Deutsch

«Пришел к своим, и свои Его не приняли». Почему?

3547  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Millas свой человек04.07.22 06:38
NEW 04.07.22 06:38 
в ответ Millas 04.07.22 06:27

интересны Его слова:"ешьте плоть Мою,пейте кровь Мою"

человеческое тело способно само вырабатывать энергию питаясь хлебом и вином.

а способность вырабатывать энергию побеждающую смерть?!

благослови нам хлеб наш насущный,что Ты даешь нам на каждый день!

Swetlanka 01 завсегдатай04.07.22 15:37
Swetlanka 01
NEW 04.07.22 15:37 
в ответ Millas 04.07.22 06:38

интересны Его слова:"ешьте плоть Мою,пейте кровь Мою"


http://old.absentis.org/cannib2a.htm


Ну вот и почитайте...статейку эту.

Вам должно понравиться.

И к тому же,полностью отвечает Вашим мыслям)))

Swetlanka 01 завсегдатай04.07.22 16:24
Swetlanka 01
NEW 04.07.22 16:24 
в ответ Millas 04.07.22 06:38

https://fb.ru/post/religion/2019/11/14/157456

И вот еще одна очень интересная статейка...

Swetlanka 01 завсегдатай04.07.22 16:28
Swetlanka 01
NEW 04.07.22 16:28 
в ответ Swetlanka 01 04.07.22 16:24

72. ДНИ ОПРЕСНОЧНЫЕ


Это дни с 14 по 21 нисана (1+7), всего восемь дней. 14 нисана - день заклания агнцев, а с 15 нисана, которое наступает с 6-ти вечера, начинаются праздники Опресноков 7 дней. А сегодня у нас 19 нисана - пятый день опресноков. Праздник Опресноков называли Пасхою. Но многие иудеи приходили на этот праздник раньше - к 10 нисана, чтобы встретить пасхального агнца. Поэтому все эти дни (12 дней), считались опресночными. И каждый день люди вечером собирались, и можно сказать "ели пасху". Важный стих: "Настал же день опресноков, в который надлежало закалать пасхального агнца", то есть, наступило 14 нисана, а день у иудеев начинается с вечера. Значит это было 13 нисана. Иисус поэтому говорит в тот вечер Петру и Иоанну: приготовьте нам есть пасху (ужин) (Лук.22:7-13), и они, быстро приготовили вечерю, - обычную еду. Там не было традиционного агнца, потому что их закалали в храме только днём 14 нисана, в третью стражу с 12 до 3, когда Иисуса должны были распять на Голгофе, вне стана.

По закону съесть агнца на пасху и помазать его кровью косяки дверей, означает принять Иисуса, быть под защитой Его крови и получить спасение. Ученики первыми приняли Иисуса, первыми в 30 году н.э. съели истинную Пасху, и получили защиту крови Иисуса и спасение. Иисус говорил перед вечерей: "очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания, ибо сказываю вам, что уже не буду есть её, пока не совершится в Царствии Божьем" (Мат.22:15-16). Иисус говорил, что эта пасха (ужин) была до Его страдания и что Он желал её есть, но не будет есть, потому что готовит Себя к смерти. Это было обычное хлебопреломление, где главным меню было "хлеб и вино", а не агнец.

Потому что Иисус Сам был этим пасхальным агнцем, а хлеб и вино - это была Его плоть и кровь. Иисус дал ученикам съесть Себя вместо агнца, и по определению не мог Сам съесть Себя. Таков закон Пасхи, данный сынам Израилевым через Моисея. 10 нисана - один агнец должен быть отобран на семью, а 14 нисана - заклан. Семья должна собраться, закрыться по домам и съесть агнца. В тот вечер на пасху собралась духовная семья Иисуса из 12 учеников и один Агнец, которого они съели. Всё произошло по закону "от вечера до вечера" 14 нисана.

"Третья стража" с 12 до 3 дня, и с 12 до 3 ночи, самая тёмная и трудная. Иисус был распят в 12, и до 3 часов была тьма по всей земле. Он умер в 3 часа и завеса в храме разодралась. Третья ночная стража с 12 до 3 ночи, тоже самая тёмная и трудная. Они были в Гефсиманском саду, где ученики не могли побороть свой сон, когда Иисус один молился до пота и крови. Поэтому Иисус в притче о бодрствующих рабах, говорит о третьей страже (Лук.12: 35-38), потому что её труднее всего выдержать.

