Deutsch

Все познается в сравнении​

659  
Millas свой человек11.05.22 21:47
11.05.22 21:47 

потому что вы слышали о Нём и в Нём научились, — так как истина во Иисусе, —

отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

а обновиться духом ума вашего

и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.


(Послание к Ефесянам 4 глава )

"Все познается в сравнении",это очень известная фраза.

Когда есть с чем сравнивать...а что мы сравниваем?...добро со злом!

Чем больше испытаем, на себе ,действие зла, тем больше ценим добро.

И так до бесконечности? И не познав зла ,не оценим добро?

А ведь именно это и есть причина роста зла. И именно с того момента ,когда был съеден плод познания добра и зла. Именно по причине бесконечности добра и зло бесконечно.

От чего делает свободными ИСТИНА?...- от бесконечности процесса познания зла!

Истина и есть истина, как законченное, знание в абсолюте , не требующее развития в росте и бесконечное ,вне границ времени .

Истина дает возможность стать праведным ,избежав тщеславия.

Раньше ,я не понимала тех ,кто стоял на столпе или постился 40 дней.

Однако сейчас, я уже осознаю, что для более мощного присутствия истины, не хватает силы духа и его,духа,его власти над плотью

Наверняка именно поэтому чудотворство и мудрость свойственна старцам. Там плоть точно на втором плане. На Небе ,где все в идеале и в истине ,там нет ни мужчин ,ни женщин.

Я не призываю ,к тому, чтобы заняться издевательством над плотью. Я обращаю внимание ,на власть духа над плотью. Над своей,своим духом ,властвуя, можно по воде пешком и от болезней исцелять....а не просто быть праведным,не куря,не воруя,не пьянствуя,не ругаясь матом и тд,читая библию ,филосовствовать .

Нам истина необходима жизненно! Она нам как вечность жизни необходима!


Абсолю́т, абсолю́тное (absolutusбезусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, безначальным, бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному бытию.

В качестве синонимов абсолюта приводятся ,абсолютный дух ,абсолютная идея, Беспредельность Абсолютный Разум Мудрость, абсолютное сознание и абсолютное бытие.


#1 
Millas свой человек11.05.22 22:13
NEW 11.05.22 22:13 
в ответ Millas 11.05.22 21:47

Дух Святой кормит Истиной. Питает.

Наверняка для этого и нужна власть духа над плотью. Тогда "очевидны " нуждающиеся. Тогда и больше возможностей и свободы от процесса сравнения добра со злом.

Сатана движим этим процессом в нас .Он есть, пока мы есть. поэтому ,так необходимо ему было заставить нас войти в этот процесс.


Мы движемся и существуем Богом.

А сатана, нами ,когда мы сравнивать еще не устали.

И те ,кто пропитан им насквозь, съеден, сожран ,от них уже ничего не осталось...двигаются и существуют ,только пока еще, пока еще сравнивают....и уже не добро со злом ,а степень превосходства зла для власти .Чтобы количеством власти ,оправдать поступок....типа,оно ,того стоило.

Нам истина необходима для свободы ,потому, что свобода это победа ..."Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном".
(Откровение Иоанна 21:7 )

#2 
  юзер125 завсегдатай12.05.22 08:22
NEW 12.05.22 08:22 
в ответ Millas 11.05.22 22:13

много букав ))

#3 
Millas свой человек14.05.22 07:25
NEW 14.05.22 07:25 
в ответ юзер125 12.05.22 08:22, Последний раз изменено 14.05.22 07:27 (Millas)

Молодец ,что прочитал эти буквы!)))

Истина, это победа всегда!))


"Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы."
вот пример ,явный и четкий,эта фраза не призывает ко "наплевательскому " отношению к жизни. это позиция того человека ,у которого все уже сейчас ,и сам человек ,не завтра, и не вчера...а уже всегда!

при такой позиции, время ожидания решения для побед, сжато просто в понятие -бодрствования(от восхода до заката солнца)

есть поговорка,что Бог любит дураков и пьяниц)))

дети не вспоминают о прошедших днях , и не думают о грядущих, о том ,как обеспечить свое существование в этих грядущих днях.

у детей мышление свободное от страха смерти ,они на этапе роста и развития , на этапе и в состоянии возможностей и побед.

Истина ,дает взгляд на жизнь, и состояние мышления у человека, свободное и независимое от обстоятельств ,сложившихся вчера и складывающихся ,незаконченных ,от того и существование с таким мышлением ,приводит к победам.

Когда обстоятельства "на руку" независимому.

..дети живут ,с вечера до утра...а не вчера и завтра....так жить ,дает возможность истина. Съев ее, истину ,приняв ее и переварив ,живя с вечера и до утра сейчас ,человек в процессе неограниченного временем , роста и развития, возмужания и "поумнения" просто ВСЕГДА,а не вчера и завтра .


