Deutsch

«Пришел к своим, и свои Его не приняли». Почему?

3547  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Boatmаn посетитель01.07.22 23:10
NEW 01.07.22 23:10 
в ответ Харлампий 01.07.22 13:51, Последний раз изменено 02.07.22 07:46 (Boatmаn)
"Ответ Верховному Раввину о недопустимости толерантности у Православных." Святитель Николай Сербский (Велимирович) https://seraphim.com.ua/bibliotek/tvoreniya-svyatykh-ottso...


Спасибо за ссылку .Статья очень заинтересовала.Хотелось бы прочесть комментарий раввина, которому отвечает автор. Буду признателен, если поможете найти.


Дополню - о Святителе

Николае Велимировиче,епископе Охридском, канонизированном Сербской православной церковью в 2003г и популярном в РПЦ.

По своим социально-политическим взглядам епископ Николай был близок к сербскому фашистскому движению. В 1943г, когда немцы, при пособничестве местных националистов, заканчивали уничтожение сербских евреев (в 1941-1944гг в Сербии убили около 90% евреев — 80 тысяч человек), «Сербский златоуст» заявил:

«Сейчас Европа — это поле битвы евреев и их отца — дьявола — против Небесного Отца и его Единородного Сына. … Евреи сначала хотят юридического равноправия с христианами, чтобы затем подавить христианство, превратить христиан в неверующих, и наступить на их шеи. Все современные европейские лозунги были придуманы распявшими Христа евреями: демократия, забастовки, социализм, атеизм, веротерпимость, пацифизм, мировая революция, капитализм и коммунизм. … Все это изобрели евреи и их отец — дьявол.» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%...

Харлампий старожил02.07.22 12:37
Харлампий
NEW 02.07.22 12:37 
в ответ Boatmаn 01.07.22 23:10
Хотелось бы прочесть комментарий раввина, которому отвечает автор.

Увы, в сети ничего не нашёл о верховном раввине Белграда. Видимо эта персона не столь значительна по сравнению со святителем Николаем Сербским.

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Boatmаn посетитель02.07.22 13:39
NEW 02.07.22 13:39 
в ответ Харлампий 02.07.22 12:37
Увы, в сети ничего не нашёл

Спасибо.

Видимо эта персона не столь значительна по сравнению со святителем Николаем Сербским.

Возможно. Особенно для Православной Церкви


Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:

1.

После торжественной встречи Иисуса в Иерусалиме и

Его проповедей в Храме иудеи уже знали Иисуса в лицо и им не нужен был поцелуй Искариота,

чтобы найти среди учеников их Учителя.

Зачем же понадобился этот "поцелуй Иуды" ?

2.

В Евангелии от Луки есть эпизод, где ученики, собравшись в последний раз вместе с

Иисусом в Гефсиманском саду, говорят Своему Учителю: «Господи! Вот, здесь два меча. Он

сказал им: довольно» (Лк. 22: 38).

Зачем ученикам Христа понадобились мечи и почему их

было только два?

Swetlanka 01 завсегдатай02.07.22 13:42
Swetlanka 01
NEW 02.07.22 13:42 
в ответ Boatmаn 02.07.22 13:39

Нигде в Торе и Танахе не написано - что Мессия это Сын Бога, и то, что он будет распят