В Мат.24:29-30, говорится: "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачут все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою". Здесь тоже говорится о самом тёмном времени - и дня и ночи "Третьей страже" с 12 до 3 часов, когда солнце померкнет и луна не даст света. Это говорится о смерти и пришествии Иисуса Христа!

Иисус победил обе стражи - и ночную, и дневную, а ученики не выдержали ночную стражу с 12 до 3, не смогли молиться и не смогли победить искушений, и, в конце концов, не выдержали дневную стражу с 12 до 3 и разбежались в страхе, кроме одного любимого ученика Иоанна, к которому у Иисуса было великое поручение. А вечером того дня, после погребения Иисуса, началось 15 нисана - начался Великий шаббат и все иудеи по домам ели ягнёнка по заповеди, вспоминая исход из Египта, а ученики прятались по домам от страха. Поэтому Иисус говорит нам бодрствовать до Третьей стражи и молиться, чтобы победить все искушения и достойно встретить Его!

Стоик коренной житель05.07.22 16:37
Стоик
NEW 05.07.22 16:37 
в ответ Boatmаn 02.07.22 23:28

Академик Ива́н Петро́вич Па́влов:


Человеческий ум ищет причину всего происходящего, и когда он доходит до последней причины, — это есть Бог.

В своём стремлении искать причину всего он доходит до Бога. Но сам я не верю в Бога, я неверующий.


Я… сам рационалист до мозга костей и с религией покончил… Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде,

однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался и мне это было легко…

Человек сам должен выбросить мысль о Боге.


Надо раньше просветить народ, дать ему грамотность, образование, и вера сама ослабнет.

А разрушать веру в Бога, не заменив её ничем, нельзя… Вот так, молодой человек. А в церковь я не хожу и в Бога не верю. (c)


Известен и другой случай, о котором Павлов не только сожалел, но и сделал из него серьезные выводы. Как-то к нему обратился однокашник с вопросом, что он думает о существовании Бога. Павлов привел самый сильный, по его мнению, аргумент против и был изумлен произведенным на спрашивавшего впечатлением. На следующий день тот не появился в лаборатории, а через несколько дней стало известно, что он покончил с собой. Павлов глубоко переживал случившееся и не мог простить себе, что не учел душевного состояния коллеги, перенесшего перед этим душевную травму. Ученый принял решение никогда не разрушать чужую веру и предостерегал от этого других. «Человек сам должен выбросить мысль о Боге. Будет ли он рационалистом или будет верующим — натура сама выбирает», — говорил он. (с)

https://scepsis.net/library/id_1650.html

Boatmаn посетитель05.07.22 23:12
NEW 05.07.22 23:12 
в ответ Стоик 05.07.22 16:37, Последний раз изменено 05.07.22 23:23 (Boatmаn)

Здравствуйте.

Почти 3 мес прошло после Вашего постаhttps://foren.germany.ru/religion/m/38989141.html . Я его понял как обращение лично ко мне и - как ответ - открыл тему https://foren.germany.ru/religion/f/39086636.html?Cat=&pag... ... Это - самое современное и как мне казалось, -актуальное для христиан сегодня - их отношение к войне. Но откликнулся- по существу темы то

лько один. На др форумах подобные вопросы вообще не затрагивались. Почему верующие так безразличны к вопросам войны и веры ? Хотя

"кажется, нет ничего более противоположного

нравственности религии, чем война. Но уже более месяца мы видим, как

православные люди убивают других православных. ..."


«Церковь как геополитический институт поступить иначе не могла.

Мейнстрим, ДНК русского православия – не только русского, но и

византийского – это принцип двуглавого орла: если император решает пойти

войнушкой на соседа, патриарх не должен вмешиваться. Не стоит ожидать,

что в силах одного человека, патриарха Кирилла, было пойти против этой

матрицы. Это возможно, но это чудо».A.Kuraev


Millas свой человек06.07.22 12:22
NEW 06.07.22 12:22 
в ответ Стоик 05.07.22 16:37

Ты не смог взять вот такие ноты и решил,что их нет...вот и весь ответ на все твои слова


Millas свой человек06.07.22 12:42
NEW 06.07.22 12:42 
в ответ Millas 06.07.22 12:22

никуда на небо лезьть ненадо было))) небо в себя вобрать надо,чтобы ОНО на земле было,ты просто не захотел! и теперь ,если отвечаешь тут,то только потому,что себя себе же оправдываешь(а вот это уже грустно) вот христианская песня!)))

ivan_12 патриот06.07.22 18:29
NEW 06.07.22 18:29 
в ответ Стоик 05.07.22 16:37

Я рад вашему - хотя и крайне редкому - появлению на этом форуме. Тем не менее не могу не высказать моего недоумения по поводу вашего поста.