#4 
Millas свой человек14.05.22 07:57
NEW 14.05.22 07:57 
в ответ юзер125 12.05.22 08:22, Последний раз изменено 14.05.22 07:59 (Millas)

Таинство крещения ,это таинство перерожденного сознания .Когда испорченное сознание ,испорченное приговором сравнения добра со злом ,умирает и рождается новое сознание ,способное поглощать истину ,сознание, выходящее за рамки и заборы, выставляемые ложью . Это не только возможность попасть в рай после земной жизни,это возможность побеждать смерть ВСЕГДА,а не завтра.

Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

Поэтому креститься и принять таинство крещения возможно всегда... и чем раньше ,тем лучше....а не только достигнув понимания ))))это "достигнутое понимание " все равно неполноценно и искажено, и иногда лучше,когда не в чем и каяться.

Покаяние ,это не есть процесс смакования ядовитого,это всего лишь решение,выкинуть на помойку ненужное.

А каяться беспрерывно, это смаковать отравленное ,ядовитое, смертельное ....тем самым смакуя саму смерть, и тем самым отдаляясь от Жизни!

простой пример...когда на тв ,кто-то эмоционально описывает происходящий ужас, этот кто-то смакует яд и прежеванное и рассмакованное засовывает другим!

я не говорю о том,чтобы заткнуть уши....смаковать не надо!!!

как и покаяние и расскаяние ,его тоже смаковать не надо!

надо увидеть зло и отказаться ....вот способность видеть и отказываться с легкостью,обеспечивается истиной,и ....перероженным сознанием -чистою девою, сознанием достойным истины.

#5 
Millas свой человек14.05.22 08:01
NEW 14.05.22 08:01 
в ответ юзер125 12.05.22 08:22

Букв много)))) это мое евангелие в четырех посланиях)))

я тебе все послания апостолов ,сжала в свое))

#6 
Millas свой человек14.05.22 08:14
NEW 14.05.22 08:14 
в ответ юзер125 12.05.22 08:22, Последний раз изменено 14.05.22 08:16 (Millas)

сознание- овечка съела траву ненужную,ядовитую...выблевала и пошла искать хорошую полезную травку.

в церквях ,к какой бы конфессии они не принадлежали, процветает смакование ядовитой травы, либо с осуждением,либо с оправданием...не важно...это широкие врата...а входить в истину можно только узкими....выблевал,похудел)) и пошел и пролез.

Это пятое послание)))...Хорошего дня всем!....слово день имеет отношение ко всем календарям и сезонам!))) Будьте благословенны!

#7 
Millas свой человек14.05.22 08:43
NEW 14.05.22 08:43 
в ответ Millas 11.05.22 22:13

Палка о двух концах?...конечно да.

так и присутствие зла в земной жизни, создает "помойку" ,а это не только то, что будет уничтожено, как мусор утилизировано....но и возможность для нас...возможность выбрасывать, а не безысходно, носить в себе ,как уже обреченные носители.....на помойку! отнесли и забыли! и на помойке,чур,ничего не жрать!))

#8 
  юзер125 завсегдатай15.05.22 00:11
NEW 15.05.22 00:11 
в ответ Millas 11.05.22 21:47

Когда есть с чем сравнивать...а что мы сравниваем?...добро со злом!

Чем больше испытаем, на себе ,действие зла, тем больше ценим добро.

И так до бесконечности? И не познав зла ,не оценим добро?

А ведь именно это и есть причина роста зла. И именно с того момента ,когда был съеден плод познания добра и зла.

а я убеждён что простые люди просто неспособны настолько хорошо отслеживать причинно-следственные связи действий в своей жизни, чтобы всерьёз рассуждать о добре и зле. но это действительно похоже на главную причину существования зла... если не знаешь какими переплетениями людских отношений создаются события, то и не знаешь откуда исходит зло... тупо будешь верить в каких нибудь кукловодов и прочий бред.

#9 
  юзер125 завсегдатай15.05.22 00:23
NEW 15.05.22 00:23 
в ответ Millas 11.05.22 22:13, Последний раз изменено 15.05.22 00:24 (юзер125)
Палка о двух концах?...конечно да.
так и присутствие зла в земной жизни

как там у Ричарда Баха : нет добра и нет зла вне того, что делает нас счастливыми или делает нас несчастными (с) Вроде бред, но если вдуматься, то люди действительно не умеют кайфовать почти ни от чего... а что хорошего может сотворить такой человек? - ничего. всю жизнь будет гоняться за тем, что уже через секунду ему будет надоедать... ну окей, через месяц... но на достижение этого потратит полгода ))

#10 
Millas свой человек15.05.22 09:35
NEW 15.05.22 09:35 
в ответ юзер125 15.05.22 00:23, Последний раз изменено 15.05.22 10:00 (Millas)
как там у Ричарда Баха : нет добра и нет зла вне того, что делает нас счастливыми или делает нас несчастными (с) Вроде бред, но если вдуматься, то люди действительно не умеют кайфовать почти ни от чего... а что хорошего может сотворить такой человек? - ничего. всю жизнь будет гоняться за тем, что уже через секунду ему будет надоедать... ну окей, через месяц... но на достижение этого потратит полгода ))

Вся ценность дня, как ценность времени ,она в тебе ,эта ценность. Ты делаешь время ценным ,внося в него вечное (живя).