Машиах принесет всеобщий мир и спокойствие: «И перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будет больше учиться войне» (Исаия 2:4). Машиах принесет всеобщее почитание Б-га и поведет всех людей Его путями: «Ибо наполнится Земля знанием Б-га, как вода наполняет море» (Исаия 11:9). Он соберет еврейских изгнанников: «Тогда остатки его братьев вернутся к сынам Израиля» (Миха 5:2), и восстановит Святой Храм: «В тот день Я восставлю павший шатер Давида» (Амос 9:11). Он также излечит всех больных: «Тогда откроются глаза слепого, и уши глухого услышат. Тогда хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет» (Иешая 35:5—6). Более того, все это Машиах совершит при жизни. «Его свет не померкнет, и он не преткнется, пока не установит на земле справедливость» (Иешая 42:4). Факты свидетельствуют, что Иисус не выполнил ни одной из этих задач. Святой Храм до сих пор не восстановлен, а евреи по-прежнему находятся в изгнании. (Между прочим, трудно понять, как Иисус мог восстановить Храм или вернуть евреев в Эрец Исраэль, если при его жизни Храм еще не был разрушен, а евреи пребывали в Израиле. ) Страданий и боли и поныне в изобилии, а мир сегодня несомненно менее религиозен, чем во времена Иисуса. Безнравственность, продажность и преступность особенно характеризуют наши дни, а за последние 2000 лет одна война следует за другой. Если Машиах уже пришел, то почему мир пребывает в таком плачевном состоянии? Христианская теология объясняет, что Иисус появится вновь (Второе Пришествие) и тогда, наконец, он исполнит мессианские пророчества. Однако нигде в Торе не упоминается столь долго задерживающееся второе пришествие того же Машиаха; Иисус объяснял своим последователям, что он одержит немедленную победу: «Истинно говорю вам, что некоторых из тех, кто стоит здесь, еще не коснется смерть, когда они увидят установление царства Б-жьего» (Марк 9:1); «Истинно говорю вам, что это поколение еще не уйдет, когда все это исполнится» (Марк 13:30). Но ничего не исполнилось, а Иисус был убит. Миссионеры говорят, что располагают библейскими доказательствами божественности Иисуса или его мессианской роли. Однако эти утверждения часто опираются на неточные цитаты и ошибочные рассуждения. Миссионеры говорят, что располагают библейскими доказательствами божественности Иисуса или его мессианской роли. Однако эти утверждения часто опираются на неточные цитаты и ошибочные рассуждения. Одно из таких «доказательств» можно найти в выдержке из книги пророка Иешаи (7:14), которую они переводят следующим образом: «Вот девственница зачнет и родит сына, и наречет его Иммануэль» . Ничего не подозревающий человек может подумать, что в этом стихе содержится предсказание описанного в Новом Завете рождения Иисуса. Однако тот, кто изучает оригинальный текст на иврите, увидит, что словоалма означает «молодая женщина» , а не «девственница» . (Девственница на иврите —бетула, см. Ваикра21:3). В любом случае этот стих имеет отношение к рождению царя Хизкии и не имеет ничего общего с Машиахом.

Ответить

Boatmаn посетитель02.07.22 15:23
NEW 02.07.22 15:23 
в ответ Swetlanka 01 02.07.22 13:42
Нигде в Торе и Танахе не написано - что Мессия это Сын Бога, и то, что он будет распят

Спасибо за участие в теме и сообщение, на которое вряд ли у кого-то найдутся возражения.


Не могли бы Вы предложить возможные ответы на вопросы в #103 ?


Харлампий старожил02.07.22 15:37
Харлампий
NEW 02.07.22 15:37 
в ответ Boatmаn 02.07.22 13:39, Последний раз изменено 02.07.22 15:57 (Харлампий)
Зачем же понадобился этот "поцелуй Иуды" ?

Возможно это предпоследний сатанинский акт перед полным вручением души диаволу через самоубийство.

Зачем ученикам Христа понадобились мечи и почему ихбыло только два?

В церковно-славянском Евангелии речь идёт о ножах, но не о мечах. И этого количества ножей вполне хватало апостолам для бытового применения. Они шли прямо с вечери после трапезы; вероятно, поэтому, там для агнца были и ножи; когда же они услышали, что на Иисуса будет сделано нападение, то и взяли с собою эти ножи с собой.

"И се един от сущих со Иисусом простер руку свою, извлече нож свой, и ударив раба архиереова, уреза ему ухо. Тогда глагола ему Иисус: возврати нож в место его: вси бо приемшии нож, ножем погибнут. Или мнится ти, яко не могу умолити Отца, и представит Ми ныне вящше, неже дванадесяте легеона ангел? Како убо сбудутся писания, яко тако подобаешь быти". (Мф. XXVI, 51-54).


Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
Millas свой человек02.07.22 20:02
NEW 02.07.22 20:02 
в ответ Swetlanka 01 02.07.22 13:42, Последний раз изменено 02.07.22 20:02 (Millas)

Страданий и боли и поныне в изобилии, а мир сегодня несомненно менее религиозен, чем во времена Иисуса. Безнравственность, продажность и преступность особенно характеризуют наши дни, а за последние 2000 лет одна война следует за другой. Если Машиах уже пришел, то почему мир пребывает в таком плачевном состоянии?

В ПЛАЧЕВНОМ ПОТОМУ,ЧТО БОГ РАСПЯТИЕ СЫНА ДОПУСТИЛ,НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ СПОСОБНЫЕ ЕГО РАСПЯТЬ ЭТО СДЕЛАЛИ И ,СЛОВИЛИ КАЙФ И ИМ 2022 ГОДА ПРОЩАЛИ ЭТОТ КАЙФ....ЧТО И ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИЗ-ЗА АНТИХРИСТОВ....

А ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ ПРОЩЕНО БЫЛО ТЕМ,КТО ЭТОТ" КАЙФ" ПРОЩАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ!


вот когда дойдет ...тогда и безнравственность закончится и чудеса начнутся

Элен знакомое лицо02.07.22 20:24
Элен
NEW 02.07.22 20:24 
в ответ Swetlanka 01 02.07.22 13:42
Однако тот, кто изучает оригинальный текст на иврите, увидит, что словоалма означает «молодая женщина» , а не «девственница» . (Девственница на иврите —бетула, см. Ваикра21:3). В любом случае этот стих имеет отношение к рождению царя Хизкии и не имеет ничего общего с Машиахом.

Может Вам будет интересно.


https://books.google.de/books?id=mUmBAQAAQBAJ&pg=PT14&lpg=...

Swetlanka 01 завсегдатай02.07.22 22:23
Swetlanka 01
NEW 02.07.22 22:23 
в ответ Элен 02.07.22 20:24

Интересно??

Нет.Скорее познавательно.

Вам сознательно в этом тексте дурят голову.

Кстати,текст абсолютно безграмотный .

Но Ваше право верить всему,что Вам нравится)))

Swetlanka 01 завсегдатай02.07.22 22:28
Swetlanka 01
NEW 02.07.22 22:28 
в ответ Boatmаn 02.07.22 15:23
Не могли бы Вы предложить возможные ответы на вопросы в #103 ?


Очередной словесный хаос и нелепица.

Логики в том,что написано нет никакой,зато много пылких и красивых слов)))

Swetlanka 01 завсегдатай02.07.22 22:31
Swetlanka 01
NEW 02.07.22 22:31 
в ответ Millas 02.07.22 20:02

А Вам лучше бы было не писать.Поскольку это не Ваше направление и кроме того ,что пишете надо ведь еще и думать)))

Boatmаn посетитель02.07.22 23:28
NEW 02.07.22 23:28 
в ответ Харлампий 02.07.22 15:37, Последний раз изменено 02.07.22 23:34 (Boatmаn)

-Зачем же понадобился этот "поцелуй Иуды" ?


Возможно это предпоследний сатанинский акт перед полным вручением души диаволу через самоубийство.


-Зачем ученикам Христа понадобились мечи и почему их было только два?

В церковно-славянском Евангелии речь идёт о ножах, но не о мечах. И этого количества ножей вполне хватало апостолам для бытового применения. Они шли прямо с вечери после трапезы; вероятно, поэтому, там для агнца были и ножи; когда же они услышали, что на Иисуса будет сделано нападение, то и взяли с собою эти ножи с собой. "И се един от сущих со Иисусом простер руку свою, извлече нож свой, и ударив раба архиереова, уреза ему ухо. Тогда глагола ему Иисус: возврати нож в место его: вси бо приемшии нож, ножем погибнут. Или мнится ти, яко не могу умолити Отца, и представит Ми ныне вящше, неже дванадесяте легеона ангел? Како убо сбудутся писания, яко тако подобаешь быти". (Мф. XXV