Во-первых, доводы приведённые в вашей ссылке нахожу обветшалыми с большой долей искусственности - скорее всего приведённое вами исходит не от известного академика а приписывается ему; но даже если он и является автором приведённых строк, это не меняет существа вопроса.


Во-вторых, что это за дешёвый хотя и широко распространённый приём - прятаться за мнением авторитетов и не высказывать при этом собственного мнения?

Что, все вопросы к Павлову?

Это по меньшей степени "неспортивно".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель06.07.22 22:27
Стоик
NEW 06.07.22 22:27 
в ответ ivan_12 06.07.22 18:29

В моем профиле есть активный линк - вам туда.

Как захотите мне еще раз обрадоваться - вам опять туда.

ivan_12 патриот06.07.22 23:01
NEW 06.07.22 23:01 
в ответ Стоик 06.07.22 22:27

Не заметили? - радость моя не безгранична.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Millas свой человек07.07.22 09:10
NEW 07.07.22 09:10 
в ответ Swetlanka 01 04.07.22 15:37

Не хотела отвечать на статейку вообще,таких статеек много. Чтобы объяснять оные и их происхождение,приходится обращаться к понятию-толерантность.

А толерантность ,это первый шаг к войне!!! На гербе России две головы отвернутые друг от друга, власть земная и власть церковная не ищут толерантности.

У тех,кто начинает ее искать ,начинается хаос. Пидерасты становятся священниками, лесбиянки борзеют, евреи радуются(есть шанс "нагреться")

Потом начинают делить бабло,что приводит к войне! Это закон борьбы добра со злом и не важно в какой вере ты находишься.Добро будет побеждать !

Для победы добра и была жертва Христа. Поедая ,питаясь Им добро побеждает зло!

Войны заканчиваются, и молитвы утихают.Потом восстановление заканчиваетс и вместо молитв -тишина! Вот во время тишины ,зло начинает оживать и спустя некоторое время ,набирает силу. И опять война...

Закваска в хлебе ,это не толерантность ,это возможность выжить побеждая! За эту возможность заплачено тем,что превышает цену законопослушности,это возможность быть ПОБЕДНОЙ ИСТИНОЙ в хлебе правды! Вот именно по этой причине не сожгли всех евреев при Гитлере. Потому,что ели плоть Христа и пили кровь Его, когда вели бой со злом! (сил хватало на победу )


Millas свой человек07.07.22 09:16
NEW 07.07.22 09:16 
в ответ Swetlanka 01 04.07.22 15:37

Вне Христианства,это дрочилово плоти для полноты оргазма.

Во Христианстве,это полнота кайфа без дрочилова....прости Господи...вот тебе и закваска с каннибализмом!

Христианство это возможность полноты и полноценности ,единения и абсолютного бытия не только в раю,но еще и при земном бытие ...где даже страдая "закончишь" победно))) еще до того как рука устанет.

надеюсь так понятно!?

полноценности ищет искал и будет искать человек....во Христе находит. съев ЕГО плоть!

Millas свой человек07.07.22 09:27
NEW 07.07.22 09:27 
в ответ Swetlanka 01 04.07.22 15:37

говоря о каннибализме ,можно задаться вопросом "от чего Бог создал Еву от ребра(боковины) Адама,а не из дерьма Адама?!"

вот эту полноценность,когда-то разделенную, можно найти только во Христе! (распятая плоть!!!!) те,кто находит,в обществе толерантности не ищут.Живут без войн и пидарасов.

и евреи не борзеют))) ....но это идеальное общество,рай на земле...время еще не пришло...хочешь так жить ,иди и покрестись для начала...таинство крещения дает возможность не только жить вечно,что было утрачено "еврейской Евой?")))...но и возможность учится не у миллас на сайте,а у Бога лично,Учитель-Дух Святой!

