Deutsch

Инфицированные Духом.

2194  1 2 все
Ищущий себя постоялец01.01.22 11:48
Ищущий себя
NEW 01.01.22 11:48 

Бес продолжал: «………………..Что там ты со своими размышлениями. Ты вспомни Йосю своего, что с его воззрениями и заповедями стало. Не надо это людям. Ничего за две тысячи лет не изменилось, что люди лучше стали? И твоё бумагомарание, им оно тем более не надо.

Он засмеялся.

- Уже не надо. Не хочу оскорблять чувств верующих, а то я бы рассказал про Йосю, и жизнь твою, и смерть. Весело было бы читать. Всё, всё, не буду, Брат, ты всё ещё надеешься опубликовать свою, между нами, честно говоря, ахинею, мать вашу?

- Бес, между нами, честно. Посмотри, вон, аж черти все заржали, во даёт. Честно!

Бес не смутился.

- Хочешь, я по-братски выступлю твоим критиком.

Да, начало у тебя хорошее.

«Воскресший из пепла»

Продолжение ещё лучше.

«И развеян был пепел над морем. Разнёс его ветер. Конец».

Ещё тебе раз говорю, заканчивай ты с этой писаниной.

- Ну, да ладно, мне пора, я тут сгоняю неподалёку к одной вдовушке, Ей я, как милый друг. Она мне всегда рада. Такие представления выдаёт, закачаешься! Ну, я ненадолго, не скучай, – Бес сиганул в окно и исчез.

Мрачная тишина повисла в комнате. На всё наплевать. Ничего не хочу. У меня уже проявляются симптомы невроза и первые признаки психического расстройства. Перспектива дальнейшей жизни становится всё более туманной. Незаметно я задремал.

Проснулся от какого-то непонятного шебуршания, а это Бес на столе решил прибраться.

- Во, проснулся, родимый. А я тут решил прибраться немного у тебя на столе. Энергию девать некуда. Мне сегодня вдовушка “ бальзаковского возраста “, Мулен Руж в неглиже выдавала, с фотографией Ди Каприо, прижатой к груди пятого размера. Я аж весь слюной изошёлся, да вот совокупляться нам с земными женщинами невозможно. Тоже зверское хозяин наказание нам придумал, хоть волком вой. Только и можем, что смотреть. Но наслаждение какое-никакое мы всё же получаем от несущийся к нам энергии от этих бесноватых. Конечно, это не то, что полноценный оргазм, но всё же.

Ну и сволочь, ты Бес. Как же ты мне втёрся в душу. А я ведь тебе почти поверил. А ты, всю жизнь мне перечеркнул. Я только сейчас тебя раскусил!

Рассказывая мне про себя, жалуясь на тяжёлую твою бесовскую жизнь, стараясь разжалобить меня. Ты всё-таки меня обманывал и старался сбить с пути истинного, который я решил избрать для себя.

О Господе отзываешься непристойно, Дух Христов постыдными словами обзываешь. Веру мою умалить пытаешься, и душу мою, и так уже всю истерзанную, погубить стараешься. Сволочь ты, Бес.

Бес понурился, мне показалось, что немного и покраснел. По всему видно было, что ему неудобно. А может, опять играл какую-нибудь им задуманную роль.

Затянулось молчание.

- Выпить не хочешь?

Бес с надеждой посмотрел в мою сторону.

- Я с предателями и мерзавцами не пью. Я не Господь Бог, учить человека, каким ему быть, каким ему жить и что делать, но если мне человек неприятен, я с ним пить не сяду.

- А я сяду, - говорит Бес. – Его, этого подлеца, при случае и обокрасть можно, и в рожу противную дать, а то по трезвому всё руки не доходят, а шуметь будет, и прибить не грешно, не велик праведник, земля много от такого урода не потеряет. Удовольствия от этого, конечно, немного, но какое никакое развлечение. А у нас, бесов, их итак не слишком.

- Ладно, не заговаривай мне зубы, агнец божий. Что делать будем?

- Слушай, я всё-таки немного бы выпил. О тебе забочусь, друг ты мне. Трезвому трудно будет мою информацию воспринять. Хочу сразу предупредить. Тебе будет и интересно, но и опасно, и то, что я тебе скажу, на ум ещё тебе не приходило, и это может повредить твою психику. Рисковать будешь? – Бес усмехнулся.

- А что, у меня есть выбор, – спрашиваю я, понимая, что с бесами иметь дело всё же небезопасно, - что же, давай по существу вопроса. Я должен постичь истину.

- Дурак ты, - отвечает мне Бес. – Никому ты ничего не должен, а вот спеси в тебе много. Твоя истина не истина как таковая, а то, что так называемая правда, это лишь что ты сможешь понять и считаешь истинным, нужна только тебе, да, может, и ещё паре-тройке похожих на тебя «мыслителям», по которым психушка плачет. Жалко мне тебя, плохо кончишь.

