...а там и Любовь!

трудно,потому,что не видимо глазу(но и мы ,видящие, не все цвета различаем одинаково,есть и дальтоники) ...и трудно,потому,что страшно...обвинитель потеет и старается,а виноватые всегда боятся.

у меня день рабочий впереди,за то,что сейчас написала,атака будет,знаю...так всегда...и это страшно....потому,что веря в Бога в себя верить не научилась!...только когда нет времени на сомнения,тогда могу....в себя поверь! ...в то,что ты СЫН ЕМУ!


#9 
Millas свой человек23.06.22 06:12
NEW 23.06.22 06:12 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22, Последний раз изменено 23.06.22 06:14 (Millas)

Вечность,это всегда СЕЙЧАС....СЧАСТЬЕ и СЕЙЧАСТЬЕ))))...великий и могучий русский язык))) в одном ,в двух словах истину по созвучности нарыть можно)) как золотокопатель...незря вначале было СЛОВО)))

может на русском?))) то-то русских мир не любит)))

#10 
Millas свой человек23.06.22 06:25
NEW 23.06.22 06:25 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22

знать процесс,ты можешь,познать вечность нет,не можешь(никому не дано знать времена и сроки) ,но иметь прописку в вечности ,да ,это можем!...остается поменять сознание со временного,на сознание вечное,то самое сознание ,которое побеждает все страхи ("ну и боязливы же вы маловеры") мы много можем...когда у нас нет времени именно на страх!

#11 
Millas свой человек23.06.22 06:31
NEW 23.06.22 06:31 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22

Этот процесс весьма сложный и с Духом Святым(сознание сопротивляется) ,а без Духа Святого ,вообще невозможно(сознание ломится и прет само)...результат-раздвоение личности!

...поэтому,проси и верь спокойно...без рвения,но с терпением...тогда возможно,когда ты ПОСЛУШЕН

#12 
psyadviser прохожий20.07.22 15:46
NEW 20.07.22 15:46 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22

Бог дал нам лучший подарок — это свободу действий и решений. Именно мы ответственны за свои поступки и обстоятельства. Бог нас только направляет на путь, который будет лучшим для нас. А вот как мы пройдем этот путь — зависит от нас самих.
А Бога люди привыкли винить из-за собственных неудач. Люди хотят все в жизни получать без труда. А об испытаниях, которые делают нас сильнее и выводят на новый уровень жизни, забывают. Испытания — это как тренировка перед лучшей жизнью. Вы же не поплывете в 10 км заплыв, если редко плавали. Поэтому хватит бояться неудач, люди. Преодоление страха перед неудачей поможет вам вера! Неудачи будут случаться, но это тренировка перед успехом. Верьте!

#13 
MMXXII прохожий24.07.22 21:06
MMXXII
NEW 24.07.22 21:06 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22, Последний раз изменено 24.07.22 21:07 (MMXXII)
Давайте порассуждаем. Допустим для начала что Бог-Создатель Мира есть, как об этом говорит Библия. Для чего Ему этот Мир? Варианты ответа:

I Мир — это игра, Бог забавляется
II Мир — это творческий шедевр Бога
III Мир — это временное место испытания для людей

Если принять пункт I, то Бог окажется жестоким. Если II, то недальновидным или ограниченным. Если III то одновременно жестоким и ограниченным, потому как испытывать таких нежных существ как мы с вами не есть приятно для нас, и подразумевает наличие какого-то брака который надо обнаружить и ликвидировать. Церковь склоняется к III пункту в своём учении, ну а вы как считаете?
#14 
  юзер125 знакомое лицо24.07.22 22:45
NEW 24.07.22 22:45 
в ответ MMXXII 24.07.22 21:06
Давайте порассуждаем. Допустим для начала что Бог-Создатель Мира есть, как об этом говорит Библия. Для чего Ему этот Мир?

Есть мнение, что через людей Бог осознаёт сам себя, а сам он типа не может опускаться в такие низкие вибрации, как этот мир.. хотя странно...если он сам всё создал.....в общем, нашим умом это не понять, а ваши 3 варианта конечно хороши, но видно что их писал ребёнок )))

#15 
сеньор Антонио коренной житель04.09.22 14:16
сеньор Антонио
NEW 04.09.22 14:16 
в ответ Ищущий себя 19.06.22 16:22
Вера в Господа и наличие мозгов несовместимы


Согласен. Среди знакомых и родственников у меня как и у многих есть верующие. Их восприятие жизни, пропускаемое через призму еврейских народных сказок 2000илетней давности, смешаных с попвской охинеей и собственной тупостью, часто поражает отсутствием элементарной логики, доходящим до полного идиотизма.



Только истинная Вера может разрешить это противоречие, разума и веры


Логично. Если у особи разум заменен верой в охинею, никаких противоречий уже и быть не может.


По примеру истории с навязаным верующим культом попрошайничества благ у воображаемой инстанции, нормальный человек сказал бы: раз я попрошайничаю и не получаю попрошаемого, то попы - вруны, их бог - говно и верить во всю эту чушь нет смысла. Мне здоровя больше прибавится если буду вести здоровый образ жизни, а деньги пойду лучше заработаю чем бестолку клянчить.

#16