Millas свой человек07.07.22 09:37
NEW 07.07.22 09:37 
в ответ Swetlanka 01 04.07.22 15:37

Безбожники, атеисты , это отказавшиеся от полноценности...сдавшиеся и смирившиеся...проигравшие.

Мусульмане,иудаисты ,христиане и прочии, это еще не сдавшиеся,что их и объединяет,от чего и атеисты существуют живя...христианство-единственная возможность ,достижения полноты и полноценности....легко не дается,НО ВОЗМОЖНО!

Millas свой человек07.07.22 09:47
NEW 07.07.22 09:47 
в ответ Swetlanka 01 04.07.22 16:28, Последний раз изменено 07.07.22 09:53 (Millas)

При таинстве Крещения ,неполноценное умирает и рождается полноценное.

Новорожденное пищи требует не только,чтобы жить ,но и рости. Рост у всех разный пища одна-плоть и кровь Христа-ПОЛНОЦЕННОСТЬ,ПОЛНОТА, АБСОЛЮТ!

Победа и царство духа во всем и над всем.

Это жизнь не ради жизни...это жизнь самой жизни! вокруг нее все живо! в этом факте и образ и подобие...это ИСТИНА ,ЖИВАЯ ИСТИНА,-ЖИЗНЬ,без лжи на 100% без единого шанса на смерть.

Millas свой человек07.07.22 10:11
NEW 07.07.22 10:11 
в ответ Swetlanka 01 04.07.22 16:28

Все как было ,так и остается...кто верует ,тот и пьет и ест!


В последний же, в великий день Праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: если кто жаждет, да идет ко Мне и да пьет.

38 Кто верует в Меня, как говорит Писание, из чрева его потекут реки воды живой.

39 Это сказал Он о Духе, Которого должны были получить верующие в Него. Ибо еще не было Духа, потому что Иисус еще не был прославлен.

40 Некоторые из толпы, услышав эти слова, говорили: это, воистину, пророк.

41 Другие говорили: это — Христос. А иные говорили: разве из Галилеи придет Христос?

42 Не Писание ли сказало, что от семени Давидова и из Вифлеема, того селения, где был Давид, придет Христос?

43 И произошло тогда из-за Него разделение в толпе:

44 некоторые из них хотели схватить Его, но никто не наложил на Него рук.


Евангелие от Иоанна 7 глава — Библия — Новый Завет перевод Кассиана: https://bible.by/cas/43/7/


Millas свой человек07.07.22 10:30
NEW 07.07.22 10:30 
в ответ Swetlanka 01 04.07.22 15:37

Светланка,мне на работу во вторую))) тебе благодати и истины спасительной во всем!

ну а это уже не только тебе ,но и всем ,кто прочитал...

по воде христиане пешком не ходят,только потому ,что Истину не кушают плотненько,дух ростет медленно.

но когда зло встает на дыбы,тогда и младенцы во Христе и постарше ,всею массою своею все равно побеждают!

молитвами ,делами....и потом лет на 50 спокойствия,в среднем...иногда на 30 ...

на носу у всех сейчас проблемы висят...будем верить и молиться ...может "пронесет"

побеждающими созданы дети Отцом!

Swetlanka 01 завсегдатай07.07.22 11:47
Swetlanka 01
NEW 07.07.22 11:47 
в ответ Millas 04.07.22 06:38

Какая Вы все-таки мудрая...

Почти философ)))хаха

Только вот...мата много в тексте у философа)))

А это не есть гут!!!

В остальном,Вам надо больше саморазвития и вместо доморощенных "философских" рассуждений включать почаще обычную логику,подкрепленную знаниями)))

Boatmаn посетитель07.07.22 12:01
NEW 07.07.22 12:01 
в ответ Millas 07.07.22 09:16
Вне Христианства,это дрочилово плоти для полноты оргазма.Во Христианстве,это полнота кайфа без дрочилова....прости Господи.


Ув. Millas , у меня к Вам очень большая просьба. Не могли бы Вы открыть свою тему и делиться в ней как Вашими философскими размышлениями, так и рассказами о нелёгкой Вашей судьбе? а также выставлять там свои любимые ролики, которые опять же, очень прошу убрать из этой темы. Надеюсь на понимание

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все