- Не тяни, говорю тебе, время, рассказывай, раз взялся.

Бес сделал умное лицо, т. е. морду:

- Скажи мне, где он, твой Бог? Куда он спрятался, где его искать? Чем он помог тебе? Он слышит тебя, он разговаривает с тобой? Нет его, и не было никогда, на моём веку, это уж точно. Ты думаешь, я не знаю, как ты пытался достучаться, докричаться до него. Ты думаешь, я не слышал, сколько молитв ты ему вознёс. Что получил в ответ? Ничего. Фигушки, и не получишь. Это как камню на горе кричи, ответом будет шум ветра, камень не произнесёт ни слова. Вот и бог твой, такой же. Да ещё и похлеще. Миллионы из-за споров о нём погибли, сына своего приказал распять, то голод по земле, то эпидемии и мор. Вот это Бог!

- Не тяни, говорю тебе, время, рассказывай, раз взялся.

- Больно знаешь вопрос деликатный. Не знаю право, как и начать. Что знаешь ты об эпидемиях? Можешь не отвечать. Ничего ты знать не можешь. В жизни существует единственная эпидемия, сравнимая с самой жизнью. Это эпидемия духа христова. И ты при крещении своём был им заражён. Но пока не об этом. Не хотел я тебе рассказывать, но видно, всё же придётся. Эпидемия христова духа пришла издревле. Трудно сказать, в каком году, но точно, от рождества Христова. Он был первым, кто принёс эту заразу на землю. С него всё началось. Распространение болезни началась с Земли обетованной, с Израиля. Не веришь, открой Евангелие и прочитай: «…проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им: Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков».

(Евангелие от Матфея. 4,18)

И «…идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починяющихсети свои, и призвал их. И тот час, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним».

(Евангелие от Матфея. 4.21,22)

Это были первые заражённые, инфицированные духом Христовым. А потом поехало и понеслось далее распространяться. Пока один из императоров Римской империи, Константин I, будь не дураком, организовал в июне 325 года в городе Никее первый Вселенский собор, где Христа официально признали Богом. Тут уж закружилась, я тебе скажу, настоящая вакханалия. Крестовые походы, огнём и мечом насаждалась новая религия. Костры святой инквизиции полыхали по всей Европе. Миссионеры расползлись по всему миру. Духовенство обложило сумасбродными податями народ и захватывало земли, приглянувшиеся священникам. Возьми историю, почитай. Там об этих временах много чего написано. Вот так, а ты говоришь Дух Христов. Что он принёс с собой на землю?

«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку – домашние его».

(Евангелие от Матфея.10.34-36)

………………………………..»

Дайджест книги «Ступени на эшафот».

С уважением, Олег Малышев.

P.S. Ничего плохого не хочу сказать о тех, кто верит, но и о тех, кто не верит тоже. Не мне учить, кому каким быть.
#1 
jasvami знакомое лицо04.01.22 11:22
NEW 04.01.22 11:22 
в ответ Ищущий себя 01.01.22 11:48
Вот так, а ты говоришь Дух Христов. Что он принёс с собой на землю?

Он принес Свет Просвещающий, который и является причиной разделения с ходящими во тьме, будь они даже родителями или родными.

#2 
Ищущий себя постоялец11.01.22 11:56
Ищущий себя
NEW 11.01.22 11:56 
в ответ jasvami 04.01.22 11:22
jasvami

А кто просвящён? Вы многих знаете? Как они живут, о чём думают? говорите о себе, о других не стоит.

#3 
jasvami знакомое лицо11.01.22 12:02
11.01.22 12:02 
в ответ Ищущий себя 11.01.22 11:56, Последний раз изменено 11.01.22 12:09 (jasvami)
А кто просвящён? Вы многих знаете?

В Интернете встречаю просвещенных немало. А вы ищете Света Просвещающего от Христа? Вы способны отличить Христа от антихриста?

#4 
awass местный житель11.01.22 12:35
awass
NEW 11.01.22 12:35 
в ответ Ищущий себя 11.01.22 11:56
А кто просвящён? Вы многих знаете? Как они живут, о чём думают?

Просвещен тот, кто понял себя, поверил в себя и полюбил себя!!!

Живут они дарением себя другим!

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#5 
Millas местный житель11.01.22 13:57
NEW 11.01.22 13:57 
в ответ awass 11.01.22 12:35
Просвещен тот, кто понял себя, поверил в себя и полюбил себя!!!Живут они дарением себя другим!

upupup

#6 
  сомневающийся знакомое лицо11.01.22 14:50
NEW 11.01.22 14:50 
в ответ jasvami 04.01.22 11:22, Последний раз изменено 11.01.22 14:51 (сомневающийся)
Он принес Свет Просвещающий, который и является причиной разделения с ходящими во тьме, будь они даже родителями или родными.

Христос всего лишь один из образов разделения света и тьмы... он просто максимально приблизил его к человеку того времени.. а так... в тех же индийских сказках этих образов уже тогда было полным полно.