Если я выпила на ночь снотворное,то с утра литр кофе,чтобы проснуться.

Если я получила хороший сон по милости Жизни,то кофе с утра не надо....Все, что не от Бога ,за все то, надо платить. Только Создатель не делает нас должниками! И тот, кто не имеет в себе лампады ,зажженной Богом в духе ,тот никогда не увидит Силу Жизни...а именно эта сила делает нас счастливыми.

Есть помойка и есть трапезная....

Силу на жизнь ,питать надо жизнью....от того "Мы Им двигаемся и Им существуем"

Огонь жизни в нас можно загасить обвинениями ,посчитав себя обреченными . ......перестав собою придавать ценности Времени.

Делить год на дни ,это разделить отрезок на 365 кусков....это как самого себя расчленять и крошить и мелочить....от того,возможно и радости мелочные


возможность быть неразделенным на отрезки (поступков или дней с поступками ) и целостныстным способным принимать истину (она целостная),за эту возможность и был факт жизни земной Христа ,Он свою жизнь за твою и мою, отдал и взял назад ,считай смерть победил ,"лишив палку конца",считай дал шанс зажигать свет внутри,который уже никто не погасит,и возможность силы у этого света ,тоже в нас!тем самым мы способны делать реальность бесценной и победной,а Ричард Бах ,это нашедший оправдание пройгрышу ,да он и не должен был ,ни тебе ,ни мне...сам себе только. как и я съв снотворное...с утра себе кофе задолжала.

(вот теперь букв и правда многоулыб пойду "наполеон" печь ,дети придут к вечер ,жизни к жизни в гости) .


#11 
Millas свой человек15.05.22 10:09
NEW 15.05.22 10:09 
в ответ юзер125 15.05.22 00:23, Последний раз изменено 15.05.22 10:17 (Millas)

перечитываю то,что написала и вижу два выделенных слова , (ты и не)

в слове нет ,есть польза ,зависящая от обстоятельствулыб вот и польза очевидная от познания истины,дающей власть над обстоятельствами.

Что такое Любовь ?! это забота жизни о жизни...поэтому любя и себя и жизнь ,заботясь ,мы творим ценность и придаем ценность времени .Время без любви становится нулевым и идет на помойку,как потерявшее смысл. А радость..это когда ценность времени в нас возросла,как победная,и наполненная жизнью.

Вот для таких побед ,без истины ,все время -это бег по кругу.... и Ричарда и твой и мой .....философия-порождение сравнений....истина-порождающее результативную победу.

(букв много,сама чувствую,но сложновато,снотворное сильное было)

#12 
Millas свой человек15.05.22 10:29
NEW 15.05.22 10:29 
в ответ Millas 15.05.22 10:09, Последний раз изменено 15.05.22 10:31 (Millas)

От чего свободными делает истина?...от бега по кругу!

С ней вышел из круга ,на победую дистанцию. И там,кто то быстрее ,а кто то не очень, но проигравших там нет. Потому, что там все уже абсолютно и сравнивать нечего,как посути и нет быстрых и медленных. только потому ,что там бессконечность...а круг,это ложная бесконечность.

#13 
Millas свой человек15.05.22 11:01
NEW 15.05.22 11:01 
в ответ юзер125 12.05.22 08:22, Последний раз изменено 15.05.22 11:07 (Millas)

Написала тебе про "наполеон" торт,про то,что жизи к жизни в гости придут...взяла собаку на улицу...позвонила отцу...узнала,что бабушка вчера вечером умерла,мать его...так что смерть к жизни в гости тоже заходит...главное,чтобы жизнь ко смерти в гости не заходила! Так что всем благословений на жизнь,сил и побед во всем,над болезнями и над нищетой,всем побед!

я просила у Бога об ее уходе,она мучалась и мучала уже годами и себя и всех...неделю просила...неделю побыла в больнице и вчера все...теперь дня три попрошу,чтобы между небом и землей не висела...там духовное пространство тоже есть при переходе....(25 минут назад примерно узнала)...но уже успела о жизни с тобой поговорить.

а мы все тут...так что сопли вытерли, улыбнулись и с силой в жизнь ...придавая времени ценность собою!

#14 
Millas свой человек15.05.22 13:35
NEW 15.05.22 13:35 
в ответ юзер125 15.05.22 00:11

один год ,это триста шестьдесят пять целых и двадцать пять сотых дняулыб

вот и не будем делить свое время на сотые доли,мы есть целое и сильное! и это истина.

#15