Вы повторили "обьяснение" наличия у учеников двух мечей , предложенное Златоустом, повторяемое затем его последователями. По Златоусту , у Петра был вовсе не меч , а

длинный нож , применяемый для "заклания пасхального агнца" , который предусмотрительный Петр на всякий случай прихватил с собой после трапезы. Получается , что знаменитая

фраза Христа должна звучать так: "Взявшие нож, от ножа и погибнут" ... Нет, Златоуст в своём толковании сознательно ушёл от неудобного меча и необьяснимого ответа Иисуса :"Он сказал им: довольно" (Лк. 22:38).

Этот с первого взгляда непонятный эпизод и слова Иисуса на самом деле проливают свет на ситуацию с арестом . Ученики опасались, что, после "символических" действий Иисуса в Храме, когда никто из стражи не решился остановить Его,слуги первосвященника могут чинить им всяческие неприятности вплоть до ареста.

Но лишь римцкие воины могли носить оружие и производить аресты. Власть первосвященника распространялась только на территорию Иерусалимского Храма.

Oн мог, по просьбе римлян, дать им своих безоружных слуг, а глав-

ное – Искариота в качестве проводника, что собственно и было сделано.

Знаменитый "поцелуй Иуды" является еще одним подтверждением того, что именно римские воины, а не иудеи схватили Иисуса в Гефсиманском саду. После торжественной встречи Иисуса в Иерусалиме и

Его проповедей в Храме иудеи уже знали Иисуса в лицо и им не нужен был поцелуй Искариота,

чтобы найти среди учеников их Учителя. Но именно в этом нуждались римские легионеры,никогда Ego не видевшие и не слышавшие .

Итак вначале , увидев толпу и думая, что это безоружные слуги, решительный Пётр отсек мечом ухо рабу первосвященника (Ин. 18: 10). Но когда за слугами Каиафы появился отряд римских воинов, эти мечи стали бесполезны и ученики Иисуса разбежались (Мф. 26: 56; Мк. 14: 50).

Ин 18:12 : "Тогда ВОИНЫ И ТЫСЯЧЕНАЧАЛьНИК И служители иудейские взяли Иисуса и связали Его."

Арестовали Иисуса РИМСКИЕ ВОИНЫ ,сопровождаемые "служителями от первосвященников", которых привёл Иуда (Ин 18:5).

Millas свой человек03.07.22 09:04
NEW 03.07.22 09:04 
в ответ Swetlanka 01 02.07.22 22:31

" Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец."

бывает так,что лучше не думать))) чтобы слышать лучше

Millas свой человек03.07.22 09:21
NEW 03.07.22 09:21 
в ответ Swetlanka 01 02.07.22 22:31

Я вот что подумала...

евреи -Богом избранный народ. а по сути так называются те,кто собран в группу. Есть еще и рассеяные по миру. Если подумать,то богоизбранность,это точно не национальность)))

такая же разница между национальностью и богоизбранностью,как и между властью и победой....власть боятся...победой восхищаются..как и смерти боятся....а победой жизни над смертью восхищаются.

не обворовать на власть (чего боялся Каиафа)(пусть лучше один погибнет,чем весь народ-его слова,римляне ему нужны не были) ,а побеждать все,что отбирает жизнь...это я подумала)))

у вас страх переж христианами,как у Каиафы перед римлянами)))

Millas свой человек03.07.22 09:49
NEW 03.07.22 09:49 
в ответ Swetlanka 01 02.07.22 22:23

Богоизбранность - мышление Победителя

мышление властьимеющего ,это повод завести дружбу с сатаной

Millas свой человек03.07.22 10:16
NEW 03.07.22 10:16 
в ответ Swetlanka 01 02.07.22 22:31

Когда же пришли мы в Рим, то сотник передал узников военачальнику, а Павлу позволено жить особо с воином, стерегущим его.

17Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев и, когда они сошлись, говорил им: мужи братия! не сделав ничего против народа или отеческих обычаев, я в узах из Иерусалима предан в руки Римлян.

18Они, судив меня, хотели освободить, потому что нет во мне никакой вины, достойной смерти; 19но так как Иудеи противоречили, то я принужден был потребовать суда у кесаря, впрочем не с тем, чтобы обвинить в чем-либо мой народ.

20По этой причине я и призвал вас, чтобы увидеться и поговорить с вами, ибо за надежду Израилеву обложен я этими узами.

21Они же сказали ему: мы ни писем не получали о тебе из Иудеи, ни из приходящих братьев никто не известил о тебе и не сказал чего-либо худого.

22Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.

23И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

24Одни убеждались словами его, а другие не верили.


25Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию: 26пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.27Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.28Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.29Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.


30И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему, 31проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.

почему свои не приняли? сердце огрубело...думали слишком много.

Millas свой человек03.07.22 10:30
NEW 03.07.22 10:30 
в ответ Swetlanka 01 02.07.22 22:28

Ну и в заключение...подумав ...и от себя))

что приводит к ПОБЕДЕ?!

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

мозга для этого много иметь не надо, а вот уши у сердца быть должны ,тогда и мозгу светло будет так,что все будет понятным)))

любви и благополучия !heart

Millas свой человек04.07.22 05:52
NEW 04.07.22 05:52 
в ответ Millas 03.07.22 10:30

Я тут много наговорила,но простите меня ,я еще призову обратить внимание на доказанность существования антител ,антимиров,античастиц...праллельных миров.

ведь все это в наше время уже ФАКТ! а две тысячи лет назад еще нет...но тем не мение было и никуда не пропадало!

вот поэтому я упромяну разницу между властью и победой! властвовать в нашем мире можно и все стремятся...а вот побеждать!?


Вот приходит час, и пришел, что вы рассеетесь, каждый к себе, и Меня оставите одного; но Я не один, потому что Отец со Мною.

33 Это сказал Я вам, чтобы вы во Мне мир имели. В мире скорбь имеете; но дерзайте: Я победил мир.


интересное слово-позитрон)))



Millas свой человек04.07.22 06:14
NEW 04.07.22 06:14 
в ответ Millas 04.07.22 05:52

ну раз Остапа понесло))) я задам простой вопрос: как мы реагируем на тот факт,что физиками доказано и зеркальные миры и параллельные?

и приказ Творца не есть плод познания ,далеко не по причине желания человеческой тупизны.

ну ищут физики возможность использовать то,что уже доказано,только взять нельзя...а лазейка и возможность именно в человеке!?

Иисус ходил по воде,менял реальность -просто исцелял. и совсем не удевительно то,что Мать Христа Мария ,еврейка! Евреи ,это удивительно эксклюзивные люди!

и развитие наук пошло в рост после распятия и христианства!? что-то уже могут те,кто прошли таинство крещения ,а конкретно,это уже просто хотя бы влиять на что-то в нашем мире,и побеждать!!!


антихристы...грустная вещь ,факт,не знаю как назвать...может драма .

но работают на уничтожение и личности человека и возможностей человека,называясь при этом учителями и священниками.

лазейка и возможность именно в человеке...и ужас в том,что через нее тащат рабство ,смерть и пройгрыш!

психотренинг -обычное слово,опасная штука! часто там,где крест на стене нарисован,а икон нет!!! свидетели не нужны!!! вот и икон нет!

Millas свой человек04.07.22 06:27
NEW 04.07.22 06:27 
в ответ Millas 04.07.22 06:14

и вот Христос сказал: Я победил мир!

мы рождаемся в реальность,уже обреченную на смерть,но благодаря Ему ,мы в Него верящие,избегаем участи нашей же реальности!

свои Его не приняли....если бы приняли!?...."несвои "были бы обречены.

евреи богоизбранные ,отличительные ,дали нам всем шанс ЖИТЬ!!!!

Каждое утро просыпаясь мы встаем с постели чтобы продолжать жить не только сегодня...а ВСЕГДА!!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все