#7 
jasvami знакомое лицо11.01.22 17:16
NEW 11.01.22 17:16 
в ответ сомневающийся 11.01.22 14:50
Христос всего лишь один из образов разделения света и тьмы

Христос - Свет Просвещающий, а не "один из образов разделения света и тьмы".

#8 
  сомневающийся знакомое лицо12.01.22 00:05
NEW 12.01.22 00:05 
в ответ jasvami 11.01.22 17:16

Я слышал, чтобы всерьёз говорить о Христе, сначала надо соединить внешнее-внутреннее, лево-право, верх и низ.

Вы надеюсь это уже проделали? хаха

#9 
jasvami знакомое лицо12.01.22 09:04
NEW 12.01.22 09:04 
в ответ сомневающийся 12.01.22 00:05
чтобы всерьёз говорить о Христе, сначала надо

Вижу что вы к этому не готовы.

#10 
  сомневающийся знакомое лицо12.01.22 12:49
NEW 12.01.22 12:49 
в ответ jasvami 12.01.22 09:04

Если (по вашему) Христос это Свет, то как о нём можно говорить не имея подобных качеств?

всё это будет на уровне бла бла бла..

#11 
awass местный житель15.01.22 06:44
awass
NEW 15.01.22 06:44 
в ответ сомневающийся 12.01.22 12:49, Последний раз изменено 15.01.22 06:45 (awass)
Если (по вашему) Христос это Свет, то как о нём можно говорить не имея подобных качеств?

Внешний наш мир - это отзеркаливание внутреннего. Если у вас нет света внутри, то никогда и нигде не встретите его снаружи. Наши представления об Иисусе помогают нам разжечь свой внутренний свет,Который потом резонирует со Светом Иисуса. Но если вы "подобного качества" не имеете, то имеете полное право оправдывать свой ник

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#12 
Ищущий себя постоялец21.01.22 12:21
Ищущий себя
NEW 21.01.22 12:21 
в ответ jasvami 11.01.22 12:02

awass

Не спорю. Вопрос кому твои дары нужны.

#13 
Ищущий себя постоялец21.01.22 12:22
Ищущий себя
NEW 21.01.22 12:22 
в ответ jasvami 11.01.22 12:02

jasvami Какой вы умный. Всё видите, всё знаете...

#14 
Ищущий себя постоялец21.01.22 12:24
Ищущий себя
NEW 21.01.22 12:24 
в ответ awass 11.01.22 12:35

awass Это вы хорошо сказали. во многом с вами согласен.

#15 
awass местный житель25.01.22 08:32
awass
NEW 25.01.22 08:32 
в ответ Ищущий себя 21.01.22 12:21
Вопрос кому твои дары нужны.

Да, дары дарам - рознь!

Одни нам дары представляют в виде любви, а другие - в виде насилия.

Но каждый дарит то, что имеет в себе в излишестве

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
#16 
Millas местный житель29.01.22 07:38
NEW 29.01.22 07:38 
в ответ Ищущий себя 01.01.22 11:48


Вот так, а ты говоришь Дух Христов. Что он принёс с собой на землю?


Возможности ,Он принес.

Власть и возможности,это разное. Власть зависит от возможностей,а возможность, это то,от чего зависит власть.

#17 
Millas местный житель29.01.22 07:40
NEW 29.01.22 07:40 
в ответ Ищущий себя 01.01.22 11:48

Выдержка из книги Корчевского? другую под этим названием не нашла,кроме как о революционерах? это она?

#18 
Millas местный житель29.01.22 07:51
NEW 29.01.22 07:51 
в ответ сомневающийся 12.01.22 00:05, Последний раз изменено 29.01.22 07:53 (Millas)
Я слышал, чтобы всерьёз говорить о Христе, сначала надо соединить внешнее-внутреннее, лево-право, верх и низ.

Хорошо,что вы замечаете необходимость! Только это не необходимость соединения,а с точностью наоборот...это отказ...раньше имя при крещении новое давали...не зря...Только Христом о Христе говорить получается без бла,0бла,бла ))) В нём открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».
Послание к Римлянам 1:17

Оправдаться перед Богом верой...вот начиная с веры в себя ,отказавшись от мирской основы под ногами,и будет возможность для оправдания перед Богом за себя,а не Христа перед людьми....это для тех,кто о Христе хочет говорить...

остальные оправданы кровью молча

#19 
Millas местный житель29.01.22 07:54
NEW 29.01.22 07:54 
в ответ сомневающийся 12.01.22 12:49, Последний раз изменено 29.01.22 07:57 (Millas)

отказ не от себя,а от знания о себе.


много проблем от того,что ищут одни выбора,когда из двух зол выбирают меньшее...а другие ищут с точностью наоборот ...из добра ,выбирают большее...опираясь на иллюзорное знание о себе...результат одинаков-пройгрыш.

#20 
1